Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5821
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Мию. у меня впечатление. что ты сама себе придумываешь проблемы, чтобы потом их ГЕРОИЧЕСКИ преодолевать!!!!!

да не :smoke: я тоже парилась из-за веса в 3 месяца, этим видимо все первородки грешат ;) на самом деле страшно, вдруг ребенок не будет нормально развиваться, т.к. не получает достаточно витаминов из материнского молока... я очень прекрасно понимаю MIYU :-)

#5822
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
кстати, как-то слышала что иногда сцеживают первое молоко. Вспомнила врач сказала что при орви само то кормить почаще т.к. в первом молоке и большее содержание полез веществ для иммунитета.
  • 0

#5823
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
эээ нет, проблема не выдумана :-( когда малыш час висит на сисе, потом жалобно плачет, бросает ее и тут же с жадностью хватает снова - это голод. потому что молока там к тому времени уже нету :-)
  • 0

#5824
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

эээ нет, проблема не выдумана :-( когда малыш час висит на сисе, потом жалобно плачет, бросает ее и тут же с жадностью хватает снова - это голод. потому что молока там к тому времени уже нету :-)

У меня раньше было такое, только по вечерам к 4 вечера все уже высасывал а в 6 такой крик поднимал, я его по 2 по 3 часа кормила, так жалко его было что сосал пустую сиську. Я пила лактогон и чай чай чай и чай. А зайчик мой от усталости засыпал где-то в 9 вечера, я его не прикармливала все ждала и молилась чтоб молока больше стало, пробывала утром сцеживать на вечер, из ложечки его поила, но ему всё мало было. Так у нас продолжалось месяцев до 4, а сейчас все хорошо ттт но все равно сосет каждый час или 2 так у меня за 2 часа сиську уже разрывает, сейчас нам 8 мес почти. А еще тогда траву какую-то пила крапиву что ли не помню
  • 0

#5825
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Мию, если набор веса не менее 600 гр вмесяц и если ребенок часто писает, то молока ему хватает.


кстати, вспомнила, я тоже считала на "мокрые пеленки", это когда мама меня доставала с подозрениями что нехватает молока.... точно не помню кажется если более чем 8 раз писает, знащит молока хватает, если менее 8-ми то уже надо бить тревогу... это все я вычитала в журнале "Мой ребенок", нужно считать сколько раз он пописал в течении всего дня, желательно в этот день подгузниками не пользоваться...
а еще если он часами висит на сисях, есть еще такое что они просто привыкают к процессу сосания, и просто на просто висят от того что им хочеться сосать....
Незнаю может эти 2 варианта могут быть, просто я незнаю шо еще посоветовать, учитывая, что у вашего бэбика нормальный вес и рост и вроде как нормально прибавляет...
сделайте это все и там посмотрим шо там у вас....
  • 0

#5826
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
у меня за 2 часа сиську уже разрывает
[/quote]
а как ты лактацию увеличила? у меня тока через 3-4 часа грудь наполняется.
  • 0

#5827
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а как ты лактацию увеличила? у меня тока через 3-4 часа грудь наполняется.

Потому что он у меня до сих пор как маленький часами сиську сосет, спит уже давно а сам сосет оторваться не может. А так специально уже не пью ничего, наверное просто организм уже подстроился под потребности ребенка. Сейчас ему 8 а до 4х где-то проблемы у нас были.
  • 0

#5828
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Еще вспомнила, если кушаю хорошо, то и молока много, а бывает поесть некогда так и молока меньше
  • 0

#5829
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Vekvik, можете поделиться инфой о том что Вы ели?
просто Вы пишете, что не ели каши и бульоны, тока овощи... Из некрасящих овощей мне в голову приходят толькл картошка, капуста и кабачок... :rolleyes:
хочется кушать овощи, а какие не знаю :D картошку постоянно кушать тоже не дело!!

