Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5661
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Когда моему ре было 3 месяца у меня начилась учеба, я начала оставлять ре со свекровью, сцеживала детю молоко на одно кормление и убигала. Через 4 дня к меня стало меньше молока, и на следующий день начались М.
На выходных я бесконца давала Ре грудь и локтация восстановилась!! И М прошли и пришли уже когда Ре было 11 месяцев.
Так что я тоже считаю, что М влияют на локтацию. :D
  • 0

#5662
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Когда моему ре было 3 месяца у меня начилась учеба, я начала оставлять ре со свекровью, сцеживала детю молоко на одно кормление и убигала. Через 4 дня к меня стало меньше молока, и на следующий день начались М.
На выходных я бесконца давала Ре грудь и локтация восстановилась!! И М прошли и пришли уже когда Ре было 11 месяцев.
Так что я тоже считаю, что М влияют на локтацию. :D


думаю, возможна обратная связь. не месячные на молоко влияют, а когда ребенок меньше сосать начинает - приходят месячные.

хотя бывает, что прекрасная лактация сохраняется и на фоне месячных. у меня М начались ровно через месяц после родов, сразу после прекращения кровотечения. и приходили по расписанию каждый месяц. и при этом я успешно кормила грудью до года.

Сообщение отредактировал Эмо: 27.09.2009, 10:26:46

  • 0

#5663
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
согласна с ЭМО, мес. приходят когда меньше ре сосет молока.

Beloved, а сколько доча плачет чтобы разжалобить вас на бутылочку?
  • 0

#5664
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, ну как мне наладить баланс ...в одной груди молока мало, доча не наедается, приходится второй докармлевать :spy: , а во второй наоборот много, троих бы накормила :lol: , сейчас вроде грудь, почти, одинакового размера, но в левой молока меньше, уже и расцеживать пробовала, чайная ложечка только сцеживается, после того как доча высосет, и еще просит, приходится вторую давать Уже с дочай ругались, давала ей сосать эту грудь,через крики, уже несколько раз, она на ней часа полтара висела ;) , и все равно не прибывает нужного количества молока
  • 0

#5665
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, а сколько доча плачет чтобы разжалобить вас на бутылочку?

она вообще не берет грудь, отворачивается, начинает потом орать и так каждый раз, когда пытаюсь сиську запихнуть...

согласна с ЭМО, мес. приходят когда меньше ре сосет молока.

а у меня сначала молоко пропало, а потом м пришли... я же сцеживаюсь регулярно...

#5666
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
у меня мес пришли через 2 недели после истечения 40 дней и идут каждые 40-50 дней. доче скоро полгода,полностью на гв, без прикормов. так что я считаю приход мес не зависит от того сколько сосет ребенок. месяц назад неделю ровно был молочный криз, вообще не прибывало молоко, но доча что-то сосала, пила много жидкости и бульонов,ела много мяса и все наладилось. бывает что не хочет брать грудь, я даю ей соску и потом технично подсовываю грудь, если опять бросает опять сую соску потом грудь :lol: получается :spy:
  • 0

#5667
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, скажите плиз, кто-нить слышал про Альфу Альфу Люцерна?
Подруга посоветовала для увеличения лактации. У нее с первым ре было критическое отсутствие молока, что она только не перепробовала. Да и я сама с первым ре намучилась, он у меня первые три недели орал бедный аж грыжу пупочную наорал. Потом к бабке ходили - "загрызали".
Сейчас жду второго и хочу заранее подготовиться на всякие пожарные, вдруг опять мало молока будет. :lol:
  • 0

#5668
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Девочки, ну как мне наладить баланс ...в одной груди молока мало, доча не наедается, приходится второй докармлевать :dandy: , а во второй наоборот много,

вот у меня та же ситуация. только в последнее время я не докармливаю. не знаю, изза хипповского чая или нет, но молока поприбавилось и стало хватать, вроде.

а сцеживать все равно надо, как мне сказали - даже если это 5 мл. потом пригодится :)

у меня сейчас другая проблема/вопрос. может, кто сталкивался:

ребеночку сложно было брать одну ргудь, птк сосок втянут. он его благополучно вытянул под себя в течение месяца, но каждый разз как сосет теперь сосок болит и после кормления тоже. трещин нет - просто боль от того, что дополнительно вытягивается и не огрубел.

