Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5781
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

девочкииииии, а вы лечо и тому подобные вещи кушаете? нам 1.5 мес - можно или нет? там же овощи не свежие .... :)


если там томаты то я бы не ела, а потом перчик красящий тоже не фонтан, чеснок пусть и маринованный вкус даст? там специи, вообщем не ела бы я, до 3 мес я дочу берегла диетой как результат коликов не было ни разу :( , а вот поев салатика маринованного с назика уже в 7 мес получила колики, аж ночью просыпалась плакала :( еще почему то пишут про кашу и бульены, я кашу за все время вообще не ела ну не ем я ее, ела все овощи тущенные именно протушенные но до 3 мес не красящие без морковки, перчиков, а сейчас уже свежий перчик ем :-) и красный и зеленый.
Вас животик как часто беспокоит, прыщики появляются если два раза сказали да то думаю ответ ясен :D
  • 0

#5782
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А вообще изначально зашла на эту тему с вопросиком к опытным кормящим:
вышла на работу вот уже как месяц, кормлю сына утром вечером и ночью, заметила вот уже как 3-4 дня :D одна грудь стала маленькой, молока не прибывает почти(правая), а левая грудь больше молока прибывает нормально.... :) Картина ужасная, пошла покупать нижнее белье и там даже заметили заметили, теперь переживаю после отлучения от грудей вдруг груди так и остануться такими разными :( :( :-)

Галя Коляевна, у меня была разная грудь при кормлении еще старшенькой, я выравнивала количество молока частым предложением меньшей сиси, объем молока выравнивался, только надо не забыть про молочко во второй тите может подсцеживать :)
  • 0

#5783
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Нам 3 месяца, пока ни одного молочного криза не заметила...
Кэти. правильно делаете. что оставить хотите Аленчика ШОПИНГ И ДЕТИ НЕСОВМЕСТИМ :(
Пошопившись вчера с Ромой на руках, я навсегда решила, что в следующий раз Ромку оставлю дома :)
Вот теперь зашла читать кто как сцеживается :( Правда мама моя категорически против. да кто ж её спрашивать то будет :-)
  • 0

#5784
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

девочкииииии, а вы лечо и тому подобные вещи кушаете? нам 1.5 мес - можно или нет? там же овощи не свежие .... :)

У меня первые 3 месяца была строгая диета - бешпармак, и так что-нибудь из варенных овощей. А такие вкусности, как лечо наверно рановато.
  • 0

#5785
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


девочкииииии, а вы лечо и тому подобные вещи кушаете? нам 1.5 мес - можно или нет? там же овощи не свежие .... :)

У меня первые 3 месяца была строгая диета - бешпармак, и так что-нибудь из варенных овощей. А такие вкусности, как лечо наверно рановато.


А я думаюнаоборот , нужно потихонечку включать все.... тем более в лечо ведь овощи уже варенные...
если месяцами бешпармачить так и запоры начнуться у мамаши, там и у малыша...
моя мама тоже пытилась меня отбешпармачить, так я потом лечилась от запоров... потом я налигала на сырые овощи потомучто у малыша запоры начались....
'Kamelia' включайте по чуть чуть всего по кусочку буквально, желательно убирайте кожицу овощей и фруктов и приятного аппетита... конечно кроме цитрусовых, меда - они аллргены.
Удачи!
  • 0

#5786
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


А вообще изначально зашла на эту тему с вопросиком к опытным кормящим:
вышла на работу вот уже как месяц, кормлю сына утром вечером и ночью, заметила вот уже как 3-4 дня :D одна грудь стала маленькой, молока не прибывает почти(правая), а левая грудь больше молока прибывает нормально.... :) Картина ужасная, пошла покупать нижнее белье и там даже заметили заметили, теперь переживаю после отлучения от грудей вдруг груди так и остануться такими разными :( :( :-)

Галя Коляевна, у меня была разная грудь при кормлении еще старшенькой, я выравнивала количество молока частым предложением меньшей сиси, объем молока выравнивался, только надо не забыть про молочко во второй тите может подсцеживать :)


'vekvik' спасибо за совет! А то прихожу домой "груди" это тема нашего каждого вечера. ;)
И мама родная звонит уже переживает....
  • 0

#5787
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А я думаюнаоборот , нужно потихонечку включать все.... тем более в лечо ведь овощи уже варенные...
если месяцами бешпармачить так и запоры начнуться у мамаши, там и у малыша...
моя мама тоже пытилась меня отбешпармачить, так я потом лечилась от запоров... потом я налигала на сырые овощи потомучто у малыша запоры начались....

