Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5221
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А если ребёнок хорошо реагирует на сладкое, то можно есть? Я тоже сладкоежка, ем сгущёнку, пирожные, мороженое, шоколад немного (1 дольку могу съесть) и ничего, ТТТ. Конечно я сладкое в меру ем, но если очень хочется, я ем и стараюсь в первой половине дня, я ж худею :laugh: Сыну месяц, но его не обсыпает и живот не болит.
  • 0

#5222
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я ем все и шоколад тоже, вроде особо не обсыпает, но остановиться прям не могу, вот и толстею блин!
  • 0

#5223
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
все блин! с завтрашнего дня начинаю питаться нормально, а не перекусами, честно говоря меня все настолько запарили, что мне кажется, молоко пропадает именно из-за нервов, и из-за того, что нет времени нормально поест, вечно дергают - то надо... это надо... короче, все в сад! или подальше :laugh: накипело :laugh:

#5224
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Beloved правильная позиция, НЕРВНИЧАТЬ низзяя :laugh: , больше спать, нормально есть и все ок :laugh:
  • 0

#5225
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Заметила, что даже малейшая нервозность или чьи-то советы у меня резко уменьшают приток молочка :) тоже достали все, всех теперь резко отсылаю с советами куда подальше и стараюсь больше валяться, дремать и спать.
  • 0

#5226
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

никак себя не ограничиваю, кроме сладкого и острого.

завтрак- много чая, каша, хлеб с маслом, колбаса, творог
обед - много чая, макароны, мясо, картошка
полдник - йогурт, творог, виноград, бананы
ужин - много чая, суп, мясо, рис, помидоры, огурцы
после ужина - печенье, орешки, много чая, йогурт
после после ужина - арбуз, дыня, чай, и чонить погрызть.
а вот сегодня прямо щас - ПЫВО)))))))))

фигасе! :spy:
а сколько ребенку?
  • 0

#5227
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Много чая - это да (уже пью третью за последние полчаса), аж самой противно, как апашка, вечно чай пью :spy:
  • 0

#5228
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Конечно я сладкое в меру ем, но если очень хочется, я ем и стараюсь в первой половине дня, я ж худею :(

Какая хорошая диета :) И что, от этого правда худеешь :spy: ?
  • 0

#5229
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

вот и толстею блин!


мне б вашу проблему :spy:
похудела до веса как до Б
48 кг опять блин
булочки охота
а врач грит никакого сладкого и мучного
  • 0

#5230
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Bamby ))) да не знаю даже, вроде вес медленно вниз идёт, за месяц с момента выписки - 6 кг, надо ещё 10 как минимум скинуть :spy:
  • 0

#5231
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а я жую детское печенье.. оно не очень сладкое - но наверно не стоит да? :(
вообще высыпания на сладкое или на что-то другое отличаются как то?

у меня молоко кажется стало какое то белое.. а было желтое :spy:
  • 0

#5232
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а врач грит никакого сладкого и мучного

:spy: Почему? мучное - мое топливо!
  • 0

#5233
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


а врач грит никакого сладкого и мучного

:spy: Почему? мучное - мое топливо!


запоры и у мамы и у ре
  • 0

#5234
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

запоры и у мамы и у ре

а ты булочку, огурец, сушку, помидор и дальше в таком духе :spy:
  • 0

#5235
Ankh-sun-Amun

Ankh-sun-Amun
  • Гость
  • 11 сообщений
А вот моя история в помощь мамочкам. Молоко появилось на 3-й день, но я все равно помогала организму, пила Апилак, чай Хипповский, ела хорошо и главное не нервничала, сцеживать не хотела принципиально, так как природа придумала как регулировать количество молока, и не хотелось превращаться в дойную корову. Но сейчас моему сынулечке уже 4 мес. аппетит у него растет и кроме того уже не раз молоко застаивалось, приходилось прикладывать капусту и медовые лепешки, так что я сейчас после того, как малой покушает оставшееся молоко сцеживаю, правда там всего-ничего пару капель, он все выпивает, вот я и стала увеличивать количество сцеживанием, ну чтобы не застаивалось... Так что думаю все таки немного надо сцеживаться, кроме того, в эти моменты ничего не делаешь и отдыхаешь. :spy:
  • 0

#5236
Ankh-sun-Amun

Ankh-sun-Amun
  • Гость
  • 11 сообщений
Мда кстати по поводу еды всякой.. есть овощи надо обязательно по чуть-чуть. А то я месяц не ела вообще ни молочное, ни овощи, чтобы у крохи не пучило и доелась до запоров, а потом до трещины и пока не восстановила баланс овощей и фруктов, не смогла от нее избавиться, было так - каждое хождение в туалет, как новые роды, тока через зад - жуть просто!!! Так что девочки, осторожней с этим, а так же супер помощь в таких делах - на тощак стакан сырой воды и ч. ложка подсолнечного масла. через неделю было уже лучше... вот... Сладкого ешьте как можно меньше, а то "высыпит" у крохи...
  • 0

#5237
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
упилась чаю, отправила ребенка гулять, попросила няню меня беспокоить поменьше (хотя куда уже меньше :spy:) вроде наладила молоко...ттт, по крайней мере доча сосет хорошо и сама отваливается от груди :-/

#5238
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

все блин! с завтрашнего дня начинаю питаться нормально, а не перекусами, честно говоря меня все настолько запарили, что мне кажется, молоко пропадает именно из-за нервов, и из-за того, что нет времени нормально поест, вечно дергают - то надо... это надо... короче, все в сад! или подальше :spy: накипело :-/


Спокойствие мамы и хорошее питание - залог того что будет молочко!!!
Я тоже всех в сад послала и хорошо ем и не нервничаю - молочко стало появляться всё больше и больше...тттт
Чего и ВАМ ЖЕЛАЮ!!!
  • 0

#5239
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Мда кстати по поводу еды всякой.. есть овощи надо обязательно по чуть-чуть. А то я месяц не ела вообще ни молочное, ни овощи, чтобы у крохи не пучило и доелась до запоров, а потом до трещины и пока не восстановила баланс овощей и фруктов, не смогла от нее избавиться, было так - каждое хождение в туалет, как новые роды, тока через зад - жуть просто!!! Так что девочки, осторожней с этим, а так же супер помощь в таких делах - на тощак стакан сырой воды и ч. ложка подсолнечного масла. через неделю было уже лучше... вот... Сладкого ешьте как можно меньше, а то "высыпит" у крохи...


как доче исполнилось 2 месяца, педиатр сказала начинать потихоньку есть всё!
Сейчас доче 3 месяца, я ем абсолютно всё!! И огурцы и лук и всё всё всё...Только кофе не пью!
Даже сладкое, хотя раньше на сладкое у нее высыпало, а сейчас нормально!!! ттт
Молоко нормаьное, доча ест с удовольствием!!
Животик не болит!
  • 0

#5240
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
хочу увеличить колво молока сцеживанием после кормления по требов. т.к сыночек орет поссосав обе груди. скок времени для этого потребуется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.