Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6001
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, может кто видел где продают прокладки для груди "Наша мама"? лет 5 назад они были везде, только ими и пользовалась. Сейчас найти не могу. Приходится джонсонс брать, а они протекают да и качество оставляет желать лучшего :-)



видела в аптеке и в ТД тоже видела, Рамстор например...
  • 0

#6002
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

слышала что с мес с 5-6 уже можно, но только ненадолго и чтоб не сильно жарко было.

Везет же некоторым, с грудью никаких проблем, а у меня как пришло молоко так и началось....сначала лактостаз, температурила 2 недели, не успевала сцеживаться и массировать грудь, потом появились шишки, и сейчас периодами что-то где-то да появляется, хотя уже нам почти 3 месяца. Делюсь опытом. Если не можете расцедиться помогает физио. Еще на больное место можно положить камфорное масло на 30-40 мин., а потом пойти распарить грудь в душе и помыть ее хозяйственным мылом, оно убивает запах.

ТОже сталкнулась с этим. Согласна Физио очень помогает, еще прописывали окситоцин 1 ампулу капать в нос по 2 капли за 5 мин до сцеживания



блин хоть и 3 раз мама, проблемы с грудями не перестают!!!!! скажите пожалуйста где физио делают, не могу уже терпеть!!!!! появились шишки, страшно, что то, скиньте куда обращались, спасибо.
  • 0

#6003
Дайчи

Дайчи
  • Гость
  • 9 сообщений
Лично я пользуюсь avent-ми вкладышами, сначала одноразовыми, потом купила многоразовые и не жалуюсь в упаковке 3 пары, есть сумка удобно, вкладыши стирать в машинке. :)
  • 0

#6004
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Дайчи
многоразовые- это какие? чет я не вникала раньше, а теперь надо прикупить.
  • 0

#6005
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Дайчи
многоразовые- это какие? чет я не вникала раньше, а теперь надо прикупить.

их стирать мона и снова юзать. хочу себе такие прикупить тоже
смотри http://www.intertrad.../?r8563_id=1125
  • 0

#6006
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кристёна
давай, кто первый сподобиться купить, на другого тоже возьмет эти штуки? У мну в прошлый раз бюстик был с вкладышами, поэтому я не озадачивалась.
  • 0

#6007
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Такие прокладки почти в каждой аптеке есть, мне вот муж купил "Medela", многоразовые и я ими оч долго пользовалась...мне понравилось, это даже лучше чем одноразовые.
  • 0

#6008
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Вопрос скорей всего уже к мамочкам с опытом, а может и не только . . ..

девочки, как устанавливаете режим ребенку, в плане питания, если кормите по часам??? и как вообще лучше по требованию или же по часам . . .
мй масек сосет чутьли не каждый час, может правда и больше паузу продержать, но это редко . . . . максимум помню нас хватило на 4 часа, но это думаю исключение . .

хотя бы приучить к интервалу-2-3 часа, и ночью бы по-больше.

Пробовала не давать, каждый час, так тааакое начинается . . . приходиться сдаваться . . ;)
  • 0

#6009
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Stubborn мы в месяц пытались режим ввести, сказали за неделю установится, мы промучились 5 дней и бросили это дело. Теперь ОЧЕНЬ сильно жалею о том что его так мучили, у него начала губка трястись. Недавно прочитала что первое время вобще нельзя режим вводить. Может это получается у тех кто сразу с первых дней начал, не знаю. А может еще дети разные, но я больше режим никогда вводить не буду. Хотя у некоторых знакомых дети кушают по режиму, но это наверное от ре зависит
  • 0

#6010
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Юль, может молока не хватает? ты приливы ощущаешь кады кормишь?
кстати, та педиатр что я тебе скинула координаты, склонна к кормлению с интервалом в 1,5-2 часа в нашем возрасте. мы в общем-то выдерживаем, особенно если спит в прохладе. ты своего уже на улицу выносишь?
грудь даю по требованию.

Селеста, я буду на след неделе заказ делать с Городка-интернет магазина, если не купишь - возьму обоим ;)

Сообщение отредактировал Кристёна: 30.10.2009, 17:00:41

  • 0

#6011
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Юль, может молока не хватает? ты приливы ощущаешь кады кормишь?
кстати, та педиатр что я тебе скинула координаты, склонна к кормлению с интервалом в 1,5-2 часа в нашем возрасте. мы в общем-то выдерживаем, особенно если спит в прохладе. ты своего уже на улицу выносишь?
грудь даю по требованию.

Лен, спасибо за контакты!!! :spy: Договорились на среду пока, раньше у нее не получается.

