Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6021
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Дайчи
многоразовые- это какие? чет я не вникала раньше, а теперь надо прикупить.

их стирать мона и снова юзать. хочу себе такие прикупить тоже
смотри http://www.intertrad.../?r8563_id=1125


девочки, подскажите, а как эти "вкладыши" вкладывать, также как и одноразовые или нужен какой-то спец.бюстгальтер? а многоразовые - это на сколько раз?

я так привылка к Чиковским одноразовым, а их нет нигде. никто не видел в продаже :rotate: ?
  • 0

#6022
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, подскажите, а как эти "вкладыши" вкладывать, также как и одноразовые или нужен какой-то спец.бюстгальтер? а многоразовые - это на сколько раз?

я так привылка к Чиковским одноразовым, а их нет нигде. никто не видел в продаже :( ?

:rotate: там написано что кружевная поверхность предотвращает скольжение, вкладываются как и одноразовые, мне кажется. многоразовые - эт значит мона стирать, покуда вид не потеряют :p

а чем вам Авент вкладыши не нра? мне понравились, пользовалась такими http://www.intertrad.../?r8563_id=4613
  • 0

#6023
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


девочки, подскажите, а как эти "вкладыши" вкладывать, также как и одноразовые или нужен какой-то спец.бюстгальтер? а многоразовые - это на сколько раз?

я так привылка к Чиковским одноразовым, а их нет нигде. никто не видел в продаже :p ?

:( там написано что кружевная поверхность предотвращает скольжение, вкладываются как и одноразовые, мне кажется. многоразовые - эт значит мона стирать, покуда вид не потеряют :fie:

а чем вам Авент вкладыши не нра? мне понравились, пользовалась такими http://www.intertrad.../?r8563_id=4613


Кристёна, спасибо, надо попробовать. мне кажется, что одноразовые - все-таки гигиеничнее :rotate:
  • 0

#6024
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
мне нравятся авентовские для сбора молока, силиконовые - молоко накапало, просто вымыл и все, можно молоко собирать и хранить, правда они заразы дорогие :rotate:
  • 0

#6025
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



а почему лежа не любите? мы ночью ток так и едим. вернее, Тея ест, а я сплю :rotate:

берет титьку и выплевывает, может я не удобно его подкладываю, может еще чего . . .лежа мы тока на титьке спим, а кормиться не хотим.
а потом процесс подготовки к лежачему крмление и выход из него у нас долгий, опять таки из за моих швов, я в раскорячку ложусь, потом встаю, вообщем мы кажиь к друг дружке подстроится не можем в положении лежа.

я бы тоже хотела лежа кормить или сидя .. . я уже забыла. как это - сидеть!

Стабборн, я тож лежа кормила. Потом полусидя. Сегодня почти сижу уже!!!!!!!!!! Ура!
Дык я вот к чему - открыла позу лежачую хорошую. Класть Ре животиком себе на живот, она сама сосок ищет, находит и сосет хорошо.

Желаю тебе зажить поскорей!! :(

Geneva, пасибки, начинаю по тихоньку кормить полулежа, а то на руках стоя не совсем удобно, постояно все затекает, то рука, то спину ломит.
  • 0

#6026
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
сорри если не по теме... просто у моего сынули зубки прорезались и он кааак укусил! теперь боль жуткая когда кормлю... за два-три часа перерыва болячки затягиваються а потом когда ест опять все срывает не знаю что делать... причем почему то обе груди... пробовала сцеживать но тут уж сама по моему еще хуже повредила... бепантеном мазала... прям не знаю что делать...
  • 0

#6027
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

сорри если не по теме... просто у моего сынули зубки прорезались и он кааак укусил! теперь боль жуткая когда кормлю... за два-три часа перерыва болячки затягиваються а потом когда ест опять все срывает не знаю что делать... причем почему то обе груди... пробовала сцеживать но тут уж сама по моему еще хуже повредила... бепантеном мазала... прям не знаю что делать...

сама не юзала, но подружку спасли накладки силиконовые для сосков и частое использование бепонтена . . . ее двое малипусек сосали. один чуть сосок не оторвал . . . сейчас все хорошо
  • 0

#6028
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
незнала что есть многоразовые прокладки, вот деревня :laugh:
Скажите они не протекают?
  • 0

#6029
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Stubborn спасибо большое! и правда все уже заживает...
  • 0

#6030
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может кто знает... Есть ли у нас специалисты по ГВ и курсы для обучения этой специальности? Хочу обучится, но не знаю где. В другой город (и тем более страну) выехать возможности нет. Просто, в России, я знаю, есть такая специальность. На курсах ей обучают кормящих (или откормивших) мам. А вот есть ли что-то подобное у нас?

