Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а может у вас нет поноса, стул у деток так и так жидкий, мы кстати меньше животос стали мучиться ттт, я питаюсь практически как и раньше только без шоколада:eek:
  • 0

#502
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нет, Лиза, стул у нас жидкий (прямо вода со слизью).
а с чем у вас изменения связаны? Что пили?

Хммм. Без шоколада.. :eek: Я забыла когда последний раз чай с сахаром пила, не то что.. Везет же людям.
  • 0

#503
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда вот я и думаю может ты все такое ешь, что у ребенка стул жидкий, а ты мяса побольше, твердой пищи, а почему час с сахаром не пьешь?
Вообще я поняла, что у моего малыша это физиология и перестала давать ему все лекарства, мы пробовали: эспумизан, бебинос, линекс, бифидумбактерин,плантекс, фенхелевый чай, укропную водичку, короче ужас..потом врач сказала нам сделать два дня к ряду клизму с ромашкой и все отменить, мы сделали клизму, газоотводную трубочку (чтоб совсем все вышло) и с тех пор я ему ничего из препаратов не даю. Ему сейчас почти 2.5 месяца и он заметно лучше себя чувствует, да бывает съем что-нить не то, он тужиться и плачет, но уже редко. Еще я ему делаю массаж живота и подгибаю ножки если он вдруг не может прокакаться, потом еще изменение было он начал какать пока сосет грудь, раньше так не было, а еще я высаживала его, все таки когда ножки пожаты легче ему покакать, только тут терпение нужно, я например вижу что он хочет прокакаться, а не может, я беру его на руки, высаживаю, он замолкает потому что ножки к животу ему легче, потом начинает плакать - я держу и буквально секунд 15 он прокакивается. главное не отпускать когда плачет, но и больше 30 сек не держать
  • 0

#504
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы тоже, что только не перепробовали, ни от чего эффекта нету.
Насчет высаживания никогда не слышала, надо попробовать.
Нужен опыт в давании горьких лекарств, ну не могу, я, после того, что было вчера, рука не поднимается.
Моего малышку вырвало от супрастина (выписали от дерматита). я попробовала одну крупинку, так меня чуть не вырвало, а ему 1/4 таблетки, да еще потом хилаком запить, бедняга.. Самое ужасное, что он потом после этого не мог грудь взять наверное час, еле как заставила. Сегодня еще у невропатолога были, опять всякого г-на поназначали.
Госпади, когда ж все это кончится? :dandy:

Лиза, вот я что подумала, а может ли реакция быть на сыр? вот только сейчас на ум пришло. Или на чай с молоком? Хотя я его пила и в роддоме и ничего не было. но и с другой стороны, первую неделю я сидела на бульонах, а потом все равно начались высыпания, еще до приезда домой и введения каких-либо новых продуктов.
  • 0

#505
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда что говорит невропатолог и зачем ты к нему ездила? давай я дам тебе у кого мы наблюдаемся, врач хороший и не назначает лекарств просто так, нам до нее невропатологи назначали препараты, мы их честно не пили, пошли к ней, она совсем другое назначила и сказала, что пока не видит показаний для приема лекарств, пока физио и массаж нам нужен.
про сыр попробуй исключи и перестань пить чай с молоком, ну не увеличивает он лактацию:dandy: пей просто слабый чай с вареньем например.

так и скажи-ка мне кто у вас педиатр?
  • 0

#506
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, ты ж мне вроде говорила, что все молочное исключила??? а тут на тебе - сыр вылез... и чай с молоком...

а ты попробуй таблетку расворить в воде, ее в шприц
а шприцом залить сбоку у шеки, чтобы на язычок поменьше попало
ну и сразу грудь, шоб заел

насчет высаживания - можно то же самое делать лежа - прижимаете ножки к животику, чередуя с массажем
тогда на позвоночник нет нагрузки

... чтото мы совсем в офф ударились... можь в соседний топик перейдем?
  • 0

#507
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ирэн - правильно мыслите, если и дальше собираетесь продолжить тему обсуждения стула рекомендую продолжить здесь http://vse.kz/index....=72145&...?????
или здесь http://vse.kz/index....=42207&...?????

#508
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девочки, нашла в интернете, девушка пишет о себе, у нее дочка родилась не так давно. Это к вопросу о том, что у каждого своя правда.

"Беременные всегда раздражаются в ответ на советы.
Своими гормонами в ответ на "нельзя стричься".
Психуют бедные, обижаются. Знали бы, что эти все "не
поднимай руки" и "не называй Васей" - цветочки. Груши
будут потом.