Молоко однозначно прибывает и есть, я чувствую, да и сцеживаю, не много правда (болевой порог мой не позволяет много), молоко течет . . . но вот сосет как то странно, а точнее двумя способами, по двадцать мин одну грудь, ложу думаю - ну усе, наелся, ага мин через 10-15, просит еще, даю другую, тоже мин 20 сосет. . . . либо, может пососать минут 5-10 и выплевывает.

Вообщм когда хватает и на 2-3 часа его, а кога и на минут 20 -30 ел-еле . . . . чего делать с этим беспорядком . . . ;) :D я скоро сама ночь с днем перепутаю . . .
  • 0

#6012
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Юль. мне кажеться он просто сосет не столько для еды. сколько к тебе поближе быть.... потерпи всё наладится
  • 0

#6013
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, я вот могу сравнить двух детей своих
у меня Герка питался по такому прмерно режиму, как твой...
мог час спать у груди, изредка подсасывая во сне. я не парилась, смотрела телек или читала, а он спал на подушке на коленках.
а вот дочура просто спринтер. поела - отвалилась. и фиг грудь запихнешь, если не голодная...
так что не мучай ребенка, учитывай темперамент

значит, сынуле нужно твое тепло и внимание.

ну это мое ХО ;) конечно же
  • 0

#6014
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Sovushka, в ДостарМеде делают физио. Я на ультразвук и УВЧ ходила туда. Мне больше электромассаж и УЗ понравились, УВЧ как-то не очень.
  • 0

#6015
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Моя сегодня в 13:30 проснулась, часа 2 бодрствовали (в том числе кормежка). Почаса поспала, и снова проснулась. Уснула тока в 19:00. За это время сосали несколько раз. Под конец так орала. Мне кажется ей молока мало было. С нами такое впервые ;)
А я из-за того, что целый день считай с ней, пообедатьн успела. Почти ничего не ела целый день, кроме завтрака. Мож поэтому молока под конец не хватило.
Щас она уснула, я побежала на кухню есть супчик, курочку и все такое. Хоть бы молоко пришло, когда проснется она....
  • 0

#6016
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
М не вот тоже в последние дни кажется, что он к титьке просто хочет прикоснуться, ну не может же он посасать 5 минут и усе . . .наелся типа?! :D и такие вот по 5 минут, у нас ночью проявляются . . .а днем дрыхнет. так изредка поканючет, на титьке повисит и усе.

я против люблю такой ничего не имею против даже наоборот, только вот в моем случае осложняется все тем что . . .

мне сидеть пока еще нельзя и я не могу из за швов
и мое защимление еще не прошло, до сих пор храмаю

вообщем лежа кормиться мы не особо любим, а стоя не накрмишься .. .
  • 0

#6017
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а почему лежа не любите? мы ночью ток так и едим. вернее, Тея ест, а я сплю :D
  • 0

#6018
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

а почему лежа не любите? мы ночью ток так и едим. вернее, Тея ест, а я сплю :D

берет титьку и выплевывает, может я не удобно его подкладываю, может еще чего . . .лежа мы тока на титьке спим, а кормиться не хотим.
а потом процесс подготовки к лежачему крмление и выход из него у нас долгий, опять таки из за моих швов, я в раскорячку ложусь, потом встаю, вообщем мы кажиь к друг дружке подстроится не можем в положении лежа.

я бы тоже хотела лежа кормить или сидя .. . я уже забыла. как это - сидеть!
  • 0

#6019
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
моя тоже ест как попало, т.е. когда захочет, а лежа у нас так и не получается, она зарывается носом и ей нечем дышать :(, а я так уснуть боюсь. Зато ночью, как по часам - через каждые 2 часа есть требует :rotate: со средней дочкой так же было, но месяцам к 2-м она сама себе режим выбрала
  • 0

#6020
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


а почему лежа не любите? мы ночью ток так и едим. вернее, Тея ест, а я сплю :rotate:

берет титьку и выплевывает, может я не удобно его подкладываю, может еще чего . . .лежа мы тока на титьке спим, а кормиться не хотим.
а потом процесс подготовки к лежачему крмление и выход из него у нас долгий, опять таки из за моих швов, я в раскорячку ложусь, потом встаю, вообщем мы кажиь к друг дружке подстроится не можем в положении лежа.

я бы тоже хотела лежа кормить или сидя .. . я уже забыла. как это - сидеть!

Стабборн, я тож лежа кормила. Потом полусидя. Сегодня почти сижу уже!!!!!!!!!! Ура!
Дык я вот к чему - открыла позу лежачую хорошую. Класть Ре животиком себе на живот, она сама сосок ищет, находит и сосет хорошо.

Желаю тебе зажить поскорей!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.