Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5481
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
меня мое грудное молоко достало :lol: честно. то оно есть, то его нет. то приходит ночью так, что фонтанчиком брызжет, то не приходит вообще. днем малыш то нормально кушает, то явно голодает... при равном количестве еды/питья и лактамила на ночь и утром я логики не вижу вообще. :shy:
плюс оно еще и нежирное теперь - каки у нас зеленые и пеной. :)
  • 0

#5482
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки, а почему шоколад нельзя? ;)
Я по конфетки в день съедаю :)

если реакции нет, то все ок. а я еще не рискнула :D



Значит нас "пронесло" :shy: , я то незнала, еще я с рд пришла и мед лопала, а оказывается тож нельзя было :lol:
Вчера банан съела, вроде нормально, пока ни че не вижу
  • 0

#5483
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

но я вообще планирую ровно до 1 года кормить грудью

+1, но прикармливать-то надо, встречалась с подругами на выходных, наслушалась страстей про тыщу и одну банку :)
  • 0

#5484
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений



теперь мечта - чашка черного кофе с черной шоколадой, мммм....

а я хочу торт и шампанское :) - но это уже после отлучения


а почему торт после отлучения??? Шампанское то понятно

я ем почти всё, кроме цитрусов, шоколада и кофе

блинн а как охото алкогольного коктельчиа то!!
  • 0

#5485
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Вчера банан съела, вроде нормально, пока ни че не вижу

я бананы по простоте душевной лопала через три часа после родов :lol: потом только узнала, что нельзя, но решила, что раз мы до сих пор живы, то бананы нам не страшны :) а вот на шоколад нас сыпет.
печеньки/рулеты и пироги сладкие я ем. полет нормальный.
  • 0

#5486
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я пью томатный сок, ну и другие тож. Только мне вчера врач сказала, что от грушового и персикового лучше отказаться.

Вспомнилось про соки... Недавно гостей созывали, меня спрашивают, тебе какого сока налить, персикового, яблочного, виноградного, много разных было... и муж кричит из коридора: ей воду! :lol:
стало так себя жалко :)
  • 0

#5487
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

плюс оно еще и нежирное теперь - каки у нас зеленые и пеной. :)

а причем тут жирность? зеленый пенистый стул ведь при дисбаке...

Сообщение отредактировал Bamby: 17.09.2009, 12:43:24

  • 0

#5488
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, а с какой периодичностью вы кормие ребенка? нам 2,5 месяца, кушаем каждые 2-2,5 часа
  • 0

#5489
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
читала, что зеленый и с пеной при недостатке дальнего молока :)
  • 0

#5490
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

зеленый пенистый стул ведь при дисбаке...


Bamby, у нас последнее время такой стул...
но для 2,5 месяца рано мне кажется дисбак...
  • 0

#5491
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

потом уже он начал по вечерам просить сисю и до сих пор просит через каждый час.. тогда мы точно переедаем, срыгиваем очень много - думаю это говорит о переедании :)

начитавшись статей о ГВ по требованию, я думала, что малыш - это саморегулирующаяся система, которая сама безошибочно контролирует аппетит, как часто и сколько потреблять молока. но видимо это все пишется не про моего ребенка. я думала, что раз ре просит грудь часто, то и ест понемножку, и у кого-то это действительно так. в нашем случае, прося грудь каждый час, дочка тем не менее кушала плотно и в тех же количествах, как если бы я кормила ее как раньше с интервалом не менее 2,5 часов. и сама же потом мучилась от животика. значит, переедание на ГВ все-таки возможно :shy: ... решив, что так дальше жить нельзя, вытерпела (да простит меня ВОЗ :lol: ) один раз интервал 3 часа, предлагая при просьбе "покушать" в перерыве пустышку, воду, ре плотно поела и отвалилась, в следующий раз дала грудь снова через 3 часа, и так мы слава богу постучу по дереву вернулись к нормальному интервалу между кормлениями... конечно без фанатизма, не вешая часы перед собой и не выжидая под крик последние полчаса, всё по ситуации, но это так облегчает жизнь, позволяет хоть как-то систематизировать день, планировать дела и выходы из дома...
  • 0

#5492
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а причем тут жирность? зеленый пенистый стул ведь при дисбаке...

на комаровском форуме читала, что зеленый это типа "голодный стул"... :)

Девочки, а с какой периодичностью вы кормие ребенка? нам 2,5 месяца, кушаем каждые 2-2,5 часа

мы кушаем утром в 8:30-9, потом в 12:30 где то, затем в районе 14:30, в 17:30-18...
а потом начинается выпрашивание сиси каждый час :lol: до купания (где то до 21:30-22:30 когда как)
а по ночам строго через 3 часа просыпается и ест

хочу сладкое, но пока что ем только сухой крекер, ела зефир...
буду тоже пробовать по чуть-чуть
  • 0

#5493
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

решив, что так дальше жить нельзя, вытерпела (да простит меня ВОЗ :) ) один раз интервал 3 часа, предлагая при просьбе "покушать" в перерыве пустышку, воду, ре плотно поела и отвалилась, в следующий раз дала грудь снова через 3 часа, и так мы слава богу постучу по дереву вернулись к нормальному интервалу между кормлениями... конечно без фанатизма, не вешая часы перед собой и не выжидая под крик последние полчаса, всё по ситуации, но это так облегчает жизнь, позволяет хоть как-то систематизировать день, планировать дела и выходы из дома...


наш ваще не берет соску :lol: с отвращением выплевывает
  • 0

#5494
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

теперь мечта - чашка черного кофе с черной шоколадой, мммм....