Потом потому что если в беременности понимают
только тетки пережившие и девушки читавшие, то в
воспитании детей - каждый. Что говорить - мой свекр,
отец (не мать) искусстенника, выросшего на смесях
сына, абсолютно искренне учил меня кормить грудью.

И задача стоит пред матерью еще более сложная - не
просто скрутить дулю в кармане в ответ на поучения,
но и отделить кукурузу от початков, дабы не упустить
важного. Не упустить, кстати - не сложно, ибо страх не
за себя (на себя можно и кувалду положить), а за
маленькое, слабое, беззащитное распологает к тому,
чтобы наряду с ценной информацией нахвататься еще и
хламу.

Ерунда, скажете. Слушай аргументацию. Выбирай то,
что здраво.
Куда там, отвечу. Сами попробуйте.

Одни говорят: Ребенка надо кормить грудью долго. Он
вырастет спокойным и уверенным в себе. Кроме того,
материнское молоко - это иммунитет.
Другие: Год - это достаточный масимум и минимум же
для здорового ребенка. Дальнейшее пользы (но и вреда
тоже) не приносит. Более позднее отлучение проходит
болезненнее. Ребенок может получить психтравму.

Одни говорят: Соска вредит - неверный прикус, отказ
от груди...
Другие: С соской ребенок более спокойный. Меньше
плачет, крепче спит и реже просыпается.

Одни говорят: Не приучай чадо к рукам. Иначе он не
станет самостоятельным. Всю жизнь будет искать руки
защищающие, а сам ничего не сможет.
Другие: Ребенок первых лет жизни нуждается в маме
рядом. Таскайте на здоровье.

Одни говорят: Плачет? Дай проплакаться. Пусть поймет,
что ты тоже человек и имеешь дела. Иначе младенец
станет манипулировать тобой.
Другие: До года плач - это крик о помощи. Нельзя его
игнорировать.

Одни говорят: Надо пеленать. От этого ребенок умный,
спокойный, а ноги ровные.
Другие: Пеленать ни в коем случае нельзя. Будет
подвывих бедра и проблемы с животиком.

Одни говорят: Памперсы вредны. Парниковый эффект,
всё такое.
Другие: Памперсы не только удобны, но и полезны. Ибо
менять пеленки по мере намокания можно только стоя
над чадушкой ежесекундно. С необходимостью будить,
если дрыхнет.

Одни говорят: Прививки надо делать обязательно.
Только благодаря им сейчас нет эпидемий. Они
сберегут малыша от заражения или - на крайний случай
- тяжелых последствий болезни
Другие: Прививки гробят иммунитет, а иногда
приводят к серьезным нарушениям, делая здорового
карапуза - инвалидом.

Одни говорят: Совместный сон с мамой помогает
наладить кормление, а в будущем избавляет ребенка от
нарушений сна, страхов.
Другие: Ребенку - своя кроватка. Прочее -
негигиенично и ведет к извращениям.

И наконец:

Мама говорит: Ребенку помимо грудного молока надо
обязательно давать водичку. Молоко - это еда, а не
питье.
Всемирная Организация Здравоохранения: Не давать
новорожденным никакой другой пищи или питья,
кроме грудного молока.

Разрешить все эти (и многие другие) противоречия -
задача не из легких. Где-то рядом с вопросом о смысле
жизни. "
  • 0

#509
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, а он у вас участковый или частный врач?
Пока погожу, пока не сделала узи головы ребенка, посмотрим, чтО она назначит. сейчас только глицин, он безопасен для детей. Сегодня ночью спали прекрасно, ребенка как подменили!
А насчет педиатра, так он у нас обычный, участковый, ты вряд ли знаешь. Мы в первой городской больнице, что на Горького. К невропатологу ходили на плановый, ну и жалобы были на сон. Поставили гипертонус и подозревают врожденную энцефалопатию (повышенная нервная возбудимость).
Все, исключаю сыр и чай с молоком, как я ранше про него не додумалась.

Ирен, проблема решилась сама собой, мы заменили супрастин каким-то детским сиропом сладким, так он его локает с удовольствием, ну а хилак даем с водичкой в шприце, грудь он после этого не берет как минимум минут пятнадцать, ротик не разжимает.

Воробышек, ну так где же правда??
Полностью поддерживаю ее терзания и ненавижу учиться на собственных ошибках, тем более, когда экспериментируешь над дитем.

