Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5421
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
нам 6мес начали отвлекаться тоже около 4х мес, на данный момент мы едим только лёжа, хотя до 5мес так есть неумели и не хотели!
А сейчас проблема в том что на улице-машине-магазине она в жизни не поест, будет орать, но грудь не возьмёт! хоть пелёнку с собой бери и ложись и корми :D
  • 0

#5422
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
девочки мы на чистом ГВ, набрали за месяц всего 300 грамм, сейчас весим 8300 и нам полгода... Не стоит ли докармливать?
  • 0

#5423
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

девочки мы на чистом ГВ, набрали за месяц всего 300 грамм, сейчас весим 8300 и нам полгода... Не стоит ли докармливать?

:Dхорошая у Вас прибавка непереживайте, и вес для 6мес отличный! мы в 5 весили 6600 и в 6 столько же, т.е. ненабрали вообще, но мы делали массаж и массажистка предупредила что можем и 20гр ненабрать так что я непарюсь!
И Вам уже пора вводить прикорм, на кашках быстро вес наберёт :kiss:
  • 0

#5424
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки мы на чистом ГВ, набрали за месяц всего 300 грамм, сейчас весим 8300 и нам полгода... Не стоит ли докармливать?

Повода для беспокойства нет. Мы с 6мес стали набирать по 200г. Просто начался активный период, больше двигаемся, ползаем, кувыркаемся, встаем, поэтому по кг уже не набираем
  • 0

#5425
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а моя перестала днем грудь брать! бутылочку берет, а грудь нет! любит отвлекаться на все звуки! какее заставить снова брать грудь днем? а то запарилась сцеживаться постоянно днем! лентяйка блин... ;)

#5426
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

а моя перестала днем грудь брать! бутылочку берет, а грудь нет! любит отвлекаться на все звуки! какее заставить снова брать грудь днем? а то запарилась сцеживаться постоянно днем! лентяйка блин... ;)

ваша доча может вообще отказаться от груди из-за бутылочки! недавайте с бутылки молоко. у нас тоже так было-это ложный отказ-а когда сонная ела. я исключила соски-бутылки-давала воду (чай) из ложки, чтоб малая поела сцеживала немного молока в рот, кормила только сонную...
налаживайте ГВ. удачи :D
  • 0

#5427
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а моя перестала днем грудь брать! бутылочку берет, а грудь нет! любит отвлекаться на все звуки! какее заставить снова брать грудь днем? а то запарилась сцеживаться постоянно днем! лентяйка блин... :D


попробуйте перестать давать бутылочку. проголодается - возьмет грудь. а, собственно, вы почему сцеживаетесь? какие-то проблемы с кормлением, трещины? какие бы ни были проблемы, сцеживание и кормление с бутылочки не должно продолжаться дольше нескольких дней. иначе вы рискуете вообще потерять молоко. или же ребенок может отказаться от груди окончательно.
короче, опасно это. как экстренная мера в некоторых случаях подходит. а как постоянная практика- лучше не стоит.
  • 0

#5428
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

значит, на рос. форумах мажут на трещины: линимент синтомицина, зеленку, мазь вишневского и т.п.
помогало им...
кто пробовал здесь?
ещё грят проветривтаь грудь, а тут у мя вроде застуженная грудь (сказали держать в тепле)-и как проветривать?
короче, голова кругом %%_

я на трещина мазала пурелан - его можно не смывать перед кормлением.. а проветривать это значит просто с открытой грудью походить чуть-чуть, не на холод же ее..
удачи! надеюсь ты быстро приведешь грудь в порядок!!!..

LeeLOO, конечно, это не есть хорошо. Вам нужен спец по ГВ. Когда у меня был криз (мало молока было), врач сказала: "доись, как хочешь, но не смей давать смесь", потом все опять вошло в норму.

а когда бывают эти кризы??

у меня проблема что от большого количества молока ребенок давится.. реально страшно становится!!! ;) он потом прокашливается, но дыхание задерживается на несколько секунд..
сцеживаю перед кормлением, но ночью не всегда получается - а по ночам молока еще больше бывает :D
  • 0

#5429
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а через какое время могут проявляться реакции на какой-нибудь продукт??..
что-то у нас мелкие красные точки на преносице и под глазками и на лбу мне кажется.. а на что реакция понять не могу...
  • 0

#5430
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

девочки, а через какое время могут проявляться реакции на какой-нибудь продукт??..
что-то у нас мелкие красные точки на преносице и под глазками и на лбу мне кажется.. а на что реакция понять не могу...

Кэти, обычно часа через три, вспомни что кушала...может просто потничка?
аллергичными оказываются орехи даже, я для лактации заставляла себя кедровые и грецкие лопать, у сына тоже высыпало-не кушаю-прошло...ещё на сок может быть, на консервант какой-нибудь... вообщем записывай что поела,так легче будет потом определить на что твой сынок реагирует, чем сидеть голову ломать :D

#5431
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а когда бывают эти кризы??

