Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5941
Дайчи

Дайчи
  • Гость
  • 9 сообщений
Моей малышке 1,5 месяца я не сцеживаю прикладываю по требованию, но у меня почему-то около месяца появляются, то шишки, то уплотнения в груди, прикладываю капустный лист, чаще камфорное масло, малышка моя труженица рассасывает, затем все по новому, подскажите может я что-то делаю не так?
  • 0

#5942
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Голова кругом идет, все по разному говорят, а своим ощущениям боюсь доверять пока. Сцеживаться или нет ПОСЛЕ кормления. У меня малышу 3 недели, ест пока плоховато, сосет когда активно, а когда не очень, получается, что кормлю каждые час-полтора, пока покормишь, пока сцедишь, он уже частенько снова просит, а грудь пустая, но бывают перерывы по 3-5 часов, это ночью в основном. Грудь прощупываю постоянно, шишек нет. Молоко не может пропасть, потому что он не высасывает одну грудь полностью, за кормление? Подскажите, пожалуйста, знающие мамы, буду очень признательна.

Чем больше вы сцеживаете тем больше молока приходит... оно вам надо?
Активно сосет ребенок- это ест, а неактивно - это вместо пустышки. поэтому и прикладываете так часто... просто ре пососать хочется - не переживайте скоро всё наладится
Моему 3.5 месяца не сцеживала ни разу... только однажды чтобы "облегчить" грудь - всего несколько грамм. никаких проблем с ГВ не возникало - ни шишек, ни лактостазов, ни кризисов :rotate:
  • 0

#5943
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у меня недавно была огромная шишка! не думала что в 8 месяцев такое бывает
доча просто всего один раз пососала за день, а мама потом вечером шишку сидела сцеживала - не получилось, пришлось всю ночь будить её шоб сосала
с шишкой справились, зато потом 3 дня молока стока было :rotate: ужс!
  • 0

#5944
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девы, кто принимает витамины при ГВ?
так как рацион щас не очень разнообразный подумалось что надо бы наверно витаминки попить, а какие не знаю
  • 0

#5945
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

девы, кто принимает витамины при ГВ?
так как рацион щас не очень разнообразный подумалось что надо бы наверно витаминки попить, а какие не знаю

Кэти, я принимаю витамины те же, что и при беременности - Витрум пренатал. Педиатр одобрила. Никакой аллергии у сыночка (тьфу-тьфу) нет. А прыщи на подбородке у нас уже прошли... :beer:
  • 0

#5946
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Мэри, поздравляю :D
а мы ведем активную борьбу с нашим "диатезом".. вот как тока лицо очистится тож начну принимать витаминки..
  • 0

#5947
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

девы, кто принимает витамины при ГВ?
так как рацион щас не очень разнообразный подумалось что надо бы наверно витаминки попить, а какие не знаю


я принимаю, так как напугали, что Ре все витамины из меня высосет и у меня "полетят" и зубы, и волосы и кожа, в общем купила ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ для будущих и кормящих мам, принимаю)))
  • 0

#5948
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А разве витамины могут повлиять на диатез у Ре?
  • 0

#5949
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Подружка начала пить Элевит, когда малышу было 2 или 3 месяца(точно не вспомню), и ре обсыпало, щеки красные были и шелушились, как при диатезе, долго потом не проходило
  • 0

#5950
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Молодая мамочка, очень даже может
но если вас не обсыпало, значит наверно ок!


девы, срочно плиз подскажите!
приготовила 5 бутылочек по 125 мл молока на 1 день
2 в морозилке, остальные в холодильнике (со вчерашнего дня нацедила)
в воскресенье уезжаю с 6 утра и вернусь к часам 9 вечера
1. нормально ли что молоко в холодильнике столько дней? читаю инфу, где то пишут можно 8 дней в холодильнике, где то пишут 24 часа! на курсах говорили 72 часа
2. а вдруг молока не хватит?? у меня есть еще 2 бутылки, 1 заполню (это еще 125 мл), а одну вместе с отсосом возьму с собой, а то я не выдержу целый день если молоко начнет прибывать. так вот думаю может еще грамм 100 хотя бы нацедить на всякий случай, но не знаю во что! :rotate: что посоветуете?? елси в банку стекляную? чем тогда лучше закрыть?
  • 0

#5951
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Доверяю "Алфавит мамино здоровье". Пила во время Б и сейчас принимаю, пока все нормально
  • 0

