Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5861
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений

малышке вот уже скоро 8 мес.
перешла с гибкого графика работы на офисный. теперь весь день на работе.
кормлю получается только утром, немного в обед ( в это время она обычно не очень хочет есть ) и вечером. из за сокращений количества кормлений грудь почти весь день налитая.
Организм сам перестанет вырабатывать молоко в таком количестве ? или же нужно что то дополнительно делать ?

молока вырабатывается столько, сколько ребенок высасывает за предыдущее кормление. если вы еще будете дополнительно сцеживаться, будет только больше приходить его. поэтому сцеживаться и нерекомендуют. хотя конечно, если совсем сильно налилась грудь, следует чуть сцедить, чтоб лактостаза не случилось. постепенно грудь привыкнет к новому режиму и все устаканиться. а вообще тут Мэри Поппис дала очень хорошую ссылку. там полезная инфа - почитайте.
  • 0

#5862
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девы, помогите советом!

У меня в начале каждого кормления в сосках такая боль невыносимая, всего несколько секунд, потом она затихает. За захватом слежу, прикладываю ребенка животом к животу, трещины уже зажили. Уже боюсь этой боли, к каждому кормлению морально готовлюсь. Причем в правой груди боль сильнее чем в левой. Нам 10 дней.
  • 0

#5863
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девы, помогите советом!

У меня в начале каждого кормления в сосках такая боль невыносимая, всего несколько секунд, потом она затихает. За захватом слежу, прикладываю ребенка животом к животу, трещины уже зажили. Уже боюсь этой боли, к каждому кормлению морально готовлюсь. Причем в правой груди боль сильнее чем в левой. Нам 10 дней.

у меня тоже была боль первую неделю, может меньше. мазала пуреланом после каждого кормления, постепенно прошло.
  • 0

#5864
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Девы, помогите советом!

У меня в начале каждого кормления в сосках такая боль невыносимая, всего несколько секунд, потом она затихает. За захватом слежу, прикладываю ребенка животом к животу, трещины уже зажили. Уже боюсь этой боли, к каждому кормлению морально готовлюсь. Причем в правой груди боль сильнее чем в левой. Нам 10 дней.

у меня тоже так было в самом начале (1 мес) и тоже готовилась, через недельки две пройдет. сейчас я соски почти "нечувствую" :rolleyes: . надо потерьпеть
  • 0

#5865
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
а у меня болела грудь до 1,5 мес...-(( брр как вспомню так вздрогну
  • 0

#5866
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Ой, спасибо, утешили :rolleyes:

мужу позвоню, нехай пурелан по дороге захватит
  • 0

#5867
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
вот как понять, когда оно заканчивается переднее молоко, и когда ребенок уже начинает сосать заднее? :rolleyes:
вы как нибудь определяете?
  • 0

#5868
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
2MIYU: Да, вы правильно делали, я тоже по научному докармливала, по чуть-чуть, постепенно увеличивая кол-во смеси. Иначе может у младенца быть завороток кишок даже!
по цене не знаю, я Нутрилон даю, банка Пре-2600 на 3 дня, обычный 1-1400 тг,есть антиаллергенный-1800, в среднем одна баночка на 3 дня.
LeeLOO, переднее полупрозрачные капельки, через 5 минут выньте сосок изо рта малыша помассируйте грудь как бы подгоняя к соску молоко и надавите,будет уже белое непрозрачное-это и есть заднее молочко.

Сообщение отредактировал Lamersha: 09.10.2009, 21:48:25


#5869
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

специалист??? ой боюсь в кокчетаве нету таких специалистов.. :D
ты знаешь когда тока родился он нормально брал грудь! а щас вот так вот.. и приподнимаю и по всякому, он может иногда нормально сосать, но чаще всего вот как то так неправильно
еще из-за большого количества молока, даже если он уже много высосал и грудь очень мягкая, молоко стабильно прибывает если он начинает сосать, просто 2-3 струйки бьют ему в рот, он рот открывает и пытается это проглотить. иногда плачет, я убираю его и дают молоку стечь, жду когда этот напор пройдет и потом снова прикладываю

ну придумаешь тоже! зайди в любой роддом, найди сестру или врача, договорись покормить при них чтобы ошибки твои исправить, заплати символически и радуйся)
я тоже как-то струйкой в глаз попала, он зажмурился потот один глаз откроет и каааак заорёт на меня!
я извинение просила перед этой молекулой оставшиеся 20 минут кормления :spy:

#5870
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну придумаешь тоже! зайди в любой роддом, найди сестру или врача, договорись покормить при них чтобы ошибки твои исправить, заплати символически и радуйся)
я тоже как-то струйкой в глаз попала, он зажмурился потот один глаз откроет и каааак заорёт на меня!
я извинение просила перед этой молекулой оставшиеся 20 минут кормления :D

