Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5381
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

завидую, тебе все еще хочется каши? меня уже один их вид отбивает аппетит.
может тебе насчет слинга подумать, руки освободишь хоть?
я дома под рукой всегда орехи держу на тот случай, когда кушать некогда, а надо что-нибудь быстро сытное съесть.

да, мне хочется каши. мне вообще хочется любой еды, все равно какой, потому что сыночек уже три дня непрерывно висит на сисе и с рук не слазит. устала дико. никак не могу ничего приготовить - только положу его, сразу просыпается, делает губаньки обиженные и плачет... в итоге уже полпятого, а я только яичницу седня ела.
ну и вообще я каши редко ем. тут нет больших супермаркетов, купить что-то интересное негде. орехов тоже нету... если щас одену сына, пойдем купим что-нить. а то ведь и одеваться не дает - плачет. :(

MIYU, а просто пить много жидкости не помогает?
я могу целыми днями чай и воду дуть (вобще привыкла много жидкости употреблять) - думаю из-за этого и молока у меня довольно много :idea: даже в дни когда питалась как попало

нет, не помогает. могу пить весь день чай с молоком, и все равно его мало. а вот лактамил молоко гонит, но оно совсем жидкое... кстати много молока у меня даже в самые приливистые дни не бывает. много - это чтоб сцеживаться например. для меня много - это чтобы оно хотя бы было :D

а слинг у меня есть. валяется без дела. продать его что ли... малышу лнжать скучно - он даже дома долго е лежит на руках. просится чтоб его таскали столбиком, пытается держать голову, вертеть ей :-)
утомительно это...
  • 0

#5382
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да, мне хочется каши. мне вообще хочется любой еды, все равно какой, потому что сыночек уже три дня непрерывно висит на сисе и с рук не слазит. устала дико. никак не могу ничего приготовить - только положу его, сразу просыпается, делает губаньки обиженные и плачет... в итоге уже полпятого, а я только яичницу седня ела.
ну и вообще я каши редко ем. тут нет больших супермаркетов, купить что-то интересное негде. орехов тоже нету... если щас одену сына, пойдем купим что-нить. а то ведь и одеваться не дает - плачет. :idea:

а с соской вы не дружите?
  • 0

#5383
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не дружим. не могу я ему сомку совать. он на меня смотрит с таким ужасом, мол, ЗА ЧТО, мама? :-)
не могу... :idea: :D зато начали пить чай хорошо из бутылочки. вчера выдул сразу 100 мл :( впервые. до этого поили из ложечки, выпивал не больше 50 в сутки.
  • 0

#5384
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки, а кто даёт водичку в дополнение у грудному молоку? Педиатр мне не советовала, якобы по международным стандартам в материнском молоке содердится и вода и витамины,микроэлементы...Но бабушка говорит мне давали и очень хорошо) Сыну вчера неделька быа, водичку даю с первых дней, и с мачехой (так я называю соску :-) ) мы ещё в роддоме подружились когда молоко не прибыло ещё...
Только вот Авентовскую не берёт, выплёвывает, принесли мягкую за 75 тенге-дудонит за милую душу, так что не всё хорошо что по цене дороже в десяток раз :idea:

#5385
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

нет, не помогает. могу пить весь день чай с молоком, и все равно его мало. а вот лактамил молоко гонит, но оно совсем жидкое... кстати много молока у меня даже в самые приливистые дни не бывает. много - это чтоб сцеживаться например. для меня много - это чтобы оно хотя бы было :(

пейте молочные коктейли,чай с молоком,кисели,компот-поможет, а зачем вам столько молока чтобы сцеживаться? :idea: ведь после сцеживания оно прибывает ещё больше,куда его потом? я кормлю по очереди обеими грудями и ещё ни разу не сцеживала, кушаю орехи и курагу,но с орехами будьте поосторожней,молоко жирниться и вчера у нас пузик болел :-)
мне для лактации хорошо сок Фруто-няня помогает, там на пачке мама с детем нарисованы и написано "для улучшения лактации" :D

#5386
Галактика

Галактика
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня две старшие дочери были на смешанном кормлении- молоко пропадало на 2 месяце, третью дочь я родила с перерывом 12 лет, хотела кормить только грудью, действительно надо чаще прикладывать, много пить жидкости- любой, и ночные кормления- не ленится. Оказывается все просто.
  • 0

#5387
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, привет
а у кого грудь давала температуру?
у меня ещё началось в больнице, и стех где-то после обеда начинается темп, и примерно до 37,5 подним-ся,
так таковых комков вроде нет, проверяли в роддоме (вручную), и дома сейчас тоже, ггруди горят ужас, и температурю...
через часа 3-4 вроде начинаю лучше чувств-ть, попробовала понять связь между наполнением груди и темп-рой, вроде как есть связь, сцеживаю-вроде проходит...
но у кго нить так было?
или это я особенная?
или это мой кесаревский шов дает темп-ру...
  • 0

#5388
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

но у кго нить так было?
или это я особенная?
или это мой кесаревский шов дает темп-ру...