#5952
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

приготовила 5 бутылочек по 125 мл молока на 1 день
2 в морозилке, остальные в холодильнике (со вчерашнего дня нацедила)
в воскресенье уезжаю с 6 утра и вернусь к часам 9 вечера
1. нормально ли что молоко в холодильнике столько дней? читаю инфу, где то пишут можно 8 дней в холодильнике, где то пишут 24 часа! на курсах говорили 72 часа
2. а вдруг молока не хватит?? у меня есть еще 2 бутылки, 1 заполню (это еще 125 мл), а одну вместе с отсосом возьму с собой, а то я не выдержу целый день если молоко начнет прибывать. так вот думаю может еще грамм 100 хотя бы нацедить на всякий случай, но не знаю во что! :D что посоветуете?? елси в банку стекляную? чем тогда лучше закрыть?

Кэти, в холодильнике лучше хранить молоко не более 24 часов, на полке (не в дверце), на более продолжительный срок лучше заморозить... Молоко - идеальная среда для размножения бактерий...
Нацеди в стерильную стекл. банку с завинчивающейся крышкой (крышку тоже простерилизуй), например, из-под детского питания, но это - только в холодильник. А для морозилки можешь налить молоко просто в новый целлоф. пакет, завязать узлом и заморозить. А вообще для замораживания спец. авентовские контейнеры есть, очень удобная весчь... Я в них замораживаю молочко на случай, когда его будет маловато, а у мну такое часто бывает... :kiss:

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 23.10.2009, 22:20:39

  • 0

#5953
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А вообще для замораживания спец. авентовские контейнеры есть, очень удобная весчь... Я в них замораживаю молочко на случай, когда его будет маловато, а у мну такое часто бывает... :D

были б еще у меня эти контейнеры... :kiss:
тут продаются тока комплекты из 4 бутылочек по 125 мл - вот их заполнила и заморозила
  • 0

#5954
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем привет!
К сожалению, все читать не успеваю...
Мы родились 21.10, молока пока еще нет.
Сегодня моя даже памперс не испачкала...вот думаю, может прикорм давать или ждать до конца?
Подскажите, плиз!
  • 0

#5955
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет!
К сожалению, все читать не успеваю...
Мы родились 21.10, молока пока еще нет.
Сегодня моя даже памперс не испачкала...вот думаю, может прикорм давать или ждать до конца?
Подскажите, плиз!



привет! поздравляю!!!! растите большими и здоровенькими! :kiss:

А почему нет молока? Ребенка к груди почаще прикладывай, молоко должно быть! а молозиво ребенок уже высосал?
  • 0

#5956
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Молодая мамочка - большое спасибо!
Молозиво есть, но молока еще нет.
Хотя уже 4-ый день. Прикладываю каждый раз, как проснется и попросит, т.е.примерно через 40-60 минут.

Сообщение отредактировал Корасончик: 24.10.2009, 11:31:55

  • 0

#5957
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Молодая мамочка - большое спасибо!
Молозиво есть, но молока еще нет.
Хотя уже 4-ый день. Прикладываю каждый раз, как проснется и попросит, т.е.примерно через 40-60 минут.

у меня молоко пришло на 4-й день
  • 0

#5958
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Молодая мамочка - большое спасибо!
Молозиво есть, но молока еще нет.
Хотя уже 4-ый день. Прикладываю каждый раз, как проснется и попросит, т.е.примерно через 40-60 минут.

А вы как рожали? Сами и КС? Если КС, то говорят,что молоко приходит позже, день на пятый. У меня тоже молоко пришло на 4 день. Прикладывайте чаще к груди и пусть ре сосет пока сам не отпустит. Молоко придет обязательно!!!! Главное спокойствие, не нервничать, а то это тоже может быть причиной его задержки
  • 0

#5959
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Корасончик, подожди еще с денек, молоко пришло уже дома у меня, т.е. на 4-5 день :kiss:
прикладываешь регулярно, придет обязательно!
  • 0

#5960
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
ну и жидкости побольше, чай для лактации, апилак- пробуй всё и оно обязательно придет.я своему в роддоме докорм брала, так и с ложки давала, и со стаканчика-он все выплюнул. Если дашь смесь, то желательно не из бутылки, можно с ложечки, из пипетки, а то существует вероятность отказа от груди. В общем- я бы немного прикормила, жалко детку голодного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.