Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6241
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мне кажется есть ли есть огромное желание,то и будет молоко... Если женщина во время беременности настроит себя на кормление грудью;) Даже бывали случаи,читала,что женщины никогда не кормящие,кормили грудью приёмных деток...Или вот пример

Все в мире индивидуально. Знаю массу примеров, когда замечательные спецы по ГВ подводили итог, что это генетичеки, что вы, мамочка не молочная. И это после больших трудов с обеих сторон. Моя ближайшая подруга сделала все возможное в дочины 4 месяца. Дотянула до 6 месяцев. К тому моменту молоко было уже только 1 груди. ИМХО
  • 0

#6242
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


А мне кажется есть ли есть огромное желание,то и будет молоко... Если женщина во время беременности настроит себя на кормление грудью:cool: Даже бывали случаи,читала,что женщины никогда не кормящие,кормили грудью приёмных деток...Или вот пример

Все в мире индивидуально. Знаю массу примеров, когда замечательные спецы по ГВ подводили итог, что это генетичеки, что вы, мамочка не молочная. И это после больших трудов с обеих сторон. Моя ближайшая подруга сделала все возможное в дочины 4 месяца. Дотянула до 6 месяцев. К тому моменту молоко было уже только 1 груди. ИМХО

Всё может быть...люди разные и детки разные не спорю....Знакомая думала что молока не хватает,так как ребёнок мало спал и ей хотелось спать,грудь часто не просил, в весе хорошо набирал,и всё таки она решила перевести на смесь... ;)
  • 0

#6243
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Везёт вам ;) у вас хоть специалисты по грудному вскармливанию есть....а я так и не нашла...пришлось всю информацию черпать с инета.....пока ребёнок спал читала и читала :cool:
  • 0

#6244
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Везёт вам ;) у вас хоть специалисты по грудному вскармливанию есть....а я так и не нашла...пришлось всю информацию черпать с инета.....пока ребёнок спал читала и читала :cool:

А как же ЦТ, вы бы здесь спросили, вам стольких спецов порекоммендуют.
  • 0

#6245
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Везёт вам :) у вас хоть специалисты по грудному вскармливанию есть....а я так и не нашла...пришлось всю информацию черпать с инета.....пока ребёнок спал читала и читала :lol:

А как же ЦТ, вы бы здесь спросили, вам стольких спецов порекоммендуют.

о ЦТ не знала когда родила....а так за 2-3 месяця столько литературы прочла :D что уже сама как консультант по ГВ :smoke: :mad: Хотя ребёночек первый...ещё учиться и учиться :D
  • 0

#6246
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
у меня ре отказывается есть левую грудь. сосал ее совсем мало. теперь я стала сама на ночь сцеживать одно не пойму молоко в ней соленое и невкусное, а в правой сладкое.
  • 0

#6247
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Везёт вам :lol: у вас хоть специалисты по грудному вскармливанию есть....а я так и не нашла...пришлось всю информацию черпать с инета.....пока ребёнок спал читала и читала :D

А как же ЦТ, вы бы здесь спросили, вам стольких спецов порекоммендуют.

о ЦТ не знала когда родила....а так за 2-3 месяця столько литературы прочла :D что уже сама как консультант по ГВ :smoke: :mad: Хотя ребёночек первый...ещё учиться и учиться :-)

хотя в статьях и книгах такие сказки иногда пишут...недавно читала про кормление по режиму,всё так красиво рассписано,все счастливы,мама спокойна,ребёнок довольный...попробывала...на самом деле оказалось-- геморрой,извините за словечко,другого подобрать не смогла...У меня по крайней мере ничего хорошего не вышло :)
  • 0

#6248
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

у меня ре отказывается есть левую грудь. сосал ее совсем мало. теперь я стала сама на ночь сцеживать одно не пойму молоко в ней соленое и невкусное, а в правой сладкое.

попробуйте левую грудь выдать за правую,мож тогда ре...и согласиться....иногда детки отказываются сосать грудь когда молоко застаивается,у молока потом не очень приятный вкус :mad: :smoke:
  • 0

#6249
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

хотя в статьях и книгах такие сказки иногда пишут...недавно читала про кормление по режиму,всё так красиво рассписано,все счастливы,мама спокойна,ребёнок довольный...попробывала...на самом деле оказалось-- геморрой,извините за словечко,другого подобрать не смогла...У меня по крайней мере ничего хорошего не вышло :mad:

А мы наметили режим примерный - оч удобно на мой взгляд. Но я плавно настраивалась, не меньше месяца-двух :smoke:
Зато смогла планировать свой день, хотя бы примерно.
  • 0

#6250
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


у меня ре отказывается есть левую грудь. сосал ее совсем мало. теперь я стала сама на ночь сцеживать одно не пойму молоко в ней соленое и невкусное, а в правой сладкое.

