Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5981
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Мэри Поппинс, LeeLOO и все-все! Спасибо вам огромное за советы и поддержку! Сегодня ревела, когда Ре брал сосок в рот. Ареолу почти не берет :laugh:

Сегодня муж привез накладки авентовские. Буду, как проснется, пробовать. В ИЗМИР к спецу по ГВ так и не съездили, что-то не захотелось малую по пробкам в такую даль тащить.
LeeLOO, а где можно найти спеца по ГВ на дом? Вы откуда нашли, подскажите?
  • 0

#5982
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Geneva, из Измира - Капима Нугмановна, тётка там работает :bored:, таскала прикорм в бутылёчках для малышей...
сначала не хотела её вызывать, а потом не пожалела.
просто она ещё подходит с душой к делу...
если хочешь-скину контакты в личку.
п.с. а мой с накладками не взяль грудь :laugh: у меня итак соски были широкие ( но короткие), так с накладками ещё огромней стали :) у сына буквально были шары вместо глаз, гыгыгы ;)
  • 0

#5983
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Женева, держись!
у меня тоже изгрызаны все соски и сына неправильно берет грудь, но я сама интуитивно сую ему грудь с ареолой прямо в рот, запихиваю можно сказать, поддерживая голову за то место где она в шею переходит :bored: щас он уже лучше захватывает, правда, бывает, что сторону голову отводит чтобы поглазеть, а сосок не выпускает, вот тгда у меня такие глаза становятся :laugh:
  • 0

#5984
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Geneva
терпите стиснув зубы....я тож чуть ли не подпрыгивала при захвате соска, которые ре сгрыз в первые дни, ничего - всё прошло, зажило, хотя и долго.
  • 0

#5985
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Как мне объясняли врачи, если ре неправильно захватывает грудь, он, например, может наглотаться воздуха. Могут пострадать соски и ребенок может не наедаться. Это не факт, но, как правило.

так и есть :bored:
наглотается воздуха и психует, иногда отрыжки выходят прям во время сосания :laugh:
  • 0

#5986
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
LeeLOO, не откажусь от координат этой хорошей тетушки :laugh:

Кристёна, сейчас начитаюсь пособий на сайте, который дала Мэри Поппинс, попробую сама наладить. Если не получится, вызову на помощь спеца по ГВ.
  • 0

#5987
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
:laugh:

Посоветуйте пожалуйста, как бы вы поступили в такой ситуации.
Совсем от переживаний соображалка не работает. Сыну 8.5 мес 3 дня назад начали лезть верхние зубы, первые сутки он вообще ничего не ел, сиську кусал, наверное от того что я вздрагивала от боли он не хочет вообще теперь к ней подходить, а если возьмет обязательно укусит. Соски горят от боли, молокоотсосом всё высасываю, он потом из бутылочки пьет, так ему так понравилось из нее пить что сиську больше не хочет, а у меня молока с каждым днем все меньше становится. Сегодня вечером из двух сисек только 40мл получилось. Что делать не знаю, ночью просыпается кушать, молока мало нацедила ему не хватает. Вот думаю на смесь перейти что ли. Хотела кормить до 1.5 года, поэтому так переживаю, а теперь что делать............ может у кого была похожая ситуация

а вы кашки не кушаете ? я бы попробовала ввести прикорм-именно кашки они посытнее, с ложки совсе не больно кушать, а сисю оставить на десерт, после каши, сосательный рефлекс возьмет свое будет сосать, а каши утолят голод и ваше беспокойство что ре голодный, а кроме того ложка это не соска бутылки, ее сисю не заменишь :bored:
только вот маме надо научиться улыбаться когда ре кусает, тяжело но можно что бы испуг у ре прошел
  • 0

#5988
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

LeeLOO, не откажусь от координат этой хорошей тетушки :kiss:

Кристёна, сейчас начитаюсь пособий на сайте, который дала Мэри Поппинс, попробую сама наладить. Если не получится, вызову на помощь спеца по ГВ.

