Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6161
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Лактостаз это когда грудь разбухает, молоко застаивается, иногда сопровождается температурой и через 3 дня если ни чего не делать переходит в мастит, начинает гноиться, и капец! Операция! так что лучше не застужать и соблюдать гигиену (стараться на улице не кормить- ну это для лета), Как почувствуешь, начинай чаще давать грудь Ре и расцеживай сама в ручную
  • 0

#6162
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

До каких пор можно кормить по ночам?

Слышала, что мальчиков долго кормить грудью нельзя, то есть к полутора годам уже нужно отлучить. :-)

Очередной миф?



Не знаю если Ре хочет ест, то значит надо! Как Вы представляете отлучать, это Ре просыпается пачет, и Вы сидите ждете утра чтобы его покормить!
У меня первый Ре просыпался и ел до 1,5 лет, второй Ре сам отказался от ночного кормления, кушает только в 5,6 утра. Но я его насильственно не приучала.
И с грудью все ок! Правда бывает к утру сильно набухает ;)
  • 0

#6163
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



А сцеживать молоко нужно для того, чтобы не было застоя и провокации мастита. ИМХО

Не соглашусь с вами насчёт сцеживания,в идеале молока в груди должно быть столько ,сколько требуется младенцу,не больше ,не меньше.Если постоянно сцеживаться можно заработать гиперлактацию,т.е получается замкнутый круг,молока придет столько, сколько ребенок высосал плюс то, что вы сцедили...либо наооборот уменьшить лактацию...Сцеживаться можно например когда грудь каменная,а малыш и не думает просыпаться "ням-ням" ,и то сцедить немножко, только чтобы облегчить состояние... :spy:

Я о том, что сдеживать нужно лишнее. Т.к. в груди молоко прибыват,Ю когде ре кушает. После кормление лишнее нужно сцедить, чтобы не болела грудь, не спровоцировать мастит и т.п. А то что от того увеличится кол-во молока я и не пишу. Читайте внимательнее, я не рекомендую улучшать лактацию сцеживанием, однако, чаще оно необходимо. ИМХО. Всем молочка побольше и повкуснее. и еще подольше.

Изумруд я прочитала внимательно и своё и ваше...Вопрос в том,просто очень интересно ,как вы определяете что оно лишнее??? :rotate: Может быть оно не лишнее,а просто малыш не доел,зато потом доест... :) Ещё раз повторюсь,молока в груди должно быть столько ,сколько требуется младенцу,ни больше ,ни меньше,ну не бывает лишнего молока ;) ...И я не утверждала,что вы советуете улучшать лактацию сцеживанием... :)
  • 0

#6164
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девы что это такое? со вчерашнего дня у меня такая ситуация:
левая грудь к кормлению каменная и явно на 2 размера больше другой, а правая как раньше, мягенькая, но с молочком... :-)
почему так произошло? Может я что-то делала не так?
На правой (той, которая маленькая) трещина еще с роддома и поэтому я кормлю практически месяц через накладку селиконовую... может в этом дело...

и как мне теперь "уровнять" прибытие молока в грудь? Чтобы и слева и справа было хотябы приблизительно ровно.. а то как-то уж совсем различие огромное :)
  • 0

#6165
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ты попробуй корми по очереди, но первое время если надо кормить маленькой, а чувствуешь что та что больше черезчур набралась, то немного сцеди чтоб облегчить до следующего кормления. Постепенно выровняться
  • 0

#6166
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девы что это такое? со вчерашнего дня у меня такая ситуация:
левая грудь к кормлению каменная и явно на 2 размера больше другой, а правая как раньше, мягенькая, но с молочком... :-)
почему так произошло? Может я что-то делала не так?
На правой (той, которая маленькая) трещина еще с роддома и поэтому я кормлю практически месяц через накладку селиконовую... может в этом дело...