попробуйте левую грудь выдать за правую,мож тогда ре...и согласиться....иногда детки отказываются сосать грудь когда молоко застаивается,у молока потом не очень приятный вкус :mad: :smoke:


Значит так, идете в горячий душ или баню, сцеживаете все до конца, выходите, мажете гудь медом, затем прикладывайте капстный лист и оборачиваете все теплой шалью, шарфом. Ночью старайтесь ребенку дать эту грудь, только ребенок может отсосать все молоко до конца. Мы такое проходили, и главное пережить все это, но должно помочь, еще ребенок привыкает сосать на одной стороне, поэтому вторую грудь ем неудобно брать, мы до сих пор иногда сосем правую грудь, при это лежим, как-будто сосем левую, конечно маме приходится раскорячиться... ну а что делать

Если нужен телефон специалиста по грудному вскармливанию, есть такой...

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 25.11.2009, 16:20:38

  • 0

#6251
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


хотя в статьях и книгах такие сказки иногда пишут...недавно читала про кормление по режиму,всё так красиво рассписано,все счастливы,мама спокойна,ребёнок довольный...попробывала...на самом деле оказалось-- геморрой,извините за словечко,другого подобрать не смогла...У меня по крайней мере ничего хорошего не вышло :mad:

А мы наметили режим примерный - оч удобно на мой взгляд. Но я плавно настраивалась, не меньше месяца-двух :smoke:
Зато смогла планировать свой день, хотя бы примерно.

У меня малыш сам себе режим сделал,как бы я не старалась...Раньше 3-х часов сисю не просим...а если он на ручках или на улице, в магазине,ему вообще ничего не надо не спать,не кушать...любознательный очень :)
  • 0

#6252
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
У меня беби тоже как то сам режим сделал. Главное по каждому писку сисю не давать, мож его чтото другое беспокоет
  • 0

#6253
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

У меня беби тоже как то сам режим сделал. Главное по каждому писку сисю не давать, мож его чтото другое беспокоет

вот вот... на каждый писк не стоит сисю давать...у меня когда ребёнок стал реже просить сисю,до меня сначало не сразу дошло...вроде как хнычет,типа кушать хочет...я ему сисю,а он не в какую,отварачивается...,думала отказ от груди....а он просто спать хотел,а ням ням не хотел :smoke:
  • 0

#6254
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, а у вас молоко "подтекает" в перерывах между кормлениями? У меня грудь как-будто "дырявая"... из нее как из крана молочко по капельки капает-капает.... это нормально? При кормлении знаю такое может быть, но в перерывах??? :(

и еще.. сегодня в одной груди с утра какие-то неприятные рщущения... покалывания и жжение.. :-) это что???
  • 0

#6255
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, а у вас молоко "подтекает" в перерывах между кормлениями? У меня грудь как-будто "дырявая"... из нее как из крана молочко по капельки капает-капает.... это нормально? При кормлении знаю такое может быть, но в перерывах??? :(

и еще.. сегодня в одной груди с утра какие-то неприятные рщущения... покалывания и жжение.. :-) это что???

это нормально...я даже когда подумаю о том что пора кормить ре...а он спит...начинает подтекать :-) А по поводу жжения,покалывания у меня так ...как это сказать ..когда молоко приходит,грудь наливается... :D Главное чтобы не было температуры,уплотнений и боли в груди
  • 0

#6256
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, подскажите :D Хочу малыша полностью перевести на ГВ, но пока безуспешно. Ему почти 2 мес. на груди может висеть часами, при этом вроде как делает глотательные движения, после он еще выдувает смесь около 80 мл, а может и больше попросить и только потом довольный. Получается за эти два часа он нифига не съел? Как такое может быть? Психовать - он редко когда психует на груди, пару раз только было, попыталась сцедить - действительно почти пустая. А так - мл 10-10 стабильно сцеживаю после кормления. Педиатр грит, что нельзя так долго держать ре на груди, максимум полчаса. И тут вопрос - как сделать так, чтоб за эти полчаса сделать так чтоб он наелся? :D
  • 0

#6257
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ребенок наедается за первые 10-15 мин, потом он просто держит сисю и посасывает как сосу, потому что ему так хорошо
  • 0

#6258
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, а у вас молоко "подтекает" в перерывах между кормлениями? У меня грудь как-будто "дырявая"... из нее как из крана молочко по капельки капает-капает.... это нормально? При кормлении знаю такое может быть, но в перерывах??? :kiss:

и еще.. сегодня в одной груди с утра какие-то неприятные рщущения... покалывания и жжение.. :laugh: это что???


Это хорошо! Значит у Вас достаточно молока))
Даже наверное через чур)))
  • 0

#6259
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений

ребенок наедается за первые 10-15 мин, потом он просто держит сисю и посасывает как сосу, потому что ему так хорошо

А смесь потом очень жадно пьет. Я даже после груди пыталась пустышку давать, чтоб он удовлетворил свой сосательный рефлекс, но он пососет-пососет, а потом глазки такие жалостливые сделает и как начнет плакать :laugh:
  • 0

#6260
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А с какого примерно возраста у лялек 1 кормление полностю заменяется на прикорм? Я вот хочу свою грудью до месяцев 8-9 откормить, а потом отрывать. Это не рано? А то говорят надо зиму откормить (иммунитет от простуды) и лето ( на случай отравления). А летом нам уже 1 год, дай Бог будет. И мне кажется, чем старше ребенок, тем для него психологически тяжелее оторваться от груди :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.