Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5581
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

накладки ищем.
сцеживаться фонтаном не получается пока. только капельки. хотя когда сын ест - чувтвуется, что аж взахлеб.
комки я именно разбила массажем. сейчас грудь однородная по структуре. пойду почитаю про опасность кормления с трещинами...


вот здесь: http://www.2mm.ru/grudnoe/17

"Это опасно как для мамы (повышается вероятность развития мастита), так и для крохи, который может получить инфекцию из кожной трещины с маминым молоком".
  • 0

#5582
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите где можно купить "Фемилак" ?
  • 0

#5583
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


мамы 8,5-месячных детей, которые тоже до сих пор просыпаются ночью по 4 раза и кормят грудью... как вы себя чувствуете? у меня только от мысли что за 8,5 месяцев я не спала ни одну ночь напролет, депресняк и усталость недетская... давайте общацо!


у меня такое состояние было вплоть до окончания ГВ в год и месяц. мой сын кушал каждый час даже в годик.
именно из-за усталости решила не кормить до полутора, как планировала. держитесь!


Я своего так собиралась кормить до 2-х лет, пока муж насильно в 1 год7мес не отнял его от меня насильно.
Особенно тогда впечатлили замечания окружающих, что я стала УЛЫБАТЬСЯ.
  • 0

#5584
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мамы 8,5-месячных детей, которые тоже до сих пор просыпаются ночью по 4 раза и кормят грудью... как вы себя чувствуете? у меня только от мысли что за 8,5 месяцев я не спала ни одну ночь напролет, депресняк и усталость недетская... давайте общацо!

Камилла, нам скоро год, а дочь все еще просыпается несколько раз. Именно, как только я засну. Надеюсь, будет спать, когда отниму от груди через2-4 месяца... Спать всегда готова!
  • 0

#5585
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Подскажите где можно купить "Фемилак" ?



постоянно вижу в сети супермаркетов SM, в частности точно есть на сейфулина-ташкентской (выше ташкентской), там же есть и Лактамил.
  • 0

#5586
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

насчет кормления по графику - в нем ничего плохого не вижу, хотя кормить по требованию удобней (например, не нужно беспокоиться, что ребенок пить хочет). ну и еще все-таки в первый месяц жизни, мне кажется, важно прикладывать по первому писку. а вот месяцам к трем можно потихоньку график налаживать. главное, чтобы это не было насилием над ребенком, чтобы это было мягко.


+1. Плавно и постепенно. Да и ребенок сам как-то настраивает график. Удобно, чтобы планировать день и дела, даже домашние.ИМХО
  • 0

#5587
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
+1...мы тож все время кормились по требованию (я оч боялась что исчезнет молоко, поэтому он у меня висел на сисе от души) сейчас он уже сам требует через 2-2,5 часа.
от ночного кормления отказался неделю назад.
  • 0

#5588
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

+1...мы тож все время кормились по требованию (я оч боялась что исчезнет молоко, поэтому он у меня висел на сисе от души) сейчас он уже сам требует через 2-2,5 часа.
от ночного кормления отказался неделю назад.


если ребенок сам желает кормиться по графику, значит таково его требование. :-)
  • 0

#5589
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а вообще изначально ситуация была оч похожа на ситуацию lulu_razzi.
я тогда чуть было не запаниковала...но все наладилось.
  • 0

#5590
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
блин... я тут понервничала вчера и снова молоко пропало :) вчера на кашах и пюрешках почти сидели.. сегодня купила Кисло-молочный НАН на всякий случай... и хоть молока уже побольше, все равно страшно, вдруг совсем пропадет :D

#5591
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у меня тож молока седня мало... потому что надо работу сдавать, а малыш ничего не дает делать :) в итоге и я нервничаю, и он страдает.
  • 0

#5592
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

блин... я тут понервничала вчера и снова молоко пропало вчера на кашах и пюрешках почти сидели.. сегодня купила Кисло-молочный НАН на всякий случай... и хоть молока уже побольше, все равно страшно, вдруг совсем пропадет


да оч страшно, что молоко может просто исчезнуть...я стараюсь держать себя в руках, но невсегда это получается...када все же понервничаю и вижу что молоко убывает...пью лактамил...он для меня прям панацея от всех бед...мне кажется, уже больше на подсознательном уровне он срабатывает. Выпила лактамил,успокоилась - все, должно прибыть молоко и оно прибывает...
Миу...я тож млин работаю...и клиент попался такой...уже месяц ест мне мозг...любого доведет до истерики...сдам проект и "убью" его нафих...Я Ре в слинг и сижу за компом...он спит, сися во рту, я работаю.

