Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6221
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Народ, кто нибудь знает какой примерно перерыв должен быть у ребенка между кормлениями по месяцам? Нам почти 4 месяца и мы кушаем через 3 часа, иногда бывает подольше, но это когда спит на улице. У кого то в 2 месяца с 4-х часовым перерывом. У меня чем больше перерыв, тем она больше съедает.
  • 0

#6222
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Народ, кто нибудь знает какой примерно перерыв должен быть у ребенка между кормлениями по месяцам? Нам почти 4 месяца и мы кушаем через 3 часа, иногда бывает подольше, но это когда спит на улице. У кого то в 2 месяца с 4-х часовым перерывом. У меня чем больше перерыв, тем она больше съедает.

У меня тоже кушает через 2-3 часа, на улице на даче спит до 6 часов бывает, потом просыпается и ест, ест жадно.
  • 0

#6223
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Народ, кто нибудь знает какой примерно перерыв должен быть у ребенка между кормлениями по месяцам? Нам почти 4 месяца и мы кушаем через 3 часа, иногда бывает подольше, но это когда спит на улице. У кого то в 2 месяца с 4-х часовым перерывом. У меня чем больше перерыв, тем она больше съедает.

Каждый ребёнок сам выбирает себе промежутки между кормлениями...Чем взрослее Ре...тем меньше прикладываний к груди...у меня в этом возрасте сына тоже через 3-4 часа того и больше,сейчас нам почти шесть бывает реже,бывает чаще....Для маленьких такой промежуток великоват... :fie:
  • 0

#6224
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Народ, кто нибудь знает какой примерно перерыв должен быть у ребенка между кормлениями по месяцам? Нам почти 4 месяца и мы кушаем через 3 часа, иногда бывает подольше, но это когда спит на улице. У кого то в 2 месяца с 4-х часовым перерывом. У меня чем больше перерыв, тем она больше съедает.

нам 3 пошел и я стараюсь давать каждые 2,5 - 3 часа, зато все усваивается а когда кормила по требованию она много срыгивала причем еще свежее молоко! а щас прям хорошо, только ночью кормлю как проснеться скорее для того что ей надо просто пососать чуть и она засыпает!
  • 0

#6225
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Народ, кто нибудь знает какой примерно перерыв должен быть у ребенка между кормлениями по месяцам? Нам почти 4 месяца и мы кушаем через 3 часа, иногда бывает подольше, но это когда спит на улице. У кого то в 2 месяца с 4-х часовым перерывом. У меня чем больше перерыв, тем она больше съедает.

Каждый ребёнок сам выбирает себе промежутки между кормлениями...Чем взрослее Ре...тем меньше прикладываний к груди...

+1, все индивидуально (с)ЛизаМария.
У меня молока было и есть много, но оно не очень питательно, поэтому поначалу дочь сосал а постоянно - в прямом смысле. После введения прикорма стало легче.
  • 0

#6226
кукушенок

кукушенок
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! девочки раскажите сколько у кого по времени сосет грудь ребеночек, мне кажется что у меня не наедается, нам 5 месяцев мы на смешанном питании
  • 0

#6227
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем привет! девочки раскажите сколько у кого по времени сосет грудь ребеночек, мне кажется что у меня не наедается, нам 5 месяцев мы на смешанном питании

\а с чего такие мысли? У вас недобор веса? Какие признаки недоедания?
  • 0

#6228
кукушенок

кукушенок
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем привет! девочки раскажите сколько у кого по времени сосет грудь ребеночек, мне кажется что у меня не наедается, нам 5 месяцев мы на смешанном питании

\а с чего такие мысли? У вас недобор веса? Какие признаки недоедания?

с весом все нормально, только девочка моя -дюймовочка, как родилась маленькой так и остается крохой
  • 0

#6229
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
если с набором веса все нормально почему тогда беспокоитесь??
  • 0

#6230
кукушенок

кукушенок
  • Гость
  • 5 сообщений
доча бутылочку дольше сосет чем грудь, вот мне и кажется что когда я ее кормлю грудью она не доедает :laugh:
  • 0

#6231
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки подскажите у кого нибудь так было. Сыну 4 месяца. Полностью на ГВ. Уже 3 дня ночью просыпается каждый час и просит есть, пососет минут 10 и дальше спит. Что это? Он не наедается или что то другое его беспокоит что он просыпается?