и как мне теперь "уровнять" прибытие молока в грудь? Чтобы и слева и справа было хотябы приблизительно ровно.. а то как-то уж совсем различие огромное :)

Скорей всего в правой груди у вас количество молока установилося,...Левую почаще давайте...Поэтому и надо одну грудь в течение 2-3 часов не менять при кормлении...При этом ребёнок учиться и получает заднее молочко и лактация тем образом налаживается,груди перестают наливаться,и молока приходит столько сколько надо...у меня так было когда ночью лень было менять грудь и малыш всю ночь кушал одну, а к утру другая была намного больше :D А поповоду трещинок,не знаю как у других,но с роддома я вышла с трещинками и с начинающим маститом на одной груди,рассцедила её,трещины смазывала бепантеном,чуть ли не перед каждым кормлением и после...,и кормила через боль,пару дней и всё прошло :mad:
  • 0

#6167
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

если не будете кормить ночью молоко пропадет

вот и у меня случился лактостаз, не придала значения что пару дней уже грудь покалывало. итог - вчера температура 39, почти бессонная ночь. сегодня массирую, приложила капустный лист.


У меня тоже пару раз температура поднималась, состояние не из приятных, помогает парацетомол, т.к. с ребенком с температурой - это нереально. У меня причиной оказался тесный бюстгальтер - сменила и все прошло :-)
  • 0

#6168
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд я прочитала внимательно и своё и ваше...Вопрос в том,просто очень интересно ,как вы определяете что оно лишнее??? :-) Может быть оно не лишнее,а просто малыш не доел,зато потом доест... :) Ещё раз повторюсь,молока в груди должно быть столько ,сколько требуется младенцу,ни больше ,ни меньше,ну не бывает лишнего молока :mad: ...И я не утверждала,что вы советуете улучшать лактацию сцеживанием... :-)


Марусенка, остается лишнее молоко, которое врачи рекомендуют и ооочень настоятельно сцеживать. Пока ре кушает, молоко все прибыват и прибывает. Ре наелс и что??? грудь полная еще продолжает наполнятся, а вторая, например, вообще нетрунута. Что же делать? сцедит! Чтобы не было застоя и прочих бяк. Как я определяла? да просто грудь полная, возможно, что молоко бежит, а ре сыт и есть не собирается. А потом он поест молоко, которое к тому времени и образуется. Это ооочень актуально в первый месяц например. У кого-то и повода нет сцеживать, а кто-то до 6 месяцев трудится на 2 фронта :D
Я месяцев до 5 - дочиных иногда сцеживала. До 3 ооочень стабильно. Если не могла сразу это сделать, грудь ломило и молоко лилось. А простужать грудь совсем не хотелось, ттт, Бог миловал.
  • 0

#6169
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А поповоду трещинок,не знаю как у других,но с роддома я вышла с трещинками и с начинающим маститом на одной груди,рассцедила её,трещины смазывала бепантеном,чуть ли не перед каждым кормлением и после...,и кормила через боль,пару дней и всё прошло :-)

У меня в роддоме с первой дочей трещинка образовалась. Я спаслась бепантеном. В 4 утра ходила в аптеку. Намазала, еще утром и к обеду было мне счастье. Вторая доча мне прикусила сосок. Я мазала бепантеном и не стирала его, а по возможности сидела с голым торсом, чтобы быстрее и лучше заживало. За 2 дня прошло. Но у меня постоянно намазано было, только для кормления вытирала.
  • 0

#6170
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня уже лучше, вчера весь день ходила с приложенным к груди капустным листом, на ночь на капусту еще мед нанесла.
хорошо помогла вот эта статья про лактостаз http://www.detstvo-m...alth/borba.html
  • 0

#6171
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Приветик всем,
кто слышал про процедуру в 3 роддоме для стимуляции лактации, кто ходил? Напишите в личку
  • 0

#6172
Euheniya

Euheniya
  • Гость
  • 16 сообщений
Родила дочу свою вторую нам всего 10 дней, молока не хватает, Съест одну грудь. потом вторую и все равно орет - голодная, докармливать стала смесью, стала намного спокойнее, спит. Ем и орехи и чай с молоком, сгущенкой, много масла - ни фига :smoke:
Первую вообще не кормила - не взяла грудь, молоко быстро само пропало, сперва сцеживала, до облегчения и так за неделю вообще ушло.
В этот раз тоже так же хочу перейти, сцеженное молоко смешиваю со смесью, чтоб хотя бы так до тянуть до 40 дней. Так сильно хотела кормить в этот раз грудью - ни фига. Не кормящая я :)

