Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5641
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

у фрутто-няни есть соки и для лактации, и просто с минералами - чтото типа профилактики анемии или обогащение и тд.
просто когда я заказывала, были только для лактации, а про другие я и не знала.. в магазинах тоже не видела - только в интертрейде - но у нх не всегда есть.

а хипп написано только 2 р в день - буду так пока пить )

Эмо, так лактация от хипп чая не усиливалась?


привет, у меня т.е у моей красатули от чая Хипп попка постоянно краснела, пришлось отказаться, от апилака тоже кстати, пила бабушкино лукошко с молоком, как будто наливаешь чай с молоком но вместо заварки пакетик чая, пила почти постоянно, потому что в советах по улучшении лактации написано, что пить надо то до кормления то во время то после, благо помогло, главное что бы чай был теплым или горячеватым т.е. не холодным и самой быть в тепле т. е. не мерзнуть и еще поняв что у меня начались проблемы с ГВ решила что хотябы эти дни пока молоко совсем не пропало буду кормить дочу так часто как только смогу. что бы постоянно была подкормленной и не испытовала чувства голода (острого), начала ей титю постоянно вкладывать-предлагать и перетащила ее к себе спать, благо помогло нам все это + еще один народный рецептик надо скину, вообщем уже начинаю вводить первый прикорм, благо докормились до 6 мес, вообщем удачи и полных баков :rotate: .
еще проблемы с ГВ начались после того как врач сказала выдерживать между кормешками 2 часа, начала, моя терпит, ну думаю надо же кормить через 4 буду выдерживать хотябы 3 вот и получила - молочко как пошло на убыль, ну может еще + нервы, вообщем все советы по удержанию ребенка от сиси сразу отменила и убрала соски к которым начали вродебы привыкать и бутылочку с водичкой всего 5-10 мл. сосала но после нее путалась с сисей, было видно что не знает как сосать, ну вот теперь не может понять как сосать водичку и грызет соску).

Сообщение отредактировал vekvik: 26.09.2009, 00:51:57

  • 0

#5642
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

купили сегодня хипп для лактации. кто пил - помогало?

я до этого фрутто-няню пила - соки тоже для лактации - вообще, больше как просто соки, потому что особо они не помогали.

чай тоже купила просто для кормящих - хипп и для лактации решила взять - пью, птч чтото не наелся ребеночек в последние 2 раза - что эффективней соки фрутто-няни или хипповский чай?

/к остальным средствам пока не хочу прибегать :rotate:


а соки фруто няня для лактации по составу не содержат ничего повышающего лактацию почему их так назвали не пойму, поэтому я на них не надеялась и использовала то о чем выше постик :rolleyes:
  • 0

#5643
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, так лактация от хипп чая не усиливалась?


молока было ОЧЕНЬ много. а от хиппа или нет - не знаю.
  • 0

#5644
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Я тоже пью соки фруто-няня, но не для того, чтоб повысить лактацию, а просто это вкусно :-), помимо я пью и другие соки в тетра-пакетах. Покупаю в вестере (спутник).
А про капающее молоко - тож раздражает :(
  • 0

#5645
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
на соках фруто няня и не написано, что они усиливают лактацию, написано улучшают качественный состав молока. Хиповский чай может дать резкий прилив молока, но оно какое то жидкое, мой ребенок не наедается, лактомил прилива не дае, но молоко становится густым, насыщеным, желтоватым, доча сосет минут 5 и отваливается
  • 0

#5646
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
да, то что капает ночью неприятно и липко. Пока одну кушает, со второй течет. Кстати, наш наоборот ночью мало ест, т.е. не просит, сейчас приболел - так я каждые полтора часа ему подсовываю - сосет...
  • 0

#5647
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А как вы пьете апилак 3 р в день, я вот начала 3 дня пропила (2 р в день) вроде наладилось, теперь незнаю бросить пить или нужно всю упаковку выпить :-) , не люблю я таблетки :(

я могу и 4 раза выпить... и по две могу.
у меня просто дикий страх потерять молоко...
там же пчелиное молочко. не должен быть вредным препарат ;)
  • 0

#5648
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а разве апилак не рассасывать надо? :( ой девчи, а у меня несколько дней по 70-80 грамм было в обеих титьках... еле нацеживала... мы же с груди днем не едим, только ночью.... да и прикорм уже ввели, а сегодня у меня месячные пошли, так я боюсь, что молоко вобще пропадет, а мне еще бы хотя ы месяц ее покормить! что делать? как восстановить молоко? апилак мне не помогает, я его уже раньше пробовала... вот думаю, может лактамил попрбовать... и еще - никто не знает про фенугрек и волчец кудрявый - это травы, повышающие лактацию? я вт тут про них прочитала http://ligamaterey.r...nt/view/686/88/
а то что-то мне не хочется дочу в 5 месяцев переводить на ИВ только...