у меня первые 2 месяца неоднократно при малейшем застое молока, а его было видать слишком много, температура после полудня начинала подниматься а к вечеру резко достигала чуть ли не 40 :rotate: тяжко было.. нужно ребзя "повесить" на грудь, ну и капуста помогает..
хотя мои домашние тож частенько грешили на какое-нить воспаление в послеродовом организме, провоцировавшем повышение темпы.. но как тока лактация наладилась с темпой проблем не возникало..
  • 0

#5389
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, привет
а у кого грудь давала температуру?

меня до сих пор иногда по вечерам знобит когда молоко приходит..
  • 0

#5390
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки, всем спасибо за ответы...
а у кого-нить были трещины на сосках? У меня лактостаз не прохоит как говорт из-за трещин, кормление для меня каждое - пытка. Врачи все наперебой говорят терпи и корми, а как терпеть ужо не знаю...Боль адская, мне кажется сознание теряю, не подумайте что я нытик какой-нить, но уже 2 недели так кормлю, больше сил нет ни моральных ни физических. Ляльку свою не могу на руки взять, соски задеваю. Маммолог мой не знает уже что посоветовать, мази все перепробовала, на физио 10 раз сходила, а трещины все хуже. Уже на соске места нет живого. Я вот подумала может я неправильно прикладываю? И может быть у когонить есть контакты хорошего консультанта по ГВ или какой нить метод как бороться с трещинами? ОЧЕНЬ жду ответа помогите плиз!!!
  • 0

#5391
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а у кого-нить были трещины на сосках?

как я Вас понимаю.. сама очень мучалась и боль действительно была адская.. не хочу Вас пугать но у меня это продолжалось гораздо дольше нескольких недель.. одно время такие дыры были что я от страха даже не смогла больше давать доче грудь, и перешла полностью на сцеживание.. доилась целыми днями.. кормили дочу моим молочком из бутылочки.. и даже через пару недель когда трещины зажили, я чисто психологически не могла отдать снова на растерзание мои соски.. сама понимала, что далеко на таком настрое не уеду.. и специально читала бесчисленное множество статей о пользе ГВ.. и в какой-то момент все-таки пересилила себя и дала грудь.. на этом правда не кончилось дело, трещины снова появились, как я сейчас подозреваю, они были из-за того что было много молока, и к моменту кормления просто грудь переполнялась и сосок был как надутый/напряженный.. из-за этого трескался.. может и не так.. но трещины прекратились в один миг, когда лактация стала зрелой, т.е. молока стало вырабатываться ровно столько, сколько Ре высасывает.. (кстати при внушитительном размере груди, еще очень важен бюстгальтер, т.е. грудь должна быть максимально высоко поднята!).. Вобщем эт я вам пишу так, для поднятия духа так сказать, потому как сама думала уже не потяну это чертово ГВ, но нам уже годик и мы активные сисечники..
а среди методов лечения, бепантен - так себе, облепиховое масло- нормально сушит, но при частых прикладываниях это все равно не помогает, проветривание груди после кормления с одновременным нанесением лечебных средств - хорошо, крем спасатель тоже заживляет..
Желаю Вам удачи!

Сообщение отредактировал Kokomma: 06.09.2009, 20:07:23

  • 0

#5392
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Kokomma, спасибо за ответ, точно такая же ситуация, кормления боюсь ужасно...
  • 0

#5393
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, всем спасибо за ответы...
а у кого-нить были трещины на сосках? У меня лактостаз не прохоит как говорт из-за трещин, кормление для меня каждое - пытка. Врачи все наперебой говорят терпи и корми, а как терпеть ужо не знаю...Боль адская, мне кажется сознание теряю, не подумайте что я нытик какой-нить, но уже 2 недели так кормлю, больше сил нет ни моральных ни физических. Ляльку свою не могу на руки взять, соски задеваю. Маммолог мой не знает уже что посоветовать, мази все перепробовала, на физио 10 раз сходила, а трещины все хуже. Уже на соске места нет живого. Я вот подумала может я неправильно прикладываю? И может быть у когонить есть контакты хорошего консультанта по ГВ или какой нить метод как бороться с трещинами? ОЧЕНЬ жду ответа помогите плиз!!!


