Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5961
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Везет же некоторым, с грудью никаких проблем, а у меня как пришло молоко так и началось....сначала лактостаз, температурила 2 недели, не успевала сцеживаться и массировать грудь, потом появились шишки, и сейчас периодами что-то где-то да появляется, хотя уже нам почти 3 месяца. Делюсь опытом. Если не можете расцедиться помогает физио. Еще на больное место можно положить камфорное масло на 30-40 мин., а потом пойти распарить грудь в душе и помыть ее хозяйственным мылом, оно убивает запах.
  • 0

#5962
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а при ГВ можно ходить в баню/сауну? и прочие водные процедуры - типа плавать?.. :)
  • 0

#5963
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а при ГВ можно ходить в баню/сауну? и прочие водные процедуры - типа плавать?.. :-/


Я начала ходить в баню после 40 дней! Такой кайфффф :D Вот встречный вопрос, ре когда в бани можно мыть?если не жарко, хочу чтобы подышала
  • 0

#5964
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
слышала что с мес с 5-6 уже можно, но только ненадолго и чтоб не сильно жарко было.

Везет же некоторым, с грудью никаких проблем, а у меня как пришло молоко так и началось....сначала лактостаз, температурила 2 недели, не успевала сцеживаться и массировать грудь, потом появились шишки, и сейчас периодами что-то где-то да появляется, хотя уже нам почти 3 месяца. Делюсь опытом. Если не можете расцедиться помогает физио. Еще на больное место можно положить камфорное масло на 30-40 мин., а потом пойти распарить грудь в душе и помыть ее хозяйственным мылом, оно убивает запах.

ТОже сталкнулась с этим. Согласна Физио очень помогает, еще прописывали окситоцин 1 ампулу капать в нос по 2 капли за 5 мин до сцеживания
  • 0

#5965
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, как бы вы поступили в такой ситуации.
Совсем от переживаний соображалка не работает. Сыну 8.5 мес 3 дня назад начали лезть верхние зубы, первые сутки он вообще ничего не ел, сиську кусал, наверное от того что я вздрагивала от боли он не хочет вообще теперь к ней подходить, а если возьмет обязательно укусит. Соски горят от боли, молокоотсосом всё высасываю, он потом из бутылочки пьет, так ему так понравилось из нее пить что сиську больше не хочет, а у меня молока с каждым днем все меньше становится. Сегодня вечером из двух сисек только 40мл получилось. Что делать не знаю, ночью просыпается кушать, молока мало нацедила ему не хватает. Вот думаю на смесь перейти что ли. Хотела кормить до 1.5 года, поэтому так переживаю, а теперь что делать............ может у кого была похожая ситуация
  • 0

#5966
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Везет же некоторым, с грудью никаких проблем, а у меня как пришло молоко так и началось....сначала лактостаз, температурила 2 недели, не успевала сцеживаться и массировать грудь, потом появились шишки, и сейчас периодами что-то где-то да появляется, хотя уже нам почти 3 месяца. Делюсь опытом. Если не можете расцедиться помогает физио. Еще на больное место можно положить камфорное масло на 30-40 мин., а потом пойти распарить грудь в душе и помыть ее хозяйственным мылом, оно убивает запах.

ТОже сталкнулась с этим. Согласна Физио очень помогает, еще прописывали окситоцин 1 ампулу капать в нос по 2 капли за 5 мин до сцеживания

А какое именно физио помогло: ультразвук, УВЧ, Биоптрон?
  • 0

#5967
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Мне УВЧ делали 3 дня по 10 мин, правда на него нельзя если температура выше 37,5
  • 0

#5968
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, нам 9-ый день сегодня. Моя мне оба соска уже "съела, разжевала". Мажусь Пуреланом после каждого кормления. Пока улучшений нет. Думаю, может, накладки на соски силиконовые попробовать? Тока опасаюсь, что Ре грудь брать не будет в них. Есть опыт у кого-нить, поделитесь, плз?

Еще одна из причин этого состояния, думаю, то, что она ареолу мало совсем берет в рот. В основном сосок. Я уже и так, и сяк, жду когда рот посильнее откроет, целюсь соском... Но все равно, она берет в основном сосок, как мне кажется :-) Кормлю в основном лежа из-за разрыва. Может ей эта поза не нра? Пробовала через боль стоя, держа ее на руках, или полусидя ее кормит. Вроде немного лучше...
  • 0

#5969
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Geneva, я пользовалась накладками. Мой мась поначалу тоже мне соски разодрал. Ничего страшного в этом нет. В роддоме консультант по ГВ порекомендовала Авент (эти накладки самые удобные) размер ХS (самый маленький). Гы-ы: когда эти накладки увидете, поймете, что они совем не маленькие :-)
Сын сосал в них нормально, брал грудь даже лучше (потому что сосок получается большой и вытянутый, ему удобно), это дало мне возможность спокойно заживить ранки. Только потом резко не бросайте, лучше постепенно: один раз кормите в накладках, другой раз - без них, так соскам легче будет адаптироваться к их работе...
Удачи Вам и вашему малышу! :D
  • 0

#5970
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а вообще ре можно научить правильно брать грудь?
мой иногда как соску сосет - но мне не больно
а вчера сосал перед сном и как психанет резко!! и отказывается брать грудь, и психует
предложила соску, он ее с удовольствием взял и успокоился сразу! :-)
  • 0

#5971
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Как мне объясняли врачи, если ре неправильно захватывает грудь, он, например, может наглотаться воздуха. Могут пострадать соски и ребенок может не наедаться. Это не факт, но, как правило.
  • 0

#5972
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Вот и я подозреваю, что у меня с сосками вся эта канитель от того, что грудь неправильно берет она, или я даю. И что с этим делать? Ума не приложу...