Вообще сижу читаю что можно кушать, особенно при аллергии у ребенка - столько противоречий, если все в кучу свалить, то кушать в итоге ваще ничо нельзя!! :p даже гречку относят к аллергенам :D
[/quote]
именно эта тема заставила меня вспомнить что же я ела в первые три месяца, ела творог со сметаной(без ограничений), гречку с мясом(любым кроме курицы где то прочитала что она аллергена), боольшой популярностью (читай каждый день ела) отварной язык, муж забегался на зеленый брал сразу два, варили их сразу так удобней это было вместо колбасы сосисок ит д да и просто перекусить иногда кушать было особо некогда ела сливочное масло с хлебцами(вместо хлеба от хлеба говорят пучит только хлебцы надо брать без ржи), про бульены я такого не говорила :D бульены были без ограничений в основном баранина, тушенная картошка с любимыми кабачками и без ну не знаю чего еще вспомнить :weep: а еще сыр без ограничений особенно молодой, брынза из козьего молока, очень выручала запеканка из творога, старшая доча домашничала да еще будете смеятся делала гречку с языком в сметанном соусе, грибной суп прочитала что он улучшает лактацию, яйца начинала по половинке потом и по два зараз если уж хотелось, еще запекала мясо в духовке в целофане специальном, очень быстро и удобно, ближе к трем мес пошел борьщ ну и список ограничний начал уменьшаться :D . ну помоему список и так получился не малый а на первый взгляд кажется что и есть то особо нечего :D можно добавить котлеты, пельмени вареники но мне это лепить было не кому :D
точно вообще не ела первые три мес хлеб, сладкое, даже сахар убрала искала причину краснючей попки(оказался апилак), не помогал дае бипантен, кансервы в том числе и разносолы домашние всетаки там специи и тд., все свжие овощи и фрукты, морепродукты. так что выбирайте и удачи все проходит и алергия тоже пройдет ;)
  • 0

#5830
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Галя Коляевна' date='07.10.2009, 08:50' post='10138423']
[quote name='MIYU' post='10136032' date='06.10.2009, 22:12']
у лучше пусть откажется от сиси, чем голодает...
[/quote]


Ой зря вы так, не дай бог шоб ваш сынишка заболел...., но когда мой заболел, сися и спасла его, ведь они отказываються от сего когда болеют, единственное что есть это он висел на сисе, это наси спасло и помогло вылечиться в короткие сроки. У моей подруги сын отказался от сиси, так она вешалась незнала шо делать он сего отказывался в итоге бедный ребенок истощился, при чем все дети так переносят простудные заболевания.
И еще сейчас осень и накануне зима, будет грипп и ОРВИ и т.п., максимально сохраните грудное вскармливание, сися просто необходима в этот период, ведь в грудном молоке стоко всего, и антитела которые боряться с болезнями....
Докармливайте его смесями осторожно, но так шоб он не отказался от груди...

вот точно +100 я уже сама переболела благо что без температуры, но все равно очень боялась дочу заразить ан нет малявка не поддалась, папу заразила :rolleyes:
  • 0

#5831
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Блин, у меня шишка в груди :rolleyes: Чего с ней делать??? Уже и капустой обложилась вся, и медом мазала, пофиг... Придется, видимо, сдаваться врачам. Подскажите, плиз, спеца по ГВ (желательно, чтоб домой приезжал), это же как-то расцеживать надо... Или что делать?
Деть вроде нормально сосет, но как-то рассосать не может...
  • 0

#5832
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
vekvik, спасибо большое!
язык захотелось :D

как малыша научить правильно брать грудь?? :weep: везде пишут, что он почти всю ореолу должен взять, а он берет сосок и немного ареолы.. он ротик не широко открывает... еще у меня соски плоские. в итоги постоянно чмокает, глотает очень много воздуха - вообще иногда ощущение, что он газировку пьет :rolleyes:
еще при всем при этом он весь вертится, захлебывается, дыхание задерживает
если я придерживаю сосок и сама ему в рот хочу положить как надо, у него рвотный рефлекс срабатывает.. :D

девочки, где то читала, что укроп способствует увеличению молока.. и вообще зелень
  • 0

#5833
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Блин, у меня шишка в груди :D Чего с ней делать??? Уже и капустой обложилась вся, и медом мазала, пофиг... Придется, видимо, сдаваться врачам. Подскажите, плиз, спеца по ГВ (желательно, чтоб домой приезжал), это же как-то расцеживать надо... Или что делать?
Деть вроде нормально сосет, но как-то рассосать не может...

Было у меня такое, чистоплюйка млин окна полезла мыть :hi: ,продуло... вообщем у меня шишка была, чуть с ума не сошла, прикладывала-частично рассосёт,а потом по прибыванию молока опять двадцать пять. Вызвала с нашего центра материнства женщину, она сначала нащупала мне её и потом вазелиновым маслом смазала грудь, что было потом описать не могу, давно я не рыдала так в голос, она массировала, эти 10 минут казались мне вечностью :smoke: :) , сцедила она мне вручную потом сына приложила...ооо...вот этой кайф...грудь потом суперская, курс такого гестапо-3 дня, сейчас не дурю -заматываю грудь и как только хочу выскочить на улицу раздетая вспоминаю про эту пытку. Массируй сама, не можешь-последуй моему примеру :eek:

#5834
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
пойти что л укропа нажраца....

вчера как дома оказались, стала после груди предлагать пупсику смесь. плевался до вечера, а в 8 часов стали кормиться, он высосал обе сиси, явно не наелся. глазки открыл и смотрит так голодно. дала смесь 25 мл. высосал всю :smoke: и водой догнался. значит ему вечером молока мало.
а ночью сегодня вообще молока пришло мало... утром каки с пеной зеленоватые.
блин...
  • 0

#5835
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

как малыша научить правильно брать грудь?? :D везде пишут, что он почти всю ореолу должен взять
если я придерживаю сосок и сама ему в рот хочу положить как надо, у него рвотный рефлекс срабатывает.. :)

Кэти, ты сначала сама научись :smoke: , специалист грудь смотрел? Вообщем за сосок не держи, приподнимай грудь вверх просто и целься ему в ротик, до этого можешь рацедить чуток и массажными движениями подогнать заднее молочко-присосётся.

#5836
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

пойти что л укропа нажраца....

вчера как дома оказались, стала после груди предлагать пупсику смесь. плевался до вечера, а в 8 часов стали кормиться, он высосал обе сиси, явно не наелся. глазки открыл и смотрит так голодно. дала смесь 25 мл. высосал всю :) и водой догнался. значит ему вечером молока мало.
а ночью сегодня вообще молока пришло мало... утром каки с пеной зеленоватые.
блин...

:D меня уже от этой укропной воды мутит\
По смеси: я так же докармливала, днём он и грудью наедается, а вечером после купания аппетит у него дай Боже :hi: , то что 25 мл высосал хорошо, остался сытым, догнался водой?-смеси не докушал, так врач объяснила что переднее наше молоко оно жидкое и водянистое ему как питьё, а только заднее и смесь как еда, поэтому он не догнался водой а заглушил голод свой, обманув желудок. Наводите смеси больше, у меня всегда остаётся при докорме, потом выливаю, зато точно знаю что он сытый и довольный, потому что как наедается сам бутылку выплёвывает и воды не просит, сразу дремлет и вырубается :smoke:
Какой смесью прикармливаете?

Сообщение отредактировал Lamersha: 08.10.2009, 10:38:54


#5837
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, ты сначала сама научись :smoke: , специалист грудь смотрел? Вообщем за сосок не держи, приподнимай грудь вверх просто и целься ему в ротик, до этого можешь рацедить чуток и массажными движениями подогнать заднее молочко-присосётся.

специалист??? ой боюсь в кокчетаве нету таких специалистов.. :D
ты знаешь когда тока родился он нормально брал грудь! а щас вот так вот.. и приподнимаю и по всякому, он может иногда нормально сосать, но чаще всего вот как то так неправильно
еще из-за большого количества молока, даже если он уже много высосал и грудь очень мягкая, молоко стабильно прибывает если он начинает сосать, просто 2-3 струйки бьют ему в рот, он рот открывает и пытается это проглотить. иногда плачет, я убираю его и дают молоку стечь, жду когда этот напор пройдет и потом снова прикладываю
  • 0

#5838
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

пойти что л укропа нажраца....

ну ты попробуй - а вдруг поможет :smoke:
  • 0

#5839
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, разъясните плиз:
вот нацедила я молока ночью (2 часа ночи), бутылку в холодильник.. дальше сцедилась уже в 8 утра ..
вопросы:
1.можно ли перемешать молоко от 2 часов с молоком 8 часов?
2.а если я бы заморозила 2 часовое молоко можно ли добавить сверху 8 часовое и снова заморозить?
3.а можно молоко с холодильника потом перевести в морозильник? то есть ночь в холодильникена утро в морозилку?
4.можно хранить /заморозить молоко в стеклянных бутылочках от сока? или купить спец контейнеры?
мне скоро на работу надо выходить..вот и думаю как оставить ребенка на грудном вскармливании.
Работающие мамы, вы молоко прям на работе сцеживаете?
  • 0

#5840
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Работающие мамы, вы молоко прям на работе сцеживаете?


а сколько ребенку? мой уже был на прикорме, я просто в обед приходила его кормить. не сцеживалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.