очень старнные врачи у вас, чесслово. нельзя терпеть при трещинах, их непременно надо лечить. ГВ не должно причинять боли. если больно - значит, есть проблема. вам это любой консультант по ГВ скажет. Возможно, неправильное прикладывание. Вам надо прекратить кормить на время заживления. Либо сцеживаться и кормить с бутылочки, либо использовать накладные соскИ. Но прямого контакта ребенка с грудью не допускать. У меня дней за пять все зажило с накладками.
если же вы продолжите кормить через боль, то возможно заражение, воспаление, инфекция может передаться ребенку. в конце концов можно будет поставить крест на грудном вскармливании.
пробуйте бепантен, спасатель, масло. но главное при этом - не позволять ребенку брать грудь в ротик, пока не заживет.
  • 0

#5394
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну и конечно важно наладить правильный захват соска.

Сообщение отредактировал Эмо: 06.09.2009, 21:01:21

  • 0

#5395
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ой спасибо, девочки, вы меня хоть успокоили насчет темп-ры, я так переживала, как всегда старое поколение да и не только начало пугать может гной и т.п. но откуда с первых дней почти..
Kokomma, вот у меня тож-после полудня, ближе к вечеру, и грудь горячая горячая...
ну что же, будем ждать когда лактация наладится, хотя я сцеживаюсь, как организм поймет, что это нужно ребенку?
и трещины-это отдельная история, там у меня уже видны внутренние "мясца" :rotate:
адская боль...
кстати, ре не берет левую грудь, грешу на сосок короткий, как его вытянуть?
  • 0

#5396
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

и трещины-это отдельная история, там у меня уже видны внутренние "мясца" :rotate:
адская боль...
кстати, ре не берет левую грудь, грешу на сосок короткий, как его вытянуть?

LeeLOO, у меня тож не берет левую, тоже думаю что дело в соске :) Видела трубочку для вытяжения соска в аптеке, стоит 7000, правда не рискнула взять.
Эмо, я полностью с Вами согласна, но вот уже 3-й врач говорит корми, а вот с насадкой никак малышка брать не хочет. Вчера вот вызывала педиатра, сказала ей что одну грудь не даю 3 дня, хочу хотя бы одну заживить от трещин, так она сказала что так незя, надо кормить, а мужу моему сказала что я плаксивая и нетерпеливая, хотя я так не думаю. А у вас не было проблем с накладками?
  • 0

#5397
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Anis, тоже думала о шприце для вытгивания соска, а также про насадки, завтра думаю мужа отправить за ними...
  • 0

#5398
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
значит, на рос. форумах мажут на трещины: линимент синтомицина, зеленку, мазь вишневского и т.п.
помогало им...
кто пробовал здесь?
ещё грят проветривтаь грудь, а тут у мя вроде застуженная грудь (сказали держать в тепле)-и как проветривать?
короче, голова кругом %%_
  • 0

#5399
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Боль адская, мне кажется сознание теряю, не подумайте что я нытик какой-нить, но уже 2 недели так кормлю, больше сил нет ни моральных ни физических. Ляльку свою не могу на руки взять, соски задеваю.

вы к сожалению не первая с такой проблемой столкнулись. Я уже тут писала

У меня со старшим была такая история. Мучилась до 3х месяцев. На левом соске была дырка. Каждое кормление было просто мукой! Как вспомню, так мурашки по коже. Вам нужны силиконовые накладки для груди! Кормите больной грудью только через накладку! Неудобно будет первое время, может даже ребенок будет отказываться брать грудь, но вы будьте настойчивой! Голод - не тетка :rotate: Если б я знала о существовании таких штук раньше, не довела б сосок до такого состояния! Они реально спасли мою грудь! У меня накладки Авент. Они оказывается по размерам еще идут. Я тогда тож не знала, муж мне купил, а они большие мне были, но я и к ним приноровилась. В промежутках между кормлениями смазывайте сосок гелем Солкосерил. Очень хорошее средство! Благодаря ему рана на соске начнет затягиваться, а накладка не даст ребенку травмировать сосок снова. Терпения и удачи!


  • 0

#5400
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
проветривать сосок а не всю грудь. Покормили и не надо сразу прятать пусть обсохнет, на нем есть естественная заживляющая смазка, а если сразу а лифчик, то потом так больно отрывать.
Еще полезно в этот момент к окошку под солнечные лучи, на себе проверено, лучше любых мазей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.