Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#481
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А что есть молочница? Вирус? Бактерия? И от чего она появляется у здорового ребенка?
  • 0

#482
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
молочница, грибы рода кандида, размножаются во влажной теплой среде, при пониженом иммунитете, у малышей в ротовой полости белый налет, чаще на язычке образуется.
кстати Ванда, а у вас нет? просто я сейчас подумала когда у нас попа красненькая была, это было проявление молочницы, просто если молочница мазь бепантен как раз и не помогает, потому что эти грибы наоборот сильнее размножаются во всяких вазелинах, кремах и т.п., а вот от присыпки улучшения
  • 0

#483
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, с попой все ясно, но на языке ТТТ ничего не было. Кстати, и присыпка помогла очень
  • 0

#484
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ирен, а я крем купила это не то? она без всяких вкусов и написано наружно, хоть на грудь этот крем мазать можно?


сходила посмотрела специально, не крем
это оральный гель Миконаз. в аптеке можно дополнительно сказать, что для малыша, чтобы язык мазать...
и им же я и грудь мазала
  • 0

#485
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирен, спасибо и тюбик маленький должен быть, еще раз пошла в аптеку:-)
  • 0

#486
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
слушайте, а как между приливами сократить время? а то деть одну порцию высосет, потом пыхтит-пыхтит, аш рычать начинает, пока ждет, когда следующая волна придет...

и вообще, когда грудь полупустая, а прилив приходит, когда дите повиснет на груди - это значит, что лактация установилась?
  • 0

#487
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Iren, я прикладывала деток по требованию... как только захотели ..сразу грудь давала..после трёх месяцев уже график определённый был ..детки могли по2,5-3 часа не кушать...И вообще молочко не периудами приливат,а постоянно... во время кормления активней приходит...
А то что грудь полупустая...это может так казаться, конечно грудь не будет так распирать как в первые дни после родов...А молочка столько прибывает,сколько малышу надо... Т.ч. не переживай!!!! (от этого молочко пропадает)
  • 0

#488
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у меня до сих пор грудь распирает, и так молоко льется, аж деть захлебывается. До следующего кормления не могу дождаться, чтобы другую грудь "вылить". Во время кормки вообще со второй ручьем льется. Это нормально? А сцеживание только усиливает лактацию.

Девчонки, проблема!
Сдали кал на копрологию (по требованию врачей), нашли "ну очччень много лейкоцитов", говорят, что это в грудном молоке инфекция засела и от нее он постоянно дрищет.
В понедельник пересдадим анализ, если подтвердится, придется сдать еще молочко в институте педиатрии, а уж если там найдут инфекцию (видимо подразумевается золотистый стафиллокок или кандида), то назначат лечение антибиотиками!!! Это что получается, месяц лечения коту под хвост? Лечить понос через понос??
Пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь? Надо ли прислушиваться к врачам? Что делали? каковы результаты?
Они настаивают выбирать из двух зол: либо снова антибиотики либо ИВ. У меня руки опускаются!! :-)
И вообще, не факт, что это в молоке, может в больнице присоединилось, пока они соизволили проверить анализ, может еще что.. Оч. жду ответ.
  • 0

#489
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вандачка, видать вы такая молочкая у нас!!!:-) Повезло малышу ,молочка вдоволь!!!!...
ВЫ в одном центре анализы сдаёте? Может ещё попробовать пересдасть? И молочко и кал малыша?

В прошлог году у меня подруга тоже личилась от стафилакока в молоке, принимали на пару с дочей антибиотики...Обнаружили они поздно инфекцию в молоке..уже в 7-8м, постоянно зелень была в какак и колики ...потом ещё долгострогую диету малышке держали...Если нужна какая-то конкретная инфа я могу спросить...ГВ они не бросали..до сих пор сисю едят...им уже 1,5года.
  • 0

#490
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, я прикладывала деток по требованию... как только захотели ..сразу грудь давала..после трёх месяцев уже график определённый был ..детки могли по2,5-3 часа не кушать...И вообще молочко не периудами приливат,а постоянно... во время кормления активней приходит...
А то что грудь полупустая...это может так казаться, конечно грудь не будет так распирать как в первые дни после родов...А молочка столько прибывает,сколько малышу надо... Т.ч. не переживай!!!! (от этого молочко пропадает)


да я тоже прикладываю по требования
просто эти пару дней Герка че то часто прикладывается и ненадолго...
в итоге ощущение полупустой груди постоянно
а как прилив, так из обеих хлещет струями, я уже думаю молокосборники покупать :-) че пропадает добро то...
пошла уже сварила себе компот и чаю зеленого назаваривала
щас буду пить, увеличивать запасы

я уже запуталась в этих кормежках, видать у меня самой перестройка какая то началась
  • 0

#491
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Iren, не переживай, это организм подстраивается, у меня сейчас тоже такое, на днях грудь мягкая была, сынишка не любит так, но что делать покряхтел и все равно кушал, а сегодня проснулась, а она твердая, огромная и болит, приложила малыша и все нормально, так что я так понимаю просто устонавливается лактация.
  • 0

#492
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, не факт, сдай на анализ грудное молоко. Что значит "говорят" ?!

