Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5741
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


самое интересное что уже и не хочется, когда можно свежие ем запеченные :smoke:

а как Вы запекаете яблоки?

вырезаю хвостик с небольшим кусочком яблока чтобы получилась воронка насыпаю в нее пол ч ложки сахара выкладываю на противень, застеленный бумагой для выпекания(потом противень легче моется) и в духовку на 30-50 мин в зависимости от сорта яблок более плотные подольше, хотела на днях доче дать, старщая их засасывала просто :D но вот блин чтото у нас высыпало :D буду ждать
  • 0

#5742
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


а как Вы запекаете яблоки?

я тоже запекаю, ооочень вкусно и полезно, а хочешь приближённо к свежим, Кэт, вари яблоки и груши целыми, я кушаю,мне нравится)


Девочки, а че вы яблоки и груши не едите свежие??? :) я уже и сливы ем...
  • 0

#5743
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Девочки, а че вы яблоки и груши не едите свежие??? :) я уже и сливы ем...

Неее...Ты Myr-myr у нас экстрималка ;) , я боюсь, я тогда мерсишку одну слопала не рада была, яблоки и груши отвариваю,яблоки запекаю. Про сливы вообще молчу, хотя очень их люблю. Я не пробовала, боюсь... :)
Я наверно когда грудью перестану кормить бульон и каши лет 5 кушать не буду :) !

#5744
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
я ем и груши и яблоки свежие, в день по одному...сливы ела в пироге, свежие еще боюсь, но чувствую скоро сорвусь :) нам сегодня 1 месяц. ТТТ вроде все нормально
  • 0

#5745
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки, а че вы яблоки и груши не едите свежие??? ;) я уже и сливы ем...

Неее...Ты Myr-myr у нас экстрималка :mad: , я боюсь, я тогда мерсишку одну слопала не рада была, яблоки и груши отвариваю,яблоки запекаю. Про сливы вообще молчу, хотя очень их люблю. Я не пробовала, боюсь... :)
Я наверно когда грудью перестану кормить бульон и каши лет 5 кушать не буду :) !


Ни фига се, :mad: я все по немного ввожу в рацион, и сейчас уже все лопаю, кроме огурцов :fie: , их почему то боюсь, и еще молоко домашнее нам не пошло :) , а так все ок :fie:
  • 0

#5746
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
вообщем нам сейчас 7 мес я уже ем огурцы свежие и маринованные, сливы не больше 10 шт в день, яблоки только зеленые, яйца варенные жаренные, перчик болгарский, ела зеленный виноград, клубнику, вишню, персики, рыбу, ну вобщем это к тому что в рацион все понемножку вводим, как и писала были маленькие прыщички, сегодня задираю бодик что бы с утречка поверить как мы там поправились или нет, вообщем увидела я на животе моей дочи глобус, то что вода на глобусе это наша кожа, а суша это красные лепешки, я такого никогда не видела хотя вырастила :D ну почти вырасила двух старшеньких, я в шоке ну естествено стала думать от чего :D вообщем вера вечером ужинали салатом креветки, тунец в масле и листья салата, я съела штук 10 крупных креветин и листья салата "запачканные" маслом от тунца вообщем результат на нашем животе, конечно сразу кинулась обрывать тел, благо к обеду они уже посветлели, сейчас чуть уменьшились в размерах, вообщем не люблю я теперь креветки, совсем не люблю только вчера читала шампанское, шоколад, наверно мы с другой стороны очереди стоим :) вообщем будем ждать :eek: говорят рыбу лучше есть после года для нас это про креветки :kiss:
  • 0

#5747
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
да еще нам не идут никакие покупные пироги, ни назик ни беккер, попка сразу краснеет, а от домашних нет :)
  • 0

#5748
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, у меня ляльке 3ий месяц пошел, я уже все ем кроме цитрусовых. кто когда начинал?
  • 0

#5749
woodoodetka

woodoodetka
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем!!!
У меня малыш 11 дней отроду а у меня проблемы с лактацией... ;-)
Пью Апилак, Лактогон, Хипповский чай для лактации, но все безрезультатно,
молока мало. Даже на одно полноценное кормление не хватает.
Пришлось купить в аптеке Хуману Пре, теперь докармливаю после грудного молока. Малыш еще 30 мл
спокойно высасывает.
Что еще пить для того чтобы молоко стало лучше вырабатываться незнаю...
И с диетой послеродовой я еще не разобралась, что есть незнаю....
Кто говорит то нельзя, кто то нельзя...
Блин незнаю кого слушать, а на ребенке тоже не хочется эксперементировать...
  • 0

#5750
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
woodoodetka
Еще можно пить кофейный напиток (без кофеина) - ячменный кофе. Я и с первым ребенком пила, и сейчас. Брала в Адеме в супермаркете. Ну и плюс все то, что вы перечислили. Вообще, с 1м ребенком мне тоже было сложно наладить лактацию, чувствовать прилив стала недели через три только, но все сложилось. И вам желаю удачи.
А насчет диеты - желательно исключить яркое-цветное, цитрусовые, мед и др.аллерг.продукты, огурцы, капусту....у каждого индивидуально. Я ем супы, тушеные рагу, курицу в любом виде, молочное, кисломолочное, творог и т.п.
  • 0

#5751
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я с трех месяцев всё ем
  • 0

#5752
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
девочки, моя мама где-то прочитала что увеличить кол-во молока можно принимая очень теплые ножные ванны. Не знаю каким образом это влияет на молоко и влияет ли вообще, но может кому-нить помогут народные методы?!
  • 0

#5753
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, я вам так завидую
психую хожу!!! лицо малыша обсыпано, вчера на всем теле сыпь появилась!!
у меня запор - чо попало короче!!! :( :) :)

надо было наверно с первого дня кушать все.. зависит ли вообще это от моего питания?!??!! высыпания на лице начались когда я еще была на диете! а высыпания на теле и раньше случались ;)

может из-за переедания? может перегрев?

