Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#561
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mila: 13.12.2006, 20:59:05

  • 0

#562
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ванда, в холодильнике месяц хранить? Может что то перепутала? Вроде только 2 суток можно...
  • 0

#563
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я читала, что 3 суток в холодильнике
и 3-5 мес в морозилке
ну это еще смотря какая температура...
я в холодильнике не храню его :D только в морозильке пакетики льда :fie:
  • 0

#564
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в журнале 52 недели написано:
бысторозамороженное сцеженное грудное молоко:
комнатная температура -6-10 часов
холодильник 72 часа
морозильная камера 6 месяцев
глубокое замораживание 12 месяцев;
размороженное молоко хранить можно в холодильнике 24 часа, повторно замораживать нельзя и при комнатной температуре оставлять тоже.
  • 0

#565
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Так примерно и делала!!
  • 0

#566
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Несколько раз пыталась дать доче размороженное молоко, но она напрочь отказывалась от него. Может у меня было предвзятое отношение, но мне тоже казалось, что с этим молоком что-то уже не то, а что именно - объяснить не могла. Вроде и запах, и вид нормальные. На вкус, правда, не пробовала. С сыном я уже даже и не пыталась молоко замораживать. Если куда-то собиралась уходить, то сцеживала ему свежее молоко, которое он в течениии дня выпивал.
  • 0

#567
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Астра, инструкцию от молокоотсоса почитай
  • 0

#568
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, я вот читаю инструкцию от меделовского
при t = 4 градуса - 3-5 дней в холодильнике
при t =-16 градусов - 6 месяцев
при t = -18 градусов - 12 месяцев...

так что Астра права, в холодильнике месяц хранить нельзя... да и по логике вещей эт понятно...

а вот в морозилке у меня -20, так что за свой запас я спокойна. сын вроде не отказывается, когда уходила на ДР к другу, пил у бабушки из бутылки за милую душу
  • 0

#569
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хммм, еще раз перечитаю... Мой тоже от молочка из морозилки не отказывается. У меня и в холодильнике такой пингвинарий, морозит как ненормальный.
ирен, а как выглядят меделовские пакетики? удобно в них молоко хранить? Дорогие они? Я сегодня мужу хочу заказать. а то храню в бутылочках, так ими весь холодильник можно заставить.
  • 0

#570
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, у меня на одной груди сосок деформирован, втянут. Дочка эту грудь вообще не сосет, но молоко в ней немного есть. Грудь стала практически вдвое меньше другой груди, которую дочка постоянно сосет.

У кого нибудь такое было, чтобы одна грудь сильно отличалась по размеру, что можно сделать? Блин так боюсь, что после того как перестану кормить, так все и останется, что сильно отличаться будут груди.
  • 0

#571
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Хммм, еще раз перечитаю... Мой тоже от молочка из морозилки не отказывается. У меня и в холодильнике такой пингвинарий, морозит как ненормальный.
ирен, а как выглядят меделовские пакетики? удобно в них молоко хранить? Дорогие они? Я сегодня мужу хочу заказать. а то храню в бутылочках, так ими весь холодильник можно заставить.


ну как тебе их описать :smoke: пакетики как пакетики, с делением на 150 мл... с ними идет проволочка на каждый пакетик, чтобы замотать. в комплекте 20 штук стоят 2600 тенге...
по-моему удобно, как раз деть по 100-150 за раз и съедает под настроение...

Мила, мне в роддоме говорили обязательно в таком случае вытягивать сосок руками (типа зарядки)
у меня один не втянут был, но тоже проблемный... ниче, деть рассосал за неделю где то...
и потом, есть кажись спец накладки для вашего случая. спросите в аптеке
  • 0

#572
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Простая такая ерунда, что доча не может сосать эту маленькую грудь именно из-за того, что она такая мягкая и маленькая. После родов грудь была полная, большая и не смотря на плохой сосок она ее хорошо сосала и сосок даже вытягивался потихоньку, но потом вот грудь маленькая стала и теперь ее она не берет. А накладки, они что из себя представляют вообще?
  • 0

#573
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Простая такая ерунда, что доча не может сосать эту маленькую грудь именно из-за того, что она такая мягкая и маленькая. После родов грудь была полная, большая и не смотря на плохой сосок она ее хорошо сосала и сосок даже вытягивался потихоньку, но потом вот грудь маленькая стала и теперь ее она не берет. А накладки, они что из себя представляют вообще?

не берет это как?
  • 0

#574
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, а как вы стерилизуете молокоотсос и бутылочки?? В инструкции написано, что хранить и кормить можно, если все это было простерилизовано. Стерилизатор стоит аж 20тыс :D
  • 0

#575
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Можно стерилизовать паром. Какое-то время подержать над носиком кипящего чайника или кастрюли с водой.
  • 0

#576
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я раз в неделю кипячу в кастрюльке
а на неделе так мою... кипяченой водой...
но мы ими и пользуемся редко, надо сказать
  • 0

#577
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А я перед использованием чистую бутылочку еще ошпаривала кипятком.
Но вообще мою барышню только первый месяц можно было оставить с бабушками и накормить из бутылочки. А сейчас приходится кормить грудью и больше чем на 2,5 часа никуда не уйти. Соски, ложечки - ничего не признает...

У меня через 3 недели после родов одна грудь стала меньше другой, т.к. одна наполняясь увеличивалась, а др наполнялась до определенного размера и потом с нее молоко начинало бежать. Так и не выяснила причину. Но сейчас все пришло в норму.
  • 0

#578
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А я перед использованием чистую бутылочку еще ошпаривала кипятком.

я тоже так делаю, если кипяток под рукой есть...
а если нет - и не парюсь...
когда то же деть должен начать привыкать в этому нестерильному миру :D
  • 0

#579
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, чет я нигде не нашла энтих пакетиков. Да и подумала так, по-моему не удобно в пакетах хранить и проволочкой перевязывать, да и дорого. Нашла в аптеке очень удобные контейнеры под молочко (пирамидкой), по 100 мл. каждый, все разного цвета, можно надевать пустышку. От Ami Child кажется.
  • 0

#580
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, хранить в них удобно, система то продуманная :) потом уголок отрезал и все перелил в бутылочу...
видать закончились, че т они никак меделу не завезут :smoke:
у меня пакетики скоро кончатся, осталось на неделю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.