Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5541
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, я конкретно простыла :)
Всю ночь не спала, голова лопается, из носа бежит, горло болит :D
Как лечится? Инсти на ночь выпила,эффекта нет, боюсь дочу заразить в маске хожу, аксолинкой и ее носик мажу и себе...Какое лекарство можно при ГВ?
Чай пью с малиной, уже аж тошно, всю ночь бегала горло полоскала :smoke:
  • 0

#5542
lulu_razzi

lulu_razzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
дамы, девушки, дорогие, принимайте в свои ряды )
наш сынок родился неделю назад. и вот вопрос - на груди весим постоянно, отнимаем - ревет. ночью час от силы спим, 30-40 минут едим. соски в клочья, один раз "не заметила" - так он аж мордаху в крови запачкал, как дракула был.
купили отсос, но толком ничего не выходит (авентовский), едва на донышке. и не поинмаю, как в таких условиях вообще сцеживаться - 3 часа-то не выдерживаем. одно кормление - одна грудь?
помогите, уже не знаю, как быть, ребенок первый. и "играй, гормон" еще, кисло как-то....
хотим исключительно ГВ, но вот как его выдержать - не сцеживаться? просто массироваться, чтобы комки разбить?
было, что и фонтаном из одной груди, а теперь нет, видимо мой послеродовой блюз таки достал немного...
прошу вашего совета, как опытных подруг )
  • 0

#5543
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, я конкретно простыла :)

Myr-myr, в горло и в нос можно биопарокс, его можно беременным и кормящим, хорошо помогает.
Вместо Инсти купи лучше китайский противопростудный чай Ли Фей, он меня поднял очень быстро в таком же состоянии, уже писАла, он бывает точно в Центральной аптеке, 700 тенге 10 пакетиков. Инсти баловство одно.
полоскать горло соль+сода+йод, я это чередовала с ротоканом и на ночь ингаляцию содой, солевой раствор в нос почаще. вот такая ударная терапия и все пройдет! выздоравливай!!!
  • 0

#5544
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

дамы, девушки, дорогие, принимайте в свои ряды )
наш сынок родился неделю назад. и вот вопрос - на груди весим постоянно, отнимаем - ревет. ночью час от силы спим, 30-40 минут едим. соски в клочья, один раз "не заметила" - так он аж мордаху в крови запачкал, как дракула был.
купили отсос, но толком ничего не выходит (авентовский), едва на донышке. и не поинмаю, как в таких условиях вообще сцеживаться - 3 часа-то не выдерживаем. одно кормление - одна грудь?
помогите, уже не знаю, как быть, ребенок первый. и "играй, гормон" еще, кисло как-то....
хотим исключительно ГВ, но вот как его выдержать - не сцеживаться? просто массироваться, чтобы комки разбить?
было, что и фонтаном из одной груди, а теперь нет, видимо мой послеродовой блюз таки достал немного...
прошу вашего совета, как опытных подруг )


у вас все очень сумбурно. но попробую ответить пунктами.

1. ни в коем случае никакой крови в рот ребенку! только молоко! если у вас случайная ранка, ничего страшного. но если это трещины на сосках, обязательно лечить! иначе это опасно и для вас, и для ребенка. если все-таки это трещины, пишите. остановимся подробнее на их лечении.

2. в первое время лактация не устоявшаяся, молока очень много. сцеживать в принципе не надо. но если КОМКИ, УПЛОТНЕНИЯ, ЗАСТОИ, то расцеживать обязательно. иначе - лактостаз, за ним мастит. а там прощай грудное вскармливание. и да здравствует операция на груди. ну это пессимистичный сценарий, не пугайтесь.

3. если хочет ребенок висеть на груди, пусть висит. такова его основная работа на сейчас. наберите себе книжек в кровать, пульт от телека, теплое питье. и отдыхайте. если есть необходимость передвигаться по дому, а деть прилип к груди, то попробуйте использовать слинг. это такое приспособление тряпичное для ношения детей. в теме "слинг" расскажут подробнее.

4. не понимаю, зачем вам какие-то три часа выдерживать.

5. молокоотсос и должен по чуть-чуть "вытаскивать", на донышке. в начале вообще не идет, а минуты через 3-5 уже польет. сцеживание - процесс не простой, конечно.

