Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6261
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Девочки, а у вас молоко "подтекает" в перерывах между кормлениями? У меня грудь как-будто "дырявая"... из нее как из крана молочко по капельки капает-капает.... это нормально? При кормлении знаю такое может быть, но в перерывах??? :kiss:

и еще.. сегодня в одной груди с утра какие-то неприятные рщущения... покалывания и жжение.. :laugh: это что???


Это хорошо! Значит у Вас достаточно молока))
Даже наверное через чур)))



Но моя кроха тоже висит на груди около часа... потом заливается криком и плачет, пока не подсуну вторую грудь.... её еще пол часика сосет Изображение
  • 0

#6262
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мы тоже висим по часу и более, только ночью ровно 10 минут
  • 0

#6263
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

и еще.. сегодня в одной груди с утра какие-то неприятные рщущения... покалывания и жжение.. :rotate: это что???

смотрите чтобы лактостаз это не был, у меня так начался. прощупайте грудь в тех местах где болит и колет, нет ли узелков и уплотнений. во время кормления массируйте эту грудь и ее почаще давайте :-)

Усяма, ну до года хотя бы кормите если молоко будет. я отнимала в 1,3 в зиму, в декабре, все ОК было.
  • 0

#6264
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


и еще.. сегодня в одной груди с утра какие-то неприятные рщущения... покалывания и жжение.. :-) это что???

смотрите чтобы лактостаз это не был, у меня так начался. прощупайте грудь в тех местах где болит и колет, нет ли узелков и уплотнений. во время кормления массируйте эту грудь и ее почаще давайте :D


покалывание не в каком-то определенном месте, а как-будто в сосок гвоздь вставили и сквозь всю грудь :rotate: так неприятно.....
  • 0

#6265
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений



и еще.. сегодня в одной груди с утра какие-то неприятные рщущения... покалывания и жжение.. :D это что???

смотрите чтобы лактостаз это не был, у меня так начался. прощупайте грудь в тех местах где болит и колет, нет ли узелков и уплотнений. во время кормления массируйте эту грудь и ее почаще давайте :)


покалывание не в каком-то определенном месте, а как-будто в сосок гвоздь вставили и сквозь всю грудь :-) так неприятно.....


кажется, это нормально, у меня со всеми тремя детьми такое бывало
  • 0

#6266
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

покалывание не в каком-то определенном месте, а как-будто в сосок гвоздь вставили и сквозь всю грудь :( так неприятно.....

может просто натер ребенок сосок? Сосок на вид нормальный? Но скорее всего проток забился. А это хуже, т.к.чревато обернуться лактостазом. Давайте чаще эту грудь. Возможно прям в соске нащупаете уплотнение горошинку. Ее надо размассировать.
  • 0

#6267
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


покалывание не в каком-то определенном месте, а как-будто в сосок гвоздь вставили и сквозь всю грудь :( так неприятно.....

может просто натер ребенок сосок? Сосок на вид нормальный? Но скорее всего проток забился. А это хуже, т.к.чревато обернуться лактостазом. Давайте чаще эту грудь. Возможно прям в соске нащупаете уплотнение горошинку. Ее надо размассировать.


Вот именно в области соска, как-будто какие-то уплотнения... ну стараюсь массировать перед тем как дать доче грудь... посмотрим что будет дальше :)
  • 0

#6268
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки, подскажите :) Хочу малыша полностью перевести на ГВ, но пока безуспешно.

Нужно попытаться сначала понять почему у вас недостаточно молока, а потом уже начинать переводить на ГВ. Я по своей глупости лишилась молока когда доче было почти 2 месяца, кормила ее почти 3 недели только смесью, но все эти 3 недели возвращала молоко и на 4 неделе было мне счастье :) А на 5й неделе молоко вернулось в объеме, нелбходимом малышу. Самое главное набраться терпения и мужества и не поддаваться на манипуляции голодающего ребенка как бы ваше сердце не разрывалось от этих голодных глазок :D Я убрала все бутылки и соски и смесь давала через систему доп вскармливания, пила все что можно для лактации, постоянно сцеживалась даже пусть вхолостую, но так я стимулировала выработку пролактина, обратилась за помощью к спецу по ГВ и гомеопату. Нужно разработать для себя оптимальный вариант как вы будете сокращать кол-во смеси, а дальше голодный ребенок все сделает сам. Но при этом обязательно нужно постоянно делать тест на мокрые пеленки. В общем на все ушел ровно 1 месяц, теперь мы на ГВ полностью.
  • 0

#6269
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
обратилась за помощью к спецу по ГВ и гомеопату. Нужно разработать для себя оптимальный вариант как вы будете сокращать кол-во смеси, а дальше голодный ребенок все сделает сам. Но при этом обязательно нужно постоянно делать тест на мокрые пеленки. В общем на все ушел ровно 1 месяц, теперь мы на ГВ полностью.
[/quote]

Anis, а насколько помог спец по ГВ? и можно контакты такового?
  • 0

#6270
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Кушаем днем через каждые 1-1,5 часа по 30-60 минут, а ночью через 2-3 (иногда 4) часа по 10-15 минут. Надо ли сцеживаться по ночам, чтобы днем молока было больше?
  • 0

#6271
LoraHup

LoraHup
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Недавно прочитала статья о том, что грудное вскармливание можно вернуть, даже если было его мало и вы полностью перешли на смесь. Предлагается полностью посвятить время ребенку, чуть ли не привязать его к себе. Что думаете об этом? Ведь если молока было достаточно, то и на смесь бы не переходили.
  • 0