Интересно, а если накладками попользовтаься, заживить ранки, а потом опять начать кормить без них, ранки не появятся ли снова...
  • 0

#5973
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Интересно, а если накладками попользовтаься, заживить ранки, а потом опять начать кормить без них, ранки не появятся ли снова...

Если постепенно будете от накладок отучаться, ранки не появятся... :-)
А вообще, я сделала так: поехала в роддом к спецу по ГВ (месяц после родов Вы имеете на это полное право) и при нем покормила, и мне показали все мои ошибки.
  • 0

#5974
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Geneva, о как мне это знакомо!!! мучалась наверно примерно недели 3. что я только не делала и не покупала :fie: пурелан, бепантен, линимет синтомицина (но так и не пользовалась), зеленка. соски кровили, поверхность сосков, когда брал грудь-боль была невыносимая!!!!!!!!!!!! я брала в рот тряпичую салфетку, чтоб кусать её :fie: так мучалась примерно первые 2 недели. в эти 2 недели пробовала вышеуказанные средства, кроме линимента, проветривала грудь, ходила с оголенными сиськами :-) по дому. купила даже ситочки для чаинок (по совету из форума) надевала и ходила, но недолго :eek:
так же вызывала домой медсестру по ГВ на помощь: сцеживать, потом она помогла мне правильно научить ребенка прикладывать к груди, брать сосок, она прям держала его за голову, другой рукой мою сисю и так вместе учили дрыгающегося ребенка сосать правильно мамину грудь :-/.
сейчас прошло уже много времени (примерно месяц) и теперь вспоминаю с улыбкой о тех мучениях: сосок стал больше, сынок даже дерёт его буквально, тянет с силой, а мне не больно ;))
в общем, к чему это я, поверьте уж мне, такой паникерше, что оказывается, всё проходит. терпение и труд как говорится. примените все средства по осушению и заживлению болячек (хоя бы из вышеописанного мной) :D, попросите кого-нибудь из близких помочь вам и ребенку взять праивльно сосок, как мне помогала медсестра, и со временем всё наладится, уверена в этом!! я думала, что это не закончится никогда, но всё переборимо :)
правда, теперь у меня другая проблема: молока стало мало :D((( опять пробую все средства: апилак, лактамил, ореховое молоко, ем уже всё что можно, а молока всё мало и мало ;)(((( придется сыну давтаь прикорм в виде смеси, блиииннн, я так боролась...всё до сих пор надеюсь, что молоко появится как было до этого, когда текло прям рекой...

у кого когда был лактационный криз? когда он проходил, через какой период?....

надежда умирает последней, держусь из последних сил не дать малышу смесь....
  • 0

#5975
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а-а-, ещё, я давала отдыхать груди, чтобы ранки успевали зажить: сцеживала самую больную грудь и не давала её в теч. суток, кормила другой и сцеженным молоком. потом заживляла другую грудь таким же образом: больную цежу в теч. суток и сушу, а другой кормлю.
боялась, что сын привыкнет к бутылке, но как грится "неприятность эту мы пережили" :-)

(сорри за пропущенные буквы) :D
  • 0

#5976
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Интересно, а если накладками попользовтаься, заживить ранки, а потом опять начать кормить без них, ранки не появятся ли снова...

Если постепенно будете от накладок отучаться, ранки не появятся... :-)
А вообще, я сделала так: поехала в роддом к спецу по ГВ (месяц после родов Вы имеете на это полное право) и при нем покормила, и мне показали все мои ошибки.

Мэри Поппинс, вы моя спасительница!!! :D Завтра пошлю мужа в центральную за накладками и позвоню с утра в ИЗМИР, узнаю на счет спеца по ГВ!! Ура, забрезжила надежда впереди!! ;) А то я уже чуть не со слезами на глазах грудь даю. Когда спит, все думаю: "Хоть бы подольше спала, чтобы соски отдохнули". А когда кряхтеть начнет во сне, я: "Хоть бы еще поспала, хоть бы поспала..."
  • 0

#5977
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
:D
придется делать смесь, смотрю на свои висящие пустые сиськи с грустью...а ребенок с жадностью прям пустшыку берет, когда даю, это признак того, что он голоден? :-)
  • 0

#5978
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Geneva, вот неплохой сайт по ГВ: http://breastfeeding.narod.ru/.
Здесь есть анимации, как правильно прикладывать малыша к груди...
  • 0

#5979
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет, Девчата!

Вот шарилась и нашла такую интересную инфу, правда на себе не пробовала, у нас уже давно всё в порядке, это для тех , кому сейчас это актуально. Скопировала:

Яблочная кашица на соски мажется

В прошлом году родила я первенца-мальчика. Да вот незадача: начала кормить его грудью и на сосках трещины появились. Уж не знала, что делать - помажешь соски кремом, начнешь кормить, а вдруг малышу вредно это? Медсестра средство посоветовала: прикладывать на соски кашицу из яблок и сливочного масла. Лечение длилось всего пару дней. А я уж думала, что придется на магазинное молоко переходить.

С. Ткачук, г. Кириллов


Попробуйте и отзовитесь, ок, для других
  • 0

#5980
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а вообще ре можно научить правильно брать грудь?
мой иногда как соску сосет - но мне не больно
а вчера сосал перед сном и как психанет резко!! и отказывается брать грудь, и психует
предложила соску, он ее с удовольствием взял и успокоился сразу! ;)


А моя недавно сосала и тут колики, она начала психовать, тужится, сосок рвать, потом отпустила и как рукой схватила за сосок и зажала пальчиками :D :fie: , вот это болььь, у меня глаза чуть на лоб не вылезли :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.