Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#521
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ВАНДАЧКА, рада за вас...хорошо,что в молочке вашем ничего не нашли..,а остальное вылечите!!!Обязательно!!!
Инсти мне хорошо помогал, ещё я капала себе иннтерферон ,только разбавляла в другой пропорции, пила Афлубин и свечи сразу Виферон ставила....получалось не разболеться...
  • 0

#522
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да вот мы тож Хипповский чай купили от коликов - так живот малышке разбарабанило, только держись! Я сама его пробовала пить, чтобы через молоко метеоризм уменьшился - ну гадость! Пересыпала в другую банку, чтобы из хипповской погремуна сделать - банка до сих пор воняет, хотя полгода прошло. Чай для лактации даж пробовать боялась. Так и стоит запечатанный.
  • 0

#523
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я Хипповские чаи даю деткам и от кашля и успокаительный,сама для лактации пью...ВООбще первы раз слышу,что из-за чаёв какая-то хрень появляется...
  • 0

#524
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы тоже пьем Хипповские чаи и никаких проблем не было. ПРичем сынулю я тожж проверяла в том же институте питания, мы сдавали каки на бакпосев, ничего у нас не находили.
  • 0

#525
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем добрый день
скажите а что делать (мазать) с трещинами на сосках, ато уже месяц не заживает, пользуемся мазями бипантен и актовигин, но что то заметных изменений мы не увидели, что есть хоршего
Спасибо.
  • 0

#526
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Может, стоит попробовать специальные накладки на грудь для кормления, пока не подзаживут трещинки? Малышок правильно грудь берет?
  • 0

#527
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ufo23, скорее всего к груди неправильно малыша прикладываете, поэтому и улучшения не наступает,найдите у кого проконсультироваться можно, еще если совесм сильно грудь болит то сцеживайтесь и кормите ребенка с ложечки или из бутылочки пока не подживет, но толку будет мало если неправильно малыш грудь захватывает
  • 0

#528
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а я, когда трещины были, Бепантен тоже долго не помогал, попробовала вазилином мазать, правда не нашим, импортным, но особой разницы не вижу, и мне сразу полегчало, хотя боли были жуткие. также и против опрелостей шикарно защищает, попробуйте, безобидная вещь...
  • 0

#529
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ufo23, скорее всего к груди неправильно малыша прикладываете, поэтому и улучшения не наступает,найдите у кого проконсультироваться можно, еще если совесм сильно грудь болит то сцеживайтесь и кормите ребенка с ложечки или из бутылочки пока не подживет, но толку будет мало если неправильно малыш грудь захватывает


Мы эту грудь вообще не даем, дочка вначале ее разсосла да так что ... . вообщем уже уже 3 недели как не кормим, только сцеживаем и потом из бутылочки. Только вот она то и не заживает, трешина там большая. Врач как то говорила что кормим правильно, хотя ту грудь тоже немного разсасывает.

vorobishek а что за специальные накладки, раскажи по подробнее пожалуйста.
  • 0

#530
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Всем добрый день
скажите а что делать (мазать) с трещинами на сосках, ато уже месяц не заживает, пользуемся мазями бипантен и актовигин, но что то заметных изменений мы не увидели, что есть хоршего
Спасибо.


купите во 2й аптеке Purelan 100 Medela
помогает намного эффективнее всех бепантенов и актовегинов, вместе взятых...
проверено на себе

в роддоме у меня сын одну грудь слегка покоцал, тоже ее сцеживала, кормила другой
а эту активно мазала этим пуреланом, за пару дней все прошло
  • 0

#531
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мне простое молочко помогало, выдавливала после кормления и мазала, а потом нужно подождать пока засохнет само. В общем, трещины у меня были только первую неделю.
А вообще появляются они из-за неправильного прикладывания это точно.

Девочки, давайте поговорим о технике кормления. Кто как кормит? Я только лежа. Только уж больно долго готовиться надо, и не всегда удобно получается. Сидя не могу, один укольчик из эпидуралки до сих пор дает о себе знать, (но это моя вина, я дернулась, когда ставили). Так что сидя жутко неудобно, поясница болит, чтО бы ни подкладывала..

