Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5601
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не давать смесь бутылочке. поить с ложки. зачем ей трудиться, сость грудь, если из бутылки смесь сама течет? :)
  • 0

#5602
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Грудь надо высасывать, а из бутылочки полегче, вот ребенок и выбирает что ему удобнее. Может перерыв держать, чтобы не ленился сисю сосать. Я в свое время кормила по требованию, так потом он догадался, пососет немного, молоко бежит, а он немного перекусит и все. Пришлось делать перерывы, чтобы все высасывал, правда, ругался на меня. Потом все наладилось, правда мой сынок только на ГВ был.
  • 0

#5603
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

не давать смесь бутылочке. поить с ложки. зачем ей трудиться, сость грудь, если из бутылки смесь сама течет? :)


из бутылки она у нас съедает 120.130 мл. Я честно говоря не представляю как такой объем давать из ложечки ?
  • 0

#5604
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Грудь надо высасывать, а из бутылочки полегче, вот ребенок и выбирает что ему удобнее. Может перерыв держать, чтобы не ленился сисю сосать. Я в свое время кормила по требованию, так потом он догадался, пососет немного, молоко бежит, а он немного перекусит и все. Пришлось делать перерывы, чтобы все высасывал, правда, ругался на меня. Потом все наладилось, правда мой сынок только на ГВ был.


От "по требованию" мы отказались примерно в 3 месяца. Во первый ребенок уже сам стал налаживать сеье режим, увеличись промежутки между кармежками, а во вторых это было мучение: на сиське висели часами, 10 минут поела - уснула, через 20 минут опять просит и так весь день могло быть. Из такого подхода начала переедать. После еды даже не срыгивала, молоко само изо рта вытекало просто. Вытечет часть, она через пол часа опять просит есть. У жены начали соски трескаться, потому что ребенок весит на груди долго и рассасывает их. В общем щас не знаем что делать. Опять возвращаться к "по требованию" ?
  • 0

#5605
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


не давать смесь бутылочке. поить с ложки. зачем ей трудиться, сость грудь, если из бутылки смесь сама течет? :)


из бутылки она у нас съедает 120.130 мл. Я честно говоря не представляю как такой объем давать из ложечки ?

на всякий случай у Chicco есть бутылочка, а на конце вместо соски ложечка с дырочкой и пусть ребенок привыкает к ложке. Если не вру, то чайная ложка где-то 5мл.
  • 0

#5606
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

От "по требованию" мы отказались примерно в 3 месяца. Во первый ребенок уже сам стал налаживать сеье режим, увеличись промежутки между кармежками, а во вторых это было мучение: на сиське висели часами, 10 минут поела - уснула, через 20 минут опять просит и так весь день могло быть. Из такого подхода начала переедать. После еды даже не срыгивала, молоко само изо рта вытекало просто. Вытечет часть, она через пол часа опять просит есть. У жены начали соски трескаться, потому что ребенок весит на груди долго и рассасывает их. В общем щас не знаем что делать. Опять возвращаться к "по требованию" ?

Пока доча плохо грудь высасывает, лучше выдерживать промежутки, а то по требованию совсем мало будет кушать.
  • 0

#5607
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений



не давать смесь бутылочке. поить с ложки. зачем ей трудиться, сость грудь, если из бутылки смесь сама течет? :)


из бутылки она у нас съедает 120.130 мл. Я честно говоря не представляю как такой объем давать из ложечки ?

на всякий случай у Chicco есть бутылочка, а на конце вместо соски ложечка с дырочкой и пусть ребенок привыкает к ложке. Если не вру, то чайная ложка где-то 5мл.


Спасибо. Поищу. Всем спасибо за советы.
  • 0

#5608
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Что делать ? Как вернуть малышке желание кушать грудь ?

похожие симптомы и у нас :) скорей всего ре просто понял, что с бутылочки проще получить молочко, как моя :) они же хитрющие ужс :) я перестала париться - сцеживаюсь и даю так... ночью она сама из груди сосет... а днем грудное молоко - только из бутылочки... делов-то...

