Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6181
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Девочки подскажите у кого нибудь так было. Сыну 4 месяца. Полностью на ГВ. Уже 3 дня ночью просыпается каждый час и просит есть, пососет минут 10 и дальше спит. Что это? Он не наедается или что то другое его беспокоит что он просыпается?
  • 0

#6182
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки подскажите у кого нибудь так было. Сыну 4 месяца. Полностью на ГВ. Уже 3 дня ночью просыпается каждый час и просит есть, пососет минут 10 и дальше спит. Что это? Он не наедается или что то другое его беспокоит что он просыпается?

Где то читала ,что малыш просыпаясь ночью,просит сисю не от того что хочет кушать,а для того чтобы уснуть ,он пососал и дальше спит, привык засыпать и сосать при этом..У меня сына тоже так просыпается,иногда глоточек сделает,отвернётся и спит дальше :rolleyes:
  • 0

#6183
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Родила дочу свою вторую нам всего 10 дней, молока не хватает, Съест одну грудь. потом вторую и все равно орет - голодная, докармливать стала смесью, стала намного спокойнее, спит. Ем и орехи и чай с молоком, сгущенкой, много масла - ни фига :rolleyes:

а вам не говорили, что орехи и сгущенку до 3 мес нельзя? а молоко в чай можно совсем чуток. мне это говорили в роддоме, врачи кт приходят смотреть малышку и одна знакомая медсестра.
раз уж все говорят, то я не рискую.
  • 0

#6184
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Тоже слышала, что сгущенку нельзя!
А вот про орехи -очень противоречиво, кто говорит - можно, кто-нельзя.
А вот моя стала срыгивать все больше и все чаще...а когда забираю грудь, что бы не все не срыгнула - орет дурниной.
Сегодня все утреннее молоко обратно выдала :-)
  • 0

#6185
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Не знаю как насчёт орехов,а вот сгущёнку уже почти шесть месяцев в чай добавляю вместо сахара:D А почему нельзя то сгущёнку? :) :-)
  • 0

#6186
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Тоже слышала, что сгущенку нельзя!
А вот про орехи -очень противоречиво, кто говорит - можно, кто-нельзя.
А вот моя стала срыгивать все больше и все чаще...а когда забираю грудь, что бы не все не срыгнула - орет дурниной.
Сегодня все утреннее молоко обратно выдала :)

Мож переедает?а может быть с воздухом просто выходит молоко.... :-)
  • 0

#6187
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я тоже думаю, что переедает. Но блин, ничего ж потом не остается, выходит почти все, что сьели. А мы только щеки наели :-)
  • 0

#6188
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки подскажите у кого нибудь так было. Сыну 4 месяца. Полностью на ГВ. Уже 3 дня ночью просыпается каждый час и просит есть, пососет минут 10 и дальше спит. Что это? Он не наедается или что то другое его беспокоит что он просыпается?


У меня так было в 3 месяца, мы правда переехали из одной комнаты в другую и доча только через 2 недели вошла в старый режим. Мне врач говорила, что это может от того, что ляля требует внимания и посоветовала давать успокаивающий чай. У меня она тоже сосала по 5 мину и была явно не голодной, потому что днем легко выдерживала 3 часа. Еще может на что то реагирует, по идее должно скоро нормализоваться. И еще врач сказала, что если ребенок спит отдельно и в момент таких капризов его ложить с собой, то потом его будет очень тяжело отложить назад в свою кроватку
  • 0

#6189
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Тоже слышала, что сгущенку нельзя!
А вот про орехи -очень противоречиво, кто говорит - можно, кто-нельзя.
А вот моя стала срыгивать все больше и все чаще...а когда забираю грудь, что бы не все не срыгнула - орет дурниной.
Сегодня все утреннее молоко обратно выдала :-)


У меня тоже так было. Потом прекратилось. Видимо доча очень быстро кушала, но при это не просила раньше. Я подумала, что если ре не орет, значит никакого дискомфорта от срыгивания у нее нет, лужи то не ей на полу вытирать. Наверное лучше, перекормить и чтоб она потом лишнее выдала обратно, чем пытаться недокармливать и чтоб стоял ор. Набирали мы кстати тоже хорошо, ттт, несмотря на срыгивания
  • 0

#6190
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Родила дочу свою вторую нам всего 10 дней, молока не хватает, Съест одну грудь. потом вторую и все равно орет - голодная, докармливать стала смесью, стала намного спокойнее, спит. Ем и орехи и чай с молоком, сгущенкой, много масла - ни фига :)

а вам не говорили, что орехи и сгущенку до 3 мес нельзя? а молоко в чай можно совсем чуток. мне это говорили в роддоме, врачи кт приходят смотреть малышку и одна знакомая медсестра.
раз уж все говорят, то я не рискую.

