Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5881
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Для новорождённого ребёнка это нормальное поведение. Потом, когда выработается режим, кормление станет более упорядоченным.

правда? а то что она три часа подряд сосет грудь с небольшими перерывами?

Ребенок сосет грудь не только для утоления голода, но и для ощущения комфорта и близости с мамой. Это нормальный процесс. Пусть ваша супруга запасется теплым питьем, журналами, книгами и т.п., сядет в удобную позу и пусть вместе наслаждаются друг другом :lol:

Можно и лёжа ребёнка кормить. Пока ребёнок посасывает - подремать чуток. Особенно актуально, если мама не высыпается.
  • 0

#5882
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
всем спасибо большое, успокоили вы нас с женой! :lol:
  • 0

#5883
Yuliya K

Yuliya K
  • Гость
  • 10 сообщений
Нам 8 месяцев. Вылезло 7 зубов. Начал кусаться очень сильно, причем во сне. Так что объяснить, что так нельзя не получается. :dandy: Вот я и думаю: может отлучить от груди, или не стоит? Как считаете?
  • 0

#5884
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Нам 8 месяцев. Вылезло 7 зубов. Начал кусаться очень сильно, причем во сне. Так что объяснить, что так нельзя не получается. :rotate: Вот я и думаю: может отлучить от груди, или не стоит? Как считаете?

а может лучше какие-нибудь накладки попробовать? :dandy:
  • 0

#5885
Yuliya K

Yuliya K
  • Гость
  • 10 сообщений


Нам 8 месяцев. Вылезло 7 зубов. Начал кусаться очень сильно, причем во сне. Так что объяснить, что так нельзя не получается. :rotate: Вот я и думаю: может отлучить от груди, или не стоит? Как считаете?

а может лучше какие-нибудь накладки попробовать? :dandy:

Одни пробовала - орет :D
  • 0

#5886
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Нам 8 месяцев. Вылезло 7 зубов. Начал кусаться очень сильно, причем во сне. Так что объяснить, что так нельзя не получается. :dandy: Вот я и думаю: может отлучить от груди, или не стоит? Как считаете?


во-первых терпеть, кусаки совсем не повод лишать ребенка груди, а во-вторых все таки объяснять, это вы думаете что ребенок ничего не понимает, на самом деле это не так. Моя, например, укусит, и смотрит на мою реакцию, я объясняю что маме больно - улыбается. А во сне ребенок несознательно, просто мышцы сокращаются вот и кусается, просто как заснул, грудь убирайте потихоньку, долго не ждите.
  • 0

#5887
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, я перестала ощущать приливы молока :dandy:
просто тупо даю ребенку и всё :rotate:
левая вообще перестала наливаться, да и не выглядит так, как будто там молока много, есть но мало.
правая недавно с ума сошла, за 2 часа давала почти более 200 мг молока, потом перестала, сейчас тоже не наливается, тяжести не ощущаю..
вот переживаю, хватает ли малышу молока.
кста, может ли ребенок не плакать, если голодный?
:D
  • 0

#5888
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



ну придумаешь тоже! зайди в любой роддом, найди сестру или врача, договорись покормить при них чтобы ошибки твои исправить, заплати символически и радуйся)
я тоже как-то струйкой в глаз попала, он зажмурился потот один глаз откроет и каааак заорёт на меня!
я извинение просила перед этой молекулой оставшиеся 20 минут кормления :rotate:

в любой роддом? а тут он один ;)
ну для прикола может туда смотаюсь :D
Lamersha, ты знаешь раньше он сосал правильно!!! губки были вывернуты наружу.. а щас вот не вывернуты
еще он иногда как бы балуется, просто лижет сосок, или просто губками прикасается, но не сосет - типа думает "покурить или не покурить" ;) (это мы так называем - типа пойдем ка покурим)
иногда сосет сосет, а потом тянет сосок, выпускает его в таком натянутом виде и снова приступает сосать
но соски у меня не болят :dandy:


Кэти, моя бандюга тоже так делает, по началу было больно, а сейчас наверное соски уже онимели :lol: , она его тоже оттягивает и держит так, потом опять сосет.
  • 0

#5889
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, я перестала ощущать приливы молока :dandy:
просто тупо даю ребенку и всё :rotate:
левая вообще перестала наливаться, да и не выглядит так, как будто там молока много, есть но мало.
правая недавно с ума сошла, за 2 часа давала почти более 200 мг молока, потом перестала, сейчас тоже не наливается, тяжести не ощущаю..
вот переживаю, хватает ли малышу молока.
кста, может ли ребенок не плакать, если голодный?
:D


а сколько недель-месяцев ребенку? обилие молока обычно ощущается лишь в первые недели. месяцам к двум уже лактация стабилизируется, и молока вырабатывается не больше, чем реально нужно ребенку.
  • 0

#5890
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
я со своим понять ничего не могу. кормлю почти каждый час. Пососет сам от груди отваливает, лежит довольно лыбится,а через час полтора хнычет, я опять ему сиську. помоему он не наедается. попробовала дала из бутылочки высосал 120 грамм через полтора часа такая-же петрушка. Только ночью интервалы между кормлениями 2-3 часа. нам уже 4 месяца весим 7400 на вид совсем не толстый. может его уже кашей начать кормить.
  • 0