Ах, как ты в точку попала :D

а я решила начать кушать нормально, как раньше (уже наверно десятый раз решаю и никак не решусь :D )
один фиг нас от вареного с сыном пучит... :D
а то варю макароны и заправляю только оливковым маслом :lol: щас хоть соус можно будет по чуть-чуть добавлять

Что-то мне кажется, что вас не от вареного пучит ;), просто у твоего сынишки еще такое состояние ЖКТ в принципе - ну, так сказать "незрелое". Конечно же имхо.
А я с самой выписки наворачиваю спагетти с чесночно-помидорным соусом :)


но я вообще планирую ровно до 1 года кормить грудью

+1, но прикармливать-то надо, встречалась с подругами на выходных, наслушалась страстей про тыщу и одну банку :)

Дааааа, а я сразу вспоминаю младших сестренок и как доедала за ними эти пюрешки :shy:

Девочки, а с какой периодичностью вы кормие ребенка? нам 2,5 месяца, кушаем каждые 2-2,5 часа

Нам 2 мес и мы кушаем через 2-3 часа иногда, а иногда можем и через час - не парюсь по этому поводу. Мы вообще сейчас не срыгиваем, значит все ок. Ночью не едим или едим 1 раз через 4 часа :lol: .
  • 0

#5495
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Что-то мне кажется, что вас не от вареного пучит :D, просто у твоего сынишки еще такое состояние ЖКТ в принципе - ну, так сказать "незрелое". Конечно же имхо.

просто пучит не только сына, но и меня :-)
  • 0

#5496
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


потом уже он начал по вечерам просить сисю и до сих пор просит через каждый час.. тогда мы точно переедаем, срыгиваем очень много - думаю это говорит о переедании :D

начитавшись статей о ГВ по требованию, я думала, что малыш - это саморегулирующаяся система, которая сама безошибочно контролирует аппетит, как часто и сколько потреблять молока. но видимо это все пишется не про моего ребенка. я думала, что раз ре просит грудь часто, то и ест понемножку, и у кого-то это действительно так. в нашем случае, прося грудь каждый час, дочка тем не менее кушала плотно и в тех же количествах, как если бы я кормила ее как раньше с интервалом не менее 2,5 часов. и сама же потом мучилась от животика. значит, переедание на ГВ все-таки возможно :) ... решив, что так дальше жить нельзя, вытерпела (да простит меня ВОЗ :-) ) один раз интервал 3 часа, предлагая при просьбе "покушать" в перерыве пустышку, воду, ре плотно поела и отвалилась, в следующий раз дала грудь снова через 3 часа, и так мы слава богу постучу по дереву вернулись к нормальному интервалу между кормлениями... конечно без фанатизма, не вешая часы перед собой и не выжидая под крик последние полчаса, всё по ситуации, но это так облегчает жизнь, позволяет хоть как-то систематизировать день, планировать дела и выходы из дома...


я с вами соглашусь. то, что пишут по кормление по требованию верно, как мне кажется, для большинства детей, но не для всех. у сына подруги были большие проблемы с кормежкой ребенка. он неделями не какал, еще что-то. она пошла по врчам, в институт питания и т.п. сказали, что у нее очень жирное молоко и ребенок переедает. она стала кормить по часам, и все наладилось.
конечно, по требованию кормить предпочтительней. но кто сказал, что у всех мам молоко одинаковое? и что все детки едят, только когда хотят есть? у меня ребенок просто любил висеть на груди. И как-то он провисел так 4 часа, засыпая и просыпаясь, и всепосасывал. его потом так вырвало ужасно и он сильно плакал. это не было срыгиванием, настоящая рвота...
  • 0

#5497
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, скажите, сколько времени 2-х недельный малыш должен грудь сосать. Это нормально, что он у меня на одно кормление около часу уходит. он сначала сосать начинает, потом просто во рту мусолит, а оторвешь визжит.
И как часто?


Странно такая кроха и так долго не засыпает! моему месяц хватает грудь и через минут 15 уже спит. Потом потихоньку вытаскиваю сисю)) Поднимаю его столбиком выпускаем воздух и в кроватку)))
  • 0

#5498
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А я из сладкого ем овсянное печенье! нам по-моему только его и можно!(((

По поводу кормления по требования, я тоже его не понимаю, на самом деле каждый ребенок индивидуален и у каждой мамы разное молоко! тем деткам которые не доедают им да только частое прикладывание к груди, т.е. как заплпкал сразу сисю! но тем кто переедает, то точно необходим интервал. У моего Ре дневной интервал 2,5 - 3 часа, а ночью ттт, интервал увеличивается от 5 -6 часов)))))
  • 0

#5499
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки, скажите, сколько времени 2-х недельный малыш должен грудь сосать. Это нормально, что он у меня на одно кормление около часу уходит. он сначала сосать начинает, потом просто во рту мусолит, а оторвешь визжит.
И как часто?


Странно такая кроха и так долго не засыпает! моему месяц хватает грудь и через минут 15 уже спит. Потом потихоньку вытаскиваю сисю)) Поднимаю его столбиком выпускаем воздух и в кроватку)))

у нас в последние пару дней вообще проблемы со сном, может вечером или утром по 2-3 часа не спать, или плачет капризничает или просто лежит с открытыми глазами и смотрит в разные стороны. Это ненормально,да?
  • 0

#5500
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девочки у меня проблемка, молока вроде хватает, но сцеживать не получается... А с 5 октября сессия в универе... Как научиться сцеживать молоко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.