Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5761
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А вообще изначально зашла на эту тему с вопросиком к опытным кормящим:
вышла на работу вот уже как месяц, кормлю сына утром вечером и ночью, заметила вот уже как 3-4 дня :) одна грудь стала маленькой, молока не прибывает почти(правая), а левая грудь больше молока прибывает нормально.... ;) Картина ужасная, пошла покупать нижнее белье и там даже заметили заметили, теперь переживаю после отлучения от грудей вдруг груди так и остануться такими разными ;-) :( :)
  • 0

#5762
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

если высыпания и раньше случались, то может вам проконсультироваться с педиатром? И не пить все что попадет под руку, ведь все передаеться через грудное молоко.

у нас педиатр прописала мне пить хилак форте и мезим - но результата нет :(
она и педиатр и терапевт - семейный врач
а по поводу высыпания просто сказала, Вы наверно что-то сладкое съели ;-) а я это сладкое ем раз в пятилетку - и то максимум зефир!
  • 0

#5763
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
зефир - оч бесполезная весчь во всех отношениях. сахар и белок, как раз то, чего не желательно потреблять.
Кэти, замени весь сахар фркутозой. если хоцца сладкого - слопай сухофрукты лучше

про хранение молока
я хранила в прошлый раз и уже сейчас начала делать запасы в меделовские пакеты.
авентовские стаканчики у меня были, но тогда пришлось отдать их с моим же молоком сыну приятельницы, и мне их так и не вернули в итоге...
тут в городе обыскалась эти стаканы, там 10 штук в наборе, оч удобно. не нашла накой набор... пока замораживаю в меделовские одноразовые пакеты. нашла только набор из 4х стаканов по 125 мл, но это совсем несерьезно ;-)

как хранить в неспециализированной таре - чесгря не знаю и сомневаюсь, стоит ли это делать. там как не кипяти банки, все равно запах продуктов ощущается.

чтобы был результат после хилака, его надо долго пить. вроде не меньше месяца, а то и дольше.
а сыпь - это может вы цвете просто? или действительно сынуле жарко?
  • 0

#5764
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


если высыпания и раньше случались, то может вам проконсультироваться с педиатром? И не пить все что попадет под руку, ведь все передаеться через грудное молоко.

у нас педиатр прописала мне пить хилак форте и мезим - но результата нет :(
она и педиатр и терапевт - семейный врач
а по поводу высыпания просто сказала, Вы наверно что-то сладкое съели ;-) а я это сладкое ем раз в пятилетку - и то максимум зефир!


попробуйте препарат "Локтон" оно универсальное от дисбака и т.п. , назначаются от года, так и взрослым..
недавно у мамы был дисбак, аж загиналась, вот помогло сразу.... сыну 1,3 мес тоже испробовали результат очевиден... нам тоже педиатр назначала хилак и линкас - не помогло.....
на счет высыпания попробуйте какя ранее посоветовала искупать его в череде.... , череду употребляют в ванных процедурах при кожных пробемах
  • 0

#5765
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, замени весь сахар фркутозой. если хоцца сладкого - слопай сухофрукты лучше

про хранение молока
я хранила в прошлый раз и уже сейчас начала делать запасы в меделовские пакеты.
авентовские стаканчики у меня были, но тогда пришлось отдать их с моим же молоком сыну приятельницы, и мне их так и не вернули в итоге...
тут в городе обыскалась эти стаканы, там 10 штук в наборе, оч удобно. не нашла накой набор... пока замораживаю в меделовские одноразовые пакеты. нашла только набор из 4х стаканов по 125 мл, но это совсем несерьезно :)

как хранить в неспециализированной таре - чесгря не знаю и сомневаюсь, стоит ли это делать. там как не кипяти банки, все равно запах продуктов ощущается.

чтобы был результат после хилака, его надо долго пить. вроде не меньше месяца, а то и дольше.
а сыпь - это может вы цвете просто? или действительно сынуле жарко?

а что за пакеты такие? где берешь?
у нас тут в плане ассортимента товаров для детей скучновато.. продукция практически вся кажется какой то польской фирмы
ты пишешь про набор из 4 стаканов по 125 мл, наверно у нас тоже такие продаются.. но реально 4 по 125 это ж мало! :(


Галя Коляевна, спасибо за совет! сегодня искупаем в череде, хотя личико я протираю чередой почти каждый день - но кажется она сильно сушит..
по поводу лактона тоже спасибо

еще мы срыгиваем так много - но продолжаю кормить по требованию ;-)
  • 0

#5766
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пакеты беру в родимой 2й аптеке, но дюже дорого выходит за одноразовые пакетики. 20 штук 2800 тенге и все в мусорку, считай :( кнешна 4 стакана мало, я вот буду Ритулю раскулачивать ;-) ей оказывается ее стаканчики не нужны. мне еще 5 штук для полного щастья и не хватает

у меня с сыном тогда в морозилке всегда литра 1,5 был запас.
  • 0

#5767
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ничего себе, двочки как вы столько молока сцеживаете? я блин еле еле 50 мл наскребла на всяк случай. Кстати незнаю можно ли, но сохранила в бутылке от аптечного фурацилина, конечно прокипятила, теперь в морозилке стоит огромная бутылка с 50 мл молока.

