Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5501
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки у меня проблемка, молока вроде хватает, но сцеживать не получается... А с 5 октября сессия в универе... Как научиться сцеживать молоко?


а молокоотсос пробовали? есть механические, есть электрические.
или взять с собой ребенка, пусть с няней или бабушкой гуляет возле университета, чтобывас могли быстренько позвать.
  • 0

#5502
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Девочки, скажите, сколько времени 2-х недельный малыш должен грудь сосать. Это нормально, что он у меня на одно кормление около часу уходит. он сначала сосать начинает, потом просто во рту мусолит, а оторвешь визжит.
И как часто?


Странно такая кроха и так долго не засыпает! моему месяц хватает грудь и через минут 15 уже спит. Потом потихоньку вытаскиваю сисю)) Поднимаю его столбиком выпускаем воздух и в кроватку)))

у нас в последние пару дней вообще проблемы со сном, может вечером или утром по 2-3 часа не спать, или плачет капризничает или просто лежит с открытыми глазами и смотрит в разные стороны. Это ненормально,да?


Видимо у всех все индивидуально! Мне все время бабушки твердят что ребенок до 3-х месяцев 20 часов спит. Но это далеко не так)) Просто мои детишки все время в процессе сосания засыпали у меня возле груди. Но бывает заснет я его положу, а он через минут 15 уже с открытыми глазками лежит :fie:
А ночью как Ре у Вас спит?
  • 0

#5503
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки у меня проблемка, молока вроде хватает, но сцеживать не получается... А с 5 октября сессия в универе... Как научиться сцеживать молоко?

я тоже сцеживать так и не научилась, когда в роддоме много молока пришло это было необходимо. Выручил механический молокоотсос, очень удобно и не так больно было
  • 0

#5504
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений




Девочки, скажите, сколько времени 2-х недельный малыш должен грудь сосать. Это нормально, что он у меня на одно кормление около часу уходит. он сначала сосать начинает, потом просто во рту мусолит, а оторвешь визжит.
И как часто?


Странно такая кроха и так долго не засыпает! моему месяц хватает грудь и через минут 15 уже спит. Потом потихоньку вытаскиваю сисю)) Поднимаю его столбиком выпускаем воздух и в кроватку)))

у нас в последние пару дней вообще проблемы со сном, может вечером или утром по 2-3 часа не спать, или плачет капризничает или просто лежит с открытыми глазами и смотрит в разные стороны. Это ненормально,да?


Видимо у всех все индивидуально! Мне все время бабушки твердят что ребенок до 3-х месяцев 20 часов спит. Но это далеко не так)) Просто мои детишки все время в процессе сосания засыпали у меня возле груди. Но бывает заснет я его положу, а он через минут 15 уже с открытыми глазками лежит :fie:
А ночью как Ре у Вас спит?

ночью, слава богу, более менее нормально спим. Просыпаемся примерно каждые 3 часа, мин 15 едим и снова спать.
  • 0

#5505
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мы перестали кушать сисю днем... и фиг с ним... едим ночью...

#5506
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

мы перестали кушать сисю днем... и фиг с ним... едим ночью...

фигассе...вообще днем не кушаете,всмысле ты докорм ввела,да?...а если и ночью перестанет? :fie:
  • 0

#5507
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
зубы вылезли.. грудь стала болеть :fie:
  • 0

#5508
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Есть механический AVENT, но что-то у меня ничего не получается с ним... Раньше когда во время кормления со 2 груди шло молоко, я подставляла стаканчик, собирала за раз около 30мл., слевала в бутылочку и заморажевала. Сейчас молоко тоже идет, но уже не так интенсивно.

А на счет того, что бы кто-то подежурил возле универа, идея не совсем подходящая, в октябре по вечерам уже будет прохладно, да и занятия идут примерно с 13 до 21... да и для прогулок там совсем место не подходящее... :fie:
  • 0

#5509
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

фигассе...вообще днем не кушаете,всмысле ты докорм ввела,да?...а если и ночью перестанет?