Сообщение отредактировал Euheniya: 18.11.2009, 17:26:59

  • 0

#6173
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Euheniya сколько читала рекомендации - надо чаще прикладывать, или вообще без перерыва и тогда молочко пойдет сколько нужно ре. У меня и первый и второй ре не насыщались молозивом при рождении (крупные были). Молоко приходило только на 4 день. Так все это время они висели на сиська почти без перерыва. Потом уже молоко пришло. Я к тому, что стимулировать надо больше

Сообщение отредактировал s@lt@: 18.11.2009, 17:38:23

  • 0

#6174
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Родила дочу свою вторую нам всего 10 дней, молока не хватает, Съест одну грудь. потом вторую и все равно орет - голодная, докармливать стала смесью, стала намного спокойнее, спит. Ем и орехи и чай с молоком, сгущенкой, много масла - ни фига :)
Первую вообще не кормила - не взяла грудь, молоко быстро само пропало, сперва сцеживала, до облегчения и так за неделю вообще ушло.
В этот раз тоже так же хочу перейти, сцеженное молоко смешиваю со смесью, чтоб хотя бы так до тянуть до 40 дней. Так сильно хотела кормить в этот раз грудью - ни фига. Не кормящая я :)


обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию! Если есть желание то все будет!!! :smoke:
но это ИМХО.
  • 0

#6175
Euheniya

Euheniya
  • Гость
  • 16 сообщений

Euheniya сколько читала рекомендации - надо чаще прикладывать, или вообще без перерыва и тогда молочко пойдет сколько нужно ре.


Было такое что целые 2 дня висела практически постоянно у меня на груди, не могла и шагу сделать, у мужа не сидит на руках ничего не помогало. Как только смесь ввела успокоилась.
У меня и мама и бабушка не кормящие были. Я думаю скорее всего это гены
  • 0

#6176
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Euheniya сколько читала рекомендации - надо чаще прикладывать, или вообще без перерыва и тогда молочко пойдет сколько нужно ре.


Было такое что целые 2 дня висела практически постоянно у меня на груди, не могла и шагу сделать, у мужа не сидит на руках ничего не помогало. Как только смесь ввела успокоилась.
У меня и мама и бабушка не кормящие были. Я думаю скорее всего это гены

Надо постараться,блин ну правда,прикладывать с поводом и без и мне кажется все может наладится...
я вроддоме первые два дня не спускала его с рук пока не пришло молоко..
  • 0

#6177
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Euheniya сколько читала рекомендации - надо чаще прикладывать, или вообще без перерыва и тогда молочко пойдет сколько нужно ре.


Было такое что целые 2 дня висела практически постоянно у меня на груди, не могла и шагу сделать, у мужа не сидит на руках ничего не помогало. Как только смесь ввела успокоилась.
У меня и мама и бабушка не кормящие были. Я думаю скорее всего это гены

У меня молоко пропало из-за того что я выпила Достинекс, Ре 3 недели на смеси был. Главное чтобы было желание кормить и поддержка близких. Советую Вам обратиться к спецу по ГВ и психологу. Сама на себе испытала что релактация это реально!!! Сейчас уже неделю как полностью на ГВ, это такой кайф!!! Никакой возни с бутылками и ребенок доволен. Мне хорошо помогла гомеопатия, ну и конечно терпение и труд. Мне 1 месяц понадобился чтобы вернуть молоко.
Кстати девочки, у меня молока было очень мало, сходила к гомеопату и она мне назначила Уртику, молока больше стало.
  • 0

#6178
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Мамочки деток 5-6 месяцев,а сколько раз у вас ребёнок кушает в сутки? :eek: :lol:
  • 0

#6179
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Не знаю если Ре хочет ест, то значит надо! Как Вы представляете отлучать, это Ре просыпается пачет, и Вы сидите ждете утра чтобы его покормить!
У меня первый Ре просыпался и ел до 1,5 лет, второй Ре сам отказался от ночного кормления, кушает только в 5,6 утра. Но я его насильственно не приучала.
И с грудью все ок! Правда бывает к утру сильно набухает :rolleyes:

Так вот и я противлюсь насильственному отлучению. Полагаюсь на ребенка и его потребности, и на матушку-природу.
полагаю раньше никто ерундой не занимался и не рамышлял над тем, когда же лучше оторвать ребенка от груди, просто кормили пока молоко было.
  • 0

#6180
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

............. Мне 1 месяц понадобился чтобы вернуть молоко..

Анис, вы молодец! Такая настойчивость!
Всем бы такую выдержку и веру в себя :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.