у меня было сразу после 40 дней, а у Leso4ka несколькими днями ранее (у нас разница в один день у деток), но все наладилось с помощью сцеживания и частого прикладывания. А было совсем худо - с одной груди после ночи 40 мл от силы.

пысы: все не найду ветку, чтоб тебя поприветствовать ;) :D
  • 0

#5432
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Лактационный криз вот, почитай
  • 0

#5433
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

попробуйте перестать давать бутылочку. проголодается - возьмет грудь. а, собственно, вы почему сцеживаетесь?

попробовала :D не берет грудь ни в какую... орет еще... с бутылочки поела нормально ;) а сцеживаюсь я потому, что на прогулку надо брать молоко, а кормить уже холодно...

короче, опасно это. как экстренная мера в некоторых случаях подходит. а как постоянная практика- лучше не стоит.

но ночью-то она нормально берет грудь!

#5434
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Beloved, все-таки постарайтесь не идти у дочери на поводу и дома давать только грудь. у меня подруга вот так к 5 мес. молока лишилась. Потому как молокоотсос нацеживал меньше и хуже, чем ребенок...
  • 0

#5435
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
У меня еще в РД одну грудь не хотела брать т.к. с левой молоко само льется, а с правой надо высасывать, сую она орет, головой машет, сосок рвет, сейчас ночью обманываю, сую, она сосет, но не все высасывает, пососет чуть чуть, а потом как соску сосет по 30 мин :rotate: ,потом орать начинает, приходится другую давать. Сцеживаю постоянно, но все равно грудь стала разного размера :rotate: , незнаю че делать.
А еще не знаю что можно есть, чего нельзя. Пол яблочка себе позволяю, молочное не ем, т.к. кашу поела, вечером колики, сегодня высыпали красные прищички, теперь гадаю или поела что то не то или мы просто цветем? Нам 2 недельки
  • 0

#5436
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

пысы: все не найду ветку, чтоб тебя поприветствовать :( :smoke:



Лактационный криз вот, почитай

приветик, дорогая :super:
спасибо за ссылку!!

кажется у нас газы независимо от того что ем я :spy: :D
отрыжки пускаем и не только сразу после еды

грешу на то что молока много очень и он его заглатывает с воздухом, тк сосет быстро и оооочень активно :-/
  • 0

#5437
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Сегодня долго рассматривала Фемилак в магазине. Кто нибудь пробовал пить его во время беременности и параллельного кормления? А то меня все пугают что мое молоко теряет все полезное. :super:
  • 0

#5438
Andri

Andri
  • Гость
  • 11 сообщений


Девочки, я хочу зуюы полечить, как думаете после анастезии кормить можно будет?

где то читала, что нужно сцедиться и кормить только через 3 часа
но лучше наверно с врачом сразу обсудить этот вопрос
мне через неделю после родов снова шовчик накладывали.. обезбаливали ледокаином
но врач сказал кормить можно!


Мне за прошлый месяц пришлось отремонтировать 12 зубов. я тоже сильно переживала по поводу анестезии,не знала как она повлияет на ребенка,но в результате выхода у меня не было-зубы стали чувствовать буквально все и без обезболивания что-то делать было просто нереально. И по результату могу сказать,что на ребенке это никак не сказалось вообще - спит также,ест также,более активным не стал,высыпаний никаких не было. Я ничего не сцеживала и кормила его грудью как обычно,только врача предупредила,что кормлю ребенка. врач, кстати, сказал,что местная анестезия не должна никак влиять и тем более попадать в молоко.

Сообщение отредактировал Andri: 10.09.2009, 23:44:52

  • 0

#5439
Andri

Andri
  • Гость
  • 11 сообщений

девочки, а через какое время могут проявляться реакции на какой-нибудь продукт??..
что-то у нас мелкие красные точки на преносице и под глазками и на лбу мне кажется.. а на что реакция понять не могу...


Может быть на сладкое или на молоко коровье,которое вы пьете?
Хотя мелкие красные точки скорее всего напоминают потничку.
  • 0

#5440
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, все-таки постарайтесь не идти у дочери на поводу и дома давать только грудь. у меня подруга вот так к 5 мес. молока лишилась. Потому как молокоотсос нацеживал меньше и хуже, чем ребенок...

спасибо, девчи, дайте срочно телефон специалиста по ГВ! я прочитала в нете советы что делать, попробую завтра... ночью она также сосет нормально... а днем ни в какую! только из бутылочки, седня перед сном орала, грудь не брала, а бутылочку взяла и уснула.. мне надо проконсультироваться со специлистом... правильно ли я делаю, тчней завтра буду делать... заранее спасибо ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.