Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5441
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, а волос можно красить при ГВ? Я всю Б не красилась, а теперь прям не терпится :-)
  • 0

#5442
Andri

Andri
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, а волос можно красить при ГВ? Я всю Б не красилась, а теперь прям не терпится :laugh:


Мне врач запретила, сказала, что химия может в молоко попасть.
  • 0

#5443
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, а волос можно красить при ГВ? Я всю Б не красилась, а теперь прям не терпится :-)

Myr-myr, я уже писала пару страниц назад, Комаровский например категорически не рекомендует красить волосы на ГВ. Но я покрасила до того, как это прочла на его сайте :smoke:
Если уж совсем невтерпеж, может хной :( ?
  • 0

#5444
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Люди, скажите, че делать!!! :laugh: :D
я, кажется, чем-то отравилась, персиком, что ли... живот режет не по-деццки, не тошнит, температуры нет, но резь просто сумасшедшая. че пить? ребенка как кормить? как думаете, это ему передастся? бедный, он итак со своими коликами, а тут я еще...;) :eek:
  • 0

#5445
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
специалист по ГВ
Гуля
3ий РД
8 701 437 32 32
только скажите что рожали тож в 3ем РД или на курсы при нем ходили
  • 0

#5446
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Люди, скажите, че делать!!! :laugh: :D
я, кажется, чем-то отравилась, персиком, что ли... живот режет не по-деццки, не тошнит, температуры нет, но резь просто сумасшедшая. че пить? ребенка как кормить? как думаете, это ему передастся? бедный, он итак со своими коликами, а тут я еще...;) :eek:

себя на диету, бульон,пюре, кашу варить разную, круп же много всяких, никаких аллергенов (персики, дыни,арбузы,виноград и тд) и принимать по 40 капель 3 раза в день Хилак форте,с молоком малышу тоже будет переходить и работать благотворно на микрофлору кишечника

девочки, помогите, какой компресс можно для груди сделать? вчера было тепло,платье напялила на прогулку :cry: , погода зараза обманчивая оказалась, сегодня жуть... весь день лучшая подружка наша бутылочка Авент, а у меня молокоотсос и слёзы от боли...кто сталкивался с такой бедой? :-/

#5447
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня еще в РД одну грудь не хотела брать т.к. с левой молоко само льется, а с правой надо высасывать, сую она орет, головой машет, сосок рвет, сейчас ночью обманываю, сую, она сосет, но не все высасывает, пососет чуть чуть, а потом как соску сосет по 30 мин :eek: ,потом орать начинает, приходится другую давать. Сцеживаю постоянно, но все равно грудь стала разного размера :cry: , незнаю че делать.
А еще не знаю что можно есть, чего нельзя. Пол яблочка себе позволяю, молочное не ем, т.к. кашу поела, вечером колики, сегодня высыпали красные прищички, теперь гадаю или поела что то не то или мы просто цветем? Нам 2 недельки

Myr-myr, ту грудь что тугая перед тем кормлением расцеди чуток, они у тебя разные по размерам потому что одна тугая с которой высасывать надо, а с которой льётся-нормальная мягкая. С тугой им сосать тяжело, но не балуй её и прикладывай по очери то к левой то к правой без лёгких путей, просто каждый раз когда очередь тугой груди расцеди чуток, чтобы молочко пошло и ей сунь :-/ я так с первого дня делаю, тоже хотел истерить и маму с разными сисями потом оставить-быстро нашла на него управу! :-)
Вреднюлечки наши любимые, недаром в один день родились мой сынок и твоя доча :p
По еде, кушать по чуть-чуть, каждый день вводи один "новый" продукт, но!!! только один! и по чуть-чуть, у меня уже меню расширилось, на что щёчки краснели-отставить :D , зато груши зелёные, капусту брокколи в кляре,кашу варю-номано :D ещё бульон и жидкое кущай КАЖДЫЙ день, если чувствуешь что не наедается я купила чай Хипп для кормящих, правда там анис-на любителя ;) , но я стакан черз силу выпиваю, вообщем анализируй на что высыпает или нет, а то от одних каш вздуешься :D , яблочко замени на грушу, от неё живот не "поёт" :laugh: , а вот шоколад вообще не кушай, нас обсыпало от одной конфетки "Мерси", а вот изюм пошёл, чем не сладость, теперь заменяю сладкое изюмом. Удачи!

Сообщение отредактировал Lamersha: 13.09.2009, 17:30:40


#5448
tisiki

tisiki
  • Гость
  • 13 сообщений
Приветик всем! Помогите плиз, уже незнаю что делать... Малышке 4 мес. молока совсем не хватает. Пила чаи для повышения лактации, молоко с орехами, чай с молоком-постоянно.
  • 0

#5449
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Приветик всем! Помогите плиз, уже незнаю что делать... Малышке 4 мес. молока совсем не хватает. Пила чаи для повышения лактации, молоко с орехами, чай с молоком-постоянно.

А как Вы определили что нехватает молока? самый верный способ это посчитать пописы маленькой, если их в сутки более 12 то молока ей хватает. А вообще может у Вас криз? У меня он раз в месяц бывает точно, просто доча подольше на титьке висит :lol: . А если совсем туго то есть таблитки для лактации аппилак или лактогон, мне они оч помогли :D
  • 0

#5450
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Lamersha, спасибо большое, на 2 раза все прочитала :) , буду следовать данной схеме ;).

