Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6201
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

всем привет! девочки нам 3месяца)вот недавно появилось такое - вобщем кормлю и из соска прям струей молоко идет как будто краник открылся, малышка захлебыается я вытаскиваю грудь ее лицо иногда обрызгиваю этой струей беру тряпочку и жду когда струя прекратится, а когда надавливаю на грудь она еще быстрее идет, когда прекращается кормлю дальше. и так че то постоянно. Просто пока идет процесс этот весь моя доча орет ну типа где кушать?))) у кого такое было?и что делать?

Sandik уже об этом писали выше...Попробуйте перед кормлением сцедить молока,пока не почувствуете, что поток уменьшился и продолжайте кормить дочу... :dandy: так же можете попробывать покормить лёжа мама и малыш лежат.
  • 0

#6202
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Сандик, кормите лежа, тогда напора такого не будет
  • 0

#6203
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
У меня с правой грудью что-то похожее - напор большой и доча не успевает воздуха набрать. Но она сама приспособилась - ест пока хватает кислорода, потом сосок выплевывает, отдышится и дальше :dandy:))
Но у меня не все время так, а только первые 3-6 минут, когда грудь полная молока.
  • 0

#6204
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Были у невропатолога.
Про срыгивание, сказала что это результат гипоксии.
Хотя в роддоме ничего такого не было.
Ну да ладно, это не самое тяжелое. Велено сократить количество молочных продуктов, которые ем я.
Потому что родничок маленький. Видимо быстро зарастает.
А как же я без молочного, у меня молоко только благодаря этому и есть.
На все остальное у нас высыпает.
  • 0

#6205
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Были у невропатолога.
Про срыгивание, сказала что это результат гипоксии.
Хотя в роддоме ничего такого не было.
Ну да ладно, это не самое тяжелое. Велено сократить количество молочных продуктов, которые ем я.
Потому что родничок маленький. Видимо быстро зарастает.
А как же я без молочного, у меня молоко только благодаря этому и есть.
На все остальное у нас высыпает.


У нас тоже родничок не большой! Все педиатры говорят не есть ничего молочного!
А Сучков-нервопатолог сказал ерунда, нашего родничка хватит на пол года, и это нормально!
  • 0

#6206
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сандик, кормите лежа, тогда напора такого не будет



Марусенка Кристёна а я только лежа и кормлю :dandy: , буду пробовать сцеживать, хотя один раз пробовала сцедила, а струя только тогда когда малышка уже немного поест и как польется)))
  • 0

#6207
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Были у невропатолога.
Про срыгивание, сказала что это результат гипоксии.
Хотя в роддоме ничего такого не было.
Ну да ладно, это не самое тяжелое. Велено сократить количество молочных продуктов, которые ем я.
Потому что родничок маленький. Видимо быстро зарастает.
А как же я без молочного, у меня молоко только благодаря этому и есть.
На все остальное у нас высыпает.

у дочери был маленький родничок, я творог и сыр не ела, а молоко пила. И зарос он к году. ИМХО я бы пила чай с молоком, не думаю, что из-за этого он быстрее закроется.
  • 0

#6208
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Были у невропатолога.
Про срыгивание, сказала что это результат гипоксии.
Хотя в роддоме ничего такого не было.
Ну да ладно, это не самое тяжелое. Велено сократить количество молочных продуктов, которые ем я.
Потому что родничок маленький. Видимо быстро зарастает.
А как же я без молочного, у меня молоко только благодаря этому и есть.
На все остальное у нас высыпает.

у дочери был маленький родничок, я творог и сыр не ела, а молоко пила. И зарос он к году. ИМХО я бы пила чай с молоком, не думаю, что из-за этого он быстрее закроется.

Вот тоже пью и молоко ,и чай с молоком,и сыр ем ,но родничок ещё не закрылся,нам почти 6 месяцев
  • 0

#6209
PyShKaRёVa

PyShKaRёVa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 15 сообщений


Сандик, кормите лежа, тогда напора такого не будет



Марусенка Кристёна а я только лежа и кормлю :rotate: , буду пробовать сцеживать, хотя один раз пробовала сцедила, а струя только тогда когда малышка уже немного поест и как польется)))


у меня вначале кормления тоже молоко струей,когда доча отпускает грудь.Я просто сразу прижимаю сосок полотенцем и через несколько секунд оно перестает так быстро течь и доча опять кушает(уже нормально,не отпуская грудь)

#6210
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девочки подскажите, кормлю грудью, но последние 2 месяца дочка плохо прибавляет в весе, в 3 мес- 300 г прибавила, есть много вроде, какает хорошо. Врач говорит для вас нормальный вес, но мне кажеться она маленькая. В 3 мес.-5200 г. А племянница в 2 мес. 5500 г ( правда на смеси полностью). Родственник говорят,ч то на груди они хуже прибавляют в весе, это правда? Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#6211
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
[quote name='Nina19' date='22.11.2009, 21:33' post='10721555']
Девочки подскажите, кормлю грудью, но последние 2 месяца дочка плохо прибавляет в весе, в 3 мес- 300 г прибавила, есть много вроде, какает хорошо. Врач говорит для вас нормальный вес, но мне кажеться она маленькая. В 3 мес.-5200 г. А племянница в 2 мес. 5500 г ( правда на смеси полностью). Родственник говорят,ч то на груди они хуже прибавляют в весе, это правда? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Абсолютно не согласна с тем,что родственники говорят.Полная чушь.Моя в три месяца весила 7.Исключительно на ГВ.А вы сами как питаетесь?Я конечно не сталкивалась с этим.Если ваш врач так говорит,может ей виднее :spy: Все таки она вас знает и вашу дочу.А каким весом она родилась у вас?И не сравнивайте с другими.Не волнуйтесь.Думаю все поправимо. :-)
  • 0

