Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5321
Enka

Enka

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений

пасиб! вчера попытались вставить ребенку свечку, это был кошмар, он тааак орал, ужс. с утра выдал неплохой результат, но все равно маловато :laugh:
сегодня и огурцы ела и из-под кураги пила воду, хоть бы что. а борщ на днях ели, тоже ничего. может, так должно быть...

каша Здоровяк хорошо помогает , и молоко и у ребенка стул улучшается и запоров не будет
  • 0

#5322
Наги

Наги
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите мне, от чего в одной груди молока меньше, чем в другой? это физиологическая особенность или я что то неправильно делаю (шишек в груди нет, кормлю грудями по очереди, даже чаще прикладываю к той, где меньше) Нам 2 недели...
  • 0

#5323
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

подскажите мне, от чего в одной груди молока меньше, чем в другой? это физиологическая особенность или я что то неправильно делаю (шишек в груди нет, кормлю грудями по очереди, даже чаще прикладываю к той, где меньше) Нам 2 недели...

Видимо-это действительно физиологическая особенность!Нам уже скоро 6 месяцев,а в правой груди у меня большеееее молока.И я чаще прикладываю к ней,так что,думаю,ничего страшного. :rotate:
  • 0

#5324
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


подскажите мне, от чего в одной груди молока меньше, чем в другой? это физиологическая особенность или я что то неправильно делаю (шишек в груди нет, кормлю грудями по очереди, даже чаще прикладываю к той, где меньше) Нам 2 недели...

Видимо-это действительно физиологическая особенность!Нам уже скоро 6 месяцев,а в правой груди у меня большеееее молока.И я чаще прикладываю к ней,так что,думаю,ничего страшного. :laugh:

И у меня в правой больше, чем в левой, хотя стараюсь прикладывать к меньшей чаще :rotate:. Нам 1.5 мес, сейчас разница в размере пропала почти, а поначалу правая грудь была визуально значительно больше - бррр :laugh:
  • 0

#5325
Наги

Наги
  • Гость
  • 26 сообщений
спасибо за ответы, видимо такие уж мы, разногрудые.... :rotate:
  • 0

#5326
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у мну че-то молоко не приходит... ребенок постоянно просит. а грудь вообще сдулася. подожду пару дней, не придет молоко, пойду чай покупать.
  • 0

#5327
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
эт наверное кризис*(звучит то как страшно)...такое бывает,повторяецо периодично.Нада просто потерпеть,побольше жидкости(чаи,воду бульоньчики и тд)...если совсем мало молочка,то где то читала,ну и в принципе по ощущениям...перед кормлением теплый душ(в район груди)способствует прибытию молока
  • 0

#5328
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
только вот как попасть а душ перед кормлением ? :-) обычно или по делам носишься, бросаешь пылесос/тряпки и кидаешься к орущему малышу, или в перерывах между кормлением рядом сидишь, потому что сам по себе он не спит и не лежит вообще...

как я хочу спокойно, с наслаждением, принять душ :( мечта идиота поежать в ванне, но в нашу ванну я не умещаюсь...

по теме: молока тож сегодня мало. :smoke:
  • 0

#5329
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
:smoke: ...да да...согласна,что этот вариант удобен для тех у кого прослеживаетцо хоть какой то мало-мальский режим,у мну с первым детем был полный хаос,ну собсно как и сейчас,я скорее ловила моменты когда можно,тем более этот хризис же не вечен
зы: можно ,так сказать омывать только грудь...это не так долго :-)
  • 0

#5330
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Kaloo, при орущем от голода ребенке психологически сложно омыть что-то кроме рук. и то только затем, что так полагается :-)
  • 0

#5331
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

да есть у нас дисбак. вот на этой неделе повторно сдала, посмотрим. просто запор у него первый раз был,

слушай, а где вы сдавали анализ? я думала, что на ГВ риск дисбактериоза минимален... а терь боюсь... его лечат?

#5332
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

подожду пару дней, не придет молоко, пойду чай покупать.

молокоотсосом не пользуешься? я обычно начинаю истерично сцеживаться и пить жидкость... как результат - ночью полные сиськи...

#5333
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня правая сиська больше левой, левая еле еле наполняется за сутки а првая прям бомба. Кормила по очереди и все равно какой то сбой произошел, нам 7 месяцев.
  • 0

#5334
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

у мну че-то молоко не приходит... ребенок постоянно просит. а грудь вообще сдулася. подожду пару дней, не придет молоко, пойду чай покупать.


у меня вроде нормализовалось, 6 дней как будто не прибывало молоко, грудь сдутая, уже начала паниковать. с утра до вечера пила бульоны, мясо лопала и побольше жидкости и вот нормализовалось :-))) так что не боитесь должно пройти
  • 0

#5335
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

да есть у нас дисбак. вот на этой неделе повторно сдала, посмотрим. просто запор у него первый раз был,

слушай, а где вы сдавали анализ? я думала, что на ГВ риск дисбактериоза минимален... а терь боюсь... его лечат?


я тоже так думала, но нас замучали запоры, хотя мы полностью на грудном вскармливании и педиатр назначила сдать анализы на дисбак ( мы в карудо наблюдаемся), вот он и подтвердился
  • 0

#5336
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а что вы посчитали запором? когда ре не какает по 3 дня и его это беспокоит? просто моя может не какать по 3 дня и при этом не капризничает...

#5337
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем привет! забежала на минутку, поделюсь хороим результатом: у меня нормализовалась лактация!!!
чессно, перепробовала все, начиная от молокотсоса (электрического, т.к механический - это так, баловство одно), чаи, бульоны и прочее...деть стал спать с мной рядышком, кормила по ночам часто - днем один фиг к обеду молока не было...это было нечто, он орет от голода, прикармливаю смесью, в результате траблы с кишечником и аллергия...Случайно наткнула в супермаркете на Лактамил...пропила 2 дня и молоко стало прибывать..сейчас пью его, када вспомню, так дя себя, там куча витаминов в комплексе...чтобы отдельно не жевать кальций и прочее...Сейчас мы полностью на ГВ...красотааа...
  • 0

#5338
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Nissa, поздравляю! а че за лактамил? надо тоже откопать, пущай будет.
Beloved, я сдавала в академии питания, еще и молоко на стерильность сдала. у нас дисбак из-за антибиотиков, я на второй неделе после родов с воспалением загремела в больницу.

кстати, в академии питания анализ на дисбак намного дешевле, чем в городе. 2000 тенге! а мы первый раз сдавали за 3500
  • 0

#5339
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

в академии питания анализ на дисбак намного дешевле, чем в городе. 2000 тенге!

чёйто я пропустила,а где эта академия находиться?
  • 0

#5340
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Nissa скажите как вам лактамил на вкус? прочитала что гадость редкостная... теперь боюсь покупать... сколько он у нас стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.