Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5301
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
может, кефира попить?
  • 0

#5302
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
может свечку кызылмаевскую? мне в роддоме рекомендовали
  • 0

#5303
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Nezabudka, нам печеные яблоки помогают.
  • 0

#5304
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ааа... а что можно съесть слабительного, чтоб и себе и малышу?? чернослив и курага - обсыпают ребенка, дюфалак - пучит не-подеццки, а результата нет.
что делать?


попробуйте борщ, можно даже не на мясном бульоне. семена фенхеля помогают и маме и ляле.
  • 0

#5305
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[/quote]
если бы ребенок оставался голодным, вы были бы об этом уже оповещены самим ребенком :-)
у меня тоже со временем груди стали мягче, и слава богу, значит стало молока вырабатываться столько, сколько надо дитю.
А вот от излишней паники молока точно может стать меньше ;)
[/quote]

ну да, решила не паниковать, надеюсь молоко не исчезнет :spy:)
  • 0

#5306
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Даш, мы пока на смешенном, раз в день кушаем смесь. Молоко никак не подстроится под сына. То очень много, сцеживаю на всякий случай, то совсем мало, не наедается. Но всё лучше и лучше)
  • 0

#5307
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
пасиб! вчера попытались вставить ребенку свечку, это был кошмар, он тааак орал, ужс. с утра выдал неплохой результат, но все равно маловато :rolleyes:
сегодня и огурцы ела и из-под кураги пила воду, хоть бы что. а борщ на днях ели, тоже ничего. может, так должно быть...
  • 0

#5308
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Нам оч помогает Гриб чайный , в туалет как по часам раньше мучались и дюфалак и т.д. короче вот только гриб и помог... сейчас тьфу-тьфу))
  • 0

#5309
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Надеюсь спрашиваю "в тему", подскажите кто нибудь кормил ребенка во время беременности? Я слышала что это провоцирует выкидыш, но ребенку всего 5 мес, мне жалко его отрывать от груди. Где то читала, что ребенок может сам отказатся, вроде вкус молока меняется. Буду благодарна любой информации!
  • 0

#5310
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

пасиб! вчера попытались вставить ребенку свечку, это был кошмар, он тааак орал, ужс. с утра выдал неплохой результат, но все равно маловато :rolleyes:
сегодня и огурцы ела и из-под кураги пила воду, хоть бы что. а борщ на днях ели, тоже ничего. может, так должно быть...

а вы же уже большие да? надо есть клетчатку (овощи, фрукты и т.д.)
у меня первые месяцы то же самое было, потом я просто сидела целыми днями на овощах, и ребенок быстрее адаптировался к ним и в туалет проще стало ходиться
  • 0

#5311
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Надеюсь спрашиваю "в тему", подскажите кто нибудь кормил ребенка во время беременности? Я слышала что это провоцирует выкидыш, но ребенку всего 5 мес, мне жалко его отрывать от груди. Где то читала, что ребенок может сам отказатся, вроде вкус молока меняется. Буду благодарна любой информации!

да, провоцирует, т.к. матка при кормлении приходит в тонус
вам нужно сейчас побыстрее вводить прикорм (или переходить на смесь) и отучать постепенно ребенка от груди
а вообще лучше у врача проконсультироваться, и у гинеколога и у педиатра, чтобы обоим деткам хорошо было
  • 0

#5312
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки, поделитесь опытом...Мне поставили диагноз лактостаз, сказали постоянно сцеживаться. Но у меня никак не получается, ни молокоотсосом ни руками. Может у кого-то было что-то похожее. Нужно ли сцеживться вообще? Малшке моей 2 недели, сосем мы очень вяло, мне говорят что нужно постонно сцеживаться. Это не спровоцирует еще больше молока?
  • 0

#5313
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='Nezabudka' date='29.08.2009, 23:34' post='9696096']
пасиб! вчера попытались вставить ребенку свечку, это был кошмар, он тааак орал, ужс. с утра выдал неплохой результат, но все равно маловато :laugh:
сегодня и огурцы ела и из-под кураги пила воду, хоть бы что. а борщ на днях ели, тоже ничего. может, так должно быть...
[/quote

а вы не сдавали анализы на дисбактериоз? у меня была аналогичная ситуация с дочей, поставили легкий дисбактериоз и назначили хилак и линекс 2 недели, пропили , стало легче. до этого тоже чего только не ела ни пила, не пробивало ее, свечи ставила, массаж делала, замучалась
  • 0

#5314
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, поделитесь опытом...Мне поставили диагноз лактостаз, сказали постоянно сцеживаться. Но у меня никак не получается, ни молокоотсосом ни руками. Может у кого-то было что-то похожее. Нужно ли сцеживться вообще? Малшке моей 2 недели, сосем мы очень вяло, мне говорят что нужно постонно сцеживаться. Это не спровоцирует еще больше молока?

надо сцеживаться
ребенок еще совсем маленький, много не съедает, а молока у вас видимо много (потом отрегулируется)
тем более если лактостаз, надо сцеживать пока все шишечки (даже маленькие) не исчезнут
чтобы хорошо сцедить надо обязательно параллельно делать массаж и сцеживать сильно чтобы протоки разработались... они не разработанные, поэтому у вас не получается..
УДАЧИ!! у меня на расцеживание всех шишечек ушло 3 дня

а потом уже когда с лактостазом разберётесь, будете сцеживать когда сильно набухать и твердеть будут, и не полностью, а до облегчения - и так оно постепенно отрегулируется под вашего малыша
  • 0

#5315
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я вообще никак не пойму от чего у меня количество молока зависит. то ночью прям до боли набухает грудь, съедаем обе до утра, и весь день потом умеренно молоко есть. то ночью вообще грудь пустая, и днем соответственно тож. то ночью чуть чуть и днем весь день на сиське висим. при этом даже если мне грудь вообще кажется пустой, то малыш что-то оттуда добывает и даже спит с полным ртом молока :laugh: вроде и чай пью всегда огромными пивными кружками минимум по 4 в день, и ем вовремя.

прочитала вчера в нете, что это психологическое и многим женщинам помогают даже не лактогонные препараты, а скорее чувство удовлетворенности и довольства своими действиями. пошла купила пирожное и сладострастно его сожрала. ;) сегодня есть молоко. :lol:
  • 0

#5316
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки!! Помогите советом, малышка моя вроде молоко хорошо сосет, потом отваливается.. и через несколько минут корячиться начинает... как будто ее распирает изнутри чтоль... птом затихает.. и бурчание в ее животике видимо переливается в подгузник, потом еще через некоторое время она начинает икать так сильно, что аж все тело передергивается... :laugh: потом идут жиденькие срыгивания... иногда они густенькие как творог...после всего этого она опять хочет есть или что... короче с каждой ночью все меньше спим......... у меня голова кругом уже... хотя какашки у нее жиденькие, иногда иногда бывает как мелкий мелкий творожок....... писеет часто... Может это все из за моего грудного молока? :lol:
  • 0

#5317
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а вы не сдавали анализы на дисбактериоз? у меня была аналогичная ситуация с дочей, поставили легкий дисбактериоз и назначили хилак и линекс 2 недели, пропили , стало легче. до этого тоже чего только не ела ни пила, не пробивало ее, свечи ставила, массаж делала, замучалась

да есть у нас дисбак. вот на этой неделе повторно сдала, посмотрим. просто запор у него первый раз был, поэтому изпугалася, вернее, жалко малыша стало, он так плакал ;)
Мияко, а где его раздобыть можно? :)
Bo., нам 3 месяца завтра, я сейчас только стала овощи потихоньку, огурцы немножко, из салата вылавливаю, пила пару раз помидорный сок со сметаной (из того же салата :lol: ), а фрукты ем, яблоки, персик и грушу, арбуз еще. на что-то слааабенько высыпало, но что - уже не разберешься. не могу я себя удержать и есть что-то одно, да еще и раз в 3 дня :laugh:

Сообщение отредактировал Nezabudka: 30.08.2009, 13:07:17

  • 0

#5318
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, поделитесь опытом...Мне поставили диагноз лактостаз, сказали постоянно сцеживаться. Но у меня никак не получается, ни молокоотсосом ни руками. Может у кого-то было что-то похожее. Нужно ли сцеживться вообще? Малшке моей 2 недели, сосем мы очень вяло, мне говорят что нужно постонно сцеживаться. Это не спровоцирует еще больше молока?


если все в порядке, то сцеживаться не нужно. а если лактостаз, то обязательно, без вопросов. попробуйте в душе, под теплой водой разомните грудь, потом сцеживайтесь. если сейчас вы не расцедитесь, то вам прямая дорога к маститу. если его запустите, то наживую будут грудь вскрывать. извините, что пугаю. но с лактостазом шутить нельзя.
сейчас вы расцедите все застои, шишечки, а потом уже отрегулируется производство молока. в данной ситуации бояться, что молока станет больше, не стоит. потому что лактостаз пострашнее гиреплактации будет.
  • 0

#5319
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, поделитесь опытом...Мне поставили диагноз лактостаз, сказали постоянно сцеживаться. Но у меня никак не получается, ни молокоотсосом ни руками. Может у кого-то было что-то похожее. Нужно ли сцеживться вообще? Малшке моей 2 недели, сосем мы очень вяло, мне говорят что нужно постонно сцеживаться. Это не спровоцирует еще больше молока?

если есть шишечки в груди, то прикладывайте капустный лист, сначала к одной груди, а другую грудь пусть сосет ре, потом к другой. Еще как можно чаще прикладывайте малышку к груди, у меня тоже сцеживаться не получается и не получалось, а лактостазы были. И в душ теплый, после душа потихоньку сцеживайте, сколько получится. Главное малышку к груди почаще прикладывайте, дети-лучшие молокоотсосы. Когда шишки пройдут и грудь перестанет болеть прекратите сцеживаться иначе гиперлактация будет.

Сообщение отредактировал ирэнко: 30.08.2009, 15:09:54

  • 0

#5320
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даш, мы пока на смешенном, раз в день кушаем смесь. Молоко никак не подстроится под сына. То очень много, сцеживаю на всякий случай, то совсем мало, не наедается. Но всё лучше и лучше)

Я сцедилась неплохо вчера утром, к ночи молока привалило ужасно много, а к утру уже нормально. Мы вернулись в колею :laugh:. А то уже тоже подумывала подкармливать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.