Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5701
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Девы, кто чай с лимоном пьет при ГВ??? отзовитесь, седня унюхала лимон, чуть не сорвалась... жажду поддержки)))

вот что-что а лимон можно :D и в нэте читала и педиатр посоветовала-профилактика от орви.
  • 0

#5702
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, напомните - как называются таблетки для уменьшения лактации?
Сыну 1г.3мес, достала уже эта кормёжка :D

Сообщение отредактировал Зверюга: 02.10.2009, 13:25:50

  • 0

#5703
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Зверюга, бромкрептин
  • 0

#5704
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
мой малыш (сейчас ему 5 мес) в прошлом месяце набрал 100гр, а в этом 400гр и врачи не обращают на это ни какого внимания, говорят что кажый ребенок набирает по разному в зависимости от темперамента, он у меня очень подвижный, уже ползает. Но я все же беспокоюсь, может все таки начать давать кашки? Пока дополнительно ввели только фруктовое пюре. Врачи настаивают на введение прикорма с 6-ти месяцев.
  • 0

#5705
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, напомните - как называются таблетки для уменьшения лактации?
Сыну 1г.3мес, достала уже эта кормёжка :-)


бромокрептин
  • 0

#5706
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Может здесь, мне кто-нибудь подскажет что делать. Начали вводить прикорм, уже можем заменить 1 кормление, как я в книге прочитала, но что тогда делать с моим молоком? или в течении дня по немногу давать? У подружки спрашивала, она говорит что у нее столько молока в таком возрасте не было
  • 0

#5707
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Может здесь, мне кто-нибудь подскажет что делать. Начали вводить прикорм, уже можем заменить 1 кормление, как я в книге прочитала, но что тогда делать с моим молоком? или в течении дня по немногу давать? У подружки спрашивала, она говорит что у нее столько молока в таком возрасте не было


мы кормились без графика и довольно часто. после еды он часто грудь сосал. так что даже не знаю - как это заменить одно кормление...
вот когда на работу вышла, первую неделю грудь переполненная была, а потом молока стало меньше. может, вам перетерпеть, организм сам перестроится под меньшее число кормлений
  • 0

#5708
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

мы кормились без графика и довольно часто. после еды он часто грудь сосал.

Мне бы без графика удобнее было бы. А то я в книжке прочитала что по графику надо и расстроилась что у нас не получается
  • 0

#5709
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
пожалуйста, дайте контакты специалистов, выезжающих на дом. Нужно очень срочно.
Лежу с температурой 39. грудь воспалена, до роддома доехать не могу.
  • 0

#5710
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сколько раз в день нужно пить Лактомил?
  • 0

#5711
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
:)

Нехватка молока - это точно замкнутый круг. нервничаешь, а его еще меньше становится.
Лактомил начали пить, а от него у меня молоко вообще как вода, если раньше пол груди выпьет и отвалится, то сейчас 2 груди выедает и еще хочет... Кошмар какой.
Буквальо бьюсь за молоко!!

УЖе начала себя успокаивать, что пол планеты искусственники и ничего. Перейдем на питание и можно будет выйти на работу, перейдем на И питание, можно будет уходить на целый день и оставаить малышку маме, можно будет зимой кататься на сноуборде. Эххх....
Повторяю себе это, и меньше нервничаю. А когда его совсем мало, вот тогда вообще начинает от нервов колотить....

ПОдскажите как долго за него драться.
Прочитала в нете, что криз длится до 7 дней. А может быть, что эта битва на весь период ГВ останется?


кроме лактомила есть на ауэзова еще мио мама на бенке аист, я пила еще и ее лучше лактомила тем что можно пить дважды в день, меня это больше успокаивало, и еще очень успокоило понимание "докормлю хотябы до 3-х мес а там потихоньку буду докармливать главное что бы микрофлора установилась на грудном молоке, там потихоньку доковыляем до 4-5 а там уже и прикорм -пюрешки кашки введем" при этом кормились по первому писку, и моей мысли что пора кормиться, докормились до 6,5 только на тите вот прикорм уже начинаем, так что полных баков Вам :laugh: .
на упаковке лактомила написано, что в одной порции суточная потребность .... т.е я пила 1 раз, но кроме этого еще и мио маму 2раза+апилак+тмин с молоком ну и тд...
  • 0

#5712
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Девы, кто чай с лимоном пьет при ГВ??? отзовитесь, седня унюхала лимон, чуть не сорвалась... жажду поддержки)))

вот что-что а лимон можно :laugh: и в нэте читала и педиатр посоветовала-профилактика от орви.


да точно сколько врачей столько и мнений :) нам точно нельзя у нас и так всякие пятнышки постоянно проявляются сижу и гадаю от чего же это может быть :laugh:
Прислушивайтесь к советам специалистов и… к своему «внутреннему голосу» — материнское чутье редко подводит.

Сообщение отредактировал vekvik: 03.10.2009, 00:52:02

  • 0

#5713
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Девы, кто чай с лимоном пьет при ГВ??? отзовитесь, седня унюхала лимон, чуть не сорвалась... жажду поддержки)))

вот что-что а лимон можно :cool: и в нэте читала и педиатр посоветовала-профилактика от орви.