может нам на дисбак провериться?
уж не знаю, что думать...

еще насчет заморозки молока, кто в чем хранит?
хочу купить контейнеры авентовские - но там в упаковке 4 штуки по 250 мл - стоит 2500. не охота тратить кучу денег и покупать несколько упаковок ;-) думаю заморозить часть в контейнерах, часть в банках каких-нибудь..
а еще кто знает сколько молока надо малышу в возрасте 2,5 месяцев на 1 день? примерно... мы тут собрались на 1 денек в Астану смотаться, а малыша оставить у бабушки..

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.10.2009, 14:37:43

  • 0

#5754
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
кэти, а что, дома сильно тепло? пробовала в марганцовке купать как я писала?
хилак форте сама пьешь?
  • 0

#5755
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а еще кто знает сколько молока надо малышу в возрасте 2,5 месяцев на 1 день?

Ну, эт как он кушает. Например, на баночке со смесью написано, что 6 кормлений по 120 мл (это сутки)

лицо малыша обсыпано, вчера на всем теле сыпь появилась!!

Кэт, мне кажется, что тут не в питании дело, а во внешних факторах, типа:
"Раздражения могут появляться и по причине плохо выполосканного детского белья. В таких случаях желательно стирать вещи младенца специальными детскими порошками или детским мылом и обязательно хорошо прополаскивать."
Ну, это я, конечно, в пример привела. А еще у меня в детстве жуткая сыпь на воду из-под крана была, когда меня к ажеке отправили в караганду.
  • 0

#5756
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кэти, а что, дома сильно тепло? пробовала в марганцовке купать как я писала?
хилак форте сама пьешь?

хилак форте пропила, но пила еще форлакс
как тока законила - все пропало опять :(
хочу щам попить лактобактерин и бифидобактерин
в животе у меня ураган, думаю через молоко это передается интересно? ;-)
в марганцовке не купала давно... дома не жарко вроде, да и не одеваю я его сильно, тока на ночь потеплее, так как сама мерзну очень
на улицу одеваю вроде нормально, если сравнить с тем как одевают другие - мой прям экстремал!
  • 0

#5757
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name='cat-woman' post='10115373' date='05.10.2009, 14:36']
девочки, я вам так завидую
психую хожу!!! лицо малыша обсыпано, вчера на всем теле сыпь появилась!!
у меня запор - чо попало короче!!! :( :) :)

надо было наверно с первого дня кушать все.. зависит ли вообще это от моего питания?!??!! высыпания на лице начались когда я еще была на диете! а высыпания на теле и раньше случались ;)

может из-за переедания? может перегрев?

может нам на дисбак провериться?
уж не знаю, что думать...

еще насчет заморозки молока, кто в чем хранит?
хочу купить контейнеры авентовские - но там в упаковке 4 штуки по 250 мл - стоит 2500. не охота тратить кучу денег и покупать несколько упаковок ;-) думаю заморозить часть в контейнерах, часть в банках каких-нибудь..


_____От сыпи возьмите травки "Череда" по инструкции все сделайте добавить в ванну и купать малыша.... и самой не повредит от различных высыпаний...
_____От запоров лучшее средство замочить в кружке 250 мл. 3-4 кураги, пить на тощак и закусить на последок курагой на дне кружки....
ешьте побольше гречневой кашки..... Мне очень помогло, я сама после роддома страдала запором, так что прекрасно понимаю вас....

____Если это грудное молоко, то можно кормить не ограничено по требованию малыша. Грудное молоко быстро осваивается и перекормить практически невозможно....
а если молоко искуственное, то конечно по инструкции обычно через каждые 2-2,5 часа кормят...

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 05.10.2009, 15:16:07

  • 0

#5758
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Да, кстати, порошок запросто может дать сыпь.
у старшей дочери был дисбак, но мы не по анализам (т.е. не мы, а наш педиатр) узнали, а на вид - не желтый кал был, а с зелеными примесями. Возможно, что из ранешней диеты малышу тоже что-то не пошло. Ведь бывает же аллергия на молоко например.
  • 0

#5759
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт, мне кажется, что тут не в питании дело, а во внешних факторах, типа:
"Раздражения могут появляться и по причине плохо выполосканного детского белья. В таких случаях желательно стирать вещи младенца специальными детскими порошками или детским мылом и обязательно хорошо прополаскивать."
Ну, это я, конечно, в пример привела. А еще у меня в детстве жуткая сыпь на воду из-под крана была, когда меня к ажеке отправили в караганду.

может и во внешних.. вода здесь конешно ацтойная!..
ой это уже оффтоп.. ;-)

молоко замораживать буду свое - грудное..
курагу надо действительно замачивать - во время Б так и спасалась
кстати, читаю щас Сирзов - там пишут что какие то крупы могут вызывать аллергию :(

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.10.2009, 15:20:50

  • 0

#5760
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
если высыпания и раньше случались, то может вам проконсультироваться с педиатром? И не пить все что попадет под руку, ведь все передаеться через грудное молоко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.