Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5521
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Beloved, а жалко... это такие моменты. я вообще кафую, как сынок хищным голодным взглядом на грудь смотрит пока я ее достаю и его беру. а еще он начал меня ладошкой поглаживать, пока сосет. так приятно... :( или еще сосет и смотрит в глаза. начинаю ему улыбаться, и он в ответ тоже прямо с сисей во рту :eek:

Я тоже кайфую, он ручку кладёт мне на грудь и в глаза смотрит... :rotate: Я тогда понимаю как нужна ему,что я для него-весь мир сейчас))) приятно...

#5522
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я тоже кайфую, он ручку кладёт мне на грудь и в глаза смотрит... :rotate: Я тогда понимаю как нужна ему,что я для него-весь мир сейчас))) приятно...

У меня такие моменты сдерживают лишний раз понервничать. Сразу в голове срабатывает, главное молоко не портить стрессами... и вечером бегом домой с работы к своему пупсику. Хотя знаю, что по сисе он скучает больше чем по маме. :(
  • 0

#5523
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Я тоже кайфую, он ручку кладёт мне на грудь и в глаза смотрит... :rotate: Я тогда понимаю как нужна ему,что я для него-весь мир сейчас))) приятно...

У меня такие моменты сдерживают лишний раз понервничать. Сразу в голове срабатывает, главное молоко не портить стрессами... и вечером бегом домой с работы к своему пупсику. Хотя знаю, что по сисе он скучает больше чем по маме. :(


А сколько Вашему малышу, раз Вы работайте и кормите?
У Вас полный рабочий день?
  • 0

#5524
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А мой бьет по груди , как будто добычу выбивает ... ))) так прикольно.
и когда очень голодный хватает с рыком таким , как будто сейчас кусок мяса откусит ... Звереныш ))))

А касательно моего питания, я ем все подряд и в любом виде с первого месяца , правда ограничиваю в количестве.
  • 0

#5525
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ВО., хы... мне бы ваши проблемы :( моя сисю перестала признавать... морщится и отворачивается, хотя ноет голодным плачем... а как бутылочку увидит, так ее потряхивать начинает... а наш педиатр сказал - не парься... что ж теперь поделаешь? пусть с бутылки пьет...


одна знакомая 2 года кормила сцеженным с бутылочки! по каким-то медицинским причинам нельзя было, чтобы ребенок грудь брал. Там какие-то операции ранее были на грудь. При этом молоко хорошее. Она так и кормила.
  • 0

#5526
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мой наоборот бутылку с соской в рот не берет. пару раз пытались его так накормить, когда я уходила гулять, так ребенок голодный ждал маму. с ложки сцеженным поить не пробовали, надо попробовать
  • 0

#5527
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, а жалко... это такие моменты. я вообще кафую

да.. я бы тоже не отказалась, но вот сейчас только покормила из груди... она у меня человек настроения :( фиг поймешь, то сосет, то только бутылку признает :rotate:

#5528
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня такие моменты сдерживают лишний раз понервничать. Сразу в голове срабатывает, главное молоко не портить стрессами... и вечером бегом домой с работы к своему пупсику. Хотя знаю, что по сисе он скучает больше чем по маме. :(

а сколько вашему пупсику? я тоже планирую выйти на работу после нового года, но как говорится хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах, главное чтобы малыш был в порядке. хотя думаю что как введу прикорм 5-6 мес, то можно и трудиться выходить...

#5529
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос. Обе наши бабушки говорят что перед каждым кормленим нужно сначала сцедить немножко молока и только потом давать грудь. Только сами не знают зачем это надо, может чтобы не бежало быстро ему в ротик. Кто-нибудь так делает? И нужно ли вообще это делать?
  • 0

#5530
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. Обе наши бабушки говорят что перед каждым кормленим нужно сначала сцедить немножко молока и только потом давать грудь. Только сами не знают зачем это надо, может чтобы не бежало быстро ему в ротик. Кто-нибудь так делает? И нужно ли вообще это делать?

не нужно. сколько вашему ребенку?
  • 0

#5531
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки, у меня такой вопрос. Обе наши бабушки говорят что перед каждым кормленим нужно сначала сцедить немножко молока и только потом давать грудь. Только сами не знают зачем это надо, может чтобы не бежало быстро ему в ротик. Кто-нибудь так делает? И нужно ли вообще это делать?

не нужно. сколько вашему ребенку?

