Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5201
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Кэти, ем тоже что и ты, плюс молочка. То есть
супы (кроме бобовых, про них не понятно, кто-то говорит они не вызывают вздутие, в других источниках наоборот, поэтому от греха подальше, а то у нас и так газов хватает),
бульоны нежирные (правда уже тошнит от одного вида),
каши в т.ч. на молоке (кроме манной)
вторые блюда (тушеное, вареное, запеченное или на пару любое мясо и любые гарниры)
из овощей и фруктов - пока ввела только бананы, помидоры (огурцы только в случае запора), печеные яблоки (очень вкусно оказывается!), тушеные овощи
сухофрукты - курага (пара штучек за раз, не больше; чернослив - на него правда появилась сыпь)
орехи - всякие понемногу
мучное - хлеб чаще отрубной, булочки иногда, сушки, несладкое печенье, сухари
молочное - творог, нежирная сметана, сыры твердые и плавленые, кефир, ряженка, несладкие йогурты
а также иногда колбаса докторская, немного варенья и совсем с ума сошла на сливочном масле! раньше не ела совсем, а сейчас кажется деликатесом...
питье - чай, компот из сухофруктов

в общем, скудновато, но потихоньку расширяю фрукты - овощи, не знаю правильно питаюсь или нет, но мое "меню" на сегодня выглядит так
  • 0

#5202
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений

про бананы некоторые пишут, что нельзя..
съела сегодня 1 штук.. посмотрим

а еще сварила себе супчик из цветной капусты.. с морковкой и луком.. чисто вареные овощи! думаете это хорошая идея? :smoke:

девочки, ну поделитесь плиз своими менюшками... что вы едите?
я понимаю, что многие тут говорят, что можно есть ВСЕ! но блин, жалко малыша когда у него животик болит... :-)



cat-woman
, старайтесь кушатиь сбалансированно. Например, есть продукты увеличивающие жирность молока - орехи, если их съесть слишком много - болят животики, малышу тяжко переваривать такое. Если потреблять только овощи, то молочко будет непитательное.

Мое меню обычно выглядит так:
1. Завтрак - каша или омлет с хлебом и чай
2. Обед - мясное что-то (суп или второе с овощами - пюрешка, баклажаны)
3. Полдник - чай с хлебом с маслом
4. Ужин - мясное с гарниром (макароны) или первое, что есть вобщем. Салат с овощами.
5. На ночь иногда ряженка, кефир или станкан молока.
6. Ночью ставлю бутылку минералки возле кровати, чтобы не ходить на кухню.

Между всем этим я зимой и весной пила много чая с молоком, летом компоты. Сухофрукты и орехи по желанию, но не больше 5 шт в день каждого вида.

Ограничения: дыня, капуста в любом виде, груши, редиска, сырой чеснок, сырой лук, огурцы ем, но мало.
  • 0

#5203
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а вообще питание у меня сейчас туши свет. от вида каш и супов уже пропадает аппетит, готовить разнообразно не всегда успеваю, готовить в один день сначала кашу, потом суп, потом горячее и так чтобы мужу еще съедобно было просто нет времени, тк я одна весь день, а ре требует внимания. так что последнее время сама в раздумьях как рационализировать меню...
и когда у людей завтрак, у дочки обычно самое активное время, так что моя пока несбыточная мечта - это сесть как раньше за стол с утреца и не торопясь 2 часа тянуть одну чашку кофе, балуясь плюшками и полистывая журналы :smoke:
  • 0

#5204
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

девочки, приходила врач, сказала, что у малыша родничок маленький.. и мне низя есть кисло-молочное :-)
что посоветуете? :smoke:

нам говорил врач,что нельзя принимать Аквадетрим.
  • 0

#5205
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а еще сварила себе супчик из цветной капусты.. с морковкой и луком.. чисто вареные овощи! думаете это хорошая идея? :smoke:

можно как суп-пюре сделать еще
  • 0

#5206
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, спасибо за то что поделились своими меню... я решила пока питаться тоже кашками, да супчиками... завтра надеюсь выясню насчет молочного.. хочется кисломолочного жутко..

а наш вчерашний суп кажется не прокатил
всю ночь малыш плакал.. газики... а под утром и у мамы началось в животе такое :)
  • 0

#5207
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Bamby, а ты как яблоки запекаешь?
  • 0

#5208
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А я все ем, т.к. от бульончиков и супиков у меня уже кошмары по ночам. Ем жареное; бутеры с маслом, сыром, колбасой; хлеб всех видов, сушки/хворост/сухарики; молоко. Из фруктов: персики, абрикосы, арбузы, виноград - пока все. И сок яблочный с мякотью пью. Молочку терпеть не могу, разве что сметану нет-нет. А вот овощи пока не ела в чистом виде.
  • 0

#5209
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А я все ем, т.к. от бульончиков и супиков у меня уже кошмары по ночам. Ем жареное; бутеры с маслом, сыром, колбасой; хлеб всех видов, сушки/хворост/сухарики; молоко. Из фруктов: персики, абрикосы, арбузы, виноград - пока все. И сок яблочный с мякотью пью. Молочку терпеть не могу, разве что сметану нет-нет. А вот овощи пока не ела в чистом виде.