6. одно кормление - одна грудь. но если ребенок не наелся, то давайте и вторую.

7. если вам посчастливится найти консультанта по ГВ, пригласите домой. вижу, у вас много вопросов и нужна помощь. тока я, к сожалению, контактов не знаю.
  • 0

#5545
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, я конкретно простыла :)
Всю ночь не спала, голова лопается, из носа бежит, горло болит :D
Как лечится? Инсти на ночь выпила,эффекта нет, боюсь дочу заразить в маске хожу, аксолинкой и ее носик мажу и себе...Какое лекарство можно при ГВ?
Чай пью с малиной, уже аж тошно, всю ночь бегала горло полоскала :smoke:


вообще-то ОРВИ ничем и не лечится. проходит само за 3 дня, если не будет осложнений. основное правило - много пить теплого питья. не стоит принимать лекарства вам, разве что леденцы для горла, капли в нос - симптоматическое, чтобы просто жить легче стало.
с ребенком все правильно. кормить грудью, мазать оксолиновой мазью или вифероном носик. и постарайтесь, чтобы воздух был свежий. или проветривать почаще (но тока чтоб ребенок не на сквозняке), или просто окно откройте. или же гуляйте побольше. в общем, чем свежее будет воздух, тем меньше вероятность, что заразится малыш.
  • 0

#5546
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки, я конкретно простыла :)

Myr-myr, в горло и в нос можно биопарокс, его можно беременным и кормящим, хорошо помогает.
Вместо Инсти купи лучше китайский противопростудный чай Ли Фей, он меня поднял очень быстро в таком же состоянии, уже писАла, он бывает точно в Центральной аптеке, 700 тенге 10 пакетиков. Инсти баловство одно.
полоскать горло соль+сода+йод, я это чередовала с ротоканом и на ночь ингаляцию содой, солевой раствор в нос почаще. вот такая ударная терапия и все пройдет! выздоравливай!!!


Bamby, спасибо большое!
Отправлю сейчас мужа, еще и апилак хочу чтобы взял, доча капризничает, оде груди высосала и как будто бы голодная :D , наверное грипп дает о себе знать
  • 0

#5547
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки, я конкретно простыла :)
Всю ночь не спала, голова лопается, из носа бежит, горло болит :D
Как лечится? Инсти на ночь выпила,эффекта нет, боюсь дочу заразить в маске хожу, аксолинкой и ее носик мажу и себе...Какое лекарство можно при ГВ?
Чай пью с малиной, уже аж тошно, всю ночь бегала горло полоскала :smoke:


вообще-то ОРВИ ничем и не лечится. проходит само за 3 дня, если не будет осложнений. основное правило - много пить теплого питья. не стоит принимать лекарства вам, разве что леденцы для горла, капли в нос - симптоматическое, чтобы просто жить легче стало.
с ребенком все правильно. кормить грудью, мазать оксолиновой мазью или вифероном носик. и постарайтесь, чтобы воздух был свежий. или проветривать почаще (но тока чтоб ребенок не на сквозняке), или просто окно откройте. или же гуляйте побольше. в общем, чем свежее будет воздух, тем меньше вероятность, что заразится малыш.


Спасибо!
Окно открыто в спальне весь день, пока тепло, а гулять не могу ломает всю. Доче закапала в носик интерферон, он именно для профилактики , если в доме кто то гриппует.
Чувствую, что это не просто ОРВи, а грипп.
  • 0

#5548
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ломает - наверное, температура? детский панадол ложечку чайную выпейте. если младенцам можно, то и мамам кормящим по идее тоже. я такой логикой руководствовалась. от горла хорош биопарокс. но это местный антибиотик. в беременность можно (не в начале), а при ГВ написано "принимать с осторожностью". так что вариант на крайний случай.
  • 0

