Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5241
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

хочу увеличить колво молока сцеживанием после кормления по требов. т.к сыночек орет поссосав обе груди. скок времени для этого потребуется?

ну это жеж индивидуально от организма зависит... вообще кажется ребенок насасывает столько молока, сколько ему требуется, просто почаще прикладывайте. Может ребенок орет не от того, что не хватает молока?
  • 0

#5242
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
мой сын при рождени весил 3200, при выписке 2900. за 1 мес набрал всего лишь 500гр. Стала докармливать нутрилаком из бутылки, и допонительно сцеживалась - поправился на 700 гр за 3 недеи, в росто прибавил на 6см и сейчас весит 4300, рост 61 см. Он все равно выглядит худеньким. оч оч хочу шоб он был пухленьким хотябы чуть чуть. молоко замтно увеличилось после сцеживания, зато грудь берет неохотно, сейчыас отучаю, приучаю правильно захватывать грудь. побольше мне терпения шоб выстоять все истерики. вчера приходилось менять груди сразу - в итоге зеленые каки. столько инфы я начиталась в инете. я знаю что я делаю все необходимое и правиль - кормл по требованию+ ночные кормления - но все хочется штоб молока у меня было чуть больше для своей же уверенности. потому что меня тут свекровь достает гри шо может у меня молока мало. А ребенок все худеньким выглядит. бесит она меня!!!!!!!!!!
  • 0

#5243
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, кто придерживается строгой диеты - каши-супы.. у вас у самих как со стулом? ;)
у меня никак!!! :eek:

кста, начала есть арбуз по чуть-чуть :-)

а еще есть ли какие то ограничения в разновидностях чая? можно пить разные травяные? типа ромашки? а лемон-грас? с жасмином и все такое?
  • 0

#5244
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девочки, кто придерживается строгой диеты - каши-супы.. у вас у самих как со стулом? ;)
у меня никак!!! :eek:

кста, начала есть арбуз по чуть-чуть :D

а еще есть ли какие то ограничения в разновидностях чая? можно пить разные травяные? типа ромашки? а лемон-грас? с жасмином и все такое?

у меня со стулом были большие траблы

по чаям ограничений нет :-)
  • 0

#5245
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

мой сын при рождени весил 3200, при выписке 2900. за 1 мес набрал всего лишь 500гр. Стала докармливать нутрилаком из бутылки, и допонительно сцеживалась - поправился на 700 гр за 3 недеи, в росто прибавил на 6см и сейчас весит 4300, рост 61 см. Он все равно выглядит худеньким. оч оч хочу шоб он был пухленьким хотябы чуть чуть. молоко замтно увеличилось после сцеживания, зато грудь берет неохотно, сейчыас отучаю, приучаю правильно захватывать грудь. побольше мне терпения шоб выстоять все истерики. вчера приходилось менять груди сразу - в итоге зеленые каки. столько инфы я начиталась в инете. я знаю что я делаю все необходимое и правиль - кормл по требованию+ ночные кормления - но все хочется штоб молока у меня было чуть больше для своей же уверенности. потому что меня тут свекровь достает гри шо может у меня молока мало. А ребенок все худеньким выглядит. бесит она меня!!!!!!!!!!

не стоит забивать свою голову этим, т.е то что у вас мало молока и т.п. худеньким выглядит, возможно потому что в росте прибавил много. честно сказать здесь проблемы в голове, в мыслях...в свекрови в конце концов , но никак не в количестве молока. И еще есть детки которые в принципе сильно пухненькими никогда не бывают...конституция такая
  • 0

#5246
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девочки, кто придерживается строгой диеты - каши-супы.. у вас у самих как со стулом? ;)
у меня никак!!! :eek:

кста, начала есть арбуз по чуть-чуть :-)

а еще есть ли какие то ограничения в разновидностях чая? можно пить разные травяные? типа ромашки? а лемон-грас? с жасмином и все такое?

а кисломолчку употребляете? мне оч помогали кефир или БФб, лактония на тощак с утра.

Сообщение отредактировал Valika: 22.08.2009, 12:38:35

  • 0

#5247
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, кто придерживается строгой диеты - каши-супы.. у вас у самих как со стулом? ;)
у меня никак!!! :-)

кста, начала есть арбуз по чуть-чуть :D

мне тоже кефир или активиа с утра хорошо шли.
а еще заметила, что как начала пить ненавистный раньше чай с молоком, стул нормализовался и у меня, и у ребенка тьфу тьфу тьфу :eek: хотя раньше от чая с молоком тошнило.

я уже 2 арбуза слопала :D
  • 0

#5248
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а чай с молоком можно?
я думала молоко коровье может быть причиной вздутия у Ре... или это если его в чистом виде употреблять?

пить кисломолочку можно, но не увлекаться из-за родничка..
но буду пить хотя бы по пол-стаканчика по утрам наверно ;)

были сегодня гости.. ели беш, съела кусок шарлотки собственного приготовления и парочку слоенных печенек..

и еще я снова решила кушать курагу.. газики-колики у нас случались когда я не ела курагу.. но я надеюсь, что она положительно будет влиять на стул и на мой и на Ре
  • 0

#5249
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Приветики мамочки! теперь и я буду тусоваться с вами тут! посоветуйте какой лучше молокоотсос покупать? думаю что пора уже грудь моя взорвется скоро а руками так устаешь сцеживать ;) и еще стерилизатор брали для бутылочек и всякой всячины?
  • 0

#5250
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Приветики мамочки! теперь и я буду тусоваться с вами тут! посоветуйте какой лучше молокоотсос покупать? думаю что пора уже грудь моя взорвется скоро а руками так устаешь сцеживать :-/ и еще стерилизатор брали для бутылочек и всякой всячины?

