Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5921
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

kamosik, вполне возможно, что просто лопнул сосуд. надо аккуратнее сцеживать в след раз, пока из этой груди не корми. нельзя, чтобы дочуре кровь попала.

чем цедишь? руками или отсосом? если отсосом, то попробуй уменьшить силу отсасывания и в щадящем режиму цедить. а еще лучше под горячим душем, вообще все выливается за милую душу.

сосок обильно намажь бепантеном, пуреланом или что там есть подобное, и мажь не переставая, пока не пройдет кровь.
ну и не переживай, бывает такое. просто аккуратнее в след раз. грудь - эт дело такое, нежное

я вчера сцеживала рукой, вообще я уже месяцев 5 не знаю что такое сцеживание, но т.к. образовалась шишка, решила чуть сцедить... и пошла кровь.
Сегодня крови нет - видимо вышла вся, но зато шишка стала на пол-груди, вообще не думала что такое может быть когда ребенку уже 10 месяцев... :)
  • 0

#5922
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Эмо, Прсто Кошка спасибо за ответы! Сейчас так и делаю, смесью кормлю. Будем усиленно с консультантом налаживать лактацию
  • 0

#5923
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я вчера сцеживала рукой, вообще я уже месяцев 5 не знаю что такое сцеживание, но т.к. образовалась шишка, решила чуть сцедить... и пошла кровь.
Сегодня крови нет - видимо вышла вся, но зато шишка стала на пол-груди, вообще не думала что такое может быть когда ребенку уже 10 месяцев... :)


рукой аккуратнее, от рук чаще всего синяки всякие появляются и ткань травмируется.

а шишки - то дела такое. чуть гденить иммунка дала сбой, продуло тебя и псе.
у меня один раз шишка и в 1,5 сынулиных года была.
мне лучше всего помогает компресс мед+мука+водка. это тесто на сутки на грудь и грудь постоянно Ре подсовывать. лучше него никто не рассосет
  • 0

#5924
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


для аутотренинга - я вообще не парилась с ГВ и проблем как не было ни разу, так до сих и нет (тьфу-тьфу)! а нам уже 7 месяцев! такшта париться надо меньше по этому поводу!

ВрЕдино, почитайте Комара про дисбактериоз и стафилококк.... :)

+100!! по всем пунктам


мамочки, интересная статья о ГВ и питании кормящей мамы - http://www.u-mama.ru...cle.php?id=4533


Кэти, спасибо за статью :)
Ты у нас прям ходячая энциклопедия сайтов :mad:
  • 0

#5925
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

девочки, а у кого-нить была после сцеживания кровь в молоке?
сегодня не давала грудь около 6 часов, пока приехала домой, грудь окаменела, дала ее детке, она пососала, я решила проверить есть ли в груди шишки, обнаружила одну небольшую. Пошла сцеживаться и из одной дырочки вместе с молоком полилась кровь. Что это может быть? сосуд лопнул? с других дырочек течет нормальное молоко. И сосок не травмирован, кровь выходит изнутри.
Блин!!!

Камосик, у меня точь так было с Артуром, когда на лекции-занятия бегала и по 6-7 часов не кормила. Не переживай, это не опасно, пройдет через пару дней, просто чаще этой грудью корми "вампирёныша" :D
  • 0

#5926
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
девочки посоветуйте грамотного мамолога, грудь болит температура вчера была 40 сегодня 38. Кажись мастит. под нож не хочу
  • 0

#5927
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

девочки посоветуйте грамотного мамолога, грудь болит температура вчера была 40 сегодня 38. Кажись мастит. под нож не хочу

зачем под нож?
идите в Достар мед, Пархоменко Людмила Витальевна.
Еще есть там же хороший доктор, зовут Нургуль, а дальше не помню. На прием надо записываться!