Может, это он просто пить хочет? у вас не жарко? у меня дочка старшая так делала, но тогда лето было и жара
  • 0

#6232
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, вы тут про промежуток между кормлениями говорили.... так моей крохе всего месяц, а наши промежутки от 3-х до 5-6 часов иногда бывают :spy: Это вообще нормально?
  • 0

#6233
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, вы тут про промежуток между кормлениями говорили.... так моей крохе всего месяц, а наши промежутки от 3-х до 5-6 часов иногда бывают :spy: Это вообще нормально?

если ночью то нормально... :)
  • 0

#6234
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
не только ночью...
у нас вообще 3 часа норма
  • 0

#6235
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

не только ночью...
у нас вообще 3 часа норма

если 3 то норма...если ребёнок не плачет от голода,спит,писает,какает,набирает в весе,а 5-6 часов только для ночи такой перерыв :spy:
  • 0

#6236
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
знаете а я поняла одно, есть дойные коровки, а есть мясные и ты хоть убейся, если ты не первый вариант... никогда не сцеживала молоко, кормила почти девять месяцев, молоко вырабатывалось исходя из потребностей ребеночка, были кризы, но через пару дней надаивалась в соответствии с запросами )) и грудь нисколько форму не потеряла
  • 0

#6237
zlyuka

zlyuka
  • Гость
  • 28 сообщений
а я пила все пять месяцев лактамил для повышения лактации...сейчас перестала...так сразу чувствуется молока меньше..гораздо :rotate:
  • 0

#6238
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

знаете а я поняла одно, есть дойные коровки, а есть мясные и ты хоть убейся, если ты не первый вариант... никогда не сцеживала молоко, кормила почти девять месяцев, молоко вырабатывалось исходя из потребностей ребеночка, были кризы, но через пару дней надаивалась в соответствии с запросами )) и грудь нисколько форму не потеряла

Я тож согласна, что это заложенно генетически.
  • 0

#6239
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


знаете а я поняла одно, есть дойные коровки, а есть мясные и ты хоть убейся, если ты не первый вариант... никогда не сцеживала молоко, кормила почти девять месяцев, молоко вырабатывалось исходя из потребностей ребеночка, были кризы, но через пару дней надаивалась в соответствии с запросами )) и грудь нисколько форму не потеряла

Я тож согласна, что это заложенно генетически.

А мне кажется есть ли есть огромное желание,то и будет молоко... Если женщина во время беременности настроит себя на кормление грудью;) Даже бывали случаи,читала,что женщины никогда не кормящие,кормили грудью приёмных деток...Или вот пример

У меня молоко пропало из-за того что я выпила Достинекс, Ре 3 недели на смеси был. Главное чтобы было желание кормить и поддержка близких. Советую Вам обратиться к спецу по ГВ и психологу. Сама на себе испытала что релактация это реально!!! Сейчас уже неделю как полностью на ГВ, это такой кайф!!! Никакой возни с бутылками и ребенок доволен. Мне хорошо помогла гомеопатия, ну и конечно терпение и труд. Мне 1 месяц понадобился чтобы вернуть молоко.
Кстати девочки, у меня молока было очень мало, сходила к гомеопату и она мне назначила Уртику, молока больше стало.


  • 0

#6240
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

знаете а я поняла одно, есть дойные коровки, а есть мясные и ты хоть убейся, если ты не первый вариант... никогда не сцеживала молоко, кормила почти девять месяцев, молоко вырабатывалось исходя из потребностей ребеночка, были кризы, но через пару дней надаивалась в соответствии с запросами )) и грудь нисколько форму не потеряла


это после первого не сильно теряет, а после второго, мне кажется теряет(((
А так да все по потребностям! У меня Ре сколько съедает столько и приходит))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.