Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5901
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Так есть ли у кого контакты спеца по ГВ? Скиньте в личку, плиз, что-то не могу я сама с проблемой справиться... :-)

Ольга Белоусова +7 702 270 45 71
  • 0

#5902
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений




Для новорождённого ребёнка это нормальное поведение. Потом, когда выработается режим, кормление станет более упорядоченным.

правда? а то что она три часа подряд сосет грудь с небольшими перерывами?

Ребенок сосет грудь не только для утоления голода, но и для ощущения комфорта и близости с мамой. Это нормальный процесс. Пусть ваша супруга запасется теплым питьем, журналами, книгами и т.п., сядет в удобную позу и пусть вместе наслаждаются друг другом :)

Можно и лёжа ребёнка кормить. Пока ребёнок посасывает - подремать чуток. Особенно актуально, если мама не высыпается.

если с первым я нервничала по этом поводу то со вторым отнеслась более философски. взяла интересную книгу и даже печенюшек :) пока он насасывался я читала. кстати кучу всего успела прочитать за это время. ложилась по удобнее он рядышком чмокает,даже приятно
  • 0

#5903
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


девочки, я перестала ощущать приливы молока :)
просто тупо даю ребенку и всё :)
левая вообще перестала наливаться, да и не выглядит так, как будто там молока много, есть но мало.
правая недавно с ума сошла, за 2 часа давала почти более 200 мг молока, потом перестала, сейчас тоже не наливается, тяжести не ощущаю..
вот переживаю, хватает ли малышу молока.
кста, может ли ребенок не плакать, если голодный?
:)


а сколько недель-месяцев ребенку? обилие молока обычно ощущается лишь в первые недели. месяцам к двум уже лактация стабилизируется, и молока вырабатывается не больше, чем реально нужно ребенку.


Полностью согласна, я тоже первые месяцы как вспомню токо и делала шо возилась сисями... потом лактация нормализовалась и все встало на свои места...
малыш есл иголодный, то будьте уверены он не будет лежать молча... он обызательно даст об этом знать даже во сне ночью... если лежит спит спокойно, то и вы будьте спокойны... и не переживайте ....
  • 0

#5904
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Эмо, малышу месяц и 2 недели.
по поводу установления лактакции-то для левой груди слишком мало такой нормы, которую уже установила грудь ( или ребенок).
можно ли как то увеличить?


У меня подруга пила чай для увеличениялактации HIPP, говорит молока действительно больше стало, так расхваливала, попробуйте может поможет действительно.... :)
Потом кормите левой грудью побольше ....

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 13.10.2009, 14:39:45

  • 0

#5905
Yuliya K

Yuliya K
  • Гость
  • 10 сообщений




Нам 8 месяцев. Вылезло 7 зубов. Начал кусаться очень сильно, причем во сне. Так что объяснить, что так нельзя не получается. :) Вот я и думаю: может отлучить от груди, или не стоит? Как считаете?

а может лучше какие-нибудь накладки попробовать? :)

Одни пробовала - орет ;)


Могу посоветовать один старый метод. Мне его подсказала свекровь.
Когда ваше ребенок кусает грудь, надо потихонечку потянуть волосики на макушке.
Мне свекровь сказала "только не сильно, чтоб совсем не оторвать :) ".
Я сначала подумала, что это для того, чтоб ре просто отпустил грудь и все, а через 2-3 раза таких потягиваний - сын вапще перестл кусать грудь. Даже не знаю почему, и в чем тут прикол?! просто перестал и все. Видать это еще старое поверье.
Попробуйте, может и у вас получится :lol:

Спасибо! Сама не ожидала, но помогает! Бум кормиться дальше!
  • 0

#5906
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
девочки подскажите у кого такое было...

У РЕ дизбактериоз, я сдала молоко на стерильность..... оказывается стафилокок в моем молоке :hi:
Тимофеева выписала лечение, и сказала левой грудью кормить меньше (в ней больше инфекции) только докармливать а остальное сцеживать....

Но нам так нехватает молока :hi: :D :D
нам всего 2.5
  • 0

#5907
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Скажите, а у кого-нить было так, что с первым ребенком была нехватка молока.
А со вторым уже все чики-чики???
мне это очень важно для аутотренинга :hi: чтоб не падать духом.

доча моя в 6 мес с груди спрыгнула молоко было, но вот есь вообще не хотела, крик и все тут, а сына кормился вообще без проблем, говорят с мальчишками легче :D, а вот с новенькой дочей лактацию мы налаживали ух вспомню, вздрагиваю это было что то, но слава богу сейчас средств до .. неба, было бы желание и терпение :hi:
  • 0

#5908
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
для аутотренинга - я вообще не парилась с ГВ и проблем как не было ни разу, так до сих и нет (тьфу-тьфу)! а нам уже 7 месяцев! такшта париться надо меньше по этому поводу!

