Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5681
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель, у нас так же. родились 14 сентября, сразу раздербанил соски, но я все равно грудь давала, в перерывах сушила и бепантеном постоянно мазала. сцеживать удавалась столько же - что руками, что молокоотсосом, только вторым выходит травматичнее, пока не наладилось ГВ.
сейчас изредка пользуюсь молокоотсосом - вот к примеру малыш повисел вчера на груди вечером, капризничал. с утра грудь каменная.

а если честно, я пока для себя не решила, буду ли сцеживаться. и пока не сцеживаюсь, сыну хватает. бонусом за сутки молоко собираю из ракушки меделовской, получается где-то 50-60 мл. после купания вечером даю. самый лучший молокоотсос - ребенок.
стала пить лактамил - заметно увеличились промежутки между кормлениями, хотя объективно больше молока не стало вроде. значит берем "сытостью" молока, так что смесью довольна и рекомендую.

в роды вошла с гемоглобином 103. педиатр поставила "маненько гипоксийка" из-за этого. сейчас до месяца-40 дней таблетки не решаюсь пить, попозжа начну опять пить те, что пила во время беременности. да и лактамил заменяет. железо - штука "для дыхания", поэтому полезна в целом, я вот его пока из мяса черпаю - бульоны всякие. вот )


спасибо.
я тоже сначала терпела, но давала разгрызаную грудь. но потом она левую тааак разгрызла, что уже дня 3-4 не могу заживить пуреланом.

а этот лактамил в аптеке или в супермаркетах продается? куда мужа направлять?
  • -1

#5682
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
девочки, уменьшиться ли кол-во молока, если я ре даю смесь (120мл в день), не сцеживаясь?? просто он у меня ручной, постоянно висит на груди. (3,5мес). обе груди постоянно опустошает. если все высасывает, то ведь можно подкарлмивать смесью? лактация не угаснет? мы на СВ с 1,5мес. т.к. за 1мес набрал всего 500гр. (родились 3200.) сейчас 5600кг - очень мало, все вокруг твердят, что у меня молока мало. хотя я сама знаю что за 2-3 дня (без смеси) ре может насосать себе молока столько, скоска необхоимо.

еще вопрос - лактомил реально помогает?
  • 0

#5683
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, уменьшиться ли кол-во молока, если я ре даю смесь (120мл в день), не сцеживаясь?? просто он у меня ручной, постоянно висит на груди. (3,5мес). обе груди постоянно опустошает. если все высасывает, то ведь можно подкарлмивать смесью? лактация не угаснет? мы на СВ с 1,5мес. т.к. за 1мес набрал всего 500гр. (родились 3200.) сейчас 5600кг - очень мало, все вокруг твердят, что у меня молока мало. хотя я сама знаю что за 2-3 дня (без смеси) ре может насосать себе молока столько, скоска необхоимо.

еще вопрос - лактомил реально помогает?


если у вас реально проблемы с набором веса, то смесь, конечно, необходима. однако давать ее нужно, не заменяя кормление, а дополняя его - то есть только после того, как пососет грудь и если при этом не наестся. тогда лактация не будет угасать. ну а вообще есть много случаев, когда мамам удавалось от СВ вернуться в полному ГВ. можно попробовать.
  • 0

#5684
lulu_razzi

lulu_razzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а этот лактамил в аптеке или в супермаркетах продается? куда мужа направлять?

в крупных супермаркетах есть в детских отделах, в аптеках тоже есть. мне брали в филиале второй аптеки, стоит 1590 тенге коробочка. по вкусу то еще дерьмецо :-)
  • 0

#5685
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девы, кто чай с лимоном пьет при ГВ??? отзовитесь, седня унюхала лимон, чуть не сорвалась... жажду поддержки)))
  • 0

#5686
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девы, кто чай с лимоном пьет при ГВ??? отзовитесь, седня унюхала лимон, чуть не сорвалась... жажду поддержки)))

я пью иногда мохито безалкогольный и лимонад натуральный, ребенок со всеми продуктами должен через материнское молоко познакомиться. Завтра будем дыню пробовать.
  • 0

#5687
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девы, кто чай с лимоном пьет при ГВ??? отзовитесь, седня унюхала лимон, чуть не сорвалась... жажду поддержки)))