Как здорово!!! Мы на улицу вышли в пятницу первый раз на 20 мин, вчера час постаяли, а сегодня в обед мин 40 и вечером 40, без коляски пока больше не выдерживает моя спиняка :lol: , завтра с папой пойдем на коляске, хочу побольше, она так хорошо спит на улице :eek:
У нас за домам парк, там ели растут , мы вышли первый раз, там гуляли, у меня аж ноги подкашевались от свежего воздуха и запаха елей :D
  • 0

#5451
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Люди, скажите, че делать!!!
я, кажется, чем-то отравилась, персиком, что ли... живот режет не по-деццки, не тошнит, температуры нет, но резь просто сумасшедшая. че пить? ребенка как кормить? как думаете, это ему передастся? бедный, он итак со своими коликами, а тут я еще...


при отравлениях, да при всяких высыпаниях в виде цветения, можно так же активированный уголь мамочке, на 1кг массы тела 1 таблетка (60 кг-6 таблеток). и так пока не пройдет, препарат не химия, проходит сразу на глазах и токсины выводит, не дает попасть им в кровь. Вообще, слышала, что таки вещи как вирусы бактерии токсины деткам с молоком не попадают, т.к. организм мамин фильтрует такие вещи. Я когда гриппом болела, всё равно кормила, при темп-ре 40, с дитём ничего не было.
Пейте больше воды.
  • 0

#5452
keysi

keysi
  • Гость
  • 12 сообщений
LeeLOO Когда у меня с первой дочкой были такие проблемы, мне помогло такое средство: в топленый курдючный жир добавить флакончик пенициллина(1 млн), хорошо перемешать, хорошенько обмазывала грудь после каждого кормления(соски тоже). А еще в РД женщина, у которой на тот момент было уже трое деток, посоветовала не сцеживаться. Так вот сначала я сцеживалась и мучалась ужасными болями-это было около двух месяцев. Потом стала мазать выше указанной смесью и перестала сцеживать, где-то через 1-2 недели всё прошло, выработка молока нормализовалась и я даже стала получать кайф от кормления.Кормила потом до 2,2 г.
  • 0

#5453
keysi

keysi
  • Гость
  • 12 сообщений
tisiki Народное средство: пол стакана пива +пол стакана молока В тёплом виде выпить за пол часа до кормления. На вкус не очень приятно, но молоко прибавляет очень хорошо.
  • 0

#5454
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а правда что можно томатный сок пить при гв?
а помидоры же нельзя... ?? :rolleyes:

Кто какие овощи ест и в каком виде?
  • 0

#5455
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
почему нельзя то? ну понятно, если высыпает или еще что. а если нормально, то почему бы и нет?
вчера на ночь съела два помидора. все нормально. :rolleyes:

огурцы тоже хорошо идут.
на болгарские перцы пучит - не ем.
кукуруза нормально.
яблоки, персики - нормально.

больше ничего не ела, потому что тяжело носить. хрустальная мечта - АРБУЗЗЗЗЗ. и никто мне арбуз не купит... а сама затащить коляску+малыша+арбуз - это я умру.

Сообщение отредактировал MIYU: 15.09.2009, 12:24:33

  • 0

#5456
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Моему сыну 5 мес, все было отлично с ГВ, а на прошлой неделе с утра прикормлении почувствовала боль в груди а после обеда температура резко поднялась 38.7 и грудь разболелась, руки-ноги давай крутить. я приложила капусту с медом, грудь была мягкая правда очень болезненная, встать сил нет, а уж ребенка поднять.... в это в четверг было, в пятницу пошла к маммологу, говорит что вирусная инфекция, на фоне ее невролгия отдает в грудь, капусту я все равно делала и еще грудьв тепле держала.так до воскресенья температурила. а потом сама нащупала шишку или комок. вот теперь по новой собираюсь к врачу так как не рассасывается эта шишка, и твердая такая.
  • 0

#5457
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

почему нельзя то? ну понятно, если высыпает или еще что. а если нормально, то почему бы и нет?
вчера на ночь съела два помидора. все нормально. :dandy:

огурцы тоже хорошо идут.
на болгарские перцы пучит - не ем.
кукуруза нормально.
яблоки, персики - нормально.

больше ничего не ела, потому что тяжело носить. хрустальная мечта - АРБУЗЗЗЗЗ. и никто мне арбуз не купит... а сама затащить коляску+малыша+арбуз - это я умру.



Ой не говорите, тоже брежжжу АРбузом))))
только побаиваюсь, он не сильно аллергичен?
  • 0

#5458
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
арбуз по моему вообще не аллергичен.
главное чтоб не химичен был :dandy:
  • 0

#5459
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки, а правда что можно томатный сок пить при гв?
а помидоры же нельзя... ?? :dandy:

Кто какие овощи ест и в каком виде?

Кэт дарова :D! Я пью томатный сок, ну и другие тож. Только мне вчера врач сказала, что от грушового и персикового лучше отказаться. Салаты ем, из огурцов-помидоров, оливье, французский, сельдь под шубой - только без фанатизма :D

Ой не говорите, тоже брежжжу АРбузом))))
только побаиваюсь, он не сильно аллергичен?

Ем арбузы с 2 сыниных недель :spy:. Но начала с 1 ломтя в день :smoke:
  • 0

#5460
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

арбуз по моему вообще не аллергичен.
главное чтоб не химичен был :)


:D это очно!! Суппер! Сегодня же куплю АРБУЗЗ)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.