Почему нельзя,я с самого начала ела всё подряд,но в пределах нормы,мне так врач сказал "ешь всё но в меру,ешь всё что ела во время беременности,если например ты апельсины не ела будучи беременной,а съешь при кормлении грудью,то у ребёнка может быть реакция...."Я даже шоколадки лопаю,клубнику обожаю,но правда сейчас её нет :-) Если мама кормящая грудью ограничивает себя в еде,тем самым она не только себя лишает вкусностей но и малыша!
  • 0

#6191
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Марусенка, ешьте на здоровье, если у малыша нет аллергии :-) правда, еще бывает накопительный эффект когда аллергия може проявиться не сразу

щас вспомнила, первая доча тоже часто и много срыгивала, сын почти никогда. но старшая при этом хорошо набирала вес.
  • 0

#6192
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
1 раз надо съесть милипуську, посмотреть реакцию, если норма, то ешьте на здоровье, только в меру. Витаминчики беби только на пользу. Главное пока воздержаться от того что может вызвать газики и расстройства у малыша.
  • 0

#6193
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Родила дочу свою вторую нам всего 10 дней, молока не хватает, Съест одну грудь. потом вторую и все равно орет - голодная, докармливать стала смесью, стала намного спокойнее, спит. Ем и орехи и чай с молоком, сгущенкой, много масла - ни фига :-)

а вам не говорили, что орехи и сгущенку до 3 мес нельзя? а молоко в чай можно совсем чуток. мне это говорили в роддоме, врачи кт приходят смотреть малышку и одна знакомая медсестра.
раз уж все говорят, то я не рискую.

А мне орехи рекомендавали для питательности. 1 в сутки и смотреть реакцию ре.
  • 0

#6194
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Изумруд: 20.11.2009, 16:49:38

  • 0

#6195
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Я тоже думаю, что переедает. Но блин, ничего ж потом не остается, выходит почти все, что сьели. А мы только щеки наели :-)

А к невропатологу обращались? Почему-то у нашего невропатолога первый вопрос про срыгивания...
  • 0

#6196
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


............. Мне 1 месяц понадобился чтобы вернуть молоко..

Анис, вы молодец! Такая настойчивость!
Всем бы такую выдержку и веру в себя :-)

Спасибо :) Теперь я поняла что при ГВ самое главное что у тебя в голове и поддержка близких
  • 0

#6197
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки подскажите у кого нибудь так было. Сыну 4 месяца. Полностью на ГВ. Уже 3 дня ночью просыпается каждый час и просит есть, пососет минут 10 и дальше спит. Что это? Он не наедается или что то другое его беспокоит что он просыпается?

У меня так было когда я в комнате обогреватель включала. Как мне потом объъяснили ре просто хочет пить если ему жарко. Может Вам температуру понизить и влажность проверить в комнате?
  • 0

#6198
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Я тоже думаю, что переедает. Но блин, ничего ж потом не остается, выходит почти все, что сьели. А мы только щеки наели :)

А к невропатологу обращались? Почему-то у нашего невропатолога первый вопрос про срыгивания...

А у всех невропатологов такие вопросы,так как срыгивание это один из признаков что нервная система ребёнка не в порядке...ещё срыгивания если не поладки с животиком..И лучше во время излечить...хотя у каждого младенца нервная система не совершенна,и только к году она нормализуется :-) не стоит откладывать визит к врачу если малыш часто,фонтаном и обильно срыгивает-так говорят врачи
  • 0

#6199
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ой а моя постоянно срыгивает... после каждого кормления :rotate: я уже боюсь её ложить в кроватку... вечно вся одежда облеванная и мокрая... не могу уже дождаться визита к невропатологу.... через недельку только прием.
И малышка такая беспокойная... во сне кряхтит, пыхтит... сопит, плачет... и так тяжело дышит...
я очень сильно за нее переживаю... прям сердце уже болииит :dandy:
  • 0

#6200
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
всем привет! девочки нам 3месяца)вот недавно появилось такое - вобщем кормлю и из соска прям струей молоко идет как будто краник открылся, малышка захлебыается я вытаскиваю грудь ее лицо иногда обрызгиваю этой струей беру тряпочку и жду когда струя прекратится, а когда надавливаю на грудь она еще быстрее идет, когда прекращается кормлю дальше. и так че то постоянно. Просто пока идет процесс этот весь моя доча орет ну типа где кушать?))) у кого такое было?и что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.