Можно и пробиотиками кандиду вылечить... мы правда не дрыстали, и совершенно не замечали что у меня в крови кандида и в молоке... Но мы избавились...

А повышенные лейкоциты могут быть по мноооогим причинам... У нас что то тоже... вот Ос нам назначила макмирор 5 дней с пробиотиками...

Но если ваш дрыстает... это блин однозначно надо на дисбак взять, грудное молоко сдать...

О другом, когда ребенок начинает сосать, то протоки рефлекторно открываются в обеих грудях, поэтому как почувствуешь прилив, так прижми сосок слегка к телу... и протоки сузятся, литься и капать перестанет...

Пока молоко не сдала, не понти )))
  • 0

#493
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У моего сынули тоже был стафиллаковый дисбактериоз, причем именно золотистый, он меня был в молоке, анализы мы с ним сдавали в институте питания. Лечил нас Константин Иванович, тогда мы еще к нему обращались. Сынуле я давала плантофермин, пармелию заваривали (поила и делала клизьму) и хлорфилипт (тожж поила и делала клизьму). Ну и всякие бифидо и лакто бактерины, лучше всего нам помогли АРТлайфовские. Сама я пила бактериофаг, такая гадость. Кормить его я продолжала, но молока у м еня было немного, поэтому докармливала смесью NUTRILON OMNEO. Но долечила нам до конца эту гадость, вернее ее последствия, вот только недавно ОС.
  • 0

#494
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Может, я чего не понимаю, но что такое ОС?

Orhideva, Natalochka, завтра я сдаю молоко и каки сыновы в институт питания, там мама моя тоже вроде врача нашла хорошего. Через неделю будет известно, может, и нет ничего.
Natalochka, когда вам (во сколько) поставили этот диагноз? и когда лечить закончили? Про улучшения ничего не написали.
А почему клизмы ставили? Были запоры? И как ваш сына пил всю эту фигню? Наверно замучились...
У меня еще свежи воспоминания от Бифидума. Крики, истерика и бесконечные срыгивания..
  • 0

#495
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ОС - это имя и отчество педиатра, Ольга Сергеевна, если я правильно помню
  • 0

#496
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
ОС - это Оксана Сергеевна Котова :D
Диагноз нам поставили в 1 месяц. Кое-что из лечения нам назначали в институте питания гастроэнтеролог. А все остальные назначения делал Константин Иванович. Гляда на наш анализ, он сказал, что будь такой анализ в советское время, то полетело бы много голов, так как штамм был больничный, 95% золотистый стафиллокок. Сказал, что будем лечиться долго, чуть ли не 3 месяца. Зелень и слизь в какашках мы убрали достаточно быстро, может недели за 2-3. А вот восстанавливали все в кишечнике действительно долго. Кишечник был слабый, чуть что понос или запор. И вот запорами мы мучались практически до 3 лет, пока Оксана Сергеевна нам его не вылечила.
Клизьмы ставили не из-за запоров. Просто заливали со всех сторон :D Я, правда, не делала столько клизьм, сколько он нам назначал. Их надо было сделать 10 дней подряд. Если честно, мне было как то жалко детеныша и его кишечник, поэтому я сделала только половину.
А фигню мы пили замечательно. Я ее из пипетки вливала по чуть-чуть, но он пил, хотя когда я сама попробовала все это, жуть, гадость, я скажу вам, редкостная, горькая, аж скулы сводит. Наверно из-за этого он теперь у меня все добросовестно пьет, любые лекарства, хоть горькие, хоть кислые, хоть сладкие. :D А потом, я когда даю лекарства, то стараюсь отключить все свои чувства, типа жалость и т.п., иначе ничего не получится :)
  • 0

#497
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вчера были в районной больнице, взвесили пацана, набрал за месяц кило сто! И четыре сантиметра росту! И это при том, что у него понос. Так может, не мучать дитенка всякими лекарствушками, вес-то нормально набирает?

Сообщение отредактировал Ванда: 29.11.2006, 12:44:03

  • 0

#498
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вандочка, а ты сама чем питаешься? вот я читала пишут, что не влияет то что ест мама на ребенка, не знаю у кого как, но вчера что-то из того что я съела повлияло на то что мой малыш сегодня животиком маится, и я даже догадываюсь что.. может тебе меню пересмотреть? ты что в основном ешь?
  • 0

#499
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вчера были в районной больнице, взвесили пацана, набрал за месяц кило сто! И четыре сантиметра росту! И это при том, что у него понос. Так может, не мучать дитенка всякими лекарствушками, вес-то нормально набирает?


Ванда, мы тоже вес набирали нормально, при том что был понос. Но понос то был с зеленью и со слизью. Если ничего не найдут у вас, то и слава богу, понос можно и линексом убрать, а в противном случае лучше полечиться :eek:
  • 0

#500
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, пересматривала тысячу раз. Последний провоцирующий продукт съела позавчера - миндаль - все! зареклась!
В больнице даже дали универсальную памятку о гипоаллергеннной диете, как будет время, перепишу ее сюда. Сейчас не могу, дописываю и бегу на глас вопиющего в кровати.

Natalochka, у нас зелени нет, токма слизь. Тоже надеюсь, что ничего серьезного. Не дождусь до следующей недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.