Сообщение отредактировал Vampa: 02.11.2009, 14:30:04

  • 0

#6031
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто знает... Есть ли у нас специалисты по ГВ и курсы для обучения этой специальности? Хочу обучится, но не знаю где. В другой город (и тем более страну) выехать возможности нет. Просто, в России, я знаю, есть такая специальность. На курсах ей обучают кормящих (или откормивших) мам. А вот есть ли что-то подобное у нас?

Специалисты есть. Они учат мам. Casidy знает хорошего. Спросите, она даст вам телефон.
  • 0

#6032
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Изумруд, спасибо за информацию.
  • 0

#6033
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто знает... Есть ли у нас специалисты по ГВ и курсы для обучения этой специальности? Хочу обучится, но не знаю где. В другой город (и тем более страну) выехать возможности нет. Просто, в России, я знаю, есть такая специальность. На курсах ей обучают кормящих (или откормивших) мам. А вот есть ли что-то подобное у нас?

Где то пораньше почитай, там есть телефончик, очень хороший специалист, она мне помогла когда у меня лактостаз был и я не знала что делать!
  • 0

#6034
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Sovushka, в ДостарМеде делают физио. Я на ультразвук и УВЧ ходила туда. Мне больше электромассаж и УЗ понравились, УВЧ как-то не очень.



спасибо! возьму на заметку!
  • 0

#6035
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Sovushka, в ДостарМеде делают физио. Я на ультразвук и УВЧ ходила туда. Мне больше электромассаж и УЗ понравились, УВЧ как-то не очень.



спасибо! возьму на заметку!

я делала в Керуене на Шарипова Комсомольской, но пробовала только ультразвук
  • 0

#6036
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, пригласила я вчера Ольгу Белоусову, контакты которой выше есть. Показала она мне мои ошибки. ВРоде в целом все правильно делаю, но небольшие ошибки есть, и они-то и мешали мне. Очень благодарна Ольге за ее ценные советы!
Трещины решили лечить Солкосерил мазью. 3ч. кормим одной грудью, вторая лечится. За это время мазь впитывается, поэтому смывать ее не нужно (можно молоко выдавить и протереть тихонечко сосок на всякий пожарный). Затем меняем груди. Вторая работает, первая лечится.
Стала прикладывать правильно, грудь при кормлении почти перестала болеть (в начале только больно, а потом ну чуток болит из-за трещин). А вот сами по себе соски, конечно, болят при прикосновении с одеждой и пр. Хожу топлес, подсушиваю. Сплю тоже с открытыми титями. Не удобно, конечно...

Такие наши дела.
  • 0

#6037
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мне нравятся авентовские для сбора молока, силиконовые - молоко накапало, просто вымыл и все, можно молоко собирать и хранить, правда они заразы дорогие :bow:


вот я на них тоже все смотрю смотрю!! и думаю))) ;)
  • 0

#6038
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А кто пользуется контейнирами для хранения грудного молока? Как потом молоко размораживать? Вот я на цедила стоят в морозильнике! Думаю на всякий случай! А как потом разморозить не представляю! ;)
  • 0

#6039
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А вот сами по себе соски, конечно, болят при прикосновении с одеждой и пр. Хожу топлес, подсушиваю. Сплю тоже с открытыми титями. Не удобно, конечно...

Такие наши дела.

Geneva, я пользуюсь Авентовскими накладками силиконовыми чтобы не было больно от соприкосновения с одеждой. Мне они очень хорошо помогают, а то раньше даже малышку не могла на руки взять из-за боли от прикосновения. И вообще очень удобная штука, пока одной грудью кормила, из другой все подтеки собирала и хранила на всякий случай.
  • 0

#6040
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


А вот сами по себе соски, конечно, болят при прикосновении с одеждой и пр. Хожу топлес, подсушиваю. Сплю тоже с открытыми титями. Не удобно, конечно...

Такие наши дела.

Geneva, я пользуюсь Авентовскими накладками силиконовыми чтобы не было больно от соприкосновения с одеждой. Мне они очень хорошо помогают, а то раньше даже малышку не могла на руки взять из-за боли от прикосновения. И вообще очень удобная штука, пока одной грудью кормила, из другой все подтеки собирала и хранила на всякий случай.

О, точно. Спасибо за сответ, Anis! Тока, судя по верхним постам, они дорогие, я так поняла. Девочки думают - брать или нет. Кто знает, сколько стоят они?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.