#5649
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
блин... и правда рассасывать. что-то я совсем уже тогой... я их добросовестно пию :( ;)

Beloved, по моему надо заставлять сосать :-)
  • 0

#5650
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
насколько я знаю он в желудке распадаеттся и толку от него никакого, если просто апилак пить..

Beloved, по моему надо заставлять сосать

а как? :( я уже пробовала не кормить, держать голодной...ни фига...на жалость плачем берет...

Сообщение отредактировал Beloved: 26.09.2009, 19:43:01


#5651
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Beloved, а может попробовать сосок медом или чем нибудь сладеньким мазать?
  • 0

#5652
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
уже соком мазала - берет, посасывает, потом снова выплевывает грудь... да я уже смирилась, что с бутылочки кормлю, лишь бы грудное молоко пила, но теперь с приходом месячных боюсь и его не станет! :(

#5653
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

уже соком мазала - берет, посасывает, потом снова выплевывает грудь... да я уже смирилась, что с бутылочки кормлю, лишь бы грудное молоко пила, но теперь с приходом месячных боюсь и его не станет! :(


а какая связь между месячными и молоком? Очень многие годами кормят на фоне стабильных месячных.
  • 0

#5654
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
может просто тогда пожестче сцеживать?

пойду тогда таблетку пососу. а то у меня до вчера капсулы были, а седня таблетки. я их пью, балда, и удивляюсь, чег ето молока нет... :( :-)
  • 0

#5655
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а какая связь между месячными и молоком? Очень многие годами кормят на фоне стабильных месячных.

просто прочитала, что у очень многих мам кол-во молока резко сокрашается с приходом М... а у меня уже несколько дней молока мало...

может просто тогда пожестче сцеживать?

как? у меня электр. молкоотсос Медела... вроде сцеживает хорошо, хотя руками все равно приходится помогать...

#5656
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Beloved...а ты в течении дня

70-80 грамм

сцеживаешь или вечером перед кормлением?

хыыы...я мамбоська,все напутала...ты в течении дня же бутылочку даешь с сцеженым молочком,да?
Вообще... вроде ,чем чаще сцеживацо или прикладывацо..то молочко прибывает жеж...или оно от этого не зависит?

Сообщение отредактировал Kaloo: 26.09.2009, 21:05:17

  • 0

#5657
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
был период когда мне казалось что молока стало мало и дите не наедается. купила хипа и как-то сразу успокоилась. ну думаю молоком не наесться я его смесью докормлю. нам уже почти 4 хипа в день пьет граммов 100, остальное мое молоко. Видимо самое главное душевный покой. еще пью элевит. а то поначалу физиономия покрылась шершавками как лишаями и локти стали как наждак. прошло
  • 0

#5658
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
я тоже видела, что есть бабушкино лукошко - просто чай, не для лактации. только в гроссе не нашла. где его продают?

от хипп чая и вправду увеличилось молоко. не могу сказать, что оно жидкое, потому что когда я остатки сцеживала - было жирное.

апилак, кстати, я два раза пробовала тоже. в самый первый раз даже температура поднялась от количества прибытого молока )
  • 0

#5659
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Beloved не переживайте, у меня с приходом мес. кол-во молока не изменилось, подруги тоже не жаловались. Конечно может это индивидуально...
Нам может и легко говорить, но надо заставить дочу кушать из груди, ночью ведь все в норме, сами понимаете что у вас из-за вот такого дневного несосания ребенком молоко и уменьшается в объеме.
  • 0

#5660
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

хыыы...я мамбоська,все напутала...ты в течении дня же бутылочку даешь с сцеженым молочком,да?
Вообще... вроде ,чем чаще сцеживацо или прикладывацо..то молочко прибывает жеж...или оно от этого не зависит?

за раз 70-80 грамм, за каждый раз столько сцеживаю... потом перед след.кормлением снова сцеживаю...короче я регулярно сцеживаюсь и каждый раз не более 80...

надо заставить дочу кушать из груди

есть идеи как это сделать? :D
блин то ли из-за М, то ли из-за стресса я сегодня литров 5 воды выпила и постоянно мучаюсь жаждой... наверное в понедльник пойду на сахар кровь проверю...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.