Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5281
klio82

klio82
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Эмо' date='27.08.2009, 12:43' post='9667324']
[quote name='Alfiore' post='9667087' date='27.08.2009, 12:27']
У меня два вопроса:

1. Довольно часто в правой груди колет, и это не похоже на то, когда молоко прибывает. Что это может быть? К врачу пойду, просто хочется послушать мнения.
2. Хотела начать ходить в тренажерный зал, чтобы постепенно прийти в себя, но мне сказали (женщина, занимающаяся то ли фитнесом, то ли еще чем-то похожим), что молоко пропадет :-) Не особо верится. А может не хочется...
[/quote]

На счет физических нагрузок ерунда. Ведь наличие молока как раз зависит от спокойствия и благополучия мамочки. А если мамочка будет истязать себя мыслями об излишнем весе, то как раз из-за этого молоко может и на убыль пойти. :(
  • 0

#5282
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

На счет физических нагрузок ерунда. Ведь наличие молока как раз зависит от спокойствия и благополучия мамочки. А если мамочка будет истязать себя мыслями об излишнем весе, то как раз из-за этого молоко может и на убыль пойти. :-)


+1.
более того, я считаю, что и на диете сидеть можно. если это не монодиета какая-нить, а нормальная, сбалансированная, разумная.
  • 0

#5283
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


У меня два вопроса:

1. Довольно часто в правой груди колет, и это не похоже на то, когда молоко прибывает. Что это может быть? К врачу пойду, просто хочется послушать мнения.
2. Хотела начать ходить в тренажерный зал, чтобы постепенно прийти в себя, но мне сказали (женщина, занимающаяся то ли фитнесом, то ли еще чем-то похожим), что молоко пропадет :-) Не особо верится. А может не хочется...


вообще-то от сильных физических нагрузок может вкус молока испортиться и ребенок откажется от груди. но что молоко пропадет - первый раз слышу. я ходила в тренажерный зал с месяца до 4 мес. ребенка. молока завались было, очень вкусное, ничего не случилось.
риск есть. просто подумайте, сильно ли вам нужен этот зал. и уверены ли вы в своей лактации. просто у меня молока было много, ребенок грудь обожал, я не боялась ни соску дать, ни бутылочку, ни в тренажерный зал пойти. мне не верилось, что при каких-то обстоятельствах мой сын может бросить грудь, это было нереально...

А мне тоже и врач говорил и инструктор в фитнесс зале, что от физических нагрузок может уменьшится образование молока.
  • 0

#5284
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А мне тоже и врач говорил и инструктор в фитнесс зале, что от физических нагрузок может уменьшится образование молока.


ну если врач говорил, наверное, так и есть. по-любому, при физических нагрузках, особенно при силовых, есть угроза для ГВ. но некоторые рискуют, и обходится.
  • 0

#5285
klio82

klio82
  • Гость
  • 12 сообщений


А мне тоже и врач говорил и инструктор в фитнесс зале, что от физических нагрузок может уменьшится образование молока.


ну если врач говорил, наверное, так и есть. по-любому, при физических нагрузках, особенно при силовых, есть угроза для ГВ. но некоторые рискуют, и обходится.


Вполне возможно, что если вы будете упахиваться на тренировках в течении 2-3 часов, молоко пропадет. Но с другой стороны, если вы минут 40 потанцуете, с пол часа поплаваете, это пойдет отлько на пользу. Опять же здоровая мама, счастливый малыш!
  • 0

#5286
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я занималась по полчаса, 2-3 раза в неделю. и все было хорошо. и в питании себя тоже немного ограничивала. итог. похудела за 5 мес. на 13 кг - с 68 до 55. молоко сохранилось, вкус тоже. кормила до 1г. и 1 мес.
  • 0

#5287
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Спасибо всем, кто ответил.
Эмо, чем именно вы занимались? Дело в том, что я хочу именно на тренажеры. Танцы и проч. меня не привлекают.
Ребенку 9 месяцев.

В деревнях женщины в поле поболее упахивались. и ничего вроде, молоко рекой текло...или это не одно и тоже?
Просто я уже не могу, хочется дряблость убрать, сейчас ребенок побольше стал, думала можно уже. А так никогда себя не ограничивала, ела сколько хотела, даж заставляла себя.
  • 0

#5288
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
щас посмотрела Скорую помощь, там малышку грудную спасали... так наплакалась, а еще доча на руках спала... пойду щас чай пить, а то боюсь за молоко... вот дура же... эт фильм, а я плАчу :)

#5289
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а мы приехали с отдыха в понедльник и у меня последние 3 дня что-то с молоком, груди мягкие, кажется что не наполняются, хотя доча что-то там высасывает. у меня начинается паника, вроде ем нормально и бульоны и чаи :)
  • 0

#5290
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а мы приехали с отдыха в понедльник и у меня последние 3 дня что-то с молоком, груди мягкие, кажется что не наполняются, хотя доча что-то там высасывает. у меня начинается паника, вроде ем нормально и бульоны и чаи ;)

если бы ребенок оставался голодным, вы были бы об этом уже оповещены самим ребенком :)
у меня тоже со временем груди стали мягче, и слава богу, значит стало молока вырабатываться столько, сколько надо дитю.
А вот от излишней паники молока точно может стать меньше :D

Сообщение отредактировал Bamby: 28.08.2009, 09:20:26

  • 0

#5291
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Попробовала утром сцедить молоко - набралось 60 мл с одной груди, со второй мась в это время лопал, а мне завтра его надо оставить часа на 4. Блин, даже не знаю, что и делать :spy:
Вопросы: когда надо сцеживаться и можно ли доцеживаться в ту же бутылочку через некоторое время.
  • 0

#5292
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Даренка, я доцеживала, вроде ниче, слопал и глазом не моргнул, ну и главное, без последствий. а ты сегодня на завтра уже цедила чтоль?
офф: у мну груди мягкие-мягкие, размер не увеличился особо, а растяжки все равно появляются.
  • 0

#5293
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, я доцеживала, вроде ниче, слопал и глазом не моргнул, ну и главное, без последствий. а ты сегодня на завтра уже цедила чтоль?

Нет, я репетировала :spy:. Интересно, а сколько ж ему надо молока оставить? Пару бутылочек? Эх, а как их выжать из себя...
  • 0

#5294
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
_Darenka_, они сейчас примерно 100 мл за раз съедают. Мы когда гулять идём, я именно столько с собой беру на прогулку.
  • 0

#5295
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
или можно попробовать отвлечь фенхелевым чаем. итого, если ты думаешь, что он за 4 часа поест пару раз, то 80-100 мл молока и чай :spy:
  • 0

#5296
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

или можно попробовать отвлечь фенхелевым чаем. итого, если ты думаешь, что он за 4 часа поест пару раз, то 80-100 мл молока и чай :rotate:

так и сделаю, разве что у нас сейчас в рационе не чай, а холосас :(.
Leso4ka, а как у тебя с молоком? У меня что-то меньше стало, но пока наедаемся. Держу на готове апилак :spy:
  • 0

#5297
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а холосас зачем?
  • 0

#5298
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
:spy: Акселерация. Шестимесячный малыш говорит матери:
- Мама, приготовьте к вечеру вторую грудь, я буду ужинать не один.
  • 0

#5299
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а холосас зачем?

от желтушки. Но завтра уже последний день :spy:
  • 0

#5300
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ааа... а что можно съесть слабительного, чтоб и себе и малышу?? чернослив и курага - обсыпают ребенка, дюфалак - пучит не-подеццки, а результата нет.
что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.