У меня кстати тоже проблема с одной грудью. Одна на много больше второй. Вчера белье решила взять ужс на вторую не налезло пришлось отказаться. Муж прикалуется а мне не смешно совсем.
  • 0

#5768
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я только под утро всегда цедила, когда молока самое большое количество в груди. ну и не за один же раз :D
на каждом пакетике своя дата, чтобы знать, какое первее надо выпить потом...
  • 0

#5769
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ничего себе, двочки как вы столько молока сцеживаете? я блин еле еле 50 мл наскребла на всяк случай. Кстати незнаю можно ли, но сохранила в бутылке от аптечного фурацилина, конечно прокипятила, теперь в морозилке стоит огромная бутылка с 50 мл молока.

а чем бутылку закрыли??
у меня просто так молоко выливается :D жалко...

я вот тут такую вещь недавно узнала - окасца если женщина уже рожала, в будущем может кормить грудью приемного ребенка!!.. можно наладить лактацию без родов - тиресна а у нас консультанты по ГВ помогают с такими делами?
эт я прочитала на одном из америкотских сайтов, и сирзы тоже пишут об этом

а еще количество молока наверно это дело наследственное.. да? мама моя окасца в молочную кухню каждый день сдавала молоко, и тетя (ее сестра) кормила чужих деток
  • 0

#5770
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кэти, купи стаканчики, не парься... если в астану поедешь, там то точно найдешь набор из 10х250мл
  • 0

#5771
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кэти, купи стаканчики, не парься... если в астану поедешь, там то точно найдешь набор из 10х250мл

в астане то найду, а вот пока я буду в астане сынуле надо чем то питаться :)
т.е. решить вопрос с тарой желательно до астаны..

а сколько молоко может храниться в холодильнике? 48 часов или дольше?
у меня 3 бутылки есть по 125 мл - но на целый день ему не хватит :D
  • 0

#5772
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
при -18 гр - полгода может храниться

а у вас там справочной по аптекам города нет? может, гденить отыщешь таки до отъезда?
  • 0

#5773
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а у вас там справочной по аптекам города нет? может, гденить отыщешь таки до отъезда?

вот щас буду искать еще в других аптеках
нашли набор из 4 по 2500, его куплю наверно, плюс 3 бутылочки - на 1 день наверно хватит
  • 0

#5774
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
:laugh: [

еще мы срыгиваем так много - но продолжаю кормить по требованию :D



____ По поводу срыгиваний малыша не переживайте, как наш педиатр сказала,если малыш не срыгивает это плохо.Одно время мой вообще не срыгивал я так переживала, а потом успокоилась когда начал опять срыгивать.... Так что кормите по требованию пока есть чудо- молоко "молочная наша" cat-woman :laugh:
У меня даже белая зависть к вам, у меня молока всегда хватало... но если куда то нуно уйти,так я еле сцеживала (закон подлости :laugh: )50-70 мл ... :)

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 05.10.2009, 17:43:32

  • 0

#5775
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

девочки, моя мама где-то прочитала что увеличить кол-во молока можно принимая очень теплые ножные ванны. Не знаю каким образом это влияет на молоко и влияет ли вообще, но может кому-нить помогут народные методы?!

+100 я тоже читала что молоко любит тепло соответственно надо потеплее одеваться и + водный массаж груди(душем)или теплые ванны
  • 0

#5776
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

девочки, я вам так завидую
психую хожу!!! лицо малыша обсыпано, вчера на всем теле сыпь появилась!!
у меня запор - чо попало короче!!! :) :laugh: :laugh:
Кэт, у нас потничка иногда проявлялась но только на спинке, а от запоров 5 мес спасалась дюфалаком, написано что можно 6 мес пить, но я уже побоялась тут же на ЦТ нашла про воду с медом с утра, мне она не помогала пока я не начала пить по 2-3ст, вообщем стало легче, попробуйте может поможет.

а еще кто знает сколько молока надо малышу в возрасте 2,5 месяцев на 1 день? примерно... мы тут собрались на 1 денек в Астану смотаться, а малыша оставить у бабушки..

мы в Кустанай летели в 4 мес полет 4 часа пренесли нормально, может быть и такой вариант :D
  • 0

#5777
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
неее, мы его оставим
мы утром туда, вечером обратно на машине по 3 часа в каждую сторону
было бы потеплее, а то потом таскать его с собой - мы чисто пошопитьмя едем
  • 0

#5778
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Пережила один лактационный криз!!
Никому не пожелаю.
В общем. Пила: лактомил, хиповский чай, апилак, череду, чай+молоко, орехи, бульоны и т.д.
После 3 дней приема лактамила и хиповского чая одновременно (лактамил пила 2 раза в день.) у меня началась интоксикация организма!!
Девочки не нужно столько всего пить!! Это мой самый главный вывод!
И еще замораживайте молоко!
Чтобы просто перекантоваться в криз. Вам будет реально спокойней.
И еще мне кажется, что если криз настает, то сколько бы ты чего непил, он все равно пройдет!
  • 0

#5779
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
девочкииииии, а вы лечо и тому подобные вещи кушаете? нам 1.5 мес - можно или нет? там же овощи не свежие .... :D
  • 0

#5780
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

девочкииииии, а вы лечо и тому подобные вещи кушаете? нам 1.5 мес - можно или нет? там же овощи не свежие .... :)



Блин, я наверное не советчик :( , НО я ем все :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.