Сообщение отредактировал Ванда: 01.12.2006, 11:20:08

  • 0

#510
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда я тебе в личку написала, а хилак для чего даете? гадость несусветная:dandy:
  • 0

#511
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ванда, как говорится, истину не знает никто, а правду знают все, и у каждого она своя
  • 0

#512
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, привет!
Дождались-таки мы результатов анализов из института питания. Заключение: Дисбактериоз, выражающийся в наличии в фекалиях условно-патогенных бактерий Enterobacter sp., споровых анаэробов ? клостридий.
Этих энтеробактерий нашли 100%, а в норме они отсутствуют, из-за этого у него лактозонепереносимость, плохо усваивается молоко, особенно переднее, остюда и вечный понос. Их он заработал вместе с мамиными антибиотиками после кесарева ( :D какой дурак допустил раннее прикладывание к груди у кесаревых?!) А клостридии ? результат потребления Хипповских чаев. Врач как только узнала, что мы чаем допаиваем (муж даже не успел сказать слово ?Хипп?), как давай орать: Никаких хиппов!! Опять же в норме эта фигня у грудничков отсутствует, а у нас нашли 7,0 x 10 в седьмой степени.
Одно радует, что с моим молоком все в порядке, все в норме, стафилококки в т.ч.

Выписали мне клетчатку, сыне фруктозу, укропную воду, энтерол, эспумизан или бебинос обязательно
Ну и конечно гипоаллергенную диету на всю неделю расписала, завтрак обед и ужин, все подробно. Я хоть немного успокоилась, так как это все лечится, возможно даже в течение месяца все уладится.

Ирен, к тебе вопрос: Ты Герку тогда уберегла от простуды, когда болела? Интерферон помог?
у нас сначала папа переболел, как мы не береглись, как его в резервации не отправляли, все равно я заболела. Вот теперь 24 часа в маске, сыне оксолин, интерферон. Только вот насколько это действенно? И можно ли что-то еще?
  • 0

#513
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вандочка привет,а ты можешь написать диету которую тебе врач выписала, можно в ЛС.
на счет простуды: правильно ходи в маске, инсти чай пей, а у тебя что болит?
  • 0

#514
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Инсти чай полная фигня, болит горло, голова. причем простуда какая-то странная, началась с кашля. Диету сейчас попробую написать
  • 0

#515
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Гипоаллергенная диета при пищевой аллергии:

Полностью исключаются из рациона:
-яйца и продукты, их содержащие: печенье, торты, сдобные булочки, пирожные, кексы и т.п.
-продукты, содержащие белки коровьего молока: молоко, сливочное масло, сметану, сыр.
Разрешаются кисломолочные продукты, йогурты только живые.
-Исключают: курицу, свинину, внутренности (печень, почки, мозги), рыбу и рыбные продукты
- кофе, какао, шоколад, газированные напитки, орехи все, мед.
- цитрусовые
- желто-красные овощи и фрукты : дыни, персики, клубнику, малину, черную смородину, ананасы, томаты.
- острые блюда, пряности, приправы: горчица, перец, уксус, лук, чеснок, редис, редька, хрен, томат-паста, соусы, гвоздика и майонез
-Консервированные, соленые продукты: сельдь, соленья, мясные, рыбные консервы.
- из жиров разрешается только растительное масло (подсолнечное, кукурузное, оливковое масло)
- Ограничить употребление жареных продуктов, заменив их паровыми, отварными, тушеными
- исключить также уже известные аллергены

Примерное меню при пищевой аллергии:
Понедельник
1-й завтрак ? каша пшеничная, чай, яблоко без кожуры
2-й завтрак ? фрикаделька мясная с капустным салатом, чай
Обед ? суп овощной вегетарианский с нежирной сметаной (не более 1 ч.л.), бефстроганов из вываренного мяса с макаронами, компот
Ужин ? винегрет, чай, булочка несдобная

Вторник
1-й завтрак ? каша рисовая, яблоко, чай
2-й завтрак ? отвар шиповника и печенье
Обед ? суп перловый вегетарианский, тефтели мясные с картофельным пюре, компот
Ужин ? пудинг творожный (или нежирный творог), компот из сухофруктов.

