Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5461
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а я не куплю. нету у нас тут арбузов :)
  • 0

#5462
tisiki

tisiki
  • Гость
  • 13 сообщений
Фроська. Спасибо большое!!! Муж купил Апилак помогло, молока стало поболее, только как водичка-совсем не жирное. Но хоть так, до этого совсем было туго.
  • 0

#5463
tisiki

tisiki
  • Гость
  • 13 сообщений
Kеysi спасибо! Обязательно сегодня попробую.
  • 0

#5464
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт дарова :rolleyes:! Я пью томатный сок, ну и другие тож. Только мне вчера врач сказала, что от грушового и персикового лучше отказаться. Салаты ем, из огурцов-помидоров, оливье, французский, сельдь под шубой - только без фанатизма :spy:

Даш, привет! :laugh:
а ты соки из тетрапакетов пьешь?
  • 0

#5465
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даш, привет! :laugh:
а ты соки из тетрапакетов пьешь?

Ага, только сначала боялась и пила Агушу, Фрутоняню и Ясли-Сад, а теперь обычный "Я". Из банки тоже пила, очень люблю баночный яблочный сок :rolleyes:
  • 0

#5466
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а я не куплю. нету у нас тут арбузов :)


Я тоже не купила, моего зайца обсыпало всего :lol:
А я даже не поняла от чего! вот пока не пройдет никаких арбузов(((((
  • 0

#5467
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, а правда что можно томатный сок пить при гв?
а помидоры же нельзя... ?? :)

Кто какие овощи ест и в каком виде?

Это почему помидоры нельзя? За что нельзя? Я именно с помидоров начала кушать овощи! Помидоры ела с 1 месяца, в любом виде, а сейчас и в любых количествах.
Ввела все овощи во всех видах, только аккуратничаю с огурцами и капустой, но ем потихоньку. даже тыкву пришлось попробовать, какая же редкая гадость, и печеная, и тушеная...
И вообще, я уже ем фффвсёёёёё! Кроме цитрусов, шоколада, какао, кофе (ну напиться человеческого кофе это вообще голубая мечта со времен беременности)...... ем даже бобовые и сладости ттт

Сообщение отредактировал Bamby: 17.09.2009, 10:49:51

  • 0

#5468
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
[quote name='Bamby' date='17.09.2009, 10:30' post='9888443']
[/quote]
Это почему помидоры нельзя? За что нельзя? Я именно с помидоров начала кушать овощи! Помидоры ела с 1 месяца, в любом виде, а сейчас и в любых количествах.
Ввела все овощи во всех видах, только аккуратничаю с огурцами и капустой, но ем потихоньку. даже тыкву пришлось попробовать, какая же редкая гадость, и печеная, и тушеная...
И вообще, я уже ем фффвсёёёёё! Кроме цитрусов, шоколада, какао, кофе (ну напиться человеческого кофе это вообще голубая мечта со времен беременности)...... ем даже бобовые и сладости ттт
[/quote]

ух завидую я вам((( у меня пока все есть не получается((( :)
  • 0

#5469
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ух завидую я вам((( у меня пока все есть не получается((( :)

подрастете немножко и тоже надеюсь сможете :lol: нам уже 2.5 мес и я устала от ограничений :shy:
теперь мечта - чашка черного кофе с черной шоколадой, мммм....
  • 0

#5470
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

даже тыкву пришлось попробовать, какая же редкая гадость, и печеная, и тушеная...

ой зря ты так про тыкву :)
можно каши с тыквой варить, можно супчик вкусный делать... суп-пюре

а я решила начать кушать нормально, как раньше (уже наверно десятый раз решаю и никак не решусь ;) )
один фиг нас от вареного с сыном пучит... :lol:

вчера поела помидоров, сегодня купила авокадо, буду кушать хотя бы пару раз в неделю авокадо - полезная и вкусная штука
вчера и сегодня съела по яблочку
хоть с помидорами веселее жить теперь будет!
а то варю макароны и заправляю только оливковым маслом :shy: щас хоть соус можно будет по чуть-чуть добавлять
  • 0

#5471
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


теперь мечта - чашка черного кофе с черной шоколадой, мммм....

