Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5401
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мазала в свое время и синтмицин и вишневского и облепих.масло и пр. Солкосерил берите именно ГЕЛЬ, т.к. крем предназначен для сухих ран, а сосок же постоянно от молока мокнет. О солкосерил геле рассказала подруга из России. Как покормили, сосок просох, намазали гель и ходите не прикрывая грудь. А перед кормлением грудь помойте. Но если вдруг забудете и лекарство попадет в рот ребенку - ничего страшного! Выздоравливайте! Безболезненного вам ГВ!
  • 0

#5402
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
доче 4 мес. во время еды все время отвлекается, то рассмотреть что то, то погулить и каждый раз резко рвет сосок с горомким чмоком, соски опять стали раздражаться, до трещин пока не дошло ТТТ, но ощущуениея не из приятных, у кого детки постарше, это естественное поведение у груди?
  • 0

#5403
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас был такой период, до боли рассасывал, что-то его так беспокоило, что на груди мог висеть часами и наблюдать за происходящим вокруг.
  • 0

#5404
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

доче 4 мес. во время еды все время отвлекается, то рассмотреть что то, то погулить и каждый раз резко рвет сосок с горомким чмоком, соски опять стали раздражаться, до трещин пока не дошло ТТТ, но ощущуениея не из приятных, у кого детки постарше, это естественное поведение у груди?

у нас где-то в этом возрасте тоже началось и до сих пор. Нам уже 7 мес. Помогает только одно: кормить в отдельной комнате, в полной тишине, ничем не отвлекая. Иначе нормально не ест.
  • 0

#5405
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у нас так не получится, квартира однокомнатная, может что нибуть на голову одевать, что бы боковое зрение ограничивать
  • 0

#5406
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у нас так не получится, квартира однокомнатная, может что нибуть на голову одевать, что бы боковое зрение ограничивать

вот это засада! Ну хотя бы телевизор выключить, не разговаривать. Уложить на бочок, отвернуть от окружающих. Ну или может на кухне закрыться.
  • 0

#5407
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, я хочу зуюы полечить, как думаете после анастезии кормить можно будет?


я недавно лечила и нормально, не сцеживалась.перед уходом покормила и потом когда пришла. и стоматолог сказала что не надо сцеживаться, просто она знает что я кормящая и анестезию делала какую-то хорошую, сказала в молоко не уйдет
  • 0

#5408
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, как вернуть Ре на ГВ? почти 3 недели лежала с почками в больнице и отлучила Ре от груди. даю сосать, сосет, ток там молока нету, и начинает доча орать... :smoke:
не наю что и делать....
  • 0

#5409
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
читала недавно статью как раз по этой теме. надо вызать помощь на дом - чтоб убирали, готовили, стирали. а самой одеться во что-то легкое, ребенка на руки или с собой рядом положить, чтобы он кожу чувствовал, и так лежать с ним, общаться, гладить, и все время давать сосать. очень хорошо еще с собой на ночь ложить. после всего этого мама настраивается на малыша, организм перестраивается и приходит молочко.
удачи!
  • 0

#5410
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
дипчонки, я сейчас что делаю: почти перестала грудь давать: не брал левую, теперь и правую перестал из-за нагрубания, а у него ротик маленький. Я сцеживаюсь и даю это молоко. Если молока мало или не наполнилась грудь-даю смесь :rolleyes:
смешаное питание не вредно? надеюсь, я не наврежу малышу :rolleyes:
щас вот усердно цедила левую, и как пролила половину :rolleyes:
  • 0

#5411
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
LeeLOO, конечно, это не есть хорошо. Вам нужен спец по ГВ. Когда у меня был криз (мало молока было), врач сказала: "доись, как хочешь, но не смей давать смесь", потом все опять вошло в норму.

Сообщение отредактировал _Darenka_: 07.09.2009, 15:15:18

  • 0

#5412
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

дипчонки, я сейчас что делаю: почти перестала грудь давать: не брал левую, теперь и правую перестал из-за нагрубания, а у него ротик маленький. Я сцеживаюсь и даю это молоко. Если молока мало или не наполнилась грудь-даю смесь :rolleyes:
смешаное питание не вредно? надеюсь, я не наврежу малышу :rolleyes:
щас вот усердно цедила левую, и как пролила половину :rolleyes:


нельзя сказать, что смешанное питание вредно. но все ж таки лучше кормить только грудным молоком. если есть возможность вернуть полное ГВ, ее не стоит упускать. даже при том, что вы кормите сцеженны, почаще давайте ребенку грудь. даже если 5 минут пососет - уже хорошо.
  • 0

#5413
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
я стараюсь :rolleyes: чес слово...
но мне надо както восстановить и грудь, и силы и вообще..
вот сижу жду накладки на соски, надеюсь и на них...
я не думаю, что я полностью уберу ГВ, я буду делать всё, чтобы вернуть его к груди...надеюсь, что это реально будет? дней через 4-5? :rolleyes:
  • 0

#5414
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

LeeLOO, конечно, это не есть хорошо. Вам нужен спец по ГВ. Когда у меня был криз (мало молока было), врач сказала: "доись, как хочешь, но не смей давать смесь", потом все опять вошло в норму.


вы давали смесь? а сколько по времени: (дней)
когда вошло в норму? (хотя у меня не криз), но важно понять, когда вернулся ре к груди... :rolleyes:
  • 0

#5415
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

вы давали смесь? а сколько по времени: (дней)
когда вошло в норму? (хотя у меня не криз), но важно понять, когда вернулся ре к груди... :rolleyes:

нет, смесь так и не стала давать, перекантовались: часто прикладывала, чаем фенхелевым отвлекала.
  • 0

#5416
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
девочки подскажите где у нас есть консультанты по ГВ?
И есть ли вообще такие?
  • 0

#5417
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
87771138264 Тамара Ефимовна, спец по ГВ центре молекулярной медицины. Очень приятная, брала 2000 за прием
  • 0

#5418
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
т.к. я щас сцеживаюсь, то имею возмодность понимать, сколько мг пьет ребенок..получается около 90-100 мг.
много это или мало?
не раскармливаю ли я ребенка? или если он продолжает есть, значит номано?
  • 0

#5419
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

доче 4 мес. во время еды все время отвлекается, то рассмотреть что то, то погулить и каждый раз резко рвет сосок с горомким чмоком, соски опять стали раздражаться, до трещин пока не дошло ТТТ, но ощущуениея не из приятных, у кого детки постарше, это естественное поведение у груди?

Нам тоже 4, поведение один в один :D
  • 0

#5420
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

87771138264 Тамара Ефимовна, спец по ГВ центре молекулярной медицины. Очень приятная, брала 2000 за прием

Спасибо, но я ходила к ней на курсы по подготовке к родам, если честно то она мне не оч. понравилась... незнаю почему...но я даж на курсы недоходила :D

т.к. я щас сцеживаюсь, то имею возмодность понимать, сколько мг пьет ребенок..получается около 90-100 мг.
много это или мало?
не раскармливаю ли я ребенка? или если он продолжает есть, значит номано?

конечно нормально! пусть ест столько сколько хочет! вообще в одно кормление киндер может съесть 20гр а в другое 120гр. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.