скоропея, да я итак прикладываю по возможности. Она ж у меня теперь не просто младенец, а личность - хочу ем, не хочу не ем - вот и не ест)) но седня реально получше, по крайней мере температуры нет.
  • 0

#5928
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Бриз ППКС. даже пресловутые ""лактационные кризы обошли меня стороной :)
Кэти супер-статья для любителей посидеть на бешбармаке :D
  • 0

#5929
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

РЕ дизбактериоз, я сдала молоко на стерильность..... оказывается стафилокок в моем молоке

эта... а по каким причинам сдавали молоко? какие были предпосылки? я вот думаю - сдать что ли тоже... и нажить себе еще одну головную боль? или лучше не сдавать?
а у меня то молока мало было... а сейчас по ночам снова в мокрой пижаме просыпаюсь...че попало.. по утрам сцеживаю по 100 из груди, хотя до этого еле 50 набирала... но мы уже давно на докорме... основные блюда - каши и пюрешки, а молоком докармливаю... и то она уже без фанатизма сосет... иногда вообще плюется на сиську :D

#5930
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 19.10.2009, 12:34:35

  • 0

#5931
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Про стафилокок в молоке:

очень (!) важно, всегда разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция. Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни - вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств. При всей однозначной теоретической справедливости приведенного выше правила, практические действия… На практике все очень часто происходит с точностью, до наоборот. В молоке здоровой кормящей женщины обнаруживается стафилококк (как правило, вообще попавший туда с поверхности кожи) и это служит поводом для прекращения кормления! В анализе кала на дисбактериоз или в мазке из зева выявлено присутствие стафилококка, и при отсутствии даже намеков на инфекционную болезнь, при нормальной температуре тела и ненарушенном общем состоянии дитя кормят антибиотиками! Более того, стафилококку часто приписывают болезни, в принципе ему не свойственные, обвиняя его то в запоре, то в аллергическом дерматите, объясняя его присутствием повышенное газообразование в кишечнике, срыгивания, икоту, дрожание подбородка, избыточное образование слюны, хрюканье носом и т. д. и т. п. Повторимся, учитывая важность вопроса: лечат людей, а не анализы (вообще); лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности).


отсюда: http://articles.koma...tafilokokk.html
  • 0

#5932
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

девочки посоветуйте грамотного мамолога, грудь болит температура вчера была 40 сегодня 38. Кажись мастит. под нож не хочу

Еще в ДостарМеде есть Нургуль Жолдасбековна, мне реально помогла при лактостазе и трещинах. Но вот она мне Достинекс назначила и молоко у меня пропало, так что подумайте...
  • 0

#5933
Дайчи

Дайчи
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет, мамы, :weep: есть у кого хороший консультант по ГВ?
  • 0

#5934
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Привет, мамы, :weep: есть у кого хороший консультант по ГВ?

первый пост на предыдущей странице
  • 0

#5935
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений
Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Голова кругом идет, все по разному говорят, а своим ощущениям боюсь доверять пока. Сцеживаться или нет ПОСЛЕ кормления. У меня малышу 3 недели, ест пока плоховато, сосет когда активно, а когда не очень, получается, что кормлю каждые час-полтора, пока покормишь, пока сцедишь, он уже частенько снова просит, а грудь пустая, но бывают перерывы по 3-5 часов, это ночью в основном. Грудь прощупываю постоянно, шишек нет. Молоко не может пропасть, потому что он не высасывает одну грудь полностью, за кормление? Подскажите, пожалуйста, знающие мамы, буду очень признательна.
  • 0

#5936
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Сцеживаться или нет ПОСЛЕ кормления. У меня малышу 3 недели, ест пока плоховато, сосет когда активно, а когда не очень, получается, что кормлю каждые час-полтора, пока покормишь, пока сцедишь, он уже частенько снова просит, а грудь пустая, но бывают перерывы по 3-5 часов, это ночью в основном. Грудь прощупываю постоянно, шишек нет. Молоко не может пропасть, потому что он не высасывает одну грудь полностью, за кормление?

