Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5341
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

...Случайно наткнула в супермаркете на Лактамил...пропила 2 дня и молоко стало прибывать..сейчас пью его, када вспомню, так дя себя, там куча витаминов в комплексе...чтобы отдельно не жевать кальций и прочее...Сейчас мы полностью на ГВ...красотааа...

Лактамил- это тот, что на вкус похож на молоко с плантексом? :rolleyes: он мне кстати тоже в роддоме сильно помог :super: а потом я сама его пить не смогла -у меня непереносимость молока, могу даже вырвать пардон...

чёйто я пропустила,а где эта академия находиться?

а это не на Мынбаева где-то, Незабудка?

#5342
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насколько я помню, академия питания находится на курмангазы - клочкова. как я понимаю, это вообще главное учреждение в стране по проблемам питания, диетам и дисбактериозу.
  • 0

#5343
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
аааа, там еще лаборатория In Vivo находится? значит я знаю :rolleyes: а туда надо приходить уже со сцеженным молоком? а для анализов на дисбак что надо?

#5344
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Лактамил- это тот, что на вкус похож на молоко с плантексом? он мне кстати тоже в роддоме сильно помог а потом я сама его пить не смогла -у меня непереносимость молока, могу даже вырвать пардон


на вкус, да гадость...но када от голода орет сын, я готова была хоть какашки есть, если бы точно знала, что они помогут с лактацией...а птом привыкла ко вкусу...тока я не 9 ложечек, как там написано, а всего 5, потому как 9 - пить невозможно и вправду тянет блевануть, пардон за подробности.
  • 0

#5345
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Nissa скажите как вам лактамил на вкус? прочитала что гадость редкостная... теперь боюсь покупать... сколько он у нас стоит?


отписалась выше..на вкус гадость, но я привыкла...
стоит что то в пределах 1500 тенге, мне хватает на 2-3 недели, пью 2-3 в день.
  • 0

#5346
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а как быстро он помогает, этот лактамил? самой себе можно назначить? и сколько стОит? :)
  • 0

#5347
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

аааа, там еще лаборатория In Vivo находится? значит я знаю :) а туда надо приходить уже со сцеженным молоком? а для анализов на дисбак что надо?


да, да, там эта самая академия. на 5м этаже, 512 каб.
баночки у них берешь заранее. для дисбака 1, для молока - 2. короче, на дисбак сдается какафка либо утрешняя, либо только после 6ти вечера. а грудь там надо жестоко стерилизовать, я как попало сделала, просто помыла и сцедила с одной груди, т.к. второй баночки у мну не было. пришла, сказала, что хочу докупить баночку и на месте сцедить. они меня заставили руки и грудь спиртом обрабатывать. мне стало стыдно, что я дома так пофигистично нацедила, что со второй заново все сцеживала.
  • 0

#5348
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а как быстро он помогает, этот лактамил? самой себе можно назначить? и сколько стОит?


мы ушли с прикорма в течении недели.
я назначала сама себе, т.к наш педиатр ничего вразумительного не могла сказать.
стоит в см маркете и гросе 1400 тенге.
  • 0

#5349
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а что вы посчитали запором? когда ре не какает по 3 дня и его это беспокоит? просто моя может не какать по 3 дня и при этом не капризничает...


не какала по 5-6 дней, приходилось помогать, и больно прям ей было какать. а если не помогала то вообще бы не ходила по больщому
  • 0

#5350
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Все-таки прочла на сайте Комаровского, что красить волосы при ГВ категорически нельзя!

Уже поздно, в любом случае. Эх, прочитать бы это неделю назад, волосы уже покрашены...
  • 0

#5351
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Все-таки прочла на сайте Комаровского, что красить волосы при ГВ категорически нельзя!

Уже поздно, в любом случае. Эх, прочитать бы это неделю назад, волосы уже покрашены...


почему нельзя???? а как мне тада быть, я уже наполовину седая...на моих черных волосах седина не оч выглядит...
как раз собиралась завтра на покраску.
  • 0

#5352
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Все-таки прочла на сайте Комаровского, что красить волосы при ГВ категорически нельзя!

Знала бы не красила. :fie:
  • 0

#5353
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я крашу... правда только корни...

#5354
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
купила лактамил. какое же это дерьмище на вкус!!! :p :lol:
фффу... смогла выпить только зажав себе нос, да и то потом тянуло :cry:
но молоко ночью отлично пришло несмотря на то, что я вчера за весь день съела три бутерброда и пять вафель. а сегодня вообще еще ничего не ела и не пила... так что лактамил рулит. :fie:
  • 0

#5355
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

купила лактамил. какое же это дерьмище на вкус!!! :) :rolleyes:
фффу... смогла выпить только зажав себе нос, да и то потом тянуло :lol:
но молоко ночью отлично пришло несмотря на то, что я вчера за весь день съела три бутерброда и пять вафель. а сегодня вообще еще ничего не ела и не пила... так что лактамил рулит. :D


ну в этом нет ничего хорошего, в любом случае надо полноценно питаться, а не только лактамил пить
мясо, бульоны, овощи, намного лучше чем вафли итд
в них больше полезного, молоко должно быть насыщенным
  • 0

#5356
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Honey-S, да я понимаю, что надо нормально есть.
просто дома постоянно скандалы, ребенок из-за этого два дня не купан, не то что еду готовить...
да и не из чего особо. думала сегодня все наладится, но похоже нет...
так что щас яичница, а потом не знаю что...
  • 0

#5357
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девочки, у вас часто ребенок поперхивается во время кормления?
У нас бывает самтаймс, не часто, вертикально держу дочку и молоко уходит вниз.

Может есть какие-нибудь секретики, чтобы молоко не лилось такой большой струей :-) ?
Я стараюсь и грудь придерживать, и контролировать, чтобы ре проглатывала нормально и не торопилась, и до голода сильного не доводить, но струю молока я уже не могу контролировать...

А то муж уже предлагает сцеживать молоко и кормить с бутылочки, но я не согласная ни за что при наличии нормальной ттт груди и молока :smoke: Его поперхивания так пугают, что он вскакивает каждый раз как сумасшедший весь бледный...
  • 0

#5358
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ну в этом нет ничего хорошего, в любом случае надо полноценно питаться, а не только лактамил пить
мясо, бульоны, овощи, намного лучше чем вафли итд

там дело видимо не столько в питании, сколько в нервах
  • 0

#5359
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
MIYU, ну почему вы это терпите? неужели совсе себя и дитенка не любите? :smoke: извините, что вмешиваюсь опять, но просто все ваши проблеы с ГВ только из-за нервов и плохого питания!

#5360
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Honey-S, да я понимаю, что надо нормально есть.
просто дома постоянно скандалы, ребенок из-за этого два дня не купан, не то что еду готовить...
да и не из чего особо. думала сегодня все наладится, но похоже нет...
так что щас яичница, а потом не знаю что...


яичница, это уже хорошо :) старайтесь все игнорировать, здоровье ребенка дороже. у меня тоже была масса неприятностей и серьезных проблем в семье во время беременности и первые месяцы после родов. даже молоко чуть не пропало в 2 мес дочиных, но я поняла что все фигня по сравнению с моим маленьким чудом и ее здоровьем и сейчас я такой пофигист, мне море по колено

bamby
у меня была такая проблемка с самого рождения дочери, но вот уже как месяц молоко так не бьет и доча не поперхивается, говорят это когда соски слабые, мне кажется у вас тоже скоро все само собой наладится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.