Я после бешпармачного периода жизни теперь на бешпармак смотреть не могу. :)
  • 0

#5788
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ужас как можно 3 месяца одним бешем питаться :) да и витамины же ре нужны, а откуда им взяться если пища такая однообразная?!?!? я начала разное пробывать почти сразу и уже к месяцу ела практически всё (кроме газообразущих продуктов) в 2 недели уже арбузы трескала... НО у меня ре не алергик, так что своего подхода никому не советую. Конечно же пища должна быть разнообразной, но надо вводить аккуратно и конечно знать меру!!!!

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 06.10.2009, 11:02:34

  • -1

#5789
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ужас как можно 3 месяца одним бешем питаться :) да и витамины же ре нужны, а откуда им взяться если пища такая однообразная?!?!? я начала разное пробывать почти сразу и уже к месяцу ела практически всё (кроме газообразущих продуктов) в 2 недели уже арбузы трескала... НО у меня ре не алергик, так что своего подхода никому не советую. Конечно же пища должна быть разнообразной, но надо вводить аккуратно и конечно знать меру!!!!

Мы когда на прием к врачу ходили так мой маме или папе говорили, вы смотрите на маму помогайте в воспитание ребенка, а то у нее такой замученный и несчастный вид. А мне бы тогда колбаски или чего-нибудь повкуснее хотелось. Только меня знакомые страшными историями про аллергию настращали в беременность вот я и сама боялась что-нибудь кроме отваренного есть. Сейчас ребенок есть все что хочет и без аллергии ттт.
У меня ребенок в конце ноября родился на новый год все вокруг традиционно апельсины трескали и пахли а мне только запах и доставался. :(
  • 0

#5790
марта2003

марта2003
  • Гость
  • 5 сообщений
Во время беременности кроме множества фруктов и овощей, пила кальций, принимала витамины, йодомарин, по назначению, молоко для беременных и кормящих мам очень вкусно и полезно.
  • 0

#5791
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девушки, срочно подскажите, пожалуйста, как правильно прикладывать капустный лист? надо чем-нить еще смазывать грудь? посоветовали с медом, но он, собака, потек весь, платок любимый бабушкин извозюкала, а результату ноль. не могу ребенка на руки даже брать из-за камешков в груди, больно очень.
  • 0

#5792
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девушки, срочно подскажите, пожалуйста, как правильно прикладывать капустный лист? надо чем-нить еще смазывать грудь? посоветовали с медом, но он, собака, потек весь, платок любимый бабушкин извозюкала, а результату ноль. не могу ребенка на руки даже брать из-за камешков в груди, больно очень.

только хотела сказать, что медом, а ты уже написала. А все же попробуй тонким слоем на сам лист намазать и приложить - очень действенное сочетание :D. Ну, или свеклу на терке + тот же мед и все это в капустный лист :D
  • 0

#5793
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девушки, срочно подскажите, пожалуйста, как правильно прикладывать капустный лист? надо чем-нить еще смазывать грудь? посоветовали с медом, но он, собака, потек весь, платок любимый бабушкин извозюкала, а результату ноль. не могу ребенка на руки даже брать из-за камешков в груди, больно очень.