Я сцеживала только когда грудь переполнена была, как каменная. Если ребенок не доел, то не сцеживала и конечно из-за этого молоко не может пропасть. Ваш организм должен сам подстроиться под ребенка, и вырабатывать столько молока, сколько требуется. Я сцеживала, только в крайнем случае, а через пару недель у вас всё наладится. А через пару месяцев все вопросы пропадут сами собой. :rotate: Удачи вам
  • 0

#5937
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Сцеживаться или нет ПОСЛЕ кормления. У меня малышу 3 недели, ест пока плоховато, сосет когда активно, а когда не очень, получается, что кормлю каждые час-полтора, пока покормишь, пока сцедишь, он уже частенько снова просит, а грудь пустая, но бывают перерывы по 3-5 часов, это ночью в основном. Грудь прощупываю постоянно, шишек нет. Молоко не может пропасть, потому что он не высасывает одну грудь полностью, за кормление?

Я сцеживала только когда грудь переполнена была, как каменная. Если ребенок не доел, то не сцеживала и конечно из-за этого молоко не может пропасть. Ваш организм должен сам подстроиться под ребенка, и вырабатывать столько молока, сколько требуется. А через пару недель у вас всё наладится. А через пару месяцев все вопросы пропадут сами собой. :rotate: Удачи вам
  • 0

#5938
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Голова кругом идет, все по разному говорят, а своим ощущениям боюсь доверять пока. Сцеживаться или нет ПОСЛЕ кормления. У меня малышу 3 недели, ест пока плоховато, сосет когда активно, а когда не очень, получается, что кормлю каждые час-полтора, пока покормишь, пока сцедишь, он уже частенько снова просит, а грудь пустая, но бывают перерывы по 3-5 часов, это ночью в основном. Грудь прощупываю постоянно, шишек нет. Молоко не может пропасть, потому что он не высасывает одну грудь полностью, за кормление? Подскажите, пожалуйста, знающие мамы, буду очень признательна.


А вы взвесьте ребенка, посмотрите сколько он прибавил в весе и сразу станет понятно сцеживаться вам или нет. Моей тоже три недели. Кормлю с такими же интервалами как и вы и прибавила она по норме. Я не сцеживаюсь, выдерживаю ребенка у груди около 20 минут на кормежку и еще 5 минут вместо молокоотсоса :rotate:
Взвесить ребенка можно так: на напольных взвеситься с ребенком и без ребенка, от разницы отнять примерный вес его одежды.
  • 0

#5939
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Голова кругом идет, все по разному говорят, а своим ощущениям боюсь доверять пока. Сцеживаться или нет ПОСЛЕ кормления. У меня малышу 3 недели, ест пока плоховато, сосет когда активно, а когда не очень, получается, что кормлю каждые час-полтора, пока покормишь, пока сцедишь, он уже частенько снова просит, а грудь пустая, но бывают перерывы по 3-5 часов, это ночью в основном. Грудь прощупываю постоянно, шишек нет. Молоко не может пропасть, потому что он не высасывает одну грудь полностью, за кормление? Подскажите, пожалуйста, знающие мамы, буду очень признательна.


не парьтесь, грудное вскармливание - процесс естественный. в идеале не нужно ни сцеживаться, ни мазать чем-то соски, ни использовать какие-то девайсы. только грудь и ребенок. сцеживание нужно в том случае, если у вас комки, лактостаз, слишком много молока, и это причиняет вам боль. если же вам комфортно, то сцеживать не нужно.
сцеживание после каждого кормления применяли раньше, когда кормили по графику. если кормите по требованию, то лактация установится сама в соответствонии с требованиями малыша.
  • 0

#5940
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

девочки посоветуйте грамотного мамолога, грудь болит температура вчера была 40 сегодня 38. Кажись мастит. под нож не хочу

Алия Жаналыковна,2684334.После долгих мытарств только она смогла помочь.Был гнойный мастит,температура 2 недели держалась.как у Вас.Все другие врачи,к которым обращалась ставили лактостаз и пытались расцедить,а это было бесполезно,в груди была инфекция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.