кто-нибудь знает, как можно боль смягчить или притупить?
  • 0

#5669
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки, ну как мне наладить баланс ...в одной груди молока мало, доча не наедается, приходится второй докармлевать :) , а во второй наоборот много, троих бы накормила :dandy: , сейчас вроде грудь, почти, одинакового размера, но в левой молока меньше, уже и расцеживать пробовала, чайная ложечка только сцеживается, после того как доча высосет, и еще просит, приходится вторую давать Уже с дочай ругались, давала ей сосать эту грудь,через крики, уже несколько раз, она на ней часа полтара висела :) , и все равно не прибывает нужного количества молока

У меня тоже такое было, я ему ее стала чаще предлагать, по вечерам часами ее сосал, и наоборот потом в ней больше молока стало, но со временем все наладилось.
  • 0

#5670
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а у меня сначала молоко пропало, а потом м пришли... я же сцеживаюсь регулярно...


молокоотсос даже самый навороченный гароздо хуже сосет, чем ребенок. конечно, многим удается на сцеживании долго держаться. но фактически вполне закономерно, что ребенок стал меньше сосать, молоко стало меньше приходить.
  • 0

#5671
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
а у меня уже неделя диеты - нежирное мясо с картошечкой или макарошками в виде супа, второго и т.д. Вроде у малыша сыпь стала проходить ттт. Теперь даже боязно начинать кушать что-нить другое. Со старшей проблем не было, кушала все кроме шоколада и цитрусовых, и то чуть позже и их кушать стала. А вот сын цветет! пока не определила на что, скоро надеюсь узнаю... И как по закону подлости во время беременности на сладкое не тянуло, а сейчас так хочется конфетку или печеньку там, а еще бешено хочется фрукты :smoke:
  • 0

#5672
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Beloved, а сколько доча плачет чтобы разжалобить вас на бутылочку?

она вообще не берет грудь, отворачивается, начинает потом орать и так каждый раз, когда пытаюсь сиську запихнуть...

согласна с ЭМО, мес. приходят когда меньше ре сосет молока.

а у меня сначала молоко пропало, а потом м пришли... я же сцеживаюсь регулярно...


когда моя доча не хотела брать сисю из-за того что там мало молока, она сосет а молочка мало, она психует, отворачивается сосать уже не хочет, вообщем я ей сисю довала только когда усыплю, заснет я ее к сисе, она хоть не психовала и сосала, понемножку наедалась, пока маленькая была мне это очень помогло (пока маленькие они много спят), причем подкладывала к сисе не зависимо от того просит или нет, усыплю, прикладываю, потом потихоньку и лактация наладилась
  • 0

#5673
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, скажите плиз, кто-нить слышал про Альфу Альфу Люцерна?
Подруга посоветовала для увеличения лактации. У нее с первым ре было критическое отсутствие молока, что она только не перепробовала. Да и я сама с первым ре намучилась, он у меня первые три недели орал бедный аж грыжу пупочную наорал. Потом к бабке ходили - "загрызали".
Сейчас жду второго и хочу заранее подготовиться на всякие пожарные, вдруг опять мало молока будет. :spy:


Видимо никто не сталкивался(((
поделюсь инфой, что нашла в нете:

Люцерна (альфа-альфа) повышает лактацию у кормящих матерей, а также содержит хлорофилл, стимулирующий кроветворение. Помогает при анемии. Люцерна – прекрасное антигеморрагическое средство, так как содержит значительное количество витамина К, предупреждающего кровоизлияния и кровоточивость.

У кормящих матерей помимо повышения лактации люцерна также полезна тем, что способствует формированию зубной эмали, предохраняет зубы от развития кариеса.
Альфа альфа – хорошее средство для очищения мочевыводящих путей, действует как легкое мочегонное и противовоспалительное средство, способствует выведению солей мочевой кислоты, что облегчает лечение подагры и очищает почки от солей - уратов. Способствует понижению сахара в крови при диабете.

И все же легендарное действие альфа альфа – увеличение количества молока у женщин ( повышение лактации). У нас есть даже наблюдения когда мама приходила за альфа-альфа для разных детей. Сначала с помощью люцерны (альфа-альфа) повышали лактацию для кормления старшего отпрыска, а затем родился следующий ребенок и вновь понадобилась помощь альфа-альфа. При кормлении грудью альфа альфа безопасна, поскольку практически не вызывает аллергий. Это старинное проверенное народное средство
  • 0

#5674
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И как по закону подлости во время беременности на сладкое не тянуло, а сейчас так хочется конфетку или печеньку там, а еще бешено хочется фрукты ;)

Я по жизни к сладкому относилась равнодушно, а как родила мне сладкое снилось и в мечтах приходило. :spy: Неделю или 2 терпела, потом не выдержала и съела 1конфету, оказалось, что не такая уж и вкусная. :spy:
  • 0

#5675
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Нам 13 дней сегодня. Со второго дня кормила нормально, дочка, вроде, наедалалась, все было нормально. Соски мне разгрызла, правый зажил, а на левом большущая трещина, третий день левую грудь не даю, сцеживаю. За раз нацеживаю 30-20-10 мл молока, мне кажется, это мало? или нормально для нашего возраста? я сцеживаю по 20-30 мин. а красавица моя за миг все выпивает:-/.