Среда
1-й завтрак ? каша гречневая
2-й завтрак ? салат из капусты и моркови (моркови и яблока), фрикаделька
Обед ? щи свежие, вегетарианские м нежирной сметаной, тефтели мясные с тушеной морковью, компот
Ужин ? лапша на козьем или соевом молоке (или на низколактозной смеси ?Нутрилон?), кисель

Четверг
1-й завтрак ? каша рисовая или пшенная на воде, чай, яблоко
2-й завтрак ? винегрет, чай, ватрушка с повидлом
Обед ? суп с вермишелью, капуста тушеная с нежирным мясом
Ужин ? простокваша (кефир), ватрушка с творогом

Пятница
1-й завтрак ? каша пшеничная, чай, яблоко
2-й завтрак ? салат из свежих огурцов и капусты, фрикаделька, чай
Обед ? суп овощной, мясо тушеное с картофелем, компот из сухофруктов с шиповником
Ужин ? творожная запеканка с киселем

Суббота
1-й завтрак ? каша рисовая, чай
2-й завтрак ? простокваша (ряженка), несдобная булочка или хлебец
Обед ? борщ, мясной фарш с тушеной капустой, компот
Ужин ? картофель отварной с нежирной сметаной и укропом, чай

Воскресенье
1-й завтрак ? вермишель молочная (козье, соевое)
2-й завтрак ? винегрет, чай
Обед ? суп перловый, тушеные овощи с мясом, компот
Ужин ? творог, кисель
  • 0

#516
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А клостридии ? результат потребления Хипповских чаев. Врач как только узнала, что мы чаем допаиваем (муж даже не успел сказать слово ?Хипп?), как давай орать: Никаких хиппов!!


Странно, та же Оксана Сергеевна назначает Хипповские чаи. Я первый раз слышу про такую реакцию на Хипповский чай.
  • 0

#517
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
диета - эт хорошо, что ты расписала... надо взять на заметку...
а я тут по утрам начала делать запасы молока на всякий пожарный
уже около литра насобирала в пакетики меделовские

теперь надо повод найти куданить наведаться :smoke: а сынулю бабушкам на заметку
у кого есть подогреватель - скажите, нужная штука? смотрю я на них, смотрю, а купить че пока руки не дошли... стОит дело свеч?

нам тоже педиатр хипповские чаи советует, и тоже слышу впервые про эти клостридии...
но чаем я щас не допаиваю, мы тут кризис первый молочный таки миновали...
я сыну грудь сувала по всякому поводу и без повода, чтобы рассосал себе бОльшее количество еды...

Инсти чай полная фигня, болит горло, голова. причем простуда какая-то странная, началась с кашля. Диету сейчас попробую написать

у меня так же начиналось, уберегла, как ни странно
мама с мужем мне накупили масок на лицо - их надо менять регулярно, хотя бы раз в день
капала интерферон и себе, и сыну, его от себя подальше по возможности
знаешь, по-моему, мне активные ингаляции помогли. со звездочкой и пихтовым маслом
ИРС не пошел, противным показался

щас нас опять заругают :D остальное пиши в личку ;-)
  • 0

#518
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

с капустным салатом
салат из капусты
салат из свежих огурцов и капусты
винегрет


Ванда, тебя эти пункты не смущают??? :D
огурцы, насколько я знаю, слабят сильно (сама не пробовала, я их не люблю)
а от капусты пучит живот у дитенка...

че т какая то странная диета, от поноса, может, и спасет
но вот газы и колики обеспечены
  • 0

#519
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я инсти чаем спаслась прошлый раз, до этого его вообще не пила, но мне моментально помог,горло я поласкала сода, соль и ийод, а вот от боли в голове инсти помог и шум убрал, а тебе даже не знаю, что посоветовать, сейчас главное пить побольше чай с малиной например..
  • 0

#520
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, меня тоже это смутило поначалу. Но моя знакомая, работающая в сим заведении, порекомендовала мне только этого гастроэнтеролога. И к тому же само название "институт питания" располагает к доверию. Там наш случай не первый. Вчера ела борщ из капусты, сегодня винегрет, хоть бы хны. Здесь кто-то писал, когда ешь не боясь, то и реакции не будет (ну это из области самовнушения :D )
Насчет хиппа тоже наверное поверю наслово, все же химия это жуткая.

Да, запасы молока - это вещь хорошая, мне уже несколько раз приходилось куда-нить уйти, пропустить кормку, например, по бутикам хоть вещи купить, а то добеременные не лезли, так только бабушки с бутылочками и спасали.
только надо обязательно соблюдать условия хранения и никогда не доливать теплое молочко к уже холодному.

ЛизаМария, малину - ни ни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.