в любой роддом? а тут он один :D
ну для прикола может туда смотаюсь :D
Lamersha, ты знаешь раньше он сосал правильно!!! губки были вывернуты наружу.. а щас вот не вывернуты
еще он иногда как бы балуется, просто лижет сосок, или просто губками прикасается, но не сосет - типа думает "покурить или не покурить" :D (это мы так называем - типа пойдем ка покурим)
иногда сосет сосет, а потом тянет сосок, выпускает его в таком натянутом виде и снова приступает сосать
но соски у меня не болят :spy:
  • 0

#5871
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
уважаемые форумчане!
Возник такой вопрос - у на снедавно родилась доча 3100, рост 52 см, абсолютно здоровая. Но как-то странно - она кушает очень много, буквально выедает обе груди у мамы, может кушать от 1 часа до 3 часов подряд, с передышками по 10 минут/час... нормально это или нет??? молоко есть... :lol:
  • 0

#5872
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Для новорождённого ребёнка это нормальное поведение. Потом, когда выработается режим, кормление станет более упорядоченным.
  • 0

#5873
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Для новорождённого ребёнка это нормальное поведение. Потом, когда выработается режим, кормление станет более упорядоченным.

правда? а то что она три часа подряд сосет грудь с небольшими перерывами?
  • 0

#5874
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

.....
еще он иногда как бы балуется, просто лижет сосок, или просто губками прикасается, но не сосет - типа думает "покурить или не покурить" :D (это мы так называем - типа пойдем ка покурим)
.....

а вы в ротик загляните: если язычек и/или щечки с белым налетом, то у вас "молочница".... ему просто больно сосать... если это так, возьмите одну таблетку нистатина, растолчите и аккуратно мазните на налет (но не увлекайтесь этим) Молочница пройдет быстро

иногда сосет сосет, а потом тянет сосок, выпускает его в таком натянутом виде и снова приступает сосать
но соски у меня не болят :lol:

а это они так играют :lol: веселооо :cry: за вашей реакцией в этот момент не следит??? :D
  • 0

#5875
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Для новорождённого ребёнка это нормальное поведение. Потом, когда выработается режим, кормление станет более упорядоченным.

правда? а то что она три часа подряд сосет грудь с небольшими перерывами?

нормально
мой сынулька первый месяц практически "не слазил с меня" (правда у меня и молока было не много...)сейчас МЫ научились: он понял сколько ему надо скушать, а я - сколько ему надо и когда он уже просто так "висит"...
  • 0

#5876
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Для новорождённого ребёнка это нормальное поведение. Потом, когда выработается режим, кормление станет более упорядоченным.

правда? а то что она три часа подряд сосет грудь с небольшими перерывами?

Ребенок сосет грудь не только для утоления голода, но и для ощущения комфорта и близости с мамой. Это нормальный процесс. Пусть ваша супруга запасется теплым питьем, журналами, книгами и т.п., сядет в удобную позу и пусть вместе наслаждаются друг другом :lol:
  • 0

#5877
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Для новорождённого ребёнка это нормальное поведение. Потом, когда выработается режим, кормление станет более упорядоченным.

правда? а то что она три часа подряд сосет грудь с небольшими перерывами?


наверняка она не все три часа кушает. то кушает, то просто посасывает слегка во сне. потом просыпается и снова ест. спросите у жены, все ли это время ребенок именно ест, то есть активно сосет, глотает. скорей всего, не все время. так что это обычное для новорожденного висение на груди. иногда и в туалет не успеваешь сходить, не то что домом заняться.
  • 0

#5878
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

вот как понять, когда оно заканчивается переднее молоко, и когда ребенок уже начинает сосать заднее? :lol:
вы как нибудь определяете?

по глазам :lol: , они становяться осоловевшие как будто пьяненькте , довольные
  • 0

#5879
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

2MIYU: Да, вы правильно делали, я тоже по научному докармливала, по чуть-чуть, постепенно увеличивая кол-во смеси. Иначе может у младенца быть завороток кишок даже!
по цене не знаю, я Нутрилон даю, банка Пре-2600 на 3 дня, обычный 1-1400 тг,есть антиаллергенный-1800, в среднем одна баночка на 3 дня.

а вы тоже на св? мой сынуля плохо прибавляет, даю по чуть-чуть нан пре, рез-та пока не видно. как вообще смесь нутрилон пре? запоров нет? я вот подумываю приобрести нутрилон пре.. не знаю стоит ли, а может еще подождать. что-то он вабще отказывается от смеси, уже с большой дыркой в соске даю - а он играется.
  • 0

#5880
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вы в ротик загляните: если язычек и/или щечки с белым налетом, то у вас "молочница".... ему просто больно сосать... если это так, возьмите одну таблетку нистатина, растолчите и аккуратно мазните на налет (но не увлекайтесь этим) Молочница пройдет быстро

налет на языке есть... :lol: но мама говорит это не молочница, а такое бывает :lol:
а вообще он не всегда так делает... чаще нормально сосет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.