Если у меня молока мало, то что лучше попробовать - Апилак или Лактомил?

еще вопрос- при выписке из роддома, выписали сорбифер дурулес (железо), я его несколько дней не могла начать пить (нужно за полчаса до еды), потом организовалась, выпила 2 раза в день. и у ребенка был запор, я связала с железом, перестала пить, стул наладился. Пока читала описание апилака с лактомилом, наткнулась на этот сорбифер, он тоже предназначен для увеличения лактации? Кто его пил, не замечали что влияет на стул ребенка?
  • 0

#5676
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Если у меня молока мало, то что лучше попробовать - Апилак или Лактомил?


если ребенок часто писает и хорошо прибавляет в весе, то у вас нет проблем с количеством молока. если вы не можете сцедить достаточное количество, это не значит, что молока мало, просто у ребенка способности по высасыванию лучше, чем у молокоотсоса.
  • 0

#5677
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

просто у ребенка способности по высасыванию лучше, чем у молокоотсоса.

это точно!!! такой турбонасос :-/
спасибо, Эмо
  • 0

#5678
lulu_razzi

lulu_razzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нам 13 дней сегодня. Со второго дня кормила нормально, дочка, вроде, наедалалась, все было нормально. Соски мне разгрызла, правый зажил, а на левом большущая трещина, третий день левую грудь не даю, сцеживаю. За раз нацеживаю 30-20-10 мл молока, мне кажется, это мало? или нормально для нашего возраста? я сцеживаю по 20-30 мин. а красавица моя за миг все выпивает:rotate:.

Если у меня молока мало, то что лучше попробовать - Апилак или Лактомил?

еще вопрос- при выписке из роддома, выписали сорбифер дурулес (железо), я его несколько дней не могла начать пить (нужно за полчаса до еды), потом организовалась, выпила 2 раза в день. и у ребенка был запор, я связала с железом, перестала пить, стул наладился. Пока читала описание апилака с лактомилом, наткнулась на этот сорбифер, он тоже предназначен для увеличения лактации? Кто его пил, не замечали что влияет на стул ребенка?

Шанель, у нас так же. родились 14 сентября, сразу раздербанил соски, но я все равно грудь давала, в перерывах сушила и бепантеном постоянно мазала. сцеживать удавалась столько же - что руками, что молокоотсосом, только вторым выходит травматичнее, пока не наладилось ГВ.
сейчас изредка пользуюсь молокоотсосом - вот к примеру малыш повисел вчера на груди вечером, капризничал. с утра грудь каменная.

а если честно, я пока для себя не решила, буду ли сцеживаться. и пока не сцеживаюсь, сыну хватает. бонусом за сутки молоко собираю из ракушки меделовской, получается где-то 50-60 мл. после купания вечером даю. самый лучший молокоотсос - ребенок.
стала пить лактамил - заметно увеличились промежутки между кормлениями, хотя объективно больше молока не стало вроде. значит берем "сытостью" молока, так что смесью довольна и рекомендую.

в роды вошла с гемоглобином 103. педиатр поставила "маненько гипоксийка" из-за этого. сейчас до месяца-40 дней таблетки не решаюсь пить, попозжа начну опять пить те, что пила во время беременности. да и лактамил заменяет. железо - штука "для дыхания", поэтому полезна в целом, я вот его пока из мяса черпаю - бульоны всякие. вот )
  • 0

#5679
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

у меня сейчас другая проблема/вопрос. может, кто сталкивался:

ребеночку сложно было брать одну ргудь, птк сосок втянут. он его благополучно вытянул под себя в течение месяца, но каждый разз как сосет теперь сосок болит и после кормления тоже. трещин нет - просто боль от того, что дополнительно вытягивается и не огрубел.

кто-нибудь знает, как можно боль смягчить или притупить?


сейчас в магазинах продают насадки резиновые на соски (в Городке в Меге видела) - говорят помогают.
Сама не пробовала. Я недели 3 пострадала, потом все прошло и теперь при кормлении соски не болят. Хотя так жалко было, что я не знала про эти насадки - такую боль терпела..
  • 0

#5680
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

может меня кто и осудит, но мне очень помогает пиво! когда проблема с молоком (это бывает не так часто) я пью полстакана пива комнатной температуры, молоко прибывает. я сначала случайно это заметила, но потом даже где-то прочитала: пивные дрожжи способствуют лактации.

А ребенок как спит потом? не буйствует?
А мне хорошо помогал лактогон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.