да точно сколько врачей столько и мнений :) нам точно нельзя у нас и так всякие пятнышки постоянно проявляются сижу и гадаю от чего же это может быть :laugh:
Прислушивайтесь к советам специалистов и… к своему «внутреннему голосу» — материнское чутье редко подводит.


вот-вот, у нас так же, родился на след сутки прищички небольшие были, потом через неделю сыпь пошла. Неделю моей диеты и все прошло, вчера начала пить кефир, послезавтра попробуем яблоко... может уже можно??? с 1м ребенком таких проблдем не было, кушала все что хотелось, так что к детям тожно можно применить - все детки разные, у кого то "сыпет" у кого-то нет, узнать можно только попробовав :laugh:
  • 0

#5714
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
послезавтра попробуем яблоко... может уже можно??? [/quote]
попробуйте зеленое говорят от него меньше шансов "опсыпаться", я месяцев с 4-5 ем зеленые все нормально, даже на животик не влияет, самое интересное что уже и не хочется, когда можно свежие ем запеченные :smoke:
  • 0

#5715
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а мы мучаемся (вернее я мучаюсь) с гиперлактацией..
прикладываю щас почаще ребенка, а он насосется и срыгивает.. а еще когда сосет молоко прибывает и фонтаны бьют, он захлебывается, я убираю его, забрызгиваю иногда лицо ему, он поперхнется и кашляет - у меня аж сердце замирает :smoke:

насчет высыпаний - это ж ужас!
девочки, на что может сыпать? на одних кашках, супах и вареной пище сидеть не могу :D меня пучит неподецки и запор случается
однообразная пища тоже вредна!!!

что делать?! как питаться так чтобы было полноценно, разнообразно, и не опасно??
если щас сына на все сыплет, это не значит, что в будущем у него постоянно будет аллергия на что-нибудь?


а еще у меня кариес начался :D
только на днях заметила огормную дыру черную на зубе.. а молочное нам низя (ваще кальций низя) из-за размеров родничка
  • 0

#5716
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

самое интересное что уже и не хочется, когда можно свежие ем запеченные :smoke:

а как Вы запекаете яблоки?
  • 0

#5717
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Кэти, тебе надо устаканить выработку молока. сцеживайся до облегчения, но не до полного опустошения.
я вот за неделю вроде наладила количество, избыток в пакетики меделовские и в морозилку на черный день :smoke:

хотя тоже дочура аш захлебывается временами, ей в рот струи бьют, а она не успевает глотать.
  • 0

#5718
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я вот страдаю по апорту, дюже хочу.
вчера педиатр сказала "ни-ни", так шта бум терпеть... запеченые яблоки хочу в виде шарлотки сделать.
а то ведь и мучное тоже под запретом, надо приводить себя в порядок...

насколько помню, с сыном дождалась 3х мес и пошла в отрыв :smoke: тьфу 3 раза, все было в порядке
  • 0

#5719
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Девочки, а волос можно красить при ГВ? Я всю Б не красилась, а теперь прям не терпится :smoke:

Myr-myr, я уже писала пару страниц назад, Комаровский например категорически не рекомендует красить волосы на ГВ. Но я покрасила до того, как это прочла на его сайте :D
Если уж совсем невтерпеж, может хной :-/ ?

девочки, тот же Комаровский пишет, что в принципе красить волосы можно :-)
читаем тут - http://komarovskiy.n...nii-grudyu.html



купили сегодня хипп для лактации. кто пил - помогало?

я до этого фрутто-няню пила - соки тоже для лактации - вообще, больше как просто соки, потому что особо они не помогали.


а что за соки фруто-няня?? специальные для лактации?
или обычные которые везде продаются? :D

еще вопрос- при выписке из роддома, выписали сорбифер дурулес (железо), я его несколько дней не могла начать пить (нужно за полчаса до еды), потом организовалась, выпила 2 раза в день. и у ребенка был запор, я связала с железом, перестала пить, стул наладился. Пока читала описание апилака с лактомилом, наткнулась на этот сорбифер, он тоже предназначен для увеличения лактации? Кто его пил, не замечали что влияет на стул ребенка?

железо может крепить!!!
да наверно все замечали во время Б при приеме железа как меняется стул не в лучшую сторону :-/
  • 0

#5720
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, тебе надо устаканить выработку молока. сцеживайся до облегчения, но не до полного опустошения.
я вот за неделю вроде наладила количество, избыток в пакетики меделовские и в морозилку на черный день :D

хотя тоже дочура аш захлебывается временами, ей в рот струи бьют, а она не успевает глотать.

Iren, да так и делаю, но не устаканивается чо то никак
а я еще никак не могу ограничить себя в жидкости.
бывают дни когда я с утра до вечера как плечка мая чо то тружусь тружусь - тада молока поменьше, но сцедить грамм 100 помимо съедаемого сыном могу легко!..
вот может спортом займусь да не так сильно будет вырабатываться молочко :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.