ВрЕдино, почитайте Комара про дисбактериоз и стафилококк.... :-)
  • 0

#5909
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Заметила, когда поем малины или попью чай с малиной (малиновое варенье), молоко пребывает ого-го. Грудь наполняется как в первые дни. Малиновое варенье делаю без заморочек: просто засыпаю сахаром, в холодильник, а потом либо в чай либо морс питьё.
  • 0

#5910
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

для аутотренинга - я вообще не парилась с ГВ и проблем как не было ни разу, так до сих и нет (тьфу-тьфу)! а нам уже 7 месяцев! такшта париться надо меньше по этому поводу!

ВрЕдино, почитайте Комара про дисбактериоз и стафилококк.... :rolleyes:

+100!! по всем пунктам


мамочки, интересная статья о ГВ и питании кормящей мамы - http://www.u-mama.ru...cle.php?id=4533
  • 0

#5911
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А у меня молоко прибывает только тогда когда ре начинает сосонькать. нам 6 мес одной груди уже мало, за раз съедаем обе.
  • 0

#5912
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Кто-нибудь пил Достинекс при гиперлактации? Мне маммолог прописала минимальную дозировку, я выпила и у меня молоко пропало практически :lol: Доче моей всего 2 месяца, шо делать теперь не знаю. Вчера смесью подкормила, не могу слышать ее голодный плач. Пью лактомил, чай хипповский, целый день прикладываю ее, но молока нетю. Может кто знает что делать?
  • 0

#5913
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Кто-нибудь пил Достинекс при гиперлактации? Мне маммолог прописала минимальную дозировку, я выпила и у меня молоко пропало практически :eek: Доче моей всего 2 месяца, шо делать теперь не знаю. Вчера смесью подкормила, не могу слышать ее голодный плач. Пью лактомил, чай хипповский, целый день прикладываю ее, но молока нетю. Может кто знает что делать?


а разве можно вообще так бороться с гиперлактацией? собственно, от достинекса враз молоко и исчезает, для этого и пьют таблетку - чтобы исчезло молоко. и разве можно кормить после приема такого препарата? я пила бромокрептин, когда отлучала, как первую таблетку приняла - так больше грудь и не давала, так как нельзя при приеме таких препаратов кормить. Это, собственно, и позволило быть решимей при отлучении. но чтобы кормить грудью и пить достинекс - первый раз такое слышу. но, может, врачам виднее...
  • 0

#5914
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне тоже кажется, что кормление грудью не совместимо с приёмом таких препаратов. Их принимают, если вы уже точно решили отнять ребёнка от груди. Действительно, принимая сии препараты, вы как бы отрезаете себе пути обратно.
  • 0

#5915
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я надеюсь что мне удастся наладить лактацию когда действие препарата закончится, врач сказала что 1-2 недели, но в аннотации написано до 1 месяца :eek: Надеюсь моя доча меня простит
  • 0

#5916
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я надеюсь что мне удастся наладить лактацию когда действие препарата закончится, врач сказала что 1-2 недели, но в аннотации написано до 1 месяца :eek: Надеюсь моя доча меня простит


может, вам пока смесью кормить, а с груди пытаться сцедить? мне кажется, после достинекса молоко такое для ребенка опасно. пусть какое-то время пройдет. вообще есть теория, что даже нерожавшая женщина ожет кормить грудью, если ее как следует расцедить. так что, может, лактация еще в полном объеме восстановится.
  • 0

#5917
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
доча стала баловаться у груди, теребит ворот моей блузки, тем самым отрывая себя, щиплет свободную грудь а тои вовсе просто из-за всех сил лупит меня по груди ручкой, у меня зона декольте вся истерзанная :eek:
  • 0

#5918
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки, а у кого-нить была после сцеживания кровь в молоке?
сегодня не давала грудь около 6 часов, пока приехала домой, грудь окаменела, дала ее детке, она пососала, я решила проверить есть ли в груди шишки, обнаружила одну небольшую. Пошла сцеживаться и из одной дырочки вместе с молоком полилась кровь. Что это может быть? сосуд лопнул? с других дырочек течет нормальное молоко. И сосок не травмирован, кровь выходит изнутри.
Блин!!!
  • 0

#5919
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
kamosik, вполне возможно, что просто лопнул сосуд. надо аккуратнее сцеживать в след раз, пока из этой груди не корми. нельзя, чтобы дочуре кровь попала.

чем цедишь? руками или отсосом? если отсосом, то попробуй уменьшить силу отсасывания и в щадящем режиму цедить. а еще лучше под горячим душем, вообще все выливается за милую душу.

сосок обильно намажь бепантеном, пуреланом или что там есть подобное, и мажь не переставая, пока не пройдет кровь.
ну и не переживай, бывает такое. просто аккуратнее в след раз. грудь - эт дело такое, нежное
  • 0

#5920
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений

Заметила, когда поем малины или попью чай с малиной (малиновое варенье), молоко пребывает ого-го. Грудь наполняется как в первые дни. Малиновое варенье делаю без заморочек: просто засыпаю сахаром, в холодильник, а потом либо в чай либо морс питьё.



Я вот недавно болела, а ничем лечиться же неельзя, ну вот и упивалась чаем с малиной. так тоже груди распирало. я думала то ли показалось то ли случайно. и еще заметила за это время,что живот у ляля (2 мес) не болел вообще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.