2 недели
  • 0

#5532
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Evaaa, полезно как переднее так и заднее молоко. В переднем содержитсся больше углеводов. Если ваш ребёнок сосёт мало и не высасывает полностью грудь, то он не получает необходимые жиры, которые расщепляют углеводы.и малыша будут беспокоить колики. поэтому ваши бабушки дают такой совет - немного сцедить, если молока достаточно в груди.
  • 0

#5533
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Пришлось сегодня первый раз сцедить молоко для бутылочки, надо было выехать из дома на несколько часов. Моя мамзель высосала бутылку (а я туда больше 100 мл надоила!), а потом еще грудью догналась. Обжорыш маленький :smoke: Потом же ей плохо было от переедания, но бутылка ее не удовлетворила, увидев меня, пришедшую домой, сразу заклянчила сисю.
  • 0

#5534
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А сколько Вашему малышу, раз Вы работайте и кормите?
У Вас полный рабочий день?

1и9, когда вышла на работу волновалась, что молоко уйдет, а оно осталось. В 1и6 вышла на полный рабочий день. В выходные так насосет, что потом понедельник, весь рабочий день молоко бежит.
  • 0

#5535
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а сколько вашему пупсику? я тоже планирую выйти на работу после нового года, но как говорится хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах, главное чтобы малыш был в порядке. хотя думаю что как введу прикорм 5-6 мес, то можно и трудиться выходить...

Я вышла в 7 месяцев. Честно скажу столько сомнений было, но я в 3 месяца ребенку нашла работу, вот и больше тянуть не могла. А так как я мать одиночка, расчитывать мне надо было на себя.

Сообщение отредактировал grasshopper!: 19.09.2009, 09:50:00

  • 0

#5536
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. Обе наши бабушки говорят что перед каждым кормленим нужно сначала сцедить немножко молока и только потом давать грудь. Только сами не знают зачем это надо, может чтобы не бежало быстро ему в ротик. Кто-нибудь так делает? И нужно ли вообще это делать?


не нужно. так как первое молоко, жидкое - это питье ребенка. может, мамы так делали, чтобы ребенок больше получал жирного заднего молока, но тогда бы его пришлось допаивать. а это уже лишнее, природой предусмотрено, чтобы молоко обеспечивало все, что нужно малышу. бывает, правда, что грудь такая надутая, что деть не может ухватить сосок, тогда можно сцедить чуть-чуть.
  • 0

#5537
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


У меня такие моменты сдерживают лишний раз понервничать. Сразу в голове срабатывает, главное молоко не портить стрессами... и вечером бегом домой с работы к своему пупсику. Хотя знаю, что по сисе он скучает больше чем по маме. :)

а сколько вашему пупсику? я тоже планирую выйти на работу после нового года, но как говорится хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах, главное чтобы малыш был в порядке. хотя думаю что как введу прикорм 5-6 мес, то можно и трудиться выходить...


в 5-6 вы только начнете вводить прикорм. процесс это долгий, постепенный. я чтоб пораньше на работу выйти. прикорм начала в 5 мес. и только в 9 мес я вышла на работу. и то первый месяц на обед приходила, грудь давала. кормила еще потом до 1,1 года. молока было очень много. за ночь и за выходные ребенок очень хорошо работал.
  • 0

#5538
camid

camid
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Вчера пробовала заберать, тоже вякать начинает... Пытаюсь, уже целую неделю к соске приучить, обманом, после сиси сую, ну ни как не хочет брать Я уже даж в водичку сладкую мокала соску, она 5 сек обсосет сладкое и выплевывает

Вот бандитка :) , вспомнила как мама мне братика оставит маленького и уйдёт, он вякает я соску в мёде обмакну и суну, он сладкое обсосёт и выплёвывает, и так раз 10 пока не устанет и не уснёт. Никто не мог понять откуда у него диатез)))


:) А что делать... я тож в меде мокала

Сегодня наконец то взяла, хватило нас мин на 5, это прогресс, мы с мужем стояли и любовались :) , а она как запульнет ее и опять орет :lol:
  • 0

#5539
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Вчера пробовала заберать, тоже вякать начинает... Пытаюсь, уже целую неделю к соске приучить, обманом, после сиси сую, ну ни как не хочет брать Я уже даж в водичку сладкую мокала соску, она 5 сек обсосет сладкое и выплевывает

Вот бандитка :) , вспомнила как мама мне братика оставит маленького и уйдёт, он вякает я соску в мёде обмакну и суну, он сладкое обсосёт и выплёвывает, и так раз 10 пока не устанет и не уснёт. Никто не мог понять откуда у него диатез)))


:) А что делать... я тож в меде мокала

Сегодня наконец то взяла, хватило нас мин на 5, это прогресс, мы с мужем стояли и любовались :) , а она как запульнет ее и опять орет :lol:


Ой, эт я :D, под чужим ником
  • 0

#5540
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А мой бьет по груди , как будто добычу выбивает ... ))) так прикольно.
и когда очень голодный хватает с рыком таким , как будто сейчас кусок мяса откусит ... Звереныш ))))


Где-то мы это уже видели :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.