Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#541
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, мы тоже исключительно на ГВ
врач наоборот похвалила, молоко, грит, хорошее
да и мальчик же не мелкий у нас... итого набор веса по 1,5 кг получается (страшно подумать, что было бы на смесях)
она сказала, что до 2 кг - нормально
а вот больше двух - уже надо беспокоиться

и потом, он щас так начал руками-ногами дрыгать :lol:, что в этом месяце мы, наверное, столько и не наберем... много энергии расходует
  • 0

#542
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
о руками-ногами подрыгать у нас тоже любимое занятие, а ты его водичкой или чем нибудь допаиваешь? я в сомнениях все по разному говорят кто нужно поить водичкой, кто не нужно, но я пока полностью на ГВ держу малыша, только в начале мы плантекс пили и травку несколько дней.
  • 0

#543
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
сама допаиваю редко сейчас
когда с улицы идут домой, и он горланить вдург начинает, то бабушки его чутьчуть подпаивают желудочным чаем...
еще ромашковый чаек пару дней давала, думала - желудку поможет, но чет разницы сильной не заметила и перестала

чесгря, я запуталась, одни говорят надо допаивать, другие категорически против. одни говорят, если пьет - поите...
а он у меня водохлеб страшный, может выдуть мл 50-70 за раз, если не отобрать

потом, мы первый кризис молочный вроде миновали, когда недавно скачок роста был. там нельзя было допаивать, надо было, чтобы он всю энергию на грудь тратил, рассасывал количество нужное, а не на бутылочку
вощем, я руководствуюсь наитием :lol:
  • 0

#544
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Можно я добавлю свои 5 копеек о допаивании?) Здесь мне импонирует позиция Комаровского - не заставлять, но предлагать. Чем теплее в помещении, чем теплее одет ребенок, тем больше жидкости он теряет. Поэтому малыш сам решит - нуждается он в дополнительной жидкости или нет. А в наших летних условиях крики приверженцев исключительно грудного вскармливания, без водички становятся не состоятенльными. У нас слишком жарко, для того чтобы пологаться только на молоко.При 24 градусах, потребность воды у ребенка составляет примерно 30 мл. на кг. в сутки.)) Только вода должна быть не кипяченной, можно взять бутылированную. В кипяченной практически отсутствуют соли, особенно калий, необходимый для нормальной работы кишечника.

#545
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вот тут я полностью согласна с 5-ю копейками Silk :lol: Детеныш, если он не голоден и не хочет пить, он никогда не будет этого делать. Эт я на своей звезде убедилась. Она у меня дама летняя июньская, что такая дикая жара уже знает не понаслышке. Если она не хочет пить, то я могу убиться, но она ни за что не будет пить
  • 0

#546
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Вот тут я полностью согласна с 5-ю копейками Silk :lol: Детеныш, если он не голоден и не хочет пить, он никогда не будет этого делать. Эт я на своей звезде убедилась. Она у меня дама летняя июньская, что такая дикая жара уже знает не понаслышке. Если она не хочет пить, то я могу убиться, но она ни за что не будет пить

И мои 5 копеек к копейкам девчат :lol: Мы майские...в начале не допаивала..,но когда началась жара предложила доче водичку и она с огромной радостью согласилась!!! :lol: Пила водичку только когда хотела...не заставишь по другому..
  • 0

#547
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну летом то понятное дело, а мы т осенние, жарищи нет как таковой... вот и теряешься в догадках, поить сейчас или нет.
а к лету уж точно хлебать будем не только молоко :lol:

а вот какую лучше воду то покупать? ехать специально в аптеку за водой для грудничков? или можно обойтись гросом?
кто какую воду берет за основу?
  • 0

#548
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ирэн - я давала Тасай - ничего страшного) У них кстати, даже на бутылке написано - подходит для разведения детских смесей и...не помню уже, в общем типа - можно))

#549
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Silk, спасибо за ответ :-)
сегодня уже сама развела тасаем чаек, только чутьчуть кипятка добавила, чтобы теплый был

а мама уже заморочилась, купила воду для грудничков
звонит, грит, что на бутылке литровой написано, что хранить в открытом виде можно сутки...
это ж какой грудничок литр воды в день выхлебает? :)
  • 0

#550
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, ЛизаМария, малыш за 6 кило?? Однако. А что врачи говорят?
  • 0

