Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5621
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

2. мы кормились в основном лежа. или еще вариант на кресле: я сижу, отвалившись на спинку, закинув однуногу на подлокотник. на эту ногу опирается рука, на которой лежит ребенок. вроде пару часов я так просидеть без проблем могла.

Эмо,спасибо! Ваша поза тоже помогла, только я ихз двух поз одну замутила :D
Полулёжа на кровати лежу, под спину обычную подушку кладу, оборачиваюсь подухой для кормления чтобы руки не затекали, на один "рукав" сына кладу и ноги...на кроватку детскую на самый верх закидываю :D , это надо видеть!

#5622
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


2. мы кормились в основном лежа. или еще вариант на кресле: я сижу, отвалившись на спинку, закинув однуногу на подлокотник. на эту ногу опирается рука, на которой лежит ребенок. вроде пару часов я так просидеть без проблем могла.

Эмо,спасибо! Ваша поза тоже помогла, только я ихз двух поз одну замутила :)
Полулёжа на кровати лежу, под спину обычную подушку кладу, оборачиваюсь подухой для кормления чтобы руки не затекали, на один "рукав" сына кладу и ноги...на кроватку детскую на самый верх закидываю :D , это надо видеть!


Lamersha, вы прям мою позу описали :D , только у меня нет подушки для кормления, я обычными обкладываюсь, и тоже ногу закидываю на верх манежа :D , муж ржал сначала, а потом привык
  • 0

#5623
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
девочки, а гранаты можно есть при кормлении грудью кто-нибудь знает?
  • 0

#5624
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки, а гранаты можно есть при кормлении грудью кто-нибудь знает?

в них очень много витамина С. Если у ребенка на него аллергия, то нельзя (ИМХО), а вообще с ними поосторожнее - красное и кислот фруктовых там много. можно сперва попробовать горсточку зернышек. Если все ок, то думаю что можно. По крайней мере других противопоказаний я про гранат не читала и не видела.
  • 0

#5625
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, вы прям мою позу описали :) , только у меня нет подушки для кормления, я обычными обкладываюсь, и тоже ногу закидываю на верх манежа :) , муж ржал сначала, а потом привык

Myr-myr-когда сын кушать просит, я собираюсь в спальню его кормить идти (я люблю кормить его в одиночестве, пока кушает я разговариваю с ним, он у мну серьёзный парень, слушает всё внимательно :D ) так мои домочадцы при этом говорят: Иди Алина Кабаева корми дитя! :lol: Только из-за этой позы получила такое прозвище)
Девочки, накупила кучу белья для кормления, теперь объясните мне ночью я тож не снимаю, только не плотный надеваю, а помягче, чтобы грудную клетку сильно не стягивал, или не нужно :-) , просто мне удобно ночью когда просыпается в нём кормить, потому как пока из одной груди кушает из второй почему-то молоко капает! Это нормально? :-) :lol:

#5626
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Lamersha, вы прям мою позу описали :cry: , только у меня нет подушки для кормления, я обычными обкладываюсь, и тоже ногу закидываю на верх манежа :dandy: , муж ржал сначала, а потом привык

Myr-myr-когда сын кушать просит, я собираюсь в спальню его кормить идти (я люблю кормить его в одиночестве, пока кушает я разговариваю с ним, он у мну серьёзный парень, слушает всё внимательно ;) ) так мои домочадцы при этом говорят: Иди Алина Кабаева корми дитя! :rolleyes: Только из-за этой позы получила такое прозвище)
Девочки, накупила кучу белья для кормления, теперь объясните мне ночью я тож не снимаю, только не плотный надеваю, а помягче, чтобы грудную клетку сильно не стягивал, или не нужно :kiss: , просто мне удобно ночью когда просыпается в нём кормить, потому как пока из одной груди кушает из второй почему-то молоко капает! Это нормально? :rotate: ;)

У меня тоже при кормлении всегда со второй груди бежит, мне сказали это нормално, так как когда ребенок кушает молоко сразу в обе груди прибывает
  • 0

#5627
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Lamersha, вы прям мою позу описали :-) , только у меня нет подушки для кормления, я обычными обкладываюсь, и тоже ногу закидываю на верх манежа :dandy: , муж ржал сначала, а потом привык

Myr-myr-когда сын кушать просит, я собираюсь в спальню его кормить идти (я люблю кормить его в одиночестве, пока кушает я разговариваю с ним, он у мну серьёзный парень, слушает всё внимательно :cry: ) так мои домочадцы при этом говорят: Иди Алина Кабаева корми дитя! :rolleyes: Только из-за этой позы получила такое прозвище)
Девочки, накупила кучу белья для кормления, теперь объясните мне ночью я тож не снимаю, только не плотный надеваю, а помягче, чтобы грудную клетку сильно не стягивал, или не нужно :kiss: , просто мне удобно ночью когда просыпается в нём кормить, потому как пока из одной груди кушает из второй почему-то молоко капает! Это нормально? :rotate: ;)


Я тоже сплю в бюзике для кормления, мало того что когда кормлю с другой груди бежит, еще и заметила, что перед тем как дочи проснуться, у меня молоко прибывает и капает с обоих грудей сразу ;) , причем и днем и ночью, и соски покалывает при этом.
  • 0

#5628
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
купили сегодня хипп для лактации. кто пил - помогало?