Geneva, ох как я вас понимаю, моему Ре больше 2-х месяцев до сих пор трещины не зажили, но уже терпимо стало, а первый мес точно также как и Вы думала хоть бы поспал подольше :rotate: Главное чтобы захват был правильный и у Вас и у Ре поза удобная, я тоже лежа кормила, как только смогла сидя кормить полегче стало. Очень хорошо заживляет Солкосерил гель, не страшно если он в ротик малышу попадет. Вот еще один консультант Ольга Белоусова+77022704571. Потерпите и все пройдет, можно на физио походить, лампой подсушить трещины. Мне лично никак не помогло.
  • 0

#5989
Дайчи

Дайчи
  • Гость
  • 9 сообщений
Вспоминаю первые дни после выписки из роддома, груди болят, трещины, плюс прикладывала к груди не правильно думала все не выдержу перейдем на смеси, стала мазать бепантеном, супруг купил aven-ие накладки 2 раза надела больше не пользовалась, смазывала соски молоком и высушивала, тьфу-тьфу-тьфу все прошло, мы с моей малышкой это прошли :kiss: и у Вас пройдет :rotate:
  • 0

#5990
Duydi-Budi

Duydi-Budi
  • Гость
  • 14 сообщений
У :rotate: меня срок уже 36-37 недель а молозиво нет. Я теперь переживаю будет ли молоко вообще,хотя груди набухли! Подскажите, было ли у кого так и будет ли молоко?
  • 0

#5991
Duydi-Budi

Duydi-Budi
  • Гость
  • 14 сообщений
Очень переживаю :rotate:
  • 0

#5992
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Очень переживаю :kiss:

не переживайте! :eek:
кто Вам сказал, что молозиво обязательно должно быть до родов???
у меня тоже не было, и даже когда родила я думала там пусто, приложили мне моего пупсика и он сразу присосался :rotate:
и молоко пришло на 3 день :rotate:
  • 0

#5993
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Очень переживаю :-)



Конечно не переживайте, у меня молозивом и не пахло, зато после родов сразу пошло, и нормально так пошло!
  • 0

#5994
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, всем привет! Докладываюсь.

Мася моя вчера спала с 17 часов до 23 (днем же долго не спала погоды видимо)!!!!!!! Груди, естессно, налились, но не до боли. Полночи я ее кормила с силиконовыми накладками. Она буянила, плевалась, н оя не сдавалась. Ей пришлось сосать. Но после того, как пососет, груди сильне не опустошались. В одной груди еще и шишечка небольшая появилась. :-) Поэтому к середине ночи я плюнула, и стала снова кормить без накладок.
Но хочу заметить, что кажись сегодня боли чуть меньше. Хотя я стала очень-очень следить за правильным прикладыванием. Но она берет сисю с боем, часто все равно неправильно.
Такие наши дела.

А молозива у меня до родов тоже не было ни капельки, и ничего.
  • 0

#5995
Duydi-Budi

Duydi-Budi
  • Гость
  • 14 сообщений
ну хоть так, мне то главное чтоб молоко было! Спасибо что подсказали! хотя слышала что молозиво содержит очень много витаминов полезные ребенку!
  • 0

#5996
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки у меня такой вопрос, сколько нужно Ре молока на 1 кормление... нам сейчас почти 4 месяца....
Надо сцедиться а сколько ему оставить даже не знаю...
  • -1

#5997
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну хоть так, мне то главное чтоб молоко было! Спасибо что подсказали! хотя слышала что молозиво содержит очень много витаминов полезные ребенку!


так прежде чем придет молоко у Вас будет молозиво!! :rotate:
  • 0

#5998
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Девочки у меня такой вопрос, сколько нужно Ре молока на 1 кормление... нам сейчас почти 4 месяца....
Надо сцедиться а сколько ему оставить даже не знаю...

170 мл
судя по коробке с детским питанием...

Сообщение отредактировал MIYU: 29.10.2009, 19:52:21

  • 0

#5999
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девочки у меня такой вопрос, сколько нужно Ре молока на 1 кормление... нам сейчас почти 4 месяца....
Надо сцедиться а сколько ему оставить даже не знаю...

170 мл
судя по коробке с детским питанием...

:rotate: :-) :) ты со смесью не путаешь? :-) :D :D
Нереально за раз столько молока, кажеться.
Если правда то я точно до завтра столько не напасу...
  • 0

#6000
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, может кто видел где продают прокладки для груди "Наша мама"? лет 5 назад они были везде, только ими и пользовалась. Сейчас найти не могу. Приходится джонсонс брать, а они протекают да и качество оставляет желать лучшего :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.