я просто в лифчик запихивала. ну конечно лучшее средство - ребенок. надо вынудить его вас расцедить. то есть как проголодается, давать только больную грудь, пока не полегчает.
  • 0

#5794
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

девочкииииии, а вы лечо и тому подобные вещи кушаете? нам 1.5 мес - можно или нет? там же овощи не свежие .... :D

Советую немного съесть и в течении дня посмотреть на реакцию, так как у малышей часто бывает аллергия на красное. Если все нормально, то можешь уплетать за обе щеки, но в меру!
  • 0

#5795
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

еще почему то пишут про кашу и бульены, я кашу за все время вообще не ела ну не ем я ее, ела все овощи тущенные именно протушенные но до 3 мес не красящие без морковки, перчиков, а сейчас уже свежий перчик ем :-) и красный и зеленый.
Вас животик как часто беспокоит, прыщики появляются если два раза сказали да то думаю ответ ясен :(

Vekvik, можете поделиться инфой о том что Вы ели?
просто Вы пишете, что не ели каши и бульоны, тока овощи... Из некрасящих овощей мне в голову приходят толькл картошка, капуста и кабачок... :D
хочется кушать овощи, а какие не знаю :D картошку постоянно кушать тоже не дело!!

Вообще сижу читаю что можно кушать, особенно при аллергии у ребенка - столько противоречий, если все в кучу свалить, то кушать в итоге ваще ничо нельзя!! :) даже гречку относят к аллергенам :)
  • 0

#5796
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вообще сижу читаю что можно кушать, особенно при аллергии у ребенка - столько противоречий, если все в кучу свалить, то кушать в итоге ваще ничо нельзя!! :D даже гречку относят к аллергенам :D


универсальный совет: кушать можно все (кроме алкоголя, продуктов с множеством красителей, ароматизаторов и т.п.). но каждый продукт должен проходить проверку на аллергичность. съеште новый продукт (клубнику, например) - ждите два дня - если ребенок не отреагировал, то смело включайте ее в свой рацион.
  • 0

#5797
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

девушки, срочно подскажите, пожалуйста, как правильно прикладывать капустный лист? надо чем-нить еще смазывать грудь? посоветовали с медом, но он, собака, потек весь, платок любимый бабушкин извозюкала, а результату ноль. не могу ребенка на руки даже брать из-за камешков в груди, больно очень.


чтобы мёд не тёк, надо замесить медовую лепешку, т.е. добавить в мёд муки, до такого состояния, как песочное тесто, где-то так, и потом эту лепешку прикладывать к груди сверху либо кальку либо пакет, и зафиксировать бюстгалтером. ходите сколько сможете. спать тоже с ними можно. лепешка долгоиграющая. не надо замешивать каждый раз новую.
удачи

Сообщение отредактировал Труфальдино: 06.10.2009, 16:17:37

  • 0

#5798
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
На счет питания первый месяц тоже только на бульоне сидела а потом плюнула и стала пробовать все по немножку. Сейчас почти 3 месяца ем все, и даже шоколад, арбузы, в общем все кроме газированных напитков и копченностей, и консервов.
А на счет разных грудей, уже месяц даю только маленькую и иногда большую, но они по прежнему разные аж стыдно на люди выходить. :D
  • 0

#5799
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
вощим, попробовала чуток перцев - посмотрим ))

я как cat-woman питаюсь так же и все время смотрю на его высыпанное мелкими прыщиками личико ))) просто они счас все побелели, вот я и пробую )
  • 0

#5800
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ой мамаши помогите,у моей дочи стул только один раз в неделю. :kiss: Начала кушать фрукты вроде на пятый день произошло.Теперь снова жду,сегодня уже 4 день опять.Хотела уже давать водички,но в горячей линии по питанию сказали не раньше чем 5 месяцев.А нам 2 месяца.Сказали мучного,жирного по меньше кушать и по больше овощей(свежих огурцов например)а меня на них не тянет, ем тока помидоры с бутербродами а остальные овощи все в тушенном или вареном виде ем.Что вы едите из овощей сырыми? :) Так не тянет.Кстати моя начала кусаться и тянуть грудь деснами при чем так ощутимо,как будьто резинку тянет :kiss: А в свободное от груди время жует свой кулачок :D А на счет специй,вчера приготовила курицу в духовке с пакетиком магги,так и мне плохо стало и ее всю ночь мучил животик.А так ем все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.