Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5361
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Honey-S, спасибо, надеюсь, все само собой случится :) , но это у меня когда молока много, брызжет как фонтан. Хотя лучше так, чем нехватка.

ЗЫ А нервничать не надо, очень важен самонастрой, у меня как какой стресс намечается, причем из-за ерунды потом понимаю, в первую очередь себе сама говорю: спокойствие, только спокойствие, у тебя же молоко :D !

Сообщение отредактировал Bamby: 04.09.2009, 14:52:00

  • 0

#5362
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Honey-S, да я понимаю, что надо нормально есть.
просто дома постоянно скандалы, ребенок из-за этого два дня не купан, не то что еду готовить...
да и не из чего особо. думала сегодня все наладится, но похоже нет...
так что щас яичница, а потом не знаю что...


Каши, особенно из хлопьев под тип геркулеса, но сейчас уже есть и гречневые и рисовые и кукурузные - во всех практически супермаркетак... или сборные 7 злаковые - недорогие и быстро готовятся...

А еще можно если времени нет - пельмени, манты готовые... - от них тоже молока много...только с бульоном..

Молоко оно конечно от полноценной еды и здоровых нервов ;(

Сообщение отредактировал Alarika: 04.09.2009, 16:01:27

  • 0

#5363
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Привет у меня как и у многих правая больше чем левая, и в правой больше молока, сцеживаюсь руками а то от молокоотсоса соски набухают так, приглашала массажистку которая комки разбивала мне, так вот она сказала что молокоотсос тока спереди высасывает а все равно остается молоко,руками лучше.Я массирую сначала растительным маслом так легче, и начинаю сцеживаться и капусту ложу сразу. Все равно утром встаю к груди притронуться страшно прям готова разорваться, когда уже молоко под ребенка урегулируется?
  • 0

#5364
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Привет у меня как и у многих правая больше чем левая

а я левша, у меня левая больше, чем правая :)

#5365
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Все-таки прочла на сайте Комаровского, что красить волосы при ГВ категорически нельзя!

а я щас хной крашусь. на выбор неск.оттенков, 4 или 5. Мне нравится. Не то, что раньше :dandy: после хны видно за версту было из-за рыжины.
  • 0

#5366
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Неделю назад у малыша был насморк. По этой причине грудь хуже опустошалась-неск.дней по утрам грудь полная была, хотя вроде всю ночь на груди висел. Даже сцеживала одно утро. Вобщем, насморк миновал, а молока теперь в груди меньше вырабатываться стало. Вот вам и саморегуляция, млин. Видно организм решил что ре теперь меньше молока надо и стал его меньше вырабатывать :dandy:
  • 0

#5367
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а я щас хной крашусь. на выбор неск.оттенков, 4 или 5. Мне нравится. Не то, что раньше :dandy: после хны видно за версту было из-за рыжины.

А что за хна, не скажете?
И после хны краска нормально ложится? Никогда хну не пробовала.
  • 0

#5368
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений
от себя хочу добавить, что мне помогло Масло черного тмина. его продают около мечетей, муж покупал около Калкаманской мечети. конечно же оно есть перед центральной.
помимо того, что оно улучшает лактацию, так оно еще универсальная аптечка. как говорят "лечит все кроме смерти".
уже на второй день молока стало достаточно для моего малыша, но пить чаю сразу же после очередного кормления все таки требовалось. после недели приема смело смогла не беспокоиться о горячих напитках. а так сына мучился 2.5 месяца и не добирал в весе. мы даже 2 недели на смесях были.
на вкус конечно не ахти, но что не сделаешь ради своего ребенка.
  • 0

#5369
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А что за хна, не скажете?
И после хны краска нормально ложится? Никогда хну не пробовала.

я про нее в ветке КиЗ вычитала. Moon star называется. Упаковка маленькая стоит 130-300тг. На длинный волос надо брать упаковки 4. Там в комплекте еще шампунь прилагается. По поводу краски не знаю. Конкретно после этой хны не красила краской.
  • 0

#5370
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

от себя хочу добавить, что мне помогло Масло черного тмина.

как интересно! Про чудодейственные свойства этого масла читала. Оказывается и для лактации хорошо :dandy:
  • 0

#5371
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Привет у меня как и у многих правая больше чем левая

а я левша, у меня левая больше, чем правая :dandy:


:) Я правша, но у меня тоже левая больше почему-то...
  • 0

#5372
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, ну почему вы это терпите? неужели совсе себя и дитенка не любите? :dandy: извините, что вмешиваюсь опять, но просто все ваши проблеы с ГВ только из-за нервов и плохого питания!

мы почти разошлись на днях...
взяла коляску, пошла к свекрови гулять. пока ее не было, бродила по району - там людно, и красивенько так. малыш спал... я поняла, что мне мужа несмотря ни на что жалко и что я его люблю.
а потом он все таки вернулся, мы долго разговаривали, и многое выяснилось...

яичница, это уже хорошо :p старайтесь все игнорировать, здоровье ребенка дороже. у меня тоже была масса неприятностей и серьезных проблем в семье во время беременности и первые месяцы после родов. даже молоко чуть не пропало в 2 мес дочиных, но я поняла что все фигня по сравнению с моим маленьким чудом и ее здоровьем и сейчас я такой пофигист, мне море по колено

у меня не очень получается игнорировать. но будем надеяться, что все уже в порядке. :)

ЗЫ А нервничать не надо, очень важен самонастрой, у меня как какой стресс намечается, причем из-за ерунды потом понимаю, в первую очередь себе сама говорю: спокойствие, только спокойствие, у тебя же молоко :-) !

это да... только сложно иногда.