#5549
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

дамы, девушки, дорогие, принимайте в свои ряды )
наш сынок родился неделю назад. и вот вопрос - на груди весим постоянно, отнимаем - ревет. ночью час от силы спим, 30-40 минут едим. соски в клочья, один раз "не заметила" - так он аж мордаху в крови запачкал, как дракула был.
купили отсос, но толком ничего не выходит (авентовский), едва на донышке. и не поинмаю, как в таких условиях вообще сцеживаться - 3 часа-то не выдерживаем. одно кормление - одна грудь?
помогите, уже не знаю, как быть, ребенок первый. и "играй, гормон" еще, кисло как-то....
хотим исключительно ГВ, но вот как его выдержать - не сцеживаться? просто массироваться, чтобы комки разбить?
было, что и фонтаном из одной груди, а теперь нет, видимо мой послеродовой блюз таки достал немного...
прошу вашего совета, как опытных подруг )


У меня тоже был дисбаланс, у меня было ооочень много молока, а лялька сосала ооочень мало первые дни. Если есть застои, то надо обязательно сцеживать. Сначало было очень тяжело, потому что молочные протоки были еще очень узкие, я по 30 минут сцеживала 1 грудь и у меня потом мышцы рук болели. У меня к 3 неделе все выровнялось. Но если есть трещины, то лучше сцеживайте, а потом с ложечки и еще мне говорили, что от молокоотсосов могут трескаться соски, у меня тоже Авентовский и я им даже не пользовалась.
Потерпите еще немного, все очень скоро нормализуется. И еще, не надо выдерживать промежутки, лялечки не всегда едят одинаково. Удачи!
  • 0

#5550
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
мамы 8,5-месячных детей, которые тоже до сих пор просыпаются ночью по 4 раза и кормят грудью... как вы себя чувствуете? у меня только от мысли что за 8,5 месяцев я не спала ни одну ночь напролет, депресняк и усталость недетская... давайте общацо!
  • 0

#5551
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я не знаю сколько раз просыпаюсь ночью

иногда только знаю что вообще не просыпалась - бывает

Сообщение отредактировал BO.: 20.09.2009, 22:11:01

  • 0

#5552
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ВО. классно тебе)))
реально ищу мамочек с такой же жизнью :smoke: просто интересно, как люди с этим живут и не сходят с ума
  • 0

#5553
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ВО. классно тебе)))
реально ищу мамочек с такой же жизнью :smoke: просто интересно, как люди с этим живут и не сходят с ума


Я помню моему сыночку было 1 и 3 я вышла на работу! Ой как было тяжело работать и еще ночью просыпаться! Правда сына в то время уже не ел меня. Но просыпался по-пить по писить. Так что могу сказать Вам точно все индивидуально. У меня сынок просыпался по ночам до 2-х лет!
Удачи Вам)
  • 0

#5554
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

мамы 8,5-месячных детей, которые тоже до сих пор просыпаются ночью по 4 раза и кормят грудью... как вы себя чувствуете? у меня только от мысли что за 8,5 месяцев я не спала ни одну ночь напролет, депресняк и усталость недетская... давайте общацо!

Нам 6. Прошлой ночью засекла - первый раз спал с 21 до 1, поел, потом поел в 3, а потом ел каждый час. Вот думаю, это он такой голодный под утро, или уже просто без груди во рту спать не может...
  • 0

#5555
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я вот всё хочу засечь сколько раз и во сколько и не могу... перед сном настраиваю себя "ночью проснуться, посмотреть на время, покормить, положить обратно в кровать"
и всё равно утром встаю, она уже лежит рядом, все выспавшиеся, всем хорошо, тока мама не помнит что было ночью :smoke:
  • 0

#5556
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

в 5-6 вы только начнете вводить прикорм. процесс это долгий, постепенный. я чтоб пораньше на работу выйти. прикорм начала в 5 мес. и только в 9 мес я вышла на работу. и то первый месяц на обед приходила, грудь давала. кормила еще потом до 1,1 года. молока было очень много. за ночь и за выходные ребенок очень хорошо работал.

