Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5261
Andri

Andri
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет! поделитесь, пожалуйста, опытом, может у кого-нибудь были проблемы с нехваткой кальция у ребенка или у мамы когда у ребенка аллергия на белок коровьего молока? просто не знаю откуда брать кальций, в один момент начали портиться зубы,а врачи кальций в таблетках и все молочное мне, кормящей маме, есть запрещают. ребенку год и примерно столько же я не ем ничего, связанного с коровой, на все нас сыпит. :dandy:
  • 0

#5262
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
как перестать кормить по ночам?
ребенку почти год...
жутко устаю и не высыпаюсь. \дайте советы плиз
спсибо

#5263
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, а когда первый молочный криз? 4-й день мало молока, идёт на убыль. Со вчерашнего дня сын голодный, весь вечер не мог наесться, плакал с груди не слазил. Муж ночью купил нутрилон, но я не хотела его давать, всю ночь сын грудь сосал, а я пила чай для лактации и чай с молоком и нифигась! Сейчас сцедила молоко, всего 40 с 2-х грудей, конечно не наедается и приливов нет, не чувствую их. Пришлось сыну дать Нутрилон, такой счастливый уснул)) Аппетит то у нас очень хороший! С дочкой в 40 дней молоко полностью пропало, ни апилак, ни чаи не помогли. Неужели организм запоминает??? И беременности были похожи, с 32 недель открытие шейки на 1.5 см, дочка в 35 недель родилась, сын почти в 36. Так хочется его грудью хотя бы до года покормить...
  • 0

#5264
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девочки, СОС, чем можно вылечить простуду на ГВ? Вот тебе и арбузы из холодильника :smoke:
Пью инсти, полоскаю горло, биопарокс. А что еще можно?
  • 0

#5265
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Девочки,

есть у кого-нибудь контакты хорошего спец-ста пр ГВ, который, желательно, выезжал бы на дом?

И подскажите, что вам говорили, если были узелки (мастопатия) до беременности? - пытаюсь кормить, только-только; не знаю, должны ли они уйти путем массажа и расцеживания.

После массажа грудь вся в основном без комочков остается, только на месте узелков.

посоветуйте или скиньте контакты, плз.


пасиб!
  • 0

#5266
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
горло болит, нос заложен..
нацепила маску.. а что делать еще?
как малыша уберечь от бяки?
  • 0

#5267
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

горло болит, нос заложен..
нацепила маску.. а что делать еще?
как малыша уберечь от бяки?

Почаще прикладывать к груди и малыш получит антитела вырабатываемые вашим организмом для защиты от болезни.
  • 0

#5268
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Приветик!Девочки у мея правая гдудь больше чем левая, кто знает почему что то не так?
  • 0

#5269
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Нам через неделю будет 4 месяца, 2 недели уже мучаемся, похоже на лактационный криз, хотя не знаю, могу ошибаться. Ночью молока много, не смотря на то, что можем кормиться 2-3 раза за ночь, днем вроде хватает, но грудь мягкая, к вечеру молока ну очень мало, малыш не наедается, постоянно просит есть, начинает капризничать у груди, спать укладываемся с соской, так как пустую грудь сосать сынуля отказывается, а привык засыпать с сисей. Что делать? Пью весь вечер, ем хорошо (поправилась за 2 недели на 5 кг :rolleyes:), но молока мало. Перестала уже допаивать его водичкой, на каждый запрос - грудь. Но, все безрезультатно. Девочки у кого-нибудь так было?
  • 0

#5270
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

есть у кого-нибудь контакты хорошего спец-ста пр ГВ, который, желательно, выезжал бы на дом?

кажись у Касиди были да Кать? мне тоже если что скинь :D

может у кого-нибудь были проблемы с нехваткой кальция у ребенка или у мамы когда у ребенка аллергия на белок коровьего молока? просто не знаю откуда брать кальций, в один момент начали портиться зубы,а врачи кальций в таблетках и все молочное мне, кормящей маме, есть запрещают.

а я пью кальций Д3 Никомед... мн разрешают... может и вам можно?

Девочки у мея правая гдудь больше чем левая, кто знает почему что то не так?

мне тоже так кажется, мама и любимый говорят, что вроде нет...что так визуально заметно?

#5271
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

как перестать кормить по ночам?
ребенку почти год...
жутко устаю и не высыпаюсь. \дайте советы плиз
спсибо


почти год но еще не год?
я первого отучала от груди в 1,2 мес. но он у меня буквально за одну ночь отвык. Просто когда проснулся по привычке за сисей - не дала и все, укачала. Больше не просил. А чтоб ребенок не мучался на ночь его надо накормить поплотнее. Кашку лучше наверно. Чтоб хорошенько наелся, так и отучится потихоньку.
  • 0

#5272
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Приветик!Девочки у мея правая гдудь больше чем левая, кто знает почему что то не так?

У меня правая на пару ра,змеров больше левой. Мне сказали, что больше та грудь, из которой чаще сосет ребенок. Я сплю на правом боку дочи обе сосали чаще из правой. После отлучения старшей дочери от груди, грудь выровнялась. Хотя лучше посоветоваться со специалистами.
Подруга сказала, что нужно массаж делать, чтобы не было застоев в малой груди.
  • 0

#5273
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

есть у кого-нибудь контакты хорошего спец-ста пр ГВ, который, желательно, выезжал бы на дом?

кажись у Касиди были да Кать? мне тоже если что скинь :D

может у кого-нибудь были проблемы с нехваткой кальция у ребенка или у мамы когда у ребенка аллергия на белок коровьего молока? просто не знаю откуда брать кальций, в один момент начали портиться зубы,а врачи кальций в таблетках и все молочное мне, кормящей маме, есть запрещают.

а я пью кальций Д3 Никомед... мн разрешают... может и вам можно?

Девочки у мея правая гдудь больше чем левая, кто знает почему что то не так?

мне тоже так кажется, мама и любимый говорят, что вроде нет...что так визуально заметно?


Да девочки заметно, теперь стараюсь кормить больше той которая меньше, блин трещины на одном соске больнооооооо :)
  • 0

#5274
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, при одном кормлении нужно одной грудью кормить или чередовать? и если в какой-то молоко остается,то сцеживать его?
  • 0

#5275
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
лично я кормлю из обеих грудей, но правда она у меня и наедается из обеих только...

#5276
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

горло болит, нос заложен..
нацепила маску.. а что делать еще?
как малыша уберечь от бяки?

Кэтик, привет, и ты болеешь тоже... я тоже маску носила и оксолинкой мазала нос. если еще лечишься, попей китайский чай Ли Фей, эффективное средство, почувствовала результат уже через 2 часа! брали в Центр аптеке за 700 тенге 10 пакетиков.

Сообщение отредактировал Bamby: 26.08.2009, 21:22:22

  • 0

#5277
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Всё, востановилось молоко!) Несколько дней на смешанном вскармливании были, но всё наладилось!
  • 0

#5278
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
У меня два вопроса:

1. Довольно часто в правой груди колет, и это не похоже на то, когда молоко прибывает. Что это может быть? К врачу пойду, просто хочется послушать мнения.
2. Хотела начать ходить в тренажерный зал, чтобы постепенно прийти в себя, но мне сказали (женщина, занимающаяся то ли фитнесом, то ли еще чем-то похожим), что молоко пропадет :-) Не особо верится. А может не хочется...
  • 0

#5279
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

У меня два вопроса:

1. Довольно часто в правой груди колет, и это не похоже на то, когда молоко прибывает. Что это может быть? К врачу пойду, просто хочется послушать мнения.
2. Хотела начать ходить в тренажерный зал, чтобы постепенно прийти в себя, но мне сказали (женщина, занимающаяся то ли фитнесом, то ли еще чем-то похожим), что молоко пропадет :-) Не особо верится. А может не хочется...


вообще-то от сильных физических нагрузок может вкус молока испортиться и ребенок откажется от груди. но что молоко пропадет - первый раз слышу. я ходила в тренажерный зал с месяца до 4 мес. ребенка. молока завались было, очень вкусное, ничего не случилось.
риск есть. просто подумайте, сильно ли вам нужен этот зал. и уверены ли вы в своей лактации. просто у меня молока было много, ребенок грудь обожал, я не боялась ни соску дать, ни бутылочку, ни в тренажерный зал пойти. мне не верилось, что при каких-то обстоятельствах мой сын может бросить грудь, это было нереально...
  • 0

#5280
klio82

klio82
  • Гость
  • 12 сообщений
На счет пива согласна, да только молоко прибавляется, а ребенок отказывается его есть. Может быть проблема как раз в пиве. Нет конечно это не означает, что я пью пиво в лошадиных дозах, так 200мл. в неделю, но видимо всеже придется перейти на смеси. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.