Каши, особенно из хлопьев под тип геркулеса, но сейчас уже есть и гречневые и рисовые и кукурузные - во всех практически супермаркетак... или сборные 7 злаковые - недорогие и быстро готовятся...
Молоко оно конечно от полноценной еды и здоровых нервов ;(

каши попробую обязательно. мне их и хочется инстиктивно. пельмени не всегда получается сварить. иногд малышочек как повиснет на груди, и ходим весь день на сисе.
вчера позавтракала яичницей часов в 11 утра, а потом пришлось поесть только в 10 вечера уже. правда пельменей из юбилейного. сегодня молоко какое то жидкое-прозрачное. похоже, оно, молоко, есть только благодаря лактомилу. какие продукты молоко жирнят?
  • 0

#5373
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Moon star называется. Упаковка маленькая стоит 130-300тг. На длинный волос надо брать упаковки 4. Там в комплекте еще шампунь прилагается. По поводу краски не знаю. Конкретно после этой хны не красила краской.

Спасибо, Aaliyah! Если в следующий раз волосы покрасить захочется (а я точно знаю, что захочется :dandy: ) подумаю о хне...
  • 0

#5374
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

каши попробую обязательно. мне их и хочется инстиктивно. пельмени не всегда получается сварить. иногд малышочек как повиснет на груди, и ходим весь день на сисе.

завидую, тебе все еще хочется каши? меня уже один их вид отбивает аппетит.
может тебе насчет слинга подумать, руки освободишь хоть?
я дома под рукой всегда орехи держу на тот случай, когда кушать некогда, а надо что-нибудь быстро сытное съесть.
  • 0

#5375
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а я покрасила волосы
а как это может сказаться на Ре?

девочки, я решила не цсеживаться и кормить только одной грудью на одно кормление....
у меня просто что-то молоко аж брызжет! а если сцеживаться постоянно оно и приходить будет также... а мой сына стока не съедает..
вроде помогает.. правда перед кормлением все таки грам 20 сцеживаю, чтоб ему был проще сосать

а какие орехи можно кушать, подскажите плиз?

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.09.2009, 14:06:19

  • 0

#5376
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, я решила не цсеживаться и кормить только одной грудью на одно кормление....
у меня просто что-то молоко аж брызжет! а если сцеживаться постоянно оно и приходить будет также... а мой сына стока не съедает..
вроде помогает.. правда перед кормлением все таки грам 20 сцеживаю, чтоб ему был проще сосать

а какие орехи можно кушать, подскажите плиз?

я сцеживала только первые 3 недели, из которых 2 последних думала, зачем я это делаю :dandy:
по такой же логике как Кэти, получался замкнутый круг, больше сцеживаешь - больше приходит.
Кэти, я перестала сцеживать, постепенно подстроилось количество, перестало течь. сцеживала только пару раз до комфортности, когда доча спала по 7-8 часов без пробуждения даже на кормление.
А одна грудь на одно кормление у нас с самого начала только так.

орехи ем всякие, грецкие, кешью, миндаль, арахис (причем даже соленый), фундук, фисташки, аллергической реакции тьфу тьфу не последовало.

Сообщение отредактировал Bamby: 05.09.2009, 15:22:22

  • 0

#5377
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки, я хочу зуюы полечить, как думаете после анастезии кормить можно будет?
  • 0

#5378
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, я хочу зуюы полечить, как думаете после анастезии кормить можно будет?

где то читала, что нужно сцедиться и кормить только через 3 часа
но лучше наверно с врачом сразу обсудить этот вопрос
мне через неделю после родов снова шовчик накладывали.. обезбаливали ледокаином
но врач сказал кормить можно!
  • 0

#5379
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

купила лактамил. какое же это дерьмище на вкус!!! :p :)
фффу... смогла выпить только зажав себе нос, да и то потом тянуло :-)
но молоко ночью отлично пришло несмотря на то, что я вчера за весь день съела три бутерброда и пять вафель. а сегодня вообще еще ничего не ела и не пила... так что лактамил рулит. :cool:

MIYU, а просто пить много жидкости не помогает?
я могу целыми днями чай и воду дуть (вобще привыкла много жидкости употреблять) - думаю из-за этого и молока у меня довольно много :dandy: даже в дни когда питалась как попало

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.09.2009, 16:08:50

  • 0

#5380
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки!! Помогите советом, малышка моя вроде молоко хорошо сосет, потом отваливается.. и через несколько минут корячиться начинает... как будто ее распирает изнутри чтоль... птом затихает.. и бурчание в ее животике видимо переливается в подгузник, потом еще через некоторое время она начинает икать так сильно, что аж все тело передергивается... :dandy: потом идут жиденькие срыгивания... иногда они густенькие как творог...после всего этого она опять хочет есть или что... короче с каждой ночью все меньше спим......... у меня голова кругом уже... хотя какашки у нее жиденькие, иногда иногда бывает как мелкий мелкий творожок....... писеет часто... Может это все из за моего грудного молока? :)


то что писает часто это нормально!
икает из-за этого что может газики на диафграму давят
после кормления держите столбиком - выйдет воздух
у моего малыша отрыжки конкретные после кормления.. причем 2 - одна за другой

обычно по ночам после кормления я сажусь и откидываюсь на спинку кровати, малыша ложу себе на грудь (он как бы лежит на животе) и так дремлю, у него выходит лишний воздух, он спокойненько засыпает, и потом я перекладываю его в кроватку...
если сразу положить в кроватку - спать не будет

каша Здоровяк хорошо помогает , и молоко и у ребенка стул улучшается и запоров не будет

а что за каша? где продается?

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.09.2009, 16:20:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.