#551
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я ж грю, хвалят :-) за пределы норм мы еще не вылезли
  • 0

#552
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да ничего не говорят, молчат аки партизаны:-) посмотрим сколько в этом месяце наберем, но видишь а что делать если он так набирает, ест он через 2 часа это минимум и то кажется такое редко бывает, три часа спокойно выдерживает, ночью 5 часов тоже стал интервал делать, на груди максимум минут 15 висит, ну и напообщаться, это когда с маминой грудью во рту но уже не сосем.. а вот так набирает..
  • 0

#553
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
МЫ Калипсиком смеси и кашки ,чай разводим...берём в Гроссе в отделе с детским питанием.
  • 0

#554
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А у нас диспенсер с водой Хрустальной уже лет 6 стоит. Я из нее и сынули варила, и чай кипятим. И смесь я развожу этой водой.
  • 0

#555
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

да ничего не говорят, молчат аки партизаны;) посмотрим сколько в этом месяце наберем, но видишь а что делать если он так набирает, ест он через 2 часа это минимум и то кажется такое редко бывает, три часа спокойно выдерживает, ночью 5 часов тоже стал интервал делать, на груди максимум минут 15 висит, ну и напообщаться, это когда с маминой грудью во рту но уже не сосем.. а вот так набирает..


аналогично :p
лежит, грудь во рту, и он ей улыбается :)

и потом, не будешь же ты у ребенка грудь отбирать, даже если и много набирать будет?
я придерживаюсь мнения, что дить лишнее не съест и он сам лучше знает, сколько ему надо
так что ругающихся врачей в сад...

по поводу хрустальной воды - она проходит такую очистку, что вода из под крана иногда полезнее, чем эта
у меня друзья там работали, да и одно время они у нас по рекламе обслуживались
так приятельница, которая там работает, даже цветы не рекомендовала ею поливать - у нее на работе один погиб... в итоге я к хрустальной оч скептично отношусь в плане полезности :-) все ИМХО
  • 0

#556
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
по поводу хрустальной воды - она проходит такую очистку, что вода из под крана иногда полезнее, чем эта
у меня друзья там работали, да и одно время они у нас по рекламе обслуживались
так приятельница, которая там работает, даже цветы не рекомендовала ею поливать - у нее на работе один погиб... в итоге я к хрустальной оч скептично отношусь в плане полезности все ИМХО
кошмар...
я вчера допаила простой кипяченной водой, другой не было под рукой, он пару ложечек выпил и вроде даже легче стало, сегодня понаблюдаю
  • 0

#557
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
со второй недели жизни допаивались чаями Хипп, до сих пор любит
  • 0

#558
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

по поводу хрустальной воды - она проходит такую очистку, что вода из под крана иногда полезнее, чем эта
у меня друзья там работали, да и одно время они у нас по рекламе обслуживались
так приятельница, которая там работает, даже цветы не рекомендовала ею поливать - у нее на работе один погиб... в итоге я к хрустальной оч скептично отношусь в плане полезности :fie: все ИМХО


У меня за 6 лет ни дома, ни в офисе еще не один цветок не погиб от воды Хрустальной. А в плане полезности всех этих вод типа Хрустальной, Тасай, Каллипсо и т.д... Мы в прошлом году покпали сыну аквариум, и было озвучено, что сейчас поедем и купим бутыли Тасаевские, чтоб типа рыбам было полезно, так вот нам тогда было сказано, что вся эта вода мертвая, что только из под крана :D Я, например, сама до жути люблю воду из-под крана, она у нас вкусная, но сейчас столько всякой заразы, типа лямблий и т.п., что страшновато пить
  • 0

#559
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Natalochka, и не говорите :D веры щас никому нет...
мама привезла хипповскую воду, второй день делаю чай на ней...

кстати, кто как думает, я вот тут запасы молока делаю на всякий пожарный. наскоько сильно молоко меняет свой состав на протяжении какого то времени?
молоко месячной давности, например, на пользу то пойдет?
  • 0

#560
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, ну питательных свойств оно не потеряет, зато полезности будет меньше. Да и вообще, молоко уже при +10 начинает в холодильнике отслаиваться, ты наверное и сама видела, водичка внизу, жирок сверху.
Но в инструкциях по молокоотсосам написано, что до трех месяцев может спокойно храниться в морозилке, а в холодильнике что-то около месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.