я до этого фрутто-няню пила - соки тоже для лактации - вообще, больше как просто соки, потому что особо они не помогали.

чай тоже купила просто для кормящих - хипп и для лактации решила взять - пью, птч чтото не наелся ребеночек в последние 2 раза - что эффективней соки фрутто-няни или хипповский чай?

/к остальным средствам пока не хочу прибегать :)
  • 0

#5629
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

купили сегодня хипп для лактации. кто пил - помогало?

я до этого фрутто-няню пила - соки тоже для лактации - вообще, больше как просто соки, потому что особо они не помогали.


пила, вкусно, сладко (ниче сладкого было нельзя, а это - можно), вот я и гоняла чаи. но у меня проблем с лактацией не было, я пила просто так.
фруто-няня, как я понимаю, не соки для лактации, а соки для кормящих мам. немножко другое. просто сок без левых добавок, если не ошибаюсь.
  • 0

#5630
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
у фрутто-няни есть соки и для лактации, и просто с минералами - чтото типа профилактики анемии или обогащение и тд.
просто когда я заказывала, были только для лактации, а про другие я и не знала.. в магазинах тоже не видела - только в интертрейде - но у нх не всегда есть.

а хипп написано только 2 р в день - буду так пока пить )

Эмо, так лактация от хипп чая не усиливалась?
  • 0

#5631
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки, а гранаты можно есть при кормлении грудью кто-нибудь знает?

а сколько вам?
я после трех месяцев вообще не заморачиваюсь что можно а что нельзя :rotate: всё ем
  • 0

#5632
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

У меня тоже при кормлении всегда со второй груди бежит, мне сказали это нормално, так как когда ребенок кушает молоко сразу в обе груди прибывает

надоело утром мокрой просыпаться :rotate:
  • 0

#5633
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
моя доча стала днём меньше сосать, тока два раза по 5 минут (чтобы уснуть)
это нормально?
ночью ест нормально
  • 0

#5634
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

у фрутто-няни есть соки и для лактации, и просто с минералами - чтото типа профилактики анемии или обогащение и тд.
просто когда я заказывала, были только для лактации, а про другие я и не знала.. в магазинах тоже не видела - только в интертрейде - но у нх не всегда есть.

а хипп написано только 2 р в день - буду так пока пить )

Эмо, так лактация от хипп чая не усиливалась?


Девочки, мне подружка сказала, что от хиповских чаев, у некоторых малышей колики... оне тоже пилп чай для локтации хипповский и доча у нее все время с животиком мучалась, потом ей педиатр сказал, что это от хипповского чая :rotate:
  • 0

#5635
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

купили сегодня хипп для лактации. кто пил - помогало?

я до этого фрутто-няню пила - соки тоже для лактации - вообще, больше как просто соки, потому что особо они не помогали.

чай тоже купила просто для кормящих - хипп и для лактации решила взять - пью, птч чтото не наелся ребеночек в последние 2 раза - что эффективней соки фрутто-няни или хипповский чай?

/к остальным средствам пока не хочу прибегать :rolleyes:


А где Вы купили соки Фруто-няня!? У меня нет проблем с локтацией, просто очень сильно хочу сок :rotate:
  • 0

#5636
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
и липкой...

плюс при открытом балконе меньше шансов застудить грудь...

а у меня вчера вечером температура поднялась и дико голова болела. весь вечер массировала и пыталась расцедить грудь, не смогла. тк и уснула, а ночью малыш сам все рассосал :rolleyes:
утром встала без температуры и с неболящей сиськой.

продолжаю пить апилак. за молоко все еще напрягаюсь, но оно вроде бы наладилось. :rotate:
  • 0

#5637
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

и липкой...

плюс при открытом балконе меньше шансов застудить грудь...

а у меня вчера вечером температура поднялась и дико голова болела. весь вечер массировала и пыталась расцедить грудь, не смогла. тк и уснула, а ночью малыш сам все рассосал :kiss:
утром встала без температуры и с неболящей сиськой.

продолжаю пить апилак. за молоко все еще напрягаюсь, но оно вроде бы наладилось. :rotate:


А как вы пьете апилак 3 р в день, я вот начала 3 дня пропила (2 р в день) вроде наладилось, теперь незнаю бросить пить или нужно всю упаковку выпить :dandy: , не люблю я таблетки :rolleyes:
  • 0

#5638
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
зачем всю? если наладилось
  • 0

#5639
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

А где Вы купили соки Фруто-няня!? У меня нет проблем с локтацией, просто очень сильно хочу сок :rotate:

я покупала на babyworld.kz. они есть еще на intertrade.kz
вроде, у малыша нет ничего на них. только завтра иду к педиатру - узнаю ее мнение по поводу этих соков.
  • 0

#5640
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

моя доча стала днём меньше сосать, тока два раза по 5 минут (чтобы уснуть)
это нормально?
ночью ест нормально

мой днем может по 5 часов не просит есть :eek было такое я ухожу, возвращаюсь часа через 4, а он даже не просит
и сосет недолго, тож минут 5.
А ночью зато отрывается по полной
А молоко бежать по ночам у меня только недавно перестало, месяцев в 7

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.09.2009, 00:24:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.