я не пью, когда растила старшую у подруги был ребенок "диатезник" вообщем история давняя и страшная, но конечно с хорошим концом, вобщем доче (новинькой) почти 7 мес, но лимон пока в холодильнике, мож обмануть какнибуть маму другим продуктом :rolleyes: я сейчас разрешила себе чай с медом, в 2 мес у дочи на апилак была алергия, сейчас на мед нету. а вам сколько от роду, если меньше трех то уберите лимон с глаз долой :spy: .
  • 0

#5688
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а у меня уже неделя диеты - нежирное мясо с картошечкой или макарошками в виде супа, второго и т.д. Вроде у малыша сыпь стала проходить ттт. Теперь даже боязно начинать кушать что-нить другое. Со старшей проблем не было, кушала все кроме шоколада и цитрусовых, и то чуть позже и их кушать стала. А вот сын цветет! пока не определила на что, скоро надеюсь узнаю... И как по закону подлости во время беременности на сладкое не тянуло, а сейчас так хочется конфетку или печеньку там, а еще бешено хочется фрукты :rolleyes:


еште варенные фрукты от них же ничего не будет, ну в смысле от тех которые у нас растут (груши, яблоки и т.д.) :spy: и лучше начинать по одному кусочку

Сообщение отредактировал vekvik: 01.10.2009, 14:44:45

  • 0

#5689
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Девы, кто чай с лимоном пьет при ГВ??? отзовитесь, седня унюхала лимон, чуть не сорвалась... жажду поддержки)))

я пью иногда мохито безалкогольный и лимонад натуральный, ребенок со всеми продуктами должен через материнское молоко познакомиться. Завтра будем дыню пробовать.

я думала что ограничение в потреблении некоторых продуктов длится только до 3-х ребенкиных месяцев... щас нам 7 уже, ем всё что угодно: лимоны, апельсины, дыни, клубнику (килограммами) и уже не задумываюсь как на Ре отразится... тем более когда Ре ест прикорм
даже ей позовчера дала одну малинку попробовать :o ей понравилось, требовала еще
  • 0

#5690
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Девы, кто чай с лимоном пьет при ГВ??? отзовитесь, седня унюхала лимон, чуть не сорвалась... жажду поддержки)))

я пью иногда мохито безалкогольный и лимонад натуральный, ребенок со всеми продуктами должен через материнское молоко познакомиться. Завтра будем дыню пробовать.

я думала что ограничение в потреблении некоторых продуктов длится только до 3-х ребенкиных месяцев... щас нам 7 уже, ем всё что угодно: лимоны, апельсины, дыни, клубнику (килограммами) и уже не задумываюсь как на Ре отразится... тем более когда Ре ест прикорм
даже ей позовчера дала одну малинку попробовать :o ей понравилось, требовала еще



Полностью согласно с г-жой ВО , я тоже кушала все, конечно начиналала всего по чуть чуть, увеличивая с каждым приемом... ну а потом понеслась душа в рай... тьфу-тьфу ничего не было, и колики не беспокоили... а самое главное потом малыш во время первых прикормов легче переносят первое знакомство с пищей.
  • 0

#5691
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а у нас вот пришло время от груди отниматься, готовились месяц морально и вот время пришло :laugh: печально, но надо, не до трех лет же кормить
хотела спросить, у кого какие способы были при отнимание от груди?
надо ли перетягивать грудь, что пили/ не пили, сколько времени ждать надо, пока молоко пропадет.
помогите плиз советом, трудно это :D
  • 0

#5692
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девочки подскажите что делать? У сестры ребенок за 1 мес набрал 300гр :D родился 2700. Уже неделю сестра пьет лактомил, ест грецкие орехи. Чем еще можно ужирнить молоко? И сколько нужно пить жидкости в день (литров)?
  • 0

#5693
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Щас буду жаловаться: мы не спим уже дней 5 по ночам - просыпается каждые 1.5-2 часа и начинает сосать кулачок, а потом и кушать просит. Я так поняла, что он не наедается, попить лактамил или как?
  • 0

#5694
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки подскажите что делать? У сестры ребенок за 1 мес набрал 300гр :D родился 2700. Уже неделю сестра пьет лактомил, ест грецкие орехи. Чем еще можно ужирнить молоко? И сколько нужно пить жидкости в день (литров)?