#6212
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки подскажите, кормлю грудью, но последние 2 месяца дочка плохо прибавляет в весе, в 3 мес- 300 г прибавила, есть много вроде, какает хорошо. Врач говорит для вас нормальный вес, но мне кажеться она маленькая. В 3 мес.-5200 г. А племянница в 2 мес. 5500 г ( правда на смеси полностью). Родственник говорят,ч то на груди они хуже прибавляют в весе, это правда? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Nina19 согласна с Elima,смотря с каким весом родилась дочурка...Плюс к этому первые три месяца детки набирают в весе довольно таки много ,нормой считается от 600 до 1500 граммов приблизительно,потом прибавки уменьшается 500-1200 ,чем дальше тем меньше,для девочек читала что показатели меньше чем для мальчиков,нормой также считается если ребёнок набрал и 400 грамм.А так каждый ребёнок индивидуален...Мой сына в 3 мес.весил 6800,а теперь мы прибавляем по 500-700 грамм в месяц....А то что говорят про набор в весе при кормление грудью,так смесь намного питательнее чем,мамино молоко,зато последнее намного полезнее :-)
  • 0

#6213
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки подскажите, кормлю грудью, но последние 2 месяца дочка плохо прибавляет в весе, в 3 мес- 300 г прибавила, есть много вроде, какает хорошо. Врач говорит для вас нормальный вес, но мне кажеться она маленькая. В 3 мес.-5200 г. А племянница в 2 мес. 5500 г ( правда на смеси полностью). Родственник говорят,ч то на груди они хуже прибавляют в весе, это правда? Кто-нибудь сталкивался с таким?


МЫ полностью на ГВ родились 3,600, сейчас 3 месяца весим 7,200, а старший сын в 3 месяца весил 7,500 :rotate:
По-моему питание мамы не совсем влияет на прибавку веса Ре, т.к. я придерживаюсь строгой диеты из-за аллергии у Ре(
  • 0

#6214
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Девченки кто-нибудь пил "Лактомил" по-моему так называется. Вчера увидела в магазине рассматривала упаковку много витаминов и вроде как лактации помогает! Есть какие-нибудь отзывы?
  • 0

#6215
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Были у невропатолога.
Про срыгивание, сказала что это результат гипоксии.
Хотя в роддоме ничего такого не было.
Ну да ладно, это не самое тяжелое. Велено сократить количество молочных продуктов, которые ем я.
Потому что родничок маленький. Видимо быстро зарастает.
А как же я без молочного, у меня молоко только благодаря этому и есть.
На все остальное у нас высыпает.

Я всю беременность оочень хорошо пила молоко. Меня аж трясло при мысли о нем,среди ночи пить шла. За сутки выпивала 3 литра!. Только с 7 мес пришлось сократитть, чтобы избежать отеки, да АГ пугал избытком кальция. При этом я ела сметану и творог. Я сама по себе оч люблю молочку. И после родо ем творог раз3-5 в неделю, ежедневно молоко, периодически кефир. Нам 1,1 а родничок еще открыт. Врачи ставят под ? ВЧД. Нехватку кальция отмели, т.к. уже у нас 12 зубьев.
  • 0

#6216
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про лактомил не слышала, лактогон вроде неплохой препарат
  • 0

#6217
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Родились мы 2700 г, 1 мес -4000 г, 2 мес- 4800 г, 3 мес-5200 г, скоро 4 мес, а весим 5450 г. Ем хорошо, мясо, бульоны, творог и др. Лактамил начила пить, вкус ужасный , плохо растворяется, но говорят качество молока от него улучшается.

Сообщение отредактировал Nina19: 23.11.2009, 11:32:53

  • 0

#6218
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Родились мы 2700 г, 1 мес -4000 г, 2 мес- 4800 г, 3 мес-5200 г, скоро 4 мес, а весим 5450 г. Ем хорошо, мясо, бульоны, творог и др. Лактамил начила пить, вкус ужасный , плохо растворяется, но говорят качество молока от него улучшается.

у вас очень хорошие прибавки...к полугоду ребёнок должен удвоить свой вес...у вас уже удвоился,а вам ещё и 4-х нету ...смотрите на дочурку...кушает,спит,какает,писает,то всё в норме :rotate:
  • 0

#6219
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Родились мы 2700 г, 1 мес -4000 г, 2 мес- 4800 г, 3 мес-5200 г, скоро 4 мес, а весим 5450 г. Ем хорошо, мясо, бульоны, творог и др. Лактамил начила пить, вкус ужасный , плохо растворяется, но говорят качество молока от него улучшается.


ой если не вкусный не буду! просто чего-нибудь вкусненького хочется :rotate:
и чтобы Ре не повредить

Сообщение отредактировал qasw84: 23.11.2009, 12:19:28

  • 0

#6220
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
у вас очень хорошие прибавки...к полугоду ребёнок должен удвоить свой вес...у вас уже удвоился,а вам ещё и 4-х нету ...смотрите на дочурку...кушает,спит,какает,писает,то всё в норме :fie:
[/quote]
Спасибо! Какать стала не каждый день, а раз в 3-4 дня, вроде бы вес пошел в гору, тьфу,тьфу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.