Natalochka, вы сдавали на бакпосев, а мы какой-то другой анализ, развернутый.
  • 0

#532
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я чаще сидя или полусидя,лежа только ночью, но и то не всегда удобно, малыш во-первых много воздуха заглатывает если лежа и сосок у него соскальзывает, мне удобней сидя, правда могу и стоя:lol:
  • 0

#533
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

скажите а что делать (мазать) с трещинами на сосках


Попробуйте линимент синтомицина. У меня была большая дырка. Я накладывала мазь толстым слоем и сверху бинт. Зажила через неделю. Но я кормила потихоньку этой грудью, конечно как следует отмыв от лекарства. Удачи вам.
  • 0

#534
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, вы сдавали на бакпосев, а мы какой-то другой анализ, развернутый.


Ванда, если быть точнее, мы сдавали анализ микрофлоры толстого кишечника и антибиотикограмму, в перечне всяких бяк клостридии тоже были, но они у нас отсутствовали. Я полагаю, мы все таки сдавали одно и тоже :lol:
Но это я думаю не суть важно :lol:
  • 0

#535
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Люди всем привет. Нужна помощь
у дочки дисбактериоз, 3 месяца. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, кто как лечил, есть ли хороший доктор???
Буду признателен за любую информацию
Спасибо
  • 0

#536
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Люди всем привет. Нужна помощь
у дочки дисбактериоз, 3 месяца. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, кто как лечил, есть ли хороший доктор???
Буду признателен за любую информацию
Спасибо

Привет
вроде здесь эту тему обсуждали
http://vse.kz/index....showtopic=42207
Удачи
  • 0

#537
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Может, стоит попробовать специальные накладки на грудь для кормления, пока не подзаживут трещинки? Малышок правильно грудь берет?

Взял сегодня Накладки для кормления Medela ?КОНТАКТ?, уже попробовали, думаю поможет, только дочке вроде не очень нравится. Наверное это как секс в презирвативе :lol: . Главное что бы зажили побыстерее.
Спасибо за совет
  • 0

#538
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ufo23, скорее всего к груди неправильно малыша прикладываете, поэтому и улучшения не наступает,найдите у кого проконсультироваться можно, еще если совесм сильно грудь болит то сцеживайтесь и кормите ребенка с ложечки или из бутылочки пока не подживет, но толку будет мало если неправильно малыш грудь захватывает

а кто этими делами занимается маммолог или кончультант по грудному вскармливанию, или это одно и тоже.

Iren, уже взял класная штука, говорит что боль сразу проходит
Kcu
Ванда
Aerobika

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Сообщение отредактировал ufo23: 08.12.2006, 23:25:45

  • 0

#539
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, давайте поговорим о технике кормления. Кто как кормит? Я только лежа. Только уж больно долго готовиться надо, и не всегда удобно получается. Сидя не могу, один укольчик из эпидуралки до сих пор дает о себе знать, (но это моя вина, я дернулась, когда ставили). Так что сидя жутко неудобно, поясница болит, чтО бы ни подкладывала..


а я уже разве что вверх ногами не кормлю :lol:
днем сидя на диване, за спиной 3 подушки, на коленях подушка для беременных (помните, мы их обсуждали)... удобная это штука, эта подушка! оправдала себя уже % на 300 :lol:
всем беременным, читающим эту тему - рекомендую
ночью лежа

днем иногда сидя за компом, он на одной руке лежит (правда уже тяжеловато становится, он у меня уже 6200 в 2 мес)
иногда кормимся на ходу, например, чайник свистит... я его не отрываю, а прямо так и иду выключать
а иногда он лежит у меня на животе животиком, и так бывало ели... но это не очень удобно, воздух глотает
  • 0

#540
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Иренчик привет, у тебя малыш тоже за 6 кило, а вам что врачи говорят? наши пока молчат, но как то подозрительно, только спрашивают малыш полностью на грудном или как? т.к. мы полностью на ГВ ничего в ответ не говорят, мы же тоже в 2 мес 6300 были, но сейчас я не чувствую, что он сильно поправился, наверное не больше 6500 набрал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.