Жидкости надо много-это точно.А я под языком держала постоянно апилак в таблетках до 10 штук в день закладывала.Ну и ела,ела...еще бульоны наваристые неплохо.Апилаком пользовалась несколько месяцев-одна неделя это мало.Лишь бы у ребенка реакции на мед не было-Апилак на медовой основе.
  • 0

#5695
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а у нас вот пришло время от груди отниматься, готовились месяц морально и вот время пришло :laugh: печально, но надо, не до трех лет же кормить
хотела спросить, у кого какие способы были при отнимание от груди?
надо ли перетягивать грудь, что пили/ не пили, сколько времени ждать надо, пока молоко пропадет.
помогите плиз советом, трудно это :D

есть темка про отлучение
там много всяких советов
почитайте там
  • 0

#5696
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Нехватка молока - это точно замкнутый круг. нервничаешь, а его еще меньше становится.
Лактомил начали пить, а от него у меня молоко вообще как вода, если раньше пол груди выпьет и отвалится, то сейчас 2 груди выедает и еще хочет... Кошмар какой.
Буквальо бьюсь за молоко!!

УЖе начала себя успокаивать, что пол планеты искусственники и ничего. Перейдем на питание и можно будет выйти на работу, перейдем на И питание, можно будет уходить на целый день и оставаить малышку маме, можно будет зимой кататься на сноуборде. Эххх....
Повторяю себе это, и меньше нервничаю. А когда его совсем мало, вот тогда вообще начинает от нервов колотить....

ПОдскажите как долго за него драться.
Прочитала в нете, что криз длится до 7 дней. А может быть, что эта битва на весь период ГВ останется?
  • 0

#5697
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

попить лактамил или как?


От лактомила лично у меня молоко стало как вода. Прозрачное, даже голубоватое.
  • 0

#5698
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Прочитала в нете, что криз длится до 7 дней. А может быть, что эта битва на весь период ГВ останется?

если это криз, то не переживай - скоро все наладится. У меня уже дважды была эта "радость" и длилась 3-4 дня. Вот и сейчас, наверное, опять оно :D
  • 0

#5699
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки подскажите что делать? У сестры ребенок за 1 мес набрал 300гр :D родился 2700. Уже неделю сестра пьет лактомил, ест грецкие орехи. Чем еще можно ужирнить молоко? И сколько нужно пить жидкости в день (литров)?


lessia' надо вам кушать пшенной каши побольше, уж точно проверенное, улучшает лактацию и молоко жирнее становится.. Этим советом у многих мамаш наших прибавилось количество молока и улучшилась лактация...
А вообще жирность вырабатываемого грудного молока зависит еще непосредственно от молочных желез, если они будут вырабатывать нежирное молоко,то рацион не очень будет влиять на жирность грудного молока...
С грецкими орехами нужно быть тоже по осторожнее, могут начаться запоры у кормящей мамы и у малыша...
  • 0

#5700
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


а у нас вот пришло время от груди отниматься, готовились месяц морально и вот время пришло :lol: печально, но надо, не до трех лет же кормить
хотела спросить, у кого какие способы были при отнимание от груди?
надо ли перетягивать грудь, что пили/ не пили, сколько времени ждать надо, пока молоко пропадет.
помогите плиз советом, трудно это :D

есть темка про отлучение
там много всяких советов
почитайте там


Я вышла на работу вот уже как месяц, остро стоял вопрос отлучения малыша... очень сильно переживала, старалась уходить почаще... советовали перетягивать груди, но как то не решилась... потомучто сама не была готова, как посмотрю как он сосет грудь, кажеться что это у них единственное счастье, так опчть сердце кровью обливаеться :laugh: подумала ну вот как отнимешь!
И сдругой стороны не хотела травмировать ребенка, подумала я буду уходить на работу,да еще если отниму вдруг травмирую психику малыша... ведь им не объяснишь все... они будут считать что ты его бросила...
И вот взвесив все за и против, собирала инфу и советы, :spy: и решила, не травмировать вдвойне, кормить частично, т.е. утром и вечером. Удалось, первую неделю мучилась,потомучто молоко прибывало.... ну а потом
нормализовалась лактация... молока стало меньше,т.е. прибывало токо когда нужно. Даже месячные сразу начались.
Сейчас не жалуюсь прихожу домой вечером, ну хоть одна радость, кормление грудью перекрывает переживания разлуки на целый день...
А если стоит остро вопросс отлучить ребенка от груди у нас сотрудница пила какие то таблетки, которые останавливают лактацию в течение суток... но знаете я бы не советовала таким способом, неизвестно какие последствия могут быть :laugh:

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 02.10.2009, 12:26:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.