нее...я сцеживаюсь, она из бутылочки пьет молоко :lol: перестанет, так и че терь? через силу пыталась, только хуже :fie: короче и я дура, и дочь хитрая у меня :)

#5510
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
так хочу научить дочу с бутылочки пить... вот не пьёт и всё тут, хоть 10 раз в день предлагай!
пришлось купить бутылочку с ложечкой, чтобы на улице поить, и то половину выливает :fie:
  • 0

#5511
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

зубы вылезли.. грудь стала болеть :fie:

у нас тоже самое :lol: кусанул меня пару дней назад своими первыми зубками, теперь болит и "горошина" образовалась в соске :) не разбивается никак - зараза!
  • 0

#5512
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
+1...тож самое,НО если я оставляю малышку своей маме,то она за не имением большего, видимо :lol: ...пьет из бутылочки,а у меня ни в какую :fie:

вот не пьёт и всё тут, хоть 10 раз в день предлагай!


  • 0

#5513
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ВО., хы... мне бы ваши проблемы :fie: моя сисю перестала признавать... морщится и отворачивается, хотя ноет голодным плачем... а как бутылочку увидит, так ее потряхивать начинает... а наш педиатр сказал - не парься... что ж теперь поделаешь? пусть с бутылки пьет...

#5514
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

+1...тож самое,НО если я оставляю малышку своей маме,то она за не имением большего, видимо :lol: ...пьет из бутылочки,а у меня ни в какую :fie:

моя и когда с мамой сидит не пьёт с бутылки... маме приходится с ложечки её моим молоком поить
  • 0

#5515
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Beloved, а жалко... это такие моменты. я вообще кафую, как сынок хищным голодным взглядом на грудь смотрит пока я ее достаю и его беру. а еще он начал меня ладошкой поглаживать, пока сосет. так приятно... :fie: или еще сосет и смотрит в глаза. начинаю ему улыбаться, и он в ответ тоже прямо с сисей во рту :lol:

Сообщение отредактировал MIYU: 18.09.2009, 09:11:01

  • 0

#5516
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Форумчане.
Подскажите, понять не могу.
Есть ли в КЗ консультанты по ГВ, и как к ним можно обратиться?
На дом приходят или нет?
Желательно контакт хорошего консультанта в Алматы.

Сообщение отредактировал Chance: 18.09.2009, 10:15:37

  • 0

#5517
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

специалист по ГВ
Гуля
3ий РД
8 701 437 32 32
только скажите что рожали тож в 3ем РД или на курсы при нем ходили


ВОт ранее писали!
  • 0

#5518
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ВОт ранее писали!


Прошу прощения. :( Искал в теме по слову "консультант" и ничего не нашел.
Спасибо
  • 0

#5519
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, спасибо большое, на 2 раза все прочитала :rotate: , буду следовать данной схеме :eek:.
У нас за домом парк, там ели растут , мы вышли первый раз, там гуляли, у меня аж ноги подкашевались от свежего воздуха и запаха елей :(

На здоровье, я тоже когда на улицу вышла первый раз-чуть не упала, да и 1 сентября на выписке в роддоме стояла чуть качаясь, во-первых от большой кровопотери+низкий гемоглобин+5 бессонных ночей в роддоме без молока (только на 5-е сутки пришло молоко)+отсутствие свежего воздуха+кушать после операции 3 дня можно было бульон с сухариками.

#5520
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Вчера пробовала заберать, тоже вякать начинает... Пытаюсь, уже целую неделю к соске приучить, обманом, после сиси сую, ну ни как не хочет брать Я уже даж в водичку сладкую мокала соску, она 5 сек обсосет сладкое и выплевывает

Вот бандитка :( , вспомнила как мама мне братика оставит маленького и уйдёт, он вякает я соску в мёде обмакну и суну, он сладкое обсосёт и выплёвывает, и так раз 10 пока не устанет и не уснёт. Никто не мог понять откуда у него диатез)))

Сообщение отредактировал Lamersha: 18.09.2009, 11:16:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.