#5609
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у меня грудь с одной стороны болит. сильно так. и горячая она там. лактостаз? :)
  • 0

#5610
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

у меня грудь с одной стороны болит. сильно так. и горячая она там. лактостаз? :idea:


ага, расцедить надо, где-то застой. вообще с этим делом ребенок прекрасно справится. давайте ему именно эту грудь, пока не почувствуете облегчение.
  • 0

#5611
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
хммм... у нас было также...мы были на смешанном, но сейчас полностью на гв...да висел на сиське целыми днями, от этого тока прибывает молоко, я и не протестовала...висит и висит...прикармливала около месяца, но сначала титю, потом докармливаю с бутылочки, так чтобы заменить одно кормлени полностью бутылочкой, такой роскоши не позволяла.
а то что выгибается - так через этот глюк похоже все проходят...мой тож так скандалил, но я не дала ему бутылочку...3 дня мучались, ругались-щаз снова как миленький сисю сосет.
имейте терпение...давайте грудь по требованию...все наладиться и может даже уйдете с ИВ.

а насчет как отказались от ночного кормления...да никак, сам перестал просыпаться ночью, ну а я то тем более.
эххх, лентяй он у меня по ходу.
  • 0

#5612
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подруге пришлось докармливать смесью, теперь грудь берет с ленью, как заново приучить к груди? Малышу 2 месяца.Если и сосет то с истерикой :idea: , успокаивается, когда получает бутылку!
  • 0

#5613
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Потому как было описано здесь выше, что легче тем им лучше. ИВ по возможности сводить надо на нет, а то молоко может уйти. :idea:
  • 0

#5614
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Подруге пришлось докармливать смесью, теперь грудь берет с ленью, как заново приучить к груди? Малышу 2 месяца.Если и сосет то с истерикой , успокаивается, когда получает бутылку!


млин девушки, приучать обратно к груди с огромным терпением...детки то они того, смышленные.
убрать вообще бутылку и тока грудь...у меня в бутылочке была очееень маленькая дырочка, так что сын када сосал с бутылки тож работал.
  • 0

#5615
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
сегодгя в поликлинике мне сказали, чтоб перерыв между кормлениями был 3 часа, а как же по первому требованию???
ниче не понимаю.
сын есть каждые полтора-2 часа по 15 минут. потом или спит или просто выплевывает.
шо делать? переучивать?
  • 0

#5616
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

сегодгя в поликлинике мне сказали, чтоб перерыв между кормлениями был 3 часа, а как же по первому требованию???
ниче не понимаю.
сын есть каждые полтора-2 часа по 15 минут. потом или спит или просто выплевывает.
шо делать? переучивать?


просто есть разные точки зрения на этот вопрос. раньше считалось правильно кормить по режиму, сейчас ВОЗ рекомендует - по требованию. а ваш врач, судя по всему, просто не хочет принимать новые правила, считает, что старое было лучше.
делайте так, как считаете правильным. врач - человек, который болячки лечит, а не правила взращивания ребенка устанавливает.
я кормила по требованию все время нашего ГВ. и второго тоже планирую кормить по требованию. режим - удел искусственников. ИМХО.
  • 0

#5617
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
нам тож врач выдала что колики это от того что кормимся по требованию, сказала выдерживать по три часа.
но я плювать хотела на её мнение, я четко знаю мой Ре 3 часа еще не выдерживает...раз хочет есть, пусть ест.
  • 0

#5618
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

сегодгя в поликлинике мне сказали, чтоб перерыв между кормлениями был 3 часа, а как же по первому требованию???
ниче не понимаю.
сын есть каждые полтора-2 часа по 15 минут. потом или спит или просто выплевывает.
шо делать? переучивать?

Это дело каждого, моя мама придерживаеться мнения, что надо кормить по расписанию, а я по требованию. Моя победила, так как сиси у меня. :idea:
  • 0

#5619
lulu_razzi

lulu_razzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
дамы, может кому пригодится... я тут открытие сделала )
связь "соскИ-матка" _двусторонняя_. работаешь над маткой, вырабатывается окситоцин (наверное, такой механизм).
я после КС, так вот - когда делаю упражнение на живот, начинает бежать молоко. удобно перед сцеживанием: полежал, подышал, и побежало. )
вдох с втягиванеим живота, выдох с надуванием живота. и все )
  • 0

#5620
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

нам тож врач выдала что колики это от того что кормимся по требованию, сказала выдерживать по три часа.
но я плювать хотела на её мнение, я четко знаю мой Ре 3 часа еще не выдерживает...раз хочет есть, пусть ест.

ботва! Мой лопает с самыми разными интервалами и у нас вообще не было коликов, только газики - и те давно и пару недель от силы :-). Так что правильно ты плюваешь :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.