#5891
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, я перестала ощущать приливы молока :(
просто тупо даю ребенку и всё :)
левая вообще перестала наливаться, да и не выглядит так, как будто там молока много, есть но мало.
правая недавно с ума сошла, за 2 часа давала почти более 200 мг молока, потом перестала, сейчас тоже не наливается, тяжести не ощущаю..
вот переживаю, хватает ли малышу молока.
кста, может ли ребенок не плакать, если голодный?
:lol:

а вы не по своим ощущениям ориентируйтесь, а по ощущениям ляльки и прибавлению в весе :D после установления лактации чувство тяжести проходит. одно время тоже переживала, наедается ли ре, а потом взвешались, набор веса оказался вдвое выше нормы... возможно, есть дети, которые испытывая голод, молча терпят, но моя бы дочь обязательно дала знак отчаянным плачем.
  • 0

#5892
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
неделю назад решилась и попробовала шоколадную конфету! неа, я видимо не из тех счастливиц, которые на гв могут позволить себе шоколад, на щечке вылез прыщик и очень медленно слазиет... но не жалею, что попробовала, хоть знаю, зачем терплю...
  • 0

#5893
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Нам 8 месяцев. Вылезло 7 зубов. Начал кусаться очень сильно, причем во сне. Так что объяснить, что так нельзя не получается. :) Вот я и думаю: может отлучить от груди, или не стоит? Как считаете?

а может лучше какие-нибудь накладки попробовать? :(

Одни пробовала - орет :D


Могу посоветовать один старый метод. Мне его подсказала свекровь.
Когда ваше ребенок кусает грудь, надо потихонечку потянуть волосики на макушке.
Мне свекровь сказала "только не сильно, чтоб совсем не оторвать :lol: ".
Я сначала подумала, что это для того, чтоб ре просто отпустил грудь и все, а через 2-3 раза таких потягиваний - сын вапще перестл кусать грудь. Даже не знаю почему, и в чем тут прикол?! просто перестал и все. Видать это еще старое поверье.
Попробуйте, может и у вас получится :)
  • 0

#5894
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
чет со вчерашнего утра. груди стали так сильно наливаться, аж до боли... сцеживаю, облегчение дается на пару часов и снова по новой. а еще кормление вроде помогает, тка моя через 3 часа кушает... и мне так тяжкавато... будто грудь щас лопнет.. может я что то ем такое, отчего молока прибывает больше? :(
  • 0

#5895
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Могу посоветовать один старый метод. Мне его подсказала свекровь.
Когда ваше ребенок кусает грудь, надо потихонечку потянуть волосики на макушке.
Мне свекровь сказала "только не сильно, чтоб совсем не оторвать :( ".
Я сначала подумала, что это для того, чтоб ре просто отпустил грудь и все, а через 2-3 раза таких потягиваний - сын вапще перестл кусать грудь. Даже не знаю почему, и в чем тут прикол?! просто перестал и все. Видать это еще старое поверье.
Попробуйте, может и у вас получится :lol:

может это как в дрессировке собак.. если она себя не правильно ведет, ее можно отучить электрошокером.. сделал что-то неправильно - стало больно, больше собака так не делает
может также и тут? :)

Зайка, я иногда не жду когда сына попросит грудь, сама ему даю если у меня груди начинают сильно набухать
ты знаешь не важно чо я и сколько ем или не ем - у меня постоянно прибывает молоко.. это особенность организма имхо!
да и у моих мамы и ее сестренки тоже так было
  • 0

#5896
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Зайка, я иногда не жду когда сына попросит грудь, сама ему даю если у меня груди начинают сильно набухать
ты знаешь не важно чо я и сколько ем или не ем - у меня постоянно прибывает молоко.. это особенность организма имхо!
да и у моих мамы и ее сестренки тоже так было

Везет же некоторым))) ттт, чтоб не сглазить.
а я с сыном очень мучилась из-за нехватки молока. Что только не перепробовала...
Надеюсь во второй раз не будет такой проблемы... очень надеюсь.
Готовлю себя психологически, что молока будет мноооого)))
мне кажется тут лучше излишек, чем недостаток!
  • 0

#5897
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Скажите, а у кого-нить было так, что с первым ребенком была нехватка молока.
А со вторым уже все чики-чики???
мне это очень важно для аутотренинга :( чтоб не падать духом.
  • 0

#5898
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
могу для поддержки сказать, что молоко у меня жирнее точно стало со вторым , а по поводу количества... мнительность моя осталась и не прошла. а с молоком главное душевное спокойствие.
  • 0

#5899
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Эмо, малышу месяц и 2 недели.
по поводу установления лактакции-то для левой груди слишком мало такой нормы, которую уже установила грудь ( или ребенок).
можно ли как то увеличить?
  • 0

#5900
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Так есть ли у кого контакты спеца по ГВ? Скиньте в личку, плиз, что-то не могу я сама с проблемой справиться... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.