#6272
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, а ребенок может чаще ночью просить кушать из-за того, что у нас отопление врубили по страшному? У нас уже около месяца ре ночью каждые 2 часа ест, причем днем 3 часа перерыв, а до отопления ночью по 4 часа не просыпаясь спала. Или может очень сухо? :D
  • 0

#6273
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, а ребенок может чаще ночью просить кушать из-за того, что у нас отопление врубили по страшному? У нас уже около месяца ре ночью каждые 2 часа ест, причем днем 3 часа перерыв, а до отопления ночью по 4 часа не просыпаясь спала. Или может очень сухо? :D

Усяма, запросто. Может просто пить просыпается. А при сухом воздухе в комнате, где спит ре плохо дышится, душно. Перед сном лучше основательно проветрить дом и на ночь повесить мокрое мохровое полоттенце если нет увлажнителя.
Какая темпиратура у вас в доме?
  • 0

#6274
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кушаем днем через каждые 1-1,5 часа по 30-60 минут, а ночью через 2-3 (иногда 4) часа по 10-15 минут. Надо ли сцеживаться по ночам, чтобы днем молока было больше?

Сцживают для комфорта мамы, чтобы избежать застоя. Я уверенна, что сцеживание не влияет на увеличение количества молоко. Чем чаще будите прикладывать к груди, тем лучше будет лактация. А если все ок, то можно и не сцеживать ИМХО
  • 0

#6275
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Девочки, а ребенок может чаще ночью просить кушать из-за того, что у нас отопление врубили по страшному? У нас уже около месяца ре ночью каждые 2 часа ест, причем днем 3 часа перерыв, а до отопления ночью по 4 часа не просыпаясь спала. Или может очень сухо? :D

Усяма, запросто. Может просто пить просыпается. А при сухом воздухе в комнате, где спит ре плохо дышится, душно. Перед сном лучше основательно проветрить дом и на ночь повесить мокрое мохровое полоттенце если нет увлажнителя.
Какая темпиратура у вас в доме?


Каждый раз забываю купить термометр, но думаю явно больше 25 С, так как я хожу в белье и не мерзну
  • 0

#6276
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
[quote name='Katyona' date='29.11.2009, 15:18' post='10810827']
обратилась за помощью к спецу по ГВ и гомеопату. Нужно разработать для себя оптимальный вариант как вы будете сокращать кол-во смеси, а дальше голодный ребенок все сделает сам. Но при этом обязательно нужно постоянно делать тест на мокрые пеленки. В общем на все ушел ровно 1 месяц, теперь мы на ГВ полностью.
[/quote]

Anis, а насколько помог спец по ГВ? и можно контакты такового?
[/quote]
Katyona, если не ошибаюсь, нам с Anis помогала один и тот же спец по ГВ. Я нашла ее тут на ЦТ, выше кто-то из девочек выкладывал ее координаты. Ольга, тел: 8 702 270 45 71.
У меня были трещины огромные, соски разгрызанные до жути. Пришлось малышку на 5 дней отлучать от груди, переводить на смесь. После этого молока стало совсем мало.
Все эти проблемы с помощью Ольги мы решили, и теперь мы снова на ГВ! Урааааа!!!!!! :D
  • 0

#6277
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
[quote name='Katyona' date='29.11.2009, 15:18' post='10810827']
обратилась за помощью к спецу по ГВ и гомеопату. Нужно разработать для себя оптимальный вариант как вы будете сокращать кол-во смеси, а дальше голодный ребенок все сделает сам. Но при этом обязательно нужно постоянно делать тест на мокрые пеленки. В общем на все ушел ровно 1 месяц, теперь мы на ГВ полностью.
[/quote]

Anis, а насколько помог спец по ГВ? и можно контакты такового?
[/quote]
Спец по ГВ дает рекомендации, а остальное зависит от вас. Geneva дала вам координаты. По телефону она консультирует бесплатно.
  • 0

#6278
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Недавно прочитала статья о том, что грудное вскармливание можно вернуть, даже если было его мало и вы полностью перешли на смесь. Предлагается полностью посвятить время ребенку, чуть ли не привязать его к себе. Что думаете об этом? Ведь если молока было достаточно, то и на смесь бы не переходили.

На себе испытала, реально работает. У меня было нереально много молока, а потом я выпила Достинекс (для тех кто не знает, препарат, подавляющий лактацию) и молоко пропало. Моя малышка месяц висела на груди и молоко вернулось. Многие мамочки пе6решедшие на смесь потом жалеют об этом и пробуют вернуть молоко. У нас еще от смеси запоры были ужасные :spy: , поэтому я твердо решила во что бы то ни стало вернуть молоко.
  • 0

#6279
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, а ребенок может чаще ночью просить кушать из-за того, что у нас отопление врубили по страшному? У нас уже около месяца ре ночью каждые 2 часа ест, причем днем 3 часа перерыв, а до отопления ночью по 4 часа не просыпаясь спала. Или может очень сухо? :spy:


Конечно Ляльке жарко! Вот и просыпается скорее не поесть, а по-пить!
  • 0

#6280
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Кушаем днем через каждые 1-1,5 часа по 30-60 минут, а ночью через 2-3 (иногда 4) часа по 10-15 минут. Надо ли сцеживаться по ночам, чтобы днем молока было больше?

Сцживают для комфорта мамы, чтобы избежать застоя. Я уверенна, что сцеживание не влияет на увеличение количества молоко. Чем чаще будите прикладывать к груди, тем лучше будет лактация. А если все ок, то можно и не сцеживать ИМХО


Не знаю у всех новерное по разному! Я вот сцеживаю специально в контейнера, так вот когда сцеживаю утром к вечеру грудь набухает не реально! А когда не сцеживаю вообще молока как раз один раз ре покушать!! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.