Сообщение отредактировал Nissa: 23.09.2009, 13:09:18

  • 0

#5593
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Nissa, а малышу сколько? мой что-то не очень то в слинг ложится...
корячимся за компом в полторы руки. главное поесть некому приготовить... вот где главная засада.
а лактамил и апилак мне помогают только если совсем без нервов. у меня итак с молоком перебои... :)
  • 0

#5594
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Nissa, а малышу сколько? мой что-то не очень то в слинг ложится...
корячимся за компом в полторы руки. главное поесть некому приготовить... вот где главная засада.
а лактамил и апилак мне помогают только если совсем без нервов. у меня итак с молоком перебои... :-)

мы с сыном первые 1,5-2 месяца все время за компом с сисей были - и сын доволен, и мама на цт :dandy:

а вот с покушать были проблемы - моя мама приходила готовить еду, т.к. я не могла оторваться от сына - он у меня такой проглот был!

а щас ничего - на ночь кормлю его кашей и вот уже засыпаем без сиси, ночью просыпается - даю сисю и кладу обратно в манеж...жизнь налаживается!

насчет перебоев с молоком - не нервничайте и не заморачивайтесь, тогда молоко будет! у меня тьфу-тьфу за полгода проблем никаких не было - сын просил сисю - я давала и не парилась!
  • 0

#5595
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Nissa, а малышу сколько? мой что-то не очень то в слинг ложится...
корячимся за компом в полторы руки. главное поесть некому приготовить... вот где главная засада.
а лактамил и апилак мне помогают только если совсем без нервов. у меня итак с молоком перебои...



нам 2 месяца...мы просто в слинг его положили буквально сразу после РД. он привыкший...правда уже лежа там не хочет, осваиваем позу коала...
а кушать у нас готовит либо папа, либо доча...а иногда каждый из нас кто что успевает...

Сообщение отредактировал Nissa: 23.09.2009, 16:45:36

  • 0

#5596
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

мы с сыном первые 1,5-2 месяца все время за компом с сисей были - и сын доволен, и мама на цт :(

на цт-то сидеть и мы сидим. а вот работать мне две руки надо :D
ну и плюс мамы нету, жрачку (именно ее, потому что мне все равно ЧТО я ем, главное чтоб было что, плюс ЕДЕНИЕМ этот процесс назвать нельзя - это именно пожирание, пока сын позволяет :) ) готовить некому кроме меня. нууу, ухищряемся пока с голоду не помереть. :) все более-менее успевается пока нету работы, а вот когда работа... наступает голод и вообще грусть. :D

правда уже лежа там не хочет, осваиваем позу коала...

а я бы свой слинг продала недорого. валяется после двух попыток носить... или поменяла на что-то полезное.
а то место занимает. не сложилось у нас со слингом. а теперь уже и поза коалы нам легко наскучивает - нас надо самолетиком носить, вертеть, таскать. если я сижу на одном месте, ему скучно :lol: :smoke:
  • 0

#5597
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Миу со слингом пробуй периодически...сажаешь в слинг и сисю в рот, пока он в слинге не сиди, двигайся...иначе никогда не приучишь, да и потом когда то же ты все равно его во что то посадишь, в тот же кенгуру...он же растет, набирает вес, все время на руках - тяжело. На одном месте ясно что уже скучно, я тож по дому и двору брожу с ним в слинге и на балкон мы в слинге ходим. у нас целых два слинга, один мой, другой папин.
  • 0

#5598
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

+1...мы тож все время кормились по требованию (я оч боялась что исчезнет молоко, поэтому он у меня висел на сисе от души) сейчас он уже сам требует через 2-2,5 часа.
от ночного кормления отказался неделю назад.


Поделитесь секретом! Как отказался от ночного кормления?
  • 0

#5599
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Подскажите, а как определить жирность молока?
Точнее понять жирное молоко или нет?
  • 0

#5600
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Добрый день. Уважаемые мамы, проконсультируете молодого папу ? Супруга не может написать, дома инета нет. Дело в следующем: нам пятый месяц, мы на смешанном вскармливании. Перешли на смешанное в 3 месяца, т.к. доче не хватало грудного молока, кушала обе груди за раз и явно не наедалась, капризничала, плакала. Дали смесь в очередной раз, все съела, успокоилась и уснула. Теперь у нас режим такой: в ночной сон уходим примерно в 24.00 после груди и спим примерно до 05.00 - 05.30. Утром тоже грудь и потом через 3,5 часа попеременно грудь, смесь. поначалу все было нормально, но с недавнего времени все хуже и хуже ест грудь. Начинает выгибаться, отворачиваться, плакать. Вертикально возмем на руки - успокаивается. Правда когда проголодается сильней (интервал увелится до 4-4,5 часов) грудь ест, но с неохотой. Переводить только на смесь не хочется, т.к. молоко есть, правда не можем понять хватает ли. Что делать ? Как вернуть малышке желание кушать грудь ? Заранее спасибо за любой совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.