и как животик? :)
а ты прям с самого первого дня питалась так? или потихоньку начала вводить после какого то дня?
  • 0

#5210
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

и как животик? :)
а ты прям с самого первого дня питалась так? или потихоньку начала вводить после какого то дня?

*шепотом* нас уже дней 5, как покинули колики :)
Так кушать я начала на второй неделе лялькиной - нет у меня силы воли. Но сначала по одному персику в день, по кусочку арбуза, одну булочку с изюмом и т.п. Но сейчас я ем от души - все ок. Единственно, я переживала за прыщики на лице, но это было "цветение" кожи, сейчас уже сошло само собой.
  • 0

#5211
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
яблоки запекает свекровь :) так: смазывает маслом слегка противень и нарезанные яблоки на него и в духовку ненадолго до "полумягкости", можно сахаром слегка посыпать, если кислые яблоки.

Кэти, у нас родничок тоже меньше, но молочное не запрещали, специально спрашивала у невропатолога на этот счет :)
  • 0

#5212
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

нам говорил врач,что нельзя принимать Аквадетрим.

а что это такое?

*шепотом* нас уже дней 5, как покинули колики :)
Так кушать я начала на второй неделе лялькиной - нет у меня силы воли. Но сначала по одному персику в день, по кусочку арбуза, одну булочку с изюмом и т.п. Но сейчас я ем от души - все ок. Единственно, я переживала за прыщики на лице, но это было "цветение" кожи, сейчас уже сошло само собой.

девочки, а как узнать что такое колики?? как я понимаю колики это что-то типа психологическое.. и это никак не связано с животом... :)
ночью думала у нас колики, но у нас явно были газики :mad:
пол ночи на животе то у меня, то у мамы моей провел - пукал
утром прокакался

и еще кто знает что влияет на жирность молока?
иногда сцеживаю - молоко желтое, иногда белое....
  • 0

#5213
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки, а как узнать что такое колики?? как я понимаю колики это что-то типа психологическое.. и это никак не связано с животом... rolleyes.gif
ночью думала у нас колики, но у нас явно были газики

Ммм, ну, тогда у нас были колики/газики :)
Было так - плакал надрывно, в животе урчание жуткое, пукал-какал с воплями. Но, ни разу не ночью, все это было только днем.
  • 0

#5214
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Но сначала по одному персику в день, по кусочку арбуза, одну булочку с изюмом и т.п.

и это называется нет силы воли? :) вот поэтому я и не ела еще фруктов! об одну штуку не хочу мараться, и потом, и если покупать, то хотя бы полкило надо, я тут же полкило прикончу, знаю, не усну пока не съем все :) едоков персиков и абрикосов дома больше нет, вот и думаю, поштучно что ли начать их покупать...
  • 0

#5215
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, а как узнать что такое колики?? как я понимаю колики это что-то типа психологическое.. и это никак не связано с животом... :)

ребенок плачет истошно, выгибается, сучит ножками и ручками, может жадно взять грудь и тут же ее выплюнуть, они могут внезапно начаться и также внезапно закончиться. причиной кажется может быть и животик, и перенапряжение. нам помогает теплая пеленка на живот и вниз животом поносить, одновременно массажируя живот, иногда под расслабляющую музыку :) . она даже засыпает так
  • 0

#5216
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Если ребенку всего месяц и он кушает по 2 груди за раз, значит молока не хватает? По весу вроде набираем как должно быть по норме 20-30 гр. в день, но что смущает, какает через день, но оооочень много.
Это лактационный криз? Нигде не нашла, сколько грамм за 1 кормление должен съедать месячный малыш?
  • 0

#5217
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
доча заболела, ОРВИ температура 38, горлышко красное :) , а я думала, что детки на ГВ имеют иммунитет от вирусов :)
  • 0

#5218
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

доча заболела, ОРВИ температура 38, горлышко красное :-) , а я думала, что детки на ГВ имеют иммунитет от вирусов :)


от вирусов никто не застрахован, просто детки с ГВ боле устойчивы чем искуственники
  • 0

#5219
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
никак себя не ограничиваю, кроме сладкого и острого.

завтрак- много чая, каша, хлеб с маслом, колбаса, творог
обед - много чая, макароны, мясо, картошка
полдник - йогурт, творог, виноград, бананы
ужин - много чая, суп, мясо, рис, помидоры, огурцы
после ужина - печенье, орешки, много чая, йогурт
после после ужина - арбуз, дыня, чай, и чонить погрызть.
а вот сегодня прямо щас - ПЫВО)))))))))

#5220
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

никак себя не ограничиваю, кроме сладкого и острого.

завтрак- много чая, каша, хлеб с маслом, колбаса, творог
обед - много чая, макароны, мясо, картошка
полдник - йогурт, творог, виноград, бананы
ужин - много чая, суп, мясо, рис, помидоры, огурцы
после ужина - печенье, орешки, много чая, йогурт
после после ужина - арбуз, дыня, чай, и чонить погрызть.
а вот сегодня прямо щас - ПЫВО)))))))))


Классное меню, но я обожаююююююю сладкое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.