хорошо бы так, не буду загадывать, лишь бы с мелочью было всё хорошо)
1. Эмо, скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы ничего не сцеживать, чтобы молока было "от кормления до кормления", такое вообще возможно?
2. Мой сынок любит кушать на животике, а потом на сисе засыпает...насколько эта поза безопасна для малыша? И ещё, поделитесь девочки наиболее удобными позами для кормления, подушка для кормления не подходит сколько не пыталась приноровиться,сижу просто -спина затекает, в кресле-спина и руки...Вообщем поделитесь. Ещё вопрос, ночью лёжа приноровилась кормить, необходимо ли подкладывать пелёночку под головку ре (чтобы повыше была и ему глотать удобно было) или на плоской поверхности ему тоже удобно? :smoke:
Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал Lamersha: 21.09.2009, 09:01:47


#5557
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Myr-myr, выздоравливай! Сейчас болеть ты просто не имеешь права!!! :-)
Если тебе кажется что доча не наедается, то я сейчас тебе расскажу как думала с ума сойду когда сын висел по полдня на груди. Ты водичку ей даёшь? Мой когда кряхтит (тоьлко хныкать сбирается) я ему бутылочку даю, он 15-20 мл тёплой кипячёной выпивает и засыпает снова, то есть не всегда когда хнычет ре кушать хочет, может просто пить! попробуй так. А вообще я не знаю даёте ли вы или нет водичку, мне педиатр в роддоме сказал что не надо по западной методике,типа в молоке содержится вода и тд, но мама мне сказала что нас всех поили, во-первых разбавить молочко, во-вторых водичка-это жизнь, в-третьих от колик хорошо помогает! Так что я не послушалась и даю по чуть-чуть потому как другая врач педиатр сказаа что давать необходимо,объяснила что это равносильно тому что мы бы кушала и не запивали пищу жидкостью :smoke:

#5558
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-myr, выздоравливай! Сейчас болеть ты просто не имеешь права!!! :rotate:
Если тебе кажется что доча не наедается, то я сейчас тебе расскажу как думала с ума сойду когда сын висел по полдня на груди. Ты водичку ей даёшь? Мой когда кряхтит (тоьлко хныкать сбирается) я ему бутылочку даю, он 15-20 мл тёплой кипячёной выпивает и засыпает снова, то есть не всегда когда хнычет ре кушать хочет, может просто пить! попробуй так. А вообще я не знаю даёте ли вы или нет водичку, мне педиатр в роддоме сказал что не надо по западной методике,типа в молоке содержится вода и тд, но мама мне сказала что нас всех поили, во-первых разбавить молочко, во-вторых водичка-это жизнь, в-третьих от колик хорошо помогает! Так что я не послушалась и даю по чуть-чуть потому как другая врач педиатр сказаа что давать необходимо,объяснила что это равносильно тому что мы бы кушала и не запивали пищу жидкостью :smoke:


Я даю по ложечки после купания, наверное это мало совсем :) ,буду побольше давать, ей очень нравится. Спасибо, вы прям моя палочка выручалочка :eek:

А еще вопрос, вчера Коморовского читала, он пишет что надо сцеживатся обязательно, если ре не доел, а у меня так часто бывает т.к. одну грудь высасывает и не наедается даю вторую, естес-о она ее не съедает...
А еще если одной покормила, не наелась, даю вторую, НО во второй ей прийдется сначало переднее молоко высасать, а переднее она с первой уже получила, я сцеживаю со второй переднее , правильно?
  • 0

#5559
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Myr-myr, если правой грудью не наедается и сосет еще и левую немного, то в следующее кормление кормите сначала левой грудью, а потом докармливайте правой. т.е чередуйте. А вообще надо приучать за одно кормление съедать только 1 грудь
А сколько малышу сейчас?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.09.2009, 12:19:50

  • 0

#5560
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мамы 8,5-месячных детей, которые тоже до сих пор просыпаются ночью по 4 раза и кормят грудью... как вы себя чувствуете? у меня только от мысли что за 8,5 месяцев я не спала ни одну ночь напролет, депресняк и усталость недетская... давайте общацо!

нам без недели 8 мес. тоже просыпаемся по 3-4 раза за ночь подкрепиться. депрессняка по этому поводу нет, хотя иногда надоедает.
И утром не выспишься, т.к. старший деть просыпается рано. И днем спать не могу в принципе.
Так и живем :smoke: недоспамши
Вот начнем хорошо кашку есть, буду перед сном поплотнее кормить, чтоб крепче спал и реже просыпался :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.09.2009, 11:57:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.