а я хочу торт и шампанское :) - но это уже после отлучения
  • 0

#5472
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, скажите, сколько времени 2-х недельный малыш должен грудь сосать. Это нормально, что он у меня на одно кормление около часу уходит. он сначала сосать начинает, потом просто во рту мусолит, а оторвешь визжит.
И как часто?
  • 0

#5473
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, скажите, сколько времени 2-х недельный малыш должен грудь сосать. Это нормально, что он у меня на одно кормление около часу уходит. он сначала сосать начинает, потом просто во рту мусолит, а оторвешь визжит.
И как часто?


Моя бандитка, так же делает, на одном соске мазоли насосала, и у нее даже на язычке мазоль :)
Вчера были у врача, я ей сказала, что на сиси по часу висим, она говорит, что это не правельно, ре наедается в течение 15-30 мин, только когда активно сосет малыш ест, а потом просто сосательный рефлекс, говорит отучать надо...КАК??? Вчера пробовала заберать, тоже вякать начинает... Пытаюсь, уже целую неделю к соске приучить, обманом, после сиси сую, ну ни как не хочет брать Я уже даж в водичку сладкую мокала соску, она 5 сек обсосет сладкое и выплевывает
  • 0

#5474
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, скажите, сколько времени 2-х недельный малыш должен грудь сосать. Это нормально, что он у меня на одно кормление около часу уходит. он сначала сосать начинает, потом просто во рту мусолит, а оторвешь визжит.
И как часто?

чтобы наестся ему нужно минут 10-15, а потом это просто уже пообщаться с мамой, пососать просто, чтобы удовлетворить свой сосательный рефлекс..
соску не пробовали?

хотя когда нам было 2 недели я не парилась по этому поводу и сосал он сколько хотел и все было ок, он в хорошем настре, я тоже, и он кстати не срыгивал..
потом уже он начал по вечерам просить сисю и до сих пор просит через каждый час.. тогда мы точно переедаем, срыгиваем очень много - думаю это говорит о переедании :)
  • 0

#5475
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



теперь мечта - чашка черного кофе с черной шоколадой, мммм....

а я хочу торт и шампанское :shy: - но это уже после отлучения


Девочки, а почему шоколад нельзя? :lol:
Я по конфетки в день съедаю :)
  • 0

#5476
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а почему шоколад нельзя? :lol:
Я по конфетки в день съедаю :)

какао является аллергеном.. но если вас не обсыпает - имхо мона по чуть-чуть
  • 0

#5477
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки, скажите, сколько времени 2-х недельный малыш должен грудь сосать. Это нормально, что он у меня на одно кормление около часу уходит. он сначала сосать начинает, потом просто во рту мусолит, а оторвешь визжит.
И как часто?

чтобы наестся ему нужно минут 10-15, а потом это просто уже пообщаться с мамой, пососать просто, чтобы удовлетворить свой сосательный рефлекс..
соску не пробовали?

хотя когда нам было 2 недели я не парилась по этому поводу и сосал он сколько хотел и все было ок, он в хорошем настре, я тоже, и он кстати не срыгивал..
потом уже он начал по вечерам просить сисю и до сих пор просит через каждый час.. тогда мы точно переедаем, срыгиваем очень много - думаю это говорит о переедании :)

Пробовали соску, несмотря на то, что наш папа категорически против приучения ребенка к соске. Но все равно он ее через 2 мин выплевывает.
  • 0

#5478
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а я хочу торт и шампанское :shy: - но это уже после отлучения

как раз отпразднуешь конец ГВ ;)
хотя налаженное ГВ по сравнению с прикормом намного проще и быстрее, как подумаю обо всех этих предстоящих баночках :)

А насчет тыквы, неее, не могу ее :lol:
  • 0

#5479
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, а почему шоколад нельзя? :lol:
Я по конфетки в день съедаю :)

если реакции нет, то все ок. а я еще не рискнула :shy:
  • 0

#5480
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Пробовали соску, несмотря на то, что наш папа категорически против приучения ребенка к соске. Но все равно он ее через 2 мин выплевывает.

надо понастойчивее соску предлагать
может форма ему не нравится? :)


хотя налаженное ГВ по сравнению с прикормом намного проще и быстрее, как подумаю обо всех этих предстоящих баночках :lol:

А насчет тыквы, неее, не могу ее :shy:

о да! сися всегда на готове
мой муж все боится, что сына будет мамсиком, говорит надо уже в 6 месяцев отлучать.. я грю сам до 1,5 лет сосал, а сына хочешь лишить сиси? ;)
но я вообще планирую ровно до 1 года кормить грудью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.