Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5801
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
нам на следующей неделе будет 3 месяца.
сейчас я ем всё...и фрукты и овощи во всяком виде.
аллергия у сына только на сладкое, так что с вкусностями сладкими мы на строгом контроле.
и еще если я в день не съем хотя бы чуток сырых овощей или фруктов у сынули начинаются проблемы со стулом.
в выходные попробовала арбуз...ТТТ все ок.
  • 0

#5802
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мы сегодня были у педиатра. итог: недобор веса и докармливание смесью. :D ну и понятно: в три месяца должен быть отъевшийся толстенький бутуз весь в складочку, а у нас худенький такой парнишечка... еще и улыбаться в себе силы находит.
мама жрет жрет, а все не в молоко, а в мамин жир идет. итак уже в двери только боком вхожу :kiss:
все блин, не буду есть вообще. :)

теперь вопросы к тем, кто докармливает:
1. как готовить бутылочки и сколько их нужно?
2. как изменятся каки у маленького?
3. чем докармливаете?
4. щас дала смесь в первый раз, 10 мл для начала. теплую он пить не стал, морщился и плевался. а вот когда она остыла до комнатной температуры, выпил :kiss: это плохо? почему надо разогретую смесь давать? усваивается лучше?
  • 0

#5803
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а мы сегодня были у педиатра. итог: недобор веса и докармливание смесью. :)

Где-то читала или слышала, не помню что так же ребенка смесью педиатр посоветовал прикармливать, а он совсем потом от сиськи отказался
  • 0

#5804
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я так запарилась, в левой сиське практически нет молока а првая переполняется, пашет за двоих. Нехотелось, но приходится сцеживатся ночью. Придется отлучать от груди в год, дальше уже не смогу кормит, сил нет, но точно буду скучать по нашей тесной связи.
  • 0

#5805
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у лучше пусть откажется от сиси, чем голодает...
  • 0

#5806
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
MIYU, мне кажется, вам надо педиатра сменить. что за бред, что 6200 в 3 месяца недобор?! моему через 10 дней 3 месяца, весим 6100, щёки аж висят))) какой нафиг недобор! в сад таких врачей))


http://maxybaby.net....t=height-weight вот табличка роста, веса. вы однозначно в пределы нормы вписываетесь)

Сообщение отредактировал Leso4ka: 06.10.2009, 22:52:04

  • 0

#5807
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

а мы сегодня были у педиатра. итог: недобор веса и докармливание смесью. :D ну и понятно: в три месяца должен быть отъевшийся толстенький бутуз весь в складочку, а у нас худенький такой парнишечка... еще и улыбаться в себе силы находит.
мама жрет жрет, а все не в молоко, а в мамин жир идет. итак уже в двери только боком вхожу :kiss:
все блин, не буду есть вообще. :)

теперь вопросы к тем, кто докармливает:
1. как готовить бутылочки и сколько их нужно?
2. как изменятся каки у маленького?
3. чем докармливаете?
4. щас дала смесь в первый раз, 10 мл для начала. теплую он пить не стал, морщился и плевался. а вот когда она остыла до комнатной температуры, выпил :kiss: это плохо? почему надо разогретую смесь давать? усваивается лучше?


Так как мой малыш на ИВ, то решусь ответтить на несколько Ваших вопросов:
1. практически на всех банках со смесью есть нструкция как готовить смесь:mad:, у нас лично бутылочек много, но советую купить 2 и противоколиковы:spy: чтоб воздух в животик не заходил
2.ну, обычно они становяться такого же цвета как смесь до приготовления:-) лично мы едим Фрисовом и они у нас желтенькие:-)
3.я кормлю Фрисовом( противоколиковы, против запоров), так как мы долго мучились животом и перепробывали много чего, для нам подошла именно эта смесь..А вообще лучше советоваться с педиатрами...разве она вам не подсказала?
4.лучше смесь давать свежеприготовленную, так как она лучше усваивается, долго не хранить в бутылочках (2 часа максимум в разогретом состоянии)
И еще один совет читайте внимательно инструкцию по приготовлению смеси:D Практически везде написано что смесь нужно разбавить при 75 градучов а давать 35-36 градусов:)
Вотттьььь
  • 0

#5808
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

MIYU, мне кажется, вам надо педиатра сменить. что за бред, что 6200 в 3 месяца недобор?! моему через 10 дней 3 месяца, весим 6100, щёки аж висят))) какой нафиг недобор! в сад таких врачей))


http://maxybaby.net....t=height-weight вот табличка роста, веса. вы однозначно в пределы нормы вписываетесь)

И вообще что значит не добор? Все детки по разному развиваются, есть вроде стандарты типа в месяц от 700-до 900гр.
  • 0

#5809
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

чтобы мёд не тёк, надо замесить медовую лепешку

ой, спасибо огромное, пойду месить :)
  • 0

#5810
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Подскажите пожалуйста,где в Алматы в квадрате Тимирязева-Розыбакиева и вообще есть (если есть) детская кухня ? Нужны живые бифи,лакто и коли бактерии ! Спасибо .
  • 0

#5811
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
МИЮ. сколько вы набрали за месяц? откуда недобор? Мой столько же весит!!!!
  • -1

#5812
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Подскажите пожалуйста,где в Алматы в квадрате Тимирязева-Розыбакиева и вообще есть (если есть) детская кухня ? Нужны живые бифи,лакто и коли бактерии ! Спасибо .

В Алмате всего 2 детские кухни и о них есть отдельная тема
  • -1

#5813
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

у лучше пусть откажется от сиси, чем голодает...



Ой зря вы так, не дай бог шоб ваш сынишка заболел...., но когда мой заболел, сися и спасла его, ведь они отказываються от сего когда болеют, единственное что есть это он висел на сисе, это наси спасло и помогло вылечиться в короткие сроки. У моей подруги сын отказался от сиси, так она вешалась незнала шо делать он сего отказывался в итоге бедный ребенок истощился, при чем все дети так переносят простудные заболевания.
И еще сейчас осень и накануне зима, будет грипп и ОРВИ и т.п., максимально сохраните грудное вскармливание, сися просто необходима в этот период, ведь в грудном молоке стоко всего, и антитела которые боряться с болезнями....
Докармливайте его смесями осторожно, но так шоб он не отказался от груди...

Миу, самое главное в год он должен весить 10 кг и более, а вы уже в 3мес полнормы весите, 6200 нормальный вес, не переживайте, у вас очень даже хороший вес даже отличный, мы в 3 мес-ца весили 4 с лишним кг. и нишо нормально.... он тоже такой худенький был, и до сих пор худенький, даже складками не похвастаешься и не хвастались никогда :-)
Не слушайте своего педиатра и кормите как кормили.... пока есть возможность кормить грудью...
А таких педиатров ДОЛОЙ!!!!
  • 0

#5814
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

МИЮ. сколько вы набрали за месяц? откуда недобор? Мой столько же весит!!!!

получается что набрали 600-700 граммов с погрешностью на одежду.
худенький он - уже написала в другой темке. и целыми часами может на сиське висеть. значит ему не хватает.
может быть сфоткаю его сегодня и покажу, чтоб сказали какой он на вид.

думаю прикармливать по чуть чуть. из тугой соски или из ложечки. лишнего все равно не съест ведь.
и вообще надо комара почитать.
  • 0

#5815
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


Миу, самое главное в год он должен весить 10 кг и более, а вы уже в 3мес полнормы весите, 6200 нормальный вес, не переживайте, у вас очень даже хороший вес даже отличный, мы в 3 мес-ца весили 4 с лишним кг. и нишо нормально.... он тоже такой худенький был, и до сих пор худенький, даже складками не похвастаешься и не хвастались никогда ;)
Не слушайте своего педиатра и кормите как кормили.... пока есть возможность кормить грудью...
А таких педиатров ДОЛОЙ!!!!

тоже задумалась о смене врача...
мы может чуть чуть меньше, 6100. ну так и рост у нас 65 :-)
а кормить я сама хочу как можно дольше. это же все самое полезное...
  • 0

#5816
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Нам почти 8 мес, у нас рост 67
  • 0

#5817
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Миу какой у вас рост? только сопоставив рост, вес и возраст малыша можно судить есть ли недовес или нет.
у нас в 2 месяца было 6300, по всем параметрам перевес, НО...учитывая что каждый месяц он в росте прибавляет больше 4 см наш вес соответствует норме.
ну и врач грит откуда у таких крупных родителей будет маленький малыш.
мой тож не толстячок и щечки как у бульдожки не висят и перетяжек почти нет...он у меня длииинный...но и не худой вроде.
  • 0

#5818
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
девушки, касательно перевеса или недовеса надо учитывать 2 очень важные вещи: 1. начальный вес и рост ребенка при рождении, 2. комплекцию родителей. Если ребенок изначально вечил 2700 как мой, то для него 6100 в 3 мес - очень хорошо, т.к. он набирал в среднем по 1000г в мес. а по таблице набора это как раз и есть гуд.

Мию, по таблице в моей книжечке, норма набора веса в мес для мальчиков за 3й мес составляет 600-1300г, так что у вас нормально все. смотрите на поведение малыша, если он постоянно плачет, кряхтит сильно и беспокойный, то скорее всего, он недоедает. :-)
  • 0

#5819
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Мию. у меня впечатление. что ты сама себе придумываешь проблемы, чтобы потом их ГЕРОИЧЕСКИ преодолевать!!!!! нормальный у тебя сыночек, бывают худенькие детки!!! это тоже нормально, он же у тебя высокий!!! У наших вес то одинаковый. но у моего перетяжки потому что он меньше см на 3 наверное... Просто он же зрослеет - больше двигается - отсюда и набор веса меньше становится!!! Посоветуйся с др врачом. прежде чем снова давать ему смесь!!!! ГВ -это самое лучшее для ребенка!!!!
  • -1

#5820
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мию, если набор веса не менее 600 гр вмесяц и если ребенок часто писает, то молока ему хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.