добро пожаловать! :smoke:

у меня авент МЕХАНИЧЕСКИЙ - супер весчь!
  • 0

#5251
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
стерилизатор подруга подарила..
тоже классная штука :smoke:
не надо париться и чо то там кипятить!
  • 0

#5252
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Приветики мамочки! теперь и я буду тусоваться с вами тут! посоветуйте какой лучше молокоотсос покупать? думаю что пора уже грудь моя взорвется скоро а руками так устаешь сцеживать :-/ и еще стерилизатор брали для бутылочек и всякой всячины?

добро пожаловать! :smoke:

у меня авент МЕХАНИЧЕСКИЙ - супер весчь!

Тоже поддерживаю! :-) Авент механический(т.е.ручной).Я думаю-он вечен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5253
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

стерилизатор подруга подарила..
тоже классная штука :dandy:
не надо париться и чо то там кипятить!


Кэти А стерилизатор тоже Авентовский?
  • 0

#5254
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
когда у меня молоко прибыло на третий день еще в роддоме я тоже думала что грудь взорвется..все мокрое было..муж наутро притащил молокоотсос..взял первый который попался по дороге..производство г.Алматы..цена 210 тенге :dandy:
обычный..емкость для молока и на конце груша резиновая...так он мне так реально помог..я прям как заново родилась
попользовалась раз 6 и все..потом все само наладилось
это я к чему..можно попробовать сначала и недорогой простой молокоотсос..может он вам будет нужен всего пару раз...
  • 0

#5255
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

молокоотсос..взял первый который попался по дороге..производство г.Алматы..цена 210 тенге



У меня тоже в род.доме такой был, отсасывает зверски :dandy: Расцедит по-моему любую грудь, даже если в ней нет молока :-)
А потом перешла на аветовский ручной, очень хороший.
  • 0

#5256
Чучуня

Чучуня
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте!
Моей доче почти 4 мес. Мы только на ГВ, т.е. без прикорма.
Выходила на работу раз в 2 нед. на 6-8 ч.
Теперь нужно выходить 1 раз в нед. на 14-15ч. Сцедить возможности на работе практически нет. Мне сказали , что от этого может вообще молоко пропасть.
Может ли это произойти или это всего лишь предположение?
  • 0

#5257
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Всем здравствуйте!
Моей доче почти 4 мес. Мы только на ГВ, т.е. без прикорма.
Выходила на работу раз в 2 нед. на 6-8 ч.
Теперь нужно выходить 1 раз в нед. на 14-15ч. Сцедить возможности на работе практически нет. Мне сказали , что от этого может вообще молоко пропасть.
Может ли это произойти или это всего лишь предположение?


Чем реже прикладываете ребенка к груди, тем меньше молока приходит...если не сцеживать и не прикладывать, то конечно в конечном итоге молока не станет.
  • 0

#5258
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
сцеживайте дома и в холодильник ставьте
что то больно длинный у вас рабочий день... лучше хотябы раз сцеживаться т.к. организм привыкает вырабатывать столько молока сколько требуется и если грудь не сосут то кол-во молока будет уменьшаться

:dandy:

Сообщение отредактировал Kinga: 23.08.2009, 23:05:32

  • 0

#5259
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

мой сын при рождени весил 3200, при выписке 2900. за 1 мес набрал всего лишь 500гр. Стала докармливать нутрилаком из бутылки, и допонительно сцеживалась - поправился на 700 гр за 3 недеи, в росто прибавил на 6см и сейчас весит 4300, рост 61 см. Он все равно выглядит худеньким. оч оч хочу шоб он был пухленьким хотябы чуть чуть. молоко замтно увеличилось после сцеживания, зато грудь берет неохотно, сейчыас отучаю, приучаю правильно захватывать грудь. побольше мне терпения шоб выстоять все истерики. вчера приходилось менять груди сразу - в итоге зеленые каки. столько инфы я начиталась в инете. я знаю что я делаю все необходимое и правиль - кормл по требованию+ ночные кормления - но все хочется штоб молока у меня было чуть больше для своей же уверенности. потому что меня тут свекровь достает гри шо может у меня молока мало. А ребенок все худеньким выглядит. бесит она меня!!!!!!!!!!


докармливайте, это нормально когда ребенок в весе недобирает (ребенок какое то время может начать капризничать брать грудь... т.к. из бутылочки легче сосать, но после месяцев 8 может вообще отказаться от бутылочки)
но только из за того что хотите что бы ребенок выглядел пухленьким не прекращайте ГВ
пухленький ребенок не обязательно здоровый... видела кучу пухленький на искустренном с синеками под глазами... чисто искуственное питание силько по почкам ребенка бъет

Сообщение отредактировал Kinga: 23.08.2009, 23:11:38

  • 0

#5260
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

девочки, кто придерживается строгой диеты - каши-супы.. у вас у самих как со стулом? :dandy:
у меня никак!!! :-)

кста, начала есть арбуз по чуть-чуть :D

а еще есть ли какие то ограничения в разновидностях чая? можно пить разные травяные? типа ромашки? а лемон-грас? с жасмином и все такое?


со стулом надо быть поосторожней, а то у меня к примеру были большие ПРОБЛЕМЫ - пришлось даже в больницу бегать